CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
5000 metri Promesse U - LISTA PARTECIPANTI08/06 - 20:25
 RecordMPIPM13:20.93 Francesco PANETTAOslo27/07/1985 
 PIJM13:33.90 Christian LEUPRECHTLana28/09/1990 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
70BOSCHIS Alessandro1995PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA31:13
84RAS Diego1995PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO31:31
81NICOLO Andrea1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA31:41
76GATTONI Marco1997PMNO054 ATLETICA PALZOLA32:00
88SEPE Alessio1997PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO32:19
82PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:13.10
71CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:16.75
75FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:21.54
72DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO8:23.24
83PATRUCCO Alessandro1997PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE8:25.85
73EL JEBLI Hajjaj1995PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8:25.94
    MAR EQUIPARATO 
74ETTAQY Said1996PMRM052 C.S. ESERCITO14:05.42
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
77GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:26.18
67AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14:39.91
89ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:48.08
69BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:53.19
79MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO14:54.64
78LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO14:54.90
86RIVA Pietro (I)1997PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30:05.21
    CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
87SCAGLIA Davide1995PMTO001 C.U.S. TORINO31:31.52
85RECH Alberto1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO31:34.35
80MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32:02.42
68ALBERGHINA Davide1997PMTO001 C.U.S. TORINO32:07.32
Totale: 23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb