CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
100 m Juniores D - LISTA PARTECIPANTI08/06 - 20:25
 RecordMPIPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.42 +2.0Sonia VIGATIPescara19/07/1989 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
32DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.82
49SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.03
37IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.04
43MODESTI Anna Lisa1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE12.10
29CARPINTERI Alessia1999JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.11
26ARENA Elena1998JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.13
33FABRI Gaia1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.15
50STANCHI Martina1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.21
39KOUAKOU Moillet1999JFVI626 ATL.VICENTINA12.22
34FATTORI Laura1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.22
35GIRARDELLO Emma1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.26
42MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.29
44MORETTI Ilaria1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.30
31CURONE Giulia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.34
40LENTINI Alessia1998JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.35
48SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.47
38JIMENEZ MORENO Luna1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.48
45RIGONI Martina1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.49
    PD731 FIAMME ORO PD 
41MAGGI Elisa1999JFAN002 A.ATL. FABRIANO12.49
36GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.49
27BORELLA Federica1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.50
28BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA12.51
30CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI12.53
47SANGINETO Chiara1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.54
46RUGGERI Noemi1999JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.55
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb