FESTA DEL CROSS 2017
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 11 e 12 marzo 2017
CADETTI Km 2,5 - RISULTATI13/03 - 08:54
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
181BERTI Massimiliano2002CMTNT TRENTINO9:40100.0
  Campione Italiano  S.A. VALCHIESE  
248MARSIGLIANI Tiziano2002CMLOM LOMBARDIA9:4199.0
     ATL. MUGGIO`  
365ZANCHETTA Teshale2003CMPIE PIEMONTE9:5098.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
450VISIOLI Filippo2002CMLOM LOMBARDIA9:5297.0
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
568PERRONE Giovanni2002CMPUG PUGLIA9:5296.0
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
663NOCENTI Widly2002CMPIE PIEMONTE9:5895.0
     DERTHONA ATLETICA  
747FELICI Alessandro2002CMLOM LOMBARDIA9:5994.0
     ATL. MUGGIO`  
883CESCHINI Alex2002CMTNT TRENTINO9:5993.0
     U.S.D. CERMIS  
9101BEZZON Lothar Antonio2002CMVNT VENETO10:0092.0
     ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
1040SADDI Giorgio2002CMLAZ LAZIO10:0191.0
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
1136GAZZINA Francesco2002CMLAZ LAZIO10:0390.0
     A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM  
1234SILLI Giovanni2002CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10:0489.0
     SPORTIAMO  
13104ROVERI Behailu2002CMVNT VENETO10:0588.0
     ATLETICA MOGLIANO  
1430MARAZZOLI Mattia2003CMEMI EMILIA ROMAGNA10:0587.0
     ATL. R.C.M. CASINALBO  
15102BEZZON Massimiliano2002CMVNT VENETO10:0586.0
     ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
1649PEDRANA Stefano2002CMLOM LOMBARDIA10:0585.0
     GRUPPO SPORTIVO OROBICO  
1773MEI Francesco2002CMSAR SARDEGNA10:0684.0
     G.S. ATL OLBIA  
1828CORNALI Nicolo'2003CMEMI EMILIA ROMAGNA10:0783.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
19127PINTUS Matteo (I)2002CMLOM LOMBARDIA10:09 
     N. ATL. 87  
20125CIPRIANI Lorenzo (I)2002CMLOM LOMBARDIA10:09 
     NUOVA ATLETICA ASTRO  
21152CRISTOFORI Nicola (I)2002CMVNT VENETO10:12 
     POLISPORTIVA DUEVILLE  
2269PINTO Francesco2002CMPUG PUGLIA10:1582.0
     A.S. ATL SPRINT BARLETTA  
2346CACCIA Nicolo2002CMLOM LOMBARDIA10:1581.0
     U.S. SANGIORGESE  
2482CARESANI Devid2002CMTNT TRENTINO10:1780.0
     ATLETICA TIONE  
2538PIGHEDDU Riccardo2002CMLAZ LAZIO10:2079.0
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
26124CAMPI Mattia (I)2003CMLOM LOMBARDIA10:22 
     ATL. ROVELLASCA  
27126FUMAGALLI Nicola (I)2002CMLOM LOMBARDIA10:23 
     G.P. VALCHIAVENNA  
2887GILCA Ion2002CMTOS TOSCANA10:2478.0
     C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA  
29116D'ALESSIO Raoul (I)2002CMLAZ LAZIO10:24 
     A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM  
30153D'ESTE Thomas (I)2003CMVNT VENETO10:24 
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
3121ALIBERTI Andrea2002CMCMP CAMPANIA10:2577.0
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
3256AJELLO Tommaso2003CMMRC MARCHE10:2576.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
3389POGGESI Alessio2002CMTOS TOSCANA10:2575.0
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
34134GALLO Nicolo' (I)2002CMPIE PIEMONTE10:26 
     A.S.D. ATLETICA ALBA  
3562MATTIO Elia2003CMPIE PIEMONTE10:2774.0
     A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
362LAPAITI Mohamed2002CMABR ABRUZZO10:2773.0
     ATLETICA TERAMO  
3744STROPPA Haimanot2002CMLIG LIGURIA10:2872.0
     ATL. RUN FINALE LIGURE  
3867COLACI Francesco2002CMPUG PUGLIA10:2871.0
     ATLETICA CAPO DI LEUCA  
3966AUGIMERI Raffaele2003CMPUG PUGLIA10:2870.0
     ATLETICA ALTAMURA  
40148VERNACCINI Diego (I)2002CMTOS TOSCANA10:29 
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
4190PROVVEDI Giovanni2003CMTOS TOSCANA10:2969.0
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
4212ENGL Lukas2002CMBZN ALTO ADIGE10:2968.0
     SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
4339POLZONI Tiziano2002CMLAZ LAZIO10:3067.0
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
443LARCINESE Francesco2003CMABR ABRUZZO10:3066.0
     A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
4584CHOUIKH Abdelfattah2003CMTNT TRENTINO10:3065.0
     ATLETICA TIONE  
4637ORSILLO Emiliano2002CMLAZ LAZIO10:3064.0
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
4775SANNA Francesco2002CMSAR SARDEGNA10:3163.0
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
48136PONS Simone (I)2003CMPIE PIEMONTE10:32 
     ASD G.S. POMARETTO '80  
49115CINCINI Gianmarco (I)2002CMLAZ LAZIO10:34 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
5041DETTORI Sirio2002CMLIG LIGURIA10:3562.0
     S.S. TRIONFO LIGURE  
5157EL KHEIR Sofian2002CMMRC MARCHE10:3561.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
5272FRONGIA Jyotish2002CMSAR SARDEGNA10:3660.0
     POL ATL SERRAMANNA  
53139CANU Alessandro (I)2003CMSAR SARDEGNA10:36 
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
5460SAVORELLI Jose' Miller2002CMMRC MARCHE10:3759.0
     A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA  
5593FELIZIANI Stefano2003CMUMB UMBRIA10:3758.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
56105ZAMPERETTI Andrea2002CMVNT VENETO10:3857.0
     ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
57119BASSO Alessandro (I)2002CMLIG LIGURIA10:38 
     SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM  
5842GRASSANO Matthias2002CMLIG LIGURIA10:3856.0
     A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
5974PALMAS Simone2002CMSAR SARDEGNA10:3955.0
     POL ATL SERRAMANNA  
60155NOVELLO Marco (I)2002CMVNT VENETO10:39 
     ATL. MAROSTICA VIMAR  
6178MARCECA Michele Giusepp2003CMSIC SICILIA10:3954.0
     A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE  
62146PASQUINUCCI Gabriele (I)2003CMTOS TOSCANA10:40 
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
6364VAIR Andrea2002CMPIE PIEMONTE10:4053.0
     ATLETICA SUSA  
6485FURLAN Riccardo2002CMTNT TRENTINO10:4052.0
     U.S.D. CERMIS  
65145LEMMI Matteo Giuseppe (I)2002CMTOS TOSCANA10:41 
     ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.  
6658MINGARELLI Andrea2002CMMRC MARCHE10:4251.0
     A.ATL. FABRIANO  
6729GIANDINI Filippo2002CMEMI EMILIA ROMAGNA10:4250.0
     ATL. PIACENZA  
6870VITTORIO Giovanni2003CMPUG PUGLIA10:4249.0
     AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
6977LO FURNO Edoardo2002CMSIC SICILIA10:4348.0
     AETNA SPRINT GIARRE  
704MASSEI Stefano2002CMABR ABRUZZO10:4347.0
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
7118LEONELLO Antonino2002CMCAL CALABRIA10:4346.0
     VIOLETTACLUB  
721D'ANGELO Francesco2002CMABR ABRUZZO10:4445.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
7322CAVALIERE Pasquale Pio2002CMCMP CAMPANIA10:4444.0
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
74110ILJAZI Arif (I)2002CMEMI EMILIA ROMAGNA10:45 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
75151BASSAN Luca (I)2002CMVNT VENETO10:45 
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
76133BERSIA Stefano (I)2002CMPIE PIEMONTE10:47 
     ATLETICA SALUZZO  
7726BOESTEAN Ion2002CMEMI EMILIA ROMAGNA10:4743.0
     ATLETICA ESTENSE  
7894NANA Yannick2002CMUMB UMBRIA10:4842.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
7952D'ALESSANDRO Marco2002CMMOL MOLISE10:4841.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
80118SPALLETTA Valerio (I)2003CMLAZ LAZIO10:48 
     ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO  
8133GALIMI Niccolo'2002CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10:4940.0
     SPORTIAMO  
826FRANCULLI Michael2002CMBAS BASILICATA10:4939.0
     ATLETICA PALAZZO  
83114CANALI Federico (I)2002CMLAZ LAZIO10:49 
     A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI  
8488MEZZETTI Filippo2002CMTOS TOSCANA10:4938.0
     APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA  
85117LATTANZI Marco (I)2003CMLAZ LAZIO10:50 
     A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM  
86154FILIPPI Giacomo (I)2003CMVNT VENETO10:51 
     U.S. INTREPIDA  
8795PROPERZI Lorenzo2002CMUMB UMBRIA10:5137.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
8871COCCO Andrea2002CMSAR SARDEGNA10:5136.0
     CS FIAMMA MACOMER  
8959PENNACCHIETTI Daniele2003CMMRC MARCHE10:5135.0
     TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO  
90144GORI Giorgio (I)2003CMTOS TOSCANA10:51 
     ATLETICA LIVORNO  
9179MAUTHE VON DEGERFELD Ri2002CMSIC SICILIA10:5134.0
     A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE  
92123BARBA Elia (I)2002CMLOM LOMBARDIA10:52 
     ASD ATL. VILLANUOVA '70  
93121RUSSO Fabio (I)2002CMLIG LIGURIA10:52 
     S.S. TRIONFO LIGURE  
9454SANDONNINI Alessio2003CMMOL MOLISE10:5333.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
95140COLLU Matteo (I)2002CMSAR SARDEGNA10:53 
     ATLETICA 4 MORI  
96135GIOLITTI Simone (I)2003CMPIE PIEMONTE10:53 
     A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
9732FURLANIS Massimiliano2002CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10:5432.0
     LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
9811DEMETZ Samuel2003CMBZN ALTO ADIGE10:5631.0
     ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN  
99147TESI Edoardo (I)2002CMTOS TOSCANA10:58 
     ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA  
10097COQUILLARD Giacomo2002CMVAO VALLE D'AOSTA10:5930.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
101113VANDELLI Davide (I)2002CMEMI EMILIA ROMAGNA10:59 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
102137TAGLIENTE Fabio (I)2002CMPIE PIEMONTE10:59 
     SAFATLETICA SSD A RL  
103111LANDI Lorenzo (I)2002CMEMI EMILIA ROMAGNA11:00 
     ATL. LUGO  
10492BINUCCI Daniele2002CMUMB UMBRIA11:0029.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
10523DE PONTE Raffaele2002CMCMP CAMPANIA11:0128.0
     A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.  
10680ZAFARANA Calogero2002CMSIC SICILIA11:0227.0
     A.S. DIL. ATL.MAZZARINO  
107112PIGNATTI Lorenzo (I)2002CMEMI EMILIA ROMAGNA11:02 
     SOCIETA' VICTORIA  
10814WEISSTEINER Sebastian2003CMBZN ALTO ADIGE11:0226.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
109132SALVUCCI Raul Andrei ut (I)2003CMMRC MARCHE11:04 
     ATL. AVIS MACERATA  
110150GORI Leonardo (I)2003CMUMB UMBRIA11:04 
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
111122SOUMMADE Hamza (I)2002CMLIG LIGURIA11:04 
     A.S. 'FOCE' SANREMO  
11219SEMMAH Ahmed2002CMCAL CALABRIA11:0525.0
     ATLETICA COSENZA  
11361FILA ROBATTINO Marco2002CMPIE PIEMONTE11:0524.0
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
114120MINAFRA Francesco (I)2002CMLIG LIGURIA11:08 
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
11517FORTUNA Samuele2002CMCAL CALABRIA11:0823.0
     ATLETICA OLYMPUS  
116128DEGLI ESPOSTI Paolo (I)2002CMMRC MARCHE11:08 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
11786CASELLA Augusto2002CMTOS TOSCANA11:0822.0
     ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.  
11831BRUGNIZZA Lorenzo2003CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA11:0921.0
     GRUPPO SPORTIVO NATISONE  
11945ZUNINO Marco2003CMLIG LIGURIA11:0920.0
     ATLETICA VARAZZE  
1209TOUCHANT Rida2003CMBAS BASILICATA11:1019.0
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
121138ANGIONE Andrea (I)2002CMPUG PUGLIA11:10 
     BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD  
122130DI MATTEO Daniele (I)2002CMMRC MARCHE11:13 
     TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO  
12335TOMASI Luca2002CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA11:1418.0
     POLISPORTIVA AZZANESE  
124107MARIANI Andrea (I)2002CMABR ABRUZZO11:14 
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
12543PAGLIERI Stefano2003CMLIG LIGURIA11:1917.0
     S.S. TRIONFO LIGURE  
12691BARAFANI Matteo2003CMUMB UMBRIA11:2016.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
12755SIMONE Emanuele2003CMMOL MOLISE11:2115.0
     NUOVA ATLETICA ISERNIA  
128142MANCA Gabriele (I)2002CMSAR SARDEGNA11:22 
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
129131LORENZINI Giacomo (I)2002CMMRC MARCHE11:22 
     A.ATL. FABRIANO  
13099VILLANESE Jean Xavier2003CMVAO VALLE D'AOSTA11:2214.0
     ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD  
131149CAPPELLETTI Luca (I)2002CMUMB UMBRIA11:23 
     ATL.CSAIN PERUGIA  
13253DI MUZIO Dimitri2003CMMOL MOLISE11:2413.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
13325PACIFICO Antonio2002CMCMP CAMPANIA11:2412.0
     LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
1348RUSSO Francesco2002CMBAS BASILICATA11:2611.0
     CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
13551BENVENUTO Francesco2002CMMOL MOLISE11:2810.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
136108SILVESTRI Daniele (I)2003CMABR ABRUZZO11:29 
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
13713MALFER Alexander2003CMBZN ALTO ADIGE11:319.0
     A.S.C. BERG  
1385PLACIDO Lorenzo2002CMABR ABRUZZO11:368.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
139141DEVILLA Lorenzo (I)2002CMSAR SARDEGNA11:37 
     ATLETICA PLOAGHE  
140143PIRAS Alessandro (I)2002CMSAR SARDEGNA11:39 
     POL ATL SERRAMANNA  
14124CATAPANO Sabatino2002CMCMP CAMPANIA11:407.0
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
142103RENTO Filippo2002CMVNT VENETO11:426.0
     ANA ATL.FELTRE  
14376CANINO Giovanni2002CMSIC SICILIA11:425.0
     A.S.D. POL. REAL PACECO  
144106COSTANTINI Giorgio (I)2002CMABR ABRUZZO11:45 
     THE HURRICANE S.S.D. A R.L.  
14516CALIGIURI Alessio2002CMCAL CALABRIA11:494.0
     ATLETICA AMICA  
146129DEL PONTANO Carlo Alber (I)2002CMMRC MARCHE11:58 
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
14720STRANGES Giovanni2003CMCAL CALABRIA12:003.0
     ATLETICA AMICA  
148100YON Diego2003CMVAO VALLE D'AOSTA12:042.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
14910VENEZIA Alessandro2003CMBAS BASILICATA12:181.0
     SPORT TEAM VENOSA  
1507MARTINO Davide2002CMBAS BASILICATA12:571.0
     SPORT TEAM VENOSA  
15198RAHMI Hamza2003CMVAO VALLE D'AOSTA13:401.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
 96ADORNI Gabriele2002CMVAO VALLE D'AOSTARit 
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
 27CATELANI Jose2002CMEMI EMILIA ROMAGNARit 
     ATL. R.C.M. CASINALBO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb