CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
1500 m Juniores U - LISTA PARTECIPANTI08/06 - 20:25
 RecordMPIPM3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
 PIJM3:39.00 Stefano MEIBologna12/09/1981 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
77ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:50.03
    MAR EQUIPARATO 
76EL BIR Ayyoub1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:54.16
    MAR EQUIPARATO 
75DE MARCHI Jacopo1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA3:54.87
70BREUSA Francesco1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:54.87
71CATALLO Antonio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:55.18
68BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:55.45
84NJIE Nfamara1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:56.50
    GAM EQUIPARATO 
81GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:56.71
66ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:56.88
85PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA3:57.06
86TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:57.28
    ROU EQUIPARATO 
82MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:57.47
78FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:58.73
74DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE3:59.02
79FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:59.62
80GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:59.80
83MULLONI Giacomo1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:00.33
73DAL SASSO Alberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:00.40
65ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:01.58
67BADO Riccardo1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:01.63
69BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:01.65
72CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:01.92
Totale: 22
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb