CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
400 m Juniores D / Batterie - RISULTATI11/06 - 14:35
 RecordMPIPF51.31 Virna DE ANGELIBari17/06/1997 
 PIJF53.32 Alexia OBERSTOLZPescara04/07/1999 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1774TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO56.86  Q 
2865MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.38  q 
3652CROGNALETTI Chiara1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.79 
4253DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.51 
5477ZAGO Samantha1999JFTV354 TREVISATLETICA58.70 
6555FALAGIANI Martina1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.24 
7369PELAGATTI Federica1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:00.74 
Batteria 2  Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1459LAVRENCIC Mara1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE55.79  Q 
2563MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE56.15  q 
3758GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.002.0
4649CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.13 
5838ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.62 
6348CAVALIERI Anna1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.94 
7243BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.59.49 
      EQUIPARATO/A  
Batteria 3  Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1857GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICA56.09  Q 
2271PITZALIS Camilla1999JFCA001 C.U.S. CAGLIARI57.42  q 
3754DI BENEDETTI Sara1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.484.0
4642BELLIA Elena1999JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA58.061.0
5356FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO59.49 
6566OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA59.69 
7460LELI Aurora1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.59.80 
Batteria 4  Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1447CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFPR068 C.U.S. PARMA56.72  Q 
2561MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN57.503.0
3850CONTE Giulia1999JFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO58.98 
4262MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.78 
5768PAOLI Denise1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:00.16 
6641BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.47 
7351CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA1:00.63 
Batteria 5  Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1545BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA56.43  Q 
2239AQUILINO Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA57.69 
3876VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI58.31 
4675URTI Margherita1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.03 
5370PERETTO Francesca1998JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA59.45 
6472ROSSI Eleonora1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.59.58 
7744BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO1:01.44 
RIEPILOGOAsics Firenze Marathon Stadium 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1459LAVRENCIC Mara1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE55.79  Q 
2857GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICA56.09  Q 
3563MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE56.15  q 
4545BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA56.43  Q 
5447CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFPR068 C.U.S. PARMA56.72  Q 
6774TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO56.86  Q 
7865MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.38  q 
8271PITZALIS Camilla1999JFCA001 C.U.S. CAGLIARI57.42  q 
9754DI BENEDETTI Sara1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.484.0
10561MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN57.503.0
11239AQUILINO Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA57.69 
12652CROGNALETTI Chiara1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.79 
13758GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.002.0
14642BELLIA Elena1999JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA58.061.0
15649CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.13 
16876VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI58.31 
17253DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.51 
18838ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.62 
19477ZAGO Samantha1999JFTV354 TREVISATLETICA58.70 
20348CAVALIERI Anna1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.94 
21850CONTE Giulia1999JFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO58.98 
22675URTI Margherita1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.03 
23555FALAGIANI Martina1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.24 
24370PERETTO Francesca1998JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA59.45 
25356FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO59.49 
25243BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.59.49 
      EQUIPARATO/A  
27472ROSSI Eleonora1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.59.58 
28566OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA59.69 
29262MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.78 
30460LELI Aurora1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.59.80 
31768PAOLI Denise1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:00.16 
32641BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.47 
33351CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA1:00.63 
34369PELAGATTI Federica1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:00.74 
35744BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO1:01.44 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb