CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
Marcia 10000m D / Finali - RISULTATI11/06 - 14:35
 RecordMPIPF44:39.10 Elisa RIGAUDOCastelnovo ne' Monti27/07/2002 
 PIJF44:43.78 Naomi STELLAEskilstuna16/07/2015 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaAsics Firenze Marathon Stadium - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 09:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
171COLOMBI Nicole1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195046:11.77 
274DOMINICI Eleonora1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA46:50.17 
382VITIELLO Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49:06.92 
467BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA49:21.28 
570CANI Lisa1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450:18.29 
619RUSSO Annalisa1998JFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO50:31.23 
777PANCONI Giulia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50:42.05 
89MIRABELLO Anthea1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51:03.93 
910MIRABELLO Angelica1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51:18.28 
107FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51:26.54 
1122TERZI Linda1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53:06.15 
1217PISANO Arianna1998JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA53:41.53 
1321SILLI Laura1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD53:51.06 
1424VERTERAMO Chiara1999JFTO001 C.U.S. TORINO54:51.45 
155CORTELEZZI Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA55:27.04 
1676NICCOLAI Francesca1995PFPO149 ASD ATLETICA PRATO55:31.70 
1779PRANDINI Sara1996PFTO001 C.U.S. TORINO55:37.80 
1823VARDABASSO Valentina1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55:40.06 
191ANDREOSE Beatrice1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55:43.32 
     FIAMME ORO PD  
2068BELOTTI Giorgia1995PFVI626 ATL.VICENTINA55:50.56 
2180RUGGERI Giulia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57:09.21 
2278PASCAL Gina Ionela1996PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA57:19.80 
     EQUIPARATO/A  
238MARIANI Federica1999JFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA57:37.22 
2418PONTAROLLO Erika1998JFVI626 ATL.VICENTINA58:16.48 
2513PANNOFINO Antonella1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO58:18.39 
263BRAY Elisabetta1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA58:25.69 
2720SALVADORI Elisa1999JFTV339 ATLETICA PONZANO58:36.28 
284CALVANI Marta1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA59:32.07 
2914PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00:56.70 
3072COLOMBO Claudia1996PFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO1:01:14.99 
 94GALLINO Alessia1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIASqu 
 69CACCIOTTI Diana1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASqu 
 75IMBESI Giulia1996PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Squ 
 73CORTESI Maria Teresa1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASqu 
 15PERULLO Sara1999JFLI036 ATLETICA LIVORNORit 
 6DISABATO Valeria1999JFSI361 ATLETICA 2005Rit 
 16PINI Francesca Azzurra1999JFSI361 ATLETICA 2005NP 
 2BONANNI Sofia1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
 11NEVA Silvia1999JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMANP 
 66ANSALDI Martina1996PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
 81STACH Marta1995PFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb