CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
Marcia 10000m U / Finali - RISULTATI13/06 - 18:43
 RecordMPIPM38:48.01 Michele DIDONICesenatico01/07/1995 
 PIJM39:44.71 Giovanni DE BENEDICTISBirmingham07/08/1987 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaAsics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
111PICCHIOTTINO Gianluca1996PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO41:02.32 
24CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41:23.11 
31ANGELINI Gregorio1996PMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO42:08.91 
439BRANDI Giacomo1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO43:01.13 
56COZZA Cesare1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443:54.97 
645FANELLI Nicolas1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO44:02.21 
79MANSUTTI Stefano1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA44:16.61 
861ZABBENI Pietro1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44:53.95 
937ALBERGA Alfonso1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA45:26.12 
1049MARCHESI Davide1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646:00.82 
1138BARATTINI Fabio1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO46:14.12 
1242CICALO' Stefano1998JMCA176 ATL VALERIA46:54.37 
1357TRAPASSO Attilio1998JMCZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDO47:09.85 
147GIORDANO Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47:36.65 
1554ROMANZI Emanuele1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47:40.84 
1660VITANGELI Giacomo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48:15.09 
1750MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49:04.76 
1810PATIERNO Anthony1995PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO49:05.19 
1948MACCARI Elia1998JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO49:08.32 
2043DISARO' Michele1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49:22.04 
     FIAMME ORO PD  
2156TOMASSELLI Leandro1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA49:26.22 
2244DOLFI Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49:27.69 
232BRAMBILLA Riccardo1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50:04.80 
2451MINTO Michele1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50:14.52 
2540BRUSACA' Guglielmo1999JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50:21.75 
2659VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50:36.90 
2753PANTERA Giuseppe1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50:59.30 
2847GROSSI Lorenzo1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO51:35.48 
2955SERRONE Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52:05.37 
3058VERNESONI Luca1999JMTN101 ATLETICA TRENTO52:29.32 
3152PANCONI Michele1999JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53:14.89 
3246GAGLIARDI Edoardo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.53:31.20 
 8GRILLO Ettore1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ 
 41CHIRIVI' Diego1999JMTO001 C.U.S. TORINORit 
 3CAPOGROSSI Luca1996PMMC007 ATL. RECANATIRit 
 5COPPINI Niccolo'1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb