FESTA DEL CROSS 2017
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 11 e 12 marzo 2017
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE UOMINI - RISULTATI16/03 - 12:13
SERIE - RISULTATI (REVISED 16.03.2017)
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazione
175CHIAPPINELLI Yohanes1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA31:10
  Campione Italiano   MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
2281ETTAQY Said1996PMRM052 C.S. ESERCITO31:30
     ATL. VIRTUS CR LUCCA 
3211GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:38
4210COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:58
559CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:10
6181ABDELWAHED Ahmed1996PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.32:14
7126PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:24
858BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:06
9388BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO33:11
1060KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:33
     EQUIPARATO/A 
1189AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.33:38
12324FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE33:44
13368SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD33:46
14333DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO33:47
15354BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA33:54
16167POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO33:55
17321MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO33:56
18343RAS Diego1995PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO33:59
19245SEPE Alessio1997PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO34:06
20374NICOLO Andrea1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA34:09
2182LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO34:10
22326VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE34:14
23389GUERNICHE Omar1995PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID34:16
24310CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD34:19
25240SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA34:22
26219GIOVANNELLI Raffaele1995PMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.34:33
27164IMBERCIADORI Giulio1996PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA34:37
2876SHTYPULA Vadym1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS34:42
29231GATTONI Marco1997PMNO054 ATLETICA PALZOLA34:59
30260SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35:07
31115SALACCA Anteneh1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO35:09
32183ROUIMI Zakaria1995PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:13
33337ABBRUZZESE Alex1995PMTO015 ATLETICA CANAVESANA35:17
34144FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35:23
     EQUIPARATO/A 
35168RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO35:29
36346GORNATI Alessandro1995PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.35:29
3780MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:42
3822BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:13
3937LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:24
40145POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36:26
41261LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA36:39
42332ALBERGHINA Davide1997PMTO001 C.U.S. TORINO36:41
43270FIORINI Sebastian1997PMRE128 ATL. REGGIO ASD36:44
44325TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE36:46
45147VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36:48
46213BERNARDI Francesco1995PMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:51
4711BIANCHI Marco1996PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO36:52
48148VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE37:02
4938NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA37:04
50165CONTE Daniele1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO37:27
51169SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO37:47
52125LOLLINI Riccardo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38:12
53276BLASI Niko1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38:31
54113MATTIO Davide1997PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:42
5570CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE38:57
56230ARICI Christian1995PMNO054 ATLETICA PALZOLA39:12
5713MANZOTTI Elia1996PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO41:45
 172SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit
 212STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
 154TAOSS Zakaria1996PMFI004 G.S.IL FIORINORit
 363RECH Alberto1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit
 101IAPOZZUTO Pasquale1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSRit
 5BERDINI Lorenzo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
 127MISURELLI Edoardo1997PMCS361 COSENZA K42Rit
 175PATRUCCO Alessandro1997PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit
 256OUHDA Ahmed1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETORit
 121MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICARit
REVISED 16 MARZO 2017
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb