BOLOGNANO - VELO
CAMPIONATO ITALIANO DI CORSA IN MONTAGNA - PROVA WMRA DI COPPA DEL MONDO
Organizzazione: GARDASPORTEVENTS - BOLOGNANO-MONTE VELO- LOC. S.ANTONIO
Corsa in montagna km 11,1 Assoluti Uom. - RISULTATI28/05 - 14:15
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PETRU Mamu1985SMEE001 ERITREA58:11 
212CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE59:1080
35MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE59:1279
44DOUGLAS Andrew1986SMEE002 SCOZIA59:13 
59BALDACCINI Alex1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA59:1978
68PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA59:2777
77MAGNINI Davide1997PMAO016 R.A.S. COURMAYEUR1h00:1976
8186PERKMANN Hannes1993SMBZ087 SPORTLER TEAM1h01:0375
96JANU' Jan1993SM35EE004 CZECH REPUBLIC1h01:07 
1063CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h01:1374
11198ZEUS Maximilian1995PMEE008 GERMANIA1h01:18 
1214MOLETTO Marco1987SMTO246 APPLERUN TEAM1h01:2773
13192KOSGEI Isaac Toroitich1981SM35EE003 KENYA1h01:51 
1483RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h02:1572
15610PEDERGNANA Nicola1993SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h02:3971
161DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME1h02:5870
17169SIMONETTI Giulio1991SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1h03:0969
1846ZANABONI Massimiliano1972SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h03:1568
1915PIANA Rolando1982SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h03:1967
2040MANZI Emanuele1977SM40BS368 U.S. MALONNO1h03:3066
21143FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE1h03:3265
22195BREGAR Gasper1990SMEE006 SLOVENIA1h04:24 
2365MILESI Vincenzo1990SMBG479 G.S. OROBIE1h04:2764
24119DEBIASI Andrea1991SMTN101 ATLETICA TRENTO1h04:4663
2520YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h05:0862
2695RADAELLI Eros1990SMCO261 FALCHI-LECCO1h05:1861
2785MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h05:2060
28170MOIA Tiziano1992SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1h05:2859
2994RIZZI Fabio1986SMCO383 C.A. LIZZOLI1h05:2958
3049LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h05:4357
3186ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI1h05:5656
3210TONINELLI Antonio1984SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h06:0255
33162BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h06:0954
3433NICOLO Andrea1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1h06:1353
35103BONANOMI Paolo1990SMCO261 FALCHI-LECCO1h06:3552
3664RODA Benedetto1991SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h06:4551
3743BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI1h06:4950
38605COSTA Elia1985SMBL004 G.S. QUANTIN1h06:5549
39113CRISTANI Luigi1997PMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h07:0548
40139VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE1h07:1347
4150DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h07:1846
4217PELISSERO Andrea1992SMTO003 ATLETICA SUSA1h07:3845
4316SCRIMAGLIA Mattia1987SMVB005 A. S. D. BOGNANCO1h07:5344
4424BORTOLAS Manuel1986SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1h08:0943
4541TERZI Cristian1978SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h08:1642
4676LENZI Pietro1992SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h08:1741
4731BALZARETTI Silvio1973SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h08:2640
48164SPADA Nicola1985SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h08:3539
49174GUERRUCCI Marco1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h08:4538
50122VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO1h09:0137
5182GELMI Alessandro1989SMBS368 U.S. MALONNO1h09:0736
5271POLI Paolo1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h09:0935
53115TORRESANI Franco1962SM55TN101 ATLETICA TRENTO1h09:1334
5478PELAMATTI Stefano1985SMBS368 U.S. MALONNO1h09:2333
55120COZZINI Enrico1985SMTN522 G.S. FRAVEGGIO1h09:2532
56199DUERR Marc1996PMEE008 GERMANIA1h09:39 
5723GRONCHI Luca1987SMTO003 ATLETICA SUSA1h09:4031
5866FAVERIO Riccardo1969SM45BG479 G.S. OROBIE1h09:4430
59168DALLE MOLLE Marco1991SMVI661 TERZO TEMPO1h09:5129
6053ZUGNONI Davide1996PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h09:5628
6137TONON Gabriele1978SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h10:0827
62154ROCCABRUNA Fabiano1982SM35TN101 ATLETICA TRENTO1h10:1226
63194BECAN Timotei1996PMEE006 SLOVENIA1h10:15 
64166DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h10:1725
65155FACCHINI Patrick1988SMTN119 S.A. VALCHIESE1h10:2624
6693MALGARIDA Luca1981SM35BS368 U.S. MALONNO1h10:3923
67142VENTURA Luca1996PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h10:5022
68606OLIVIER Stefano1987SMBL004 G.S. QUANTIN1h10:5321
6926ALBERTO Claudio1990SMTO003 ATLETICA SUSA1h11:1020
70126TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE1h11:2819
71145GNOSINI Matteo1989SMTN119 S.A. VALCHIESE1h11:2818
72102GEMMA Federico1980SM35CR340 G.T.A. CREMA1h11:3217
7336PACE Gabriele Maria1994SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h11:4216
7425SILETTO Matteo1996PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h11:4415
7560BALESTRA Elia1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h12:1014
7697VILLA Stefano1996PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1h12:1613
7773PERSICO Vincenzo1989SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h12:4212
78156CARLINI Michele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO1h12:4611
79127MAZZARINI Emiliano1976SM40TN554 SSD TREMALZO1h12:5510
80108BERTOLINI Mirko1993SMBG479 G.S. OROBIE1h12:599
80180MANCINI Marco1997PMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h12:599
82112GUSMEROLI Marco1993SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h13:017
83134PENNER Paolo1987SMTN554 SSD TREMALZO1h13:066
84609GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA1h14:015
85100TAGLIAFERRI Claudio1977SM40CO019 POL. PAGNONA1h14:124
8652BULANTI Fabio1994SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h14:363
87187NICCO Alessandro1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h15:032
88184CAPPELLETTI Daniele1982SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h15:191
89146VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h15:261
9054CORAZZA Matteo1997PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h15:281
91140MELONI Carlo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h15:311
9270PIAZZALUNGA Marco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h15:421
93178PAIONE Giuseppe1978SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h15:441
9474MICHELI Marcello1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h15:471
9577MILESI Luca1997PMBG479 G.S. OROBIE1h15:561
9698MEINARDI David1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1h16:031
97179DE ROSA Vincenzo1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h16:121
98136BARTOLI Michele1990SMTN554 SSD TREMALZO1h16:161
99173CONTI Alessio1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h16:551
100190PRANDI Mario1971SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h16:591
101191COURTHOUD Mathieu1994SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h17:031
102196KANTER Miroslav1993SMEE004 CZECH REPUBLIC1h17:10 
10339LIZZOLI Fausto1969SM45CO383 C.A. LIZZOLI1h17:121
10487DANESI Davide1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI1h17:141
10568BERTOCCHI Nicola1997PMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h17:201
106172CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h17:341
107163BORTOLUZZI Gianni1992SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h17:571
107165DE NARDIN Valentino1997PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h17:571
10947MANCASSOLA Federico1989SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1h18:101
11072OCCIONI Giuliano1972SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h18:191
11135POGGI Gabriele1981SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h18:201
11221GRANDIS Matteo1996PMTO003 ATLETICA SUSA1h18:311
11332TORELLO VIERA Carlo1978SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h18:351
114106COMPAGNONI Giorgio1984SMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h18:421
11530PORTIGLIOTTI Marino1953SM60VC014 G.S.A. VALSESIA1h18:471
116121VAIA Carlo1964SM50TN113 U.S.D. CERMIS1h18:581
11758ROVELLI Giorgio1968SM45BG479 G.S. OROBIE1h19:021
11851COMPAGNONI Luciano1962SM55SO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h19:031
11959GABOARDI Diego1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h19:311
120157ZAMBONI Stefano1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h19:551
12179MALGARIDA Marco1985SMBS368 U.S. MALONNO1h20:051
12284BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1h20:061
123101VALSECCHI Michele1991SMCO261 FALCHI-LECCO1h20:161
124114VAIRETTI Oscar1997PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h20:231
125110DELL'AGOSTO Christian1997PMSO400 A.S. LANZADA1h20:471
126148VECCHI Marco1984SMTN550 GARDASPORTEVENTS1h20:551
12767QUADRI Michael Mario1989SMBG479 G.S. OROBIE1h20:551
128608POLI Francesco1991SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h20:561
12981BIANCHI Lorenzo1990SMBS368 U.S. MALONNO1h21:301
130176LIPPI Damiano1977SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h21:571
13199BIZZI Simone1995PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1h22:241
13275CARRARA Roberto1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h22:421
133182SERRAIOCCO Fabio1977SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h22:451
134104ROCHDI Abdelghani1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1h23:081
13569PESENTI Davide1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h23:151
13638LIZZOLI Giacomino1967SM50CO383 C.A. LIZZOLI1h23:381
13756GALIZZI Giovanni1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h25:031
13828BENZIO Sergio1965SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1h25:051
139603CODERMAZZI Carlo1968SM45TN800 RUNCARD1h26:00 
140130VALDAN Walter1977SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h26:211
141604CALDART Giovanni1953SM60BL004 G.S. QUANTIN1h27:311
142111MUSCETTI Tomas1996PMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h27:411
14334TAROCCO Roberto1965SM50VC014 G.S.A. VALSESIA1h27:441
144132ROSSI Paolo1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h27:591
145150BETTA Alessandro1977SM40TN550 GARDASPORTEVENTS1h27:591
14661PLODARI Andrea1994SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1h29:081
147167FAZIO Francesco1977SM40PD141 ATLETICA VIS ABANO1h29:221
148175GIANNOTTI Marco1970SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h30:181
149147BRIGA' Fabio1973SM40TN554 SSD TREMALZO1h30:561
150109DELLA RODOLFA Cesare1968SM45SO400 A.S. LANZADA1h30:561
15155ROSSI Enzo1968SM45SO400 A.S. LANZADA1h30:561
152160BUSTAFFA Giorgio1991SMTN550 GARDASPORTEVENTS1h31:001
15322YOUNG Thomas William1981SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h31:461
154135RIGATTI Luca1968SM45TN550 GARDASPORTEVENTS1h32:071
155138TAMBURINI Marco1968SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1h33:361
15644LIZZOLI Efrem1980SM35CO383 C.A. LIZZOLI1h33:531
157159COVA Matteo1995PMTN107 G.S. BONDO1h34:231
158125BETTA Franco1957SM60TN550 GARDASPORTEVENTS1h34:311
15988BIANCHI Gabriele1974SM40BS368 U.S. MALONNO1h34:541
160107DELLA RODOLFA Andrea1996PMSO400 A.S. LANZADA1h34:591
161131MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h35:451
162124AGNOLIN Alberto1964SM50TN550 GARDASPORTEVENTS1h36:551
163116TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h37:401
164197REITMER Helmut1944SM70EE008 GERMANIA1h38:02 
16527IMBROSCI Vincenzo1944SM70VC014 G.S.A. VALSESIA1h38:261
16691SCHIOPPETTI Giuliano1966SM50BS465 NEW ATHLETICS SULZANO1h39:231
166181BRUNO Innocente1943SM70VC014 G.S.A. VALSESIA1h39:231
168144VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE1h40:071
16962DEMARTIS Giacomino1963SM50CR340 G.T.A. CREMA1h42:111
170149POLI Flavio1962SM55TN550 GARDASPORTEVENTS1h42:271
171118ZANONI Edo1957SM60TN550 GARDASPORTEVENTS1h42:571
172158TAVONATTI Roberto1964SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h43:141
173105VALLI Nadir1953SM60MN631 G.P. ARCI GOODWIN1h44:391
17411CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h44:451
17513CHIARA Carluccio1951SM65VC014 G.S.A. VALSESIA1h46:271
176153BRAMBILLA Gianpaolo1973SM40TN501 ATLETICA TIONE1h49:341
177128RAFFAELLI Ilario1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h50:161
178602GARELLO Giorgio1965SM50TN800 RUNCARD1h55:08 
 80NICOLINI Patrik1978SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFENP 
 89CALUFETTI Giacomo1962SM55BS368 U.S. MALONNONP 
 90GATTI Gabriele1980SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLINP 
 183AYMONOD Andre'1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
 123AYMONOD Henri1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
 185GIACHINO Roberto1987SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADNP 
 141GALISSE Mauro1968SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADNP 
 96DELLAVALLE Andrea1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
 57PERRUQUET Jerome1997PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINNP 
 45VACCHIERO Davide1993SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINNP 
 161PIEROTTI Daniele1990SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINNP 
 92SORTENI Andrea1995PMBS368 U.S. MALONNONP 
 2DEMATTEIS Martin1986SMBS657 CORRINTIMENP 
 607STEFANI Fausto1972SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORINP 
 18GALISSE Valter1971SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADNP 
 189FARCOZ Massimo1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINNP 
 171BENINI Luca1983SMFC038 EDERA ATL. FORLINP 
 29MERSI Enzo1982SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADNP 
 48TACCHINI Giovanni1984SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNONP 
 137CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTONP 
 133RIZZI Danilo1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
 117CAPPELLETTI Tarcisio1953SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP 
 188CHEILLON Fabrizio1985SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINNP 
 152ANDREIS Daniele1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 129CAPPELLETTI Luciano1948SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP 
 193SKALSKY Roman1975SM40EE004 CZECH REPUBLICNP 
 601FISOGNI Riccardo1969SM45TN800 RUNCARDNP 
 19ATTARDI Fabrizio1968SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADNP 
 151CARLONI Stefano1972SM45TN550 GARDASPORTEVENTSNP 
 42GIANOLI Thomas1980SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINANP 
 177CUCCHIAR Dario1974SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb