FESTA DEL CROSS 2017
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 11 e 12 marzo 2017
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE/SENIORES U - RISULTATI16/03 - 12:13
SERIE - RISULTATI (REVISED 16.03.2017)
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazione
1282MEUCCI Daniele1985SMRM052 C.S. ESERCITO30:23
  Campione Italiano    
2375GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992SMVE507 VENICEMARATHON CLUB30:41
3284SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO30:52
4283RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO30:58
5290DINI Lorenzo1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:03
675CHIAPPINELLI Yohanes1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA31:10
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
7291DINI Samuele1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:12
8293FLORIANI Yuri1981SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLE31:16
954CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE31:21
10280EL OTMANI Said1991SMRM052 C.S. ESERCITO31:23
     ATL. REGGIO ASD 
11281ETTAQY Said1996PMRM052 C.S. ESERCITO31:30
     ATL. VIRTUS CR LUCCA 
12258RACHIK Yassine1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:35
13211GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:38
14288GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:41
1587DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME31:42
16292EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:44
17294NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:44
18253EL FATHAOUI Yassine1982SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO31:55
19210COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:58
20198CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32:03
21285BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:08
2259CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:10
23257QUAZZOLA Italo1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:13
24181ABDELWAHED Ahmed1996PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.32:14
25120MASSIMINO Luca1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI32:14
26252AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO32:17
27234ZOGHLAMI Osama1994SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO32:17
28126PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:24
29228STINGONE Michele1991SMNA992 CAIVANO RUNNERS32:25
30176PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:26
31287FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:31
3291PLONER Markus1980SM35BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK32:31
33102PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS32:35
34309DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT32:35
35336TURRONI Paolo1990SMTO001 C.U.S. TORINO32:36
36178TERRASI Alessio1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:37
37357SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA32:52
38162GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33:00
3933ED DERRAZ Abdelmjid1992SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI33:01
4048BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:03
41380BOUDALIA Said1968SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB33:03
4255MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:04
43259SCALAS Mattia1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO33:05
4458BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:06
45196LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA33:07
467DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:10
4751NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:10
48388BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO33:11
4927ROSAIRE Erik1981SM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN33:12
50351MONTORIO Alberto1983SMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI33:13
51200TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33:15
52382MOTZO Gabriele1993SMCA003 SS ESPERIA33:17
53174BRANCATO Alessandro1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:20
5461PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:20
5585LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE33:22
56221LAMACHI Abdelkebir1980SM35NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.33:26
     EQUIPARATO/A 
57180TOCCO Luca1986SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:27
5849BOSSETTI Matteo1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:27
5924FARCOZ Massimo1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN33:28
6060KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:33
     EQUIPARATO/A 
6177BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO33:35
62177SCAINI Stefano1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:35
6389AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.33:38
64307DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT33:39
6556RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:40
66190MORETTI Giovanni1988SMMC007 ATL. RECANATI33:43
6781RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO33:44
68324FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE33:44
69192BUSSOLOTTO Doriano1980SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA33:45
70368SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD33:46
71255LYAZALI Adil1977SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO33:47
72333DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO33:47
7374SACCHET Lucio1981SM35BL012 ANA ATL.FELTRE33:48
74335ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO33:51
75354BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA33:54
76167POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO33:55
77227SOPRANO Giuseppe1988SMNA992 CAIVANO RUNNERS33:55
78321MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO33:56
7947LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33:56
8040RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33:57
8157ZANABONI Massimiliano1972SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:57
82157MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO33:57
83203DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:58
84343RAS Diego1995PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO33:59
8590HOFER Daniel1983SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK34:01
86187FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI34:02
87118GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI34:04
88220IANNONE Gilio1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.34:06
89245SEPE Alessio1997PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO34:06
90273LAQOUAHI Mohamed1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD34:07
91161TERRANOVA Alessandro1985SMFI021 ATL. CASTELLO34:08
92374NICOLO Andrea1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA34:09
9382LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO34:10
94182CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:12
95193FACCHINETTI Luca1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA34:12
96114SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA34:13
97326VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE34:14
9814STRAPPATO Massimiliano1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO34:16
9963TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA34:16
100389GUERNICHE Omar1995PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID34:16
101310CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD34:19
102240SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA34:22
103347PONZINA Flavio1994SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.34:23
104189MARSELLETTI Mauro1984SMMC007 ATL. RECANATI34:24
10542GUASTAMACCHIA Rodolfo1986SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT34:25
10683ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE34:26
107302TASSAROTTI Luca1987SMRM273 S.M.A.C. ASD34:26
10846ZULLO Luigi1989SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT34:28
109400ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34:29
110358TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:30
111219GIOVANNELLI Raffaele1995PMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.34:33
112163SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:33
113299QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI34:34
114308DEL PRIORE Giuseppe1979SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT34:35
115362ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO34:35
116391GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID34:35
117209COLANTONIO Gabriele1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:36
118186CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI34:37
119109RUGGIERO Antonio Giulio1993SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI34:37
120164IMBERCIADORI Giulio1996PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA34:37
12179FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO34:39
122117BRUSTOLON Danilo1984SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI34:39
123199ROGNONI Dario1974SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO34:40
124274MORELLI Matteo1994SMRE128 ATL. REGGIO ASD34:41
12573POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE34:41
12676SHTYPULA Vadym1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS34:42
127367NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34:45
128384MORETTI Matteo1991SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA34:46
129371NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:46
130369LONDERO Guido1982SM35UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:47
13129ELKHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:48
132342FERRATO Gianluca1993SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO34:49
133381MERENDA Michele1981SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB34:51
134207SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE34:53
135112GILETTA Leonardo1994SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA34:55
136339BATTAGLIA Andrea1987SMTO015 ATLETICA CANAVESANA34:56
137355MAIERON Daniel1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:57
138231GATTONI Marco1997PMNO054 ATLETICA PALZOLA34:59
13965BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:01
14086TIBERTI Tito1981SM35BS521 FREE-ZONE35:03
141353BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA35:04
142401GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA35:06
143260SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35:07
144116AIMAR Enrico1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI35:08
145115SALACCA Anteneh1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO35:09
14615BOCCOLI Luca1988SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA35:12
147183ROUIMI Zakaria1995PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:13
14878BORONI Davide1979SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO35:14
149370MOIA Tiziano1992SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.35:14
150223VARRELLA Gennaro1973SM40NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.35:16
151337ABBRUZZESE Alex1995PMTO015 ATLETICA CANAVESANA35:17
152266BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:18
15317CARBONI Cristian1981SM35AN022 S.ATL. SENIGALLIA35:19
154119MARTINA Davide1979SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI35:20
155144FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35:23
     EQUIPARATO/A 
156296DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI35:25
157149CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO35:26
158168RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO35:29
159346GORNATI Alessandro1995PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.35:29
160216DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD35:34
161390GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:37
162171MIRANDOLA Andrea1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA35:38
16392STEINWANDTER Manuel1994SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK35:40
164378ABDELKADER Oualid1982SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB35:42
16580MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:42
166338BARACCHI Umberto1985SMTO015 ATLETICA CANAVESANA35:44
167340CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA35:47
168364DE CONTO Lorenzo1988SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM35:49
1696CERESANI Gianmarco1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:51
17097FLORIS Stefano1979SM35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE35:51
17143MAROTTI Francesco1989SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT35:52
172194GRAMACCINI Luigi1977SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA35:53
173241ANGELONI Giulio1994SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO35:53
17450LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35:54
175184VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:54
176138VIZZINI Alessandro1990SMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI35:54
177156LASTRAIOLI Luca1985SMFI021 ATL. CASTELLO35:56
178206ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA35:57
179359TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA35:57
180300AZZARELLI Andrea1984SMRM273 S.M.A.C. ASD35:59
181151MARTELLI Leonardo1984SMFI004 G.S.IL FIORINO36:01
182133SPINGOLA Michelangelo1972SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI36:02
183159ROSSI Michele1979SM35FI021 ATL. CASTELLO36:04
184319STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA36:05
185275SIMONCELLI Daniele1985SMRE128 ATL. REGGIO ASD36:06
186356QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA36:10
187318FIORINI Maurizio1994SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA36:11
188301GRILLO Gianfilippo1987SMRM273 S.M.A.C. ASD36:12
18922BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:13
190218VILLA Lorenzo1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:15
19119PETTINELLI Mirco1985SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA36:17
192160TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO36:19
193305BIAGIOTTI Manuel1988SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT36:22
194158OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO36:23
19537LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:24
196145POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36:26
197132MARINO Umberto1992SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI36:27
198110TRULLI Paride1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI36:34
199366GUATTERI Luca1967SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD36:34
20052ZANOTTI Franco1971SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36:34
20112FRANCHINI Mattia1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO36:34
202124DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36:35
203261LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA36:39
204316BADO Corrado1967SM50SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA36:40
205387UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA36:41
206332ALBERGHINA Davide1997PMTO001 C.U.S. TORINO36:41
20732ROSSI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA36:43
208166DOLCI Mirko1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO36:43
209270FIORINI Sebastian1997PMRE128 ATL. REGGIO ASD36:44
210185VITI Francesco1982SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:45
21167BORTOLUZZI Gianni1992SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:46
212325TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE36:46
213249GIULIANI Luca1983SMPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA36:47
214147VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36:48
215242FIORANI Andrea1994SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO36:49
21631MARTINELLI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA36:50
217329FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:50
21836ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:50
219248BURZICCHI Luca1974SM40PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA36:51
220213BERNARDI Francesco1995PMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:51
22123COURTHOUD Mathieu1994SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN36:51
22211BIANCHI Marco1996PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO36:52
223269COSTONCELLI Gabriele1991SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.36:54
224100TOLIS Matteo1977SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE36:56
22584CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE36:56
226205MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA36:58
227330GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:59
228148VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE37:02
229379ATZENI Alviero1969SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB37:03
23038NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA37:04
231344ALBERTONE Edmil1975SM40TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.37:06
232312LAZZAROTTI Andrea1975SM40SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA37:07
233106BARBUSCIO Guido1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI37:09
234139ALESSANDRO Attilio1966SM50CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA37:09
235352PETRINI Daniele1984SMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI37:12
2363LA LICATA Maurizio1974SM40AG463 A.S.D. ATLETICA CANICATTI37:12
237111GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA37:14
238331PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:16
23994KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV37:17
240137TUMINO Marcello1987SMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:17
241123CORTI Massimiliano1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37:18
242393MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID37:19
24372MINELLA Loris1986SMBL012 ANA ATL.FELTRE37:20
244134DE LUCA Dario1987SMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:21
245250LEMINCI Omar1987SMPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA37:21
246152PARIGI Marco1987SMFI004 G.S.IL FIORINO37:25
247165CONTE Daniele1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO37:27
24828ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA37:32
249246BIANCHINI Daniele1979SM35PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA37:37
250360BARBIERO Luca1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO37:38
25199ORRU' Giovanni Andrea1986SMCA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE37:40
252153RANFAGNI Alessio1972SM45FI004 G.S.IL FIORINO37:42
253297GRASSI Giorgio1994SMRM237 ATLETICA DEI GELSI37:43
254264LO VAGLIO Egidio1987SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO37:44
255136SCALISI Alfio1974SM40CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:46
256169SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO37:47
257104LA SERRA Pardo1990SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO37:49
258243LUCARINI Federico1994SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO37:51
259224FALCO Vincenzo1980SM35NA992 CAIVANO RUNNERS37:56
260135LANUZZA Salvatore1985SMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI38:02
261122BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38:06
2628FRANCAVILLA Giovanni1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38:07
263323CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE38:09
264125LOLLINI Riccardo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38:12
265328BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM38:15
266233ZUCCO Adriano1971SM45NO054 ATLETICA PALZOLA38:16
26718CIMARELLI Mirco1991SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA38:18
268385ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA38:28
269276BLASI Niko1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38:31
270320CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO38:32
271146TAMBURELLO Matteo1986SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE38:36
2722GIARRATANA Antonio1978SM35AG463 A.S.D. ATLETICA CANICATTI38:37
27371MAHJOUBI Abdelaziz1967SM50BL012 ANA ATL.FELTRE38:40
274113MATTIO Davide1997PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:42
27545TRIGGIANI Marco1985SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT38:45
276141LA MATTINA Roberto1981SM35CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA38:45
277315SACCARDI Antonio1963SM50SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA38:46
27866BELFIORE Giuliano1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO38:52
27970CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE38:57
280202CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA39:00
281298MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI39:02
282142MAZZONE Antonino1974SM40CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA39:09
28316BRANCHESI Christian1984SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA39:09
284295BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI39:10
285230ARICI Christian1995PMNO054 ATLETICA PALZOLA39:12
286365CASTENETTO Sebastian1983SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD39:16
287105NOTARDONATO Elia Carlo1981SM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO39:18
288361BECCARELLO Alessio1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO39:19
289314QUILICO Riccardo1976SM40SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA39:25
290103IADEMARCO Angelo1985SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO39:27
29144TATULLI Giuseppe1992SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT39:34
292311BENEDETTI Gabriele1984SMSP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA39:42
293313MOSTI Davide1989SMSP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA39:45
29420BOUKHLIK Soufiane1990SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI39:45
295373URSELLA Gabriele1972SM45UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.39:46
29626RAVICCHIO Diego1983SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN39:46
297350LIBERTI Paolo1980SM35TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI39:50
298188LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI39:55
299383DI FATTA Nicola1982SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA39:58
300140FARINATO Giuseppe1961SM55CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA40:34
30198MUDU Francesco1981SM35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE40:46
302399VAROTTO Gabriele1979SM35PD196 SPAK4 PADOVA40:53
303396DONA' Roberto1972SM45PD196 SPAK4 PADOVA41:40
30413MANZOTTI Elia1996PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO41:45
305397MASIN Massimo1960SM55PD196 SPAK4 PADOVA41:59
306263FORTUNATO Nicola1991SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO42:11
307262FIGUNDIO Antonio1967SM50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO42:15
308143MONASTERI Santi1967SM50CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA43:35
30910BELARDINELLI Corrado1990SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO44:29
3104RAMPULLA Filippo1952SM65AG463 A.S.D. ATLETICA CANICATTI49:51
 341GALLON Daniele1981SM35TO015 ATLETICA CANAVESANARit
 377FANELLI Gianluca1979SM35RM273 S.M.A.C. ASDRit
 345CARRERA Francesco1990SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Rit
 121MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICARit
 175PATRUCCO Alessandro1997PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit
 256OUHDA Ahmed1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETORit
 229ALBANO Rudy1992SMNO054 ATLETICA PALZOLARit
 9MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
 239ZANATTA Paolo1982SM35PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit
 289PELLECCHIA Liberato1982SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
 212STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
 303VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASDRit
 348DI LELLO Alessandro1977SM40TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNIRit
 208BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
 5BERDINI Lorenzo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
 101IAPOZZUTO Pasquale1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSRit
 170DEL NISTA Daniele1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit
 30LANZI Simone1975SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICARit
 247BRAGANTI Claudio1966SM50PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMARit
 244PUGNALI Alessandro1983SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNORit
 154TAOSS Zakaria1996PMFI004 G.S.IL FIORINORit
 172SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit
 279DE MARTINI Fabrizio1970SM45RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit
 322VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTORit
 34HAMMOUDY Mohamed1994SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit
     EQUIPARATO/A 
 201COSTA Leonardo1977SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZARit
 96CULEDDU Andrea1975SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGERit
 62ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit
 251AGNELLO Vincenzo1991SMPR568 ATL. CASONE NOCETORit
 225MARZANO Franco1972SM45NA992 CAIVANO RUNNERSRit
 127MISURELLI Edoardo1997PMCS361 COSENZA K42Rit
 398TARI' Francesco1975SM40PD196 SPAK4 PADOVARit
 131BARBUSCIO Marco1992SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARIRit
 130AMODEO Antonio1984SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARIRit
 376AVON Diego1985SMVE535 TORNADORit
 69ZANELLA Osvaldo1993SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit
 363RECH Alberto1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit
 372SIMONETTI Giulio1991SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.Rit
 327ZORZI Alessio1987SMTN119 S.A. VALCHIESERit
REVISED 16 MARZO 2017
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb