CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
800 m Promesse U / Batterie - RISULTATI11/06 - 14:35
 RecordMPIPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1832AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:51.13  Q 
2231ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:52.39  q 
3651MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:53.731.0
4334BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.02 
5446GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.59 
6764VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.39 
7133BARACCO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINO1:57.53 
8542DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.97 
Passaggi: m. 400: 56.4
Batteria 2Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1757RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:51.16  Q 
2650LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.79  q 
3538COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:52.47  q 
4835BENATI Matteo1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:53.243.0
5255PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:53.74 
6465VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:55.20 
7143DE SANTIS Pietro1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:57.85 
8354PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.61 
Passaggi: m. 400: 53.3
Batteria 3Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1239CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.85  Q 
2360SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:53.024.0
3562TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:53.49 
4649LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:53.612.0
5748IEREP Matteo1997PMUD520 MARATONINA UDINESE1:54.82 
6444DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:55.35 
7163TODARO Simone1997PMSR128 A.S. DIL. MILONE1:57.20 
8859SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:57.92 
Passaggi: m. 400: 56.0
Batteria 4Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1341DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:52.40  Q 
2736BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA1:52.48  q 
3252MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.77 
4640CURTABBI Cesare1995PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:54.00 
5153PACENZA Matteo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:54.36 
6461SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:55.22 
7547GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.26 
8858RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:55.94 
Passaggi: m. 400: 56.9
RIEPILOGOAsics Firenze Marathon Stadium 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1832AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:51.13  Q 
2757RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:51.16  Q 
3650LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.79  q 
4231ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:52.39  q 
5341DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:52.40  Q 
6538COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:52.47  q 
7736BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA1:52.48  q 
8239CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.85  Q 
9360SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:53.024.0
10835BENATI Matteo1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:53.243.0
11562TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:53.49 
12649LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:53.612.0
13651MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:53.731.0
14255PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:53.74 
15252MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.77 
16640CURTABBI Cesare1995PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:54.00 
17334BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.02 
18153PACENZA Matteo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:54.36 
19446GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.59 
20748IEREP Matteo1997PMUD520 MARATONINA UDINESE1:54.82 
21465VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:55.20 
22461SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:55.22 
23547GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.26 
24444DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:55.35 
25764VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.39 
26858RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:55.94 
27163TODARO Simone1997PMSR128 A.S. DIL. MILONE1:57.20 
28133BARACCO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINO1:57.53 
29143DE SANTIS Pietro1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:57.85 
30859SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:57.92 
31542DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.97 
32354PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.61 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb