CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
100 m Juniores U / Batterie - RISULTATI11/06 - 14:35
 RecordMPIPM10.08 +0.7Carlo BOCCARINIRieti09/05/1998 
 PIJM10.15 +0.9Filippo TORTUSavona25/05/2017 
SEMIFINALI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Semifinale 1  Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1326ZLATAN Andrei Alexandru1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.66  Q 
      EQUIPARATO/A  
241ABE Jamie Steve dave1998JMPR068 C.U.S. PARMA10.85  Q 
359CAVAGNA Enrico1999JMTN101 ATLETICA TRENTO11.01  Q 
4215FRONTEDDU Gianpietro1999JMNU040 AS DELOGU NUORO11.044.0
5810CEGLIE Fabrizio1999JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.043.0
6627ZORZAN Edoardo1998JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.061.5
777BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.08 
8123VARIOLA Andrea1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.22 
Semifinale 2  Asics Firenze Marathon Stadium - 09 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
134ARTUSO Nicholas1998JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA10.77  Q 
2618GIACOMELLI Kevin1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.85  Q 
3224VIGLIOTTI Mario1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.90  Q 
4414FICHERA Michael1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.93  q 
578BRIVIO Matteo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.10.98  q 
6813FASULO Nicolo'1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.061.5
7116GALLETTA Paolo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.21 
 52ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
RIEPILOGOAsics Firenze Marathon Stadium 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1326ZLATAN Andrei Alexandru1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.66  Q-1.3  
      EQUIPARATO/A   
234ARTUSO Nicholas1998JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA10.77  Q+1.0  
3618GIACOMELLI Kevin1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.85  Q+1.0  
341ABE Jamie Steve dave1998JMPR068 C.U.S. PARMA10.85  Q-1.3  
5224VIGLIOTTI Mario1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.90  Q+1.0  
6414FICHERA Michael1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.93  q+1.0  
778BRIVIO Matteo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.10.98  q+1.0  
859CAVAGNA Enrico1999JMTN101 ATLETICA TRENTO11.01  Q-1.3  
9215FRONTEDDU Gianpietro1999JMNU040 AS DELOGU NUORO11.04-1.3 4.0
10810CEGLIE Fabrizio1999JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.04-1.3 3.0
11627ZORZAN Edoardo1998JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.06-1.3 1.5
11813FASULO Nicolo'1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.06+1.0 1.5
1377BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.08-1.3  
14116GALLETTA Paolo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.21+1.0  
15123VARIOLA Andrea1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.22-1.3  
 52ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit+1.0  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb