CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
100 Hs Juniores D / Batterie - RISULTATI11/06 - 14:35
 RecordMPIPF13.08 +0.6Carla TUZZINeubrandenburg09/07/1988 
 PIJF13.24 +0.8Elisa Maria DI LAZZAROSavona25/05/2017 
SEMIFINALI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Semifinale 1  Asics Firenze Marathon Stadium - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:26 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1413DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA14.00  Q 
2320GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.34  Q 
3123MARIN Giulia1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.44  Q 
4730RENZI Federica1999JFSI043 UISP ATLETICA SIENA14.63  q 
5525MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.66  q 
6629REALDON Alessandra1998JFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.743.0
785BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.151.0
8217FERRIGHETTO Anna1998JFBL008 GS LA PIAVE 200015.47 
Semifinale 2  Asics Firenze Marathon Stadium - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:31 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1626OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA14.13  Q 
2832ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.65  Q 
3312CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.68  Q 
4519GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.685.0
5424MILLO Martina1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.714.0
6115DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.812.0
7234SANTIFICETUR Nadine1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA15.16 
874BIONDA Anna1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE15.17 
RIEPILOGOAsics Firenze Marathon Stadium 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1413DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA14.00  Q+0.8  
2626OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA14.13  Q-2.2  
3320GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.34  Q+0.8  
4123MARIN Giulia1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.44  Q+0.8  
5730RENZI Federica1999JFSI043 UISP ATLETICA SIENA14.63  q+0.8  
6832ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.65  Q-2.2  
7525MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.66  q+0.8  
8312CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.68  Q-2.2  
9519GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.68-2.2 5.0
10424MILLO Martina1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.71-2.2 4.0
11629REALDON Alessandra1998JFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.74+0.8 3.0
12115DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.81-2.2 2.0
1385BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.15+0.8 1.0
14234SANTIFICETUR Nadine1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA15.16-2.2  
1574BIONDA Anna1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE15.17-2.2  
16217FERRIGHETTO Anna1998JFBL008 GS LA PIAVE 200015.47+0.8  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb