CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
800 m Juniores D / Batterie - RISULTATI11/06 - 14:35
 RecordMPIPF1:59.51 Fabia TRABALDOCaserta11/06/1992 
 PIJF2:01.43 Daniela PORCELLITorino25/06/1980 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
18I25SABBATINI Gaia1999JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:13.20  Q 
27I8CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:13.61  Q 
32I21OBERHAMMER Katharina1998JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:14.06  q 
44I31ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:17.240.5
55I26SANSONE Alice1999JFSR248 SIRACUSATLETICA2:17.50 
66I30VIKOLER Carmen1999JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:18.15 
73E19MONTRESOR Anna1999JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:20.99 
81I1AMADEL Samira1999JFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:21.78 
93I24RUGGIERO Silvia1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:22.73 
Passaggi: m. 400: 1.08.6
Batteria 2Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
12I28STATUTO Chiara1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.30  Q 
28I27STANISSA Giada1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE2:12.01  Q 
36I9DIJUST Beatrice1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:13.67  q 
44I16MENAPACE Nicole1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:14.324.0
51I6BUROCCO Letizia1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:17.240.5
63I5BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:18.43 
75I32ZILLI Deborah1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:19.92 
85E10FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:20.64 
97I4BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:22.06 
103E12FRASSON Soemi1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:23.40 
      FIAMME ORO PD  
Passaggi: m. 400: 1.05.2
Batteria 3Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
15I11FERRARI Flavia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:14.12  Q 
24I15MARANGI AGOSTINO France1999JFTO001 C.U.S. TORINO2:14.47  Q 
37I17MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:16.063.0
42I14GIORGI Giulia1999JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:16.352.0
53I18MIRIBUNG Sophia1999JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:18.29 
66I13FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:18.84 
71I2BALDINELLI Debora1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:18.97 
88I20NARD Lorena1998JFBL008 GS LA PIAVE 20002:19.31 
93E23PIZZUTI Camilla1999JFFR256 CUS CASSINO2:25.49 
Passaggi: m. 400: 1.08.6
RIEPILOGOAsics Firenze Marathon Stadium 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
12I28STATUTO Chiara1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.30  Q 
28I27STANISSA Giada1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE2:12.01  Q 
38I25SABBATINI Gaia1999JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:13.20  Q 
47I8CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:13.61  Q 
56I9DIJUST Beatrice1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:13.67  q 
62I21OBERHAMMER Katharina1998JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:14.06  q 
75I11FERRARI Flavia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:14.12  Q 
84I16MENAPACE Nicole1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:14.324.0
94I15MARANGI AGOSTINO France1999JFTO001 C.U.S. TORINO2:14.47  Q 
107I17MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:16.063.0
112I14GIORGI Giulia1999JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:16.352.0
124I31ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:17.240.5
121I6BUROCCO Letizia1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:17.240.5
145I26SANSONE Alice1999JFSR248 SIRACUSATLETICA2:17.50 
156I30VIKOLER Carmen1999JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:18.15 
163I18MIRIBUNG Sophia1999JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:18.29 
173I5BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:18.43 
186I13FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:18.84 
191I2BALDINELLI Debora1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:18.97 
208I20NARD Lorena1998JFBL008 GS LA PIAVE 20002:19.31 
215I32ZILLI Deborah1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:19.92 
225E10FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:20.64 
233E19MONTRESOR Anna1999JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:20.99 
241I1AMADEL Samira1999JFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:21.78 
257I4BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:22.06 
263I24RUGGIERO Silvia1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:22.73 
273E12FRASSON Soemi1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:23.40 
      FIAMME ORO PD  
283E23PIZZUTI Camilla1999JFFR256 CUS CASSINO2:25.49 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb