CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' INDOOR MASTER
CAMPIONATI ITALIANI DI LANCI LUNGHI MASTER - Ancona, 24-25-26 Febbraio 2017
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
A.S.D. C.U.S. SALERNO - RISULTATI
26/02 - 17:35
Peso/SP Kg 7.260 SM35
Record/Primati
MP
19.20
Paolo DAL SOGLIO
TORINO
22/02/2009
SERIE - RISULTATI
HOME
Ris. x Team
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2017 Ora Inizio: 08:23 - Ora Fine: 09:00
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
3
1214
MANZI Marco
1982
SM35
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
8.99
1°:
8.87
2°:
8.52
3°:
8.99
4°:
8.61
5°:
8.77
6°:
X
Giavellotto/JT Gr800 SM40
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I.Conti - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 13:25
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
2
1216
SPINA Alessandro
1976
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
42.71
1°:
40.07
2°:
37.83
3°:
38.44
4°:
38.28
5°:
37.12
6°:
42.71
Peso/SP CDS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2017
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
59
1214
MANZI Marco
1982
SM35
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
8.99
1°:
8.87
2°:
8.52
3°:
8.99
4°:
8.61
5°:
8.77
6°:
X
Salto in lungo/LJ SF40
Record/Primati
MP
5.32
Susanna TELLINI
ANCONA
03/03/2007
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2017 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:45
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
2
1210
GRECO Roberta
1974
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
4.04
1°:
3.91
2°:
3.74
3°:
4.04
4°:
3.48
5°:
3.82
6°:
3.82
Staffetta 4x200 SF40
Record/Primati
MP
1:51.72
ATL.AMBROSIANA
ANCONA
06/03/2011
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:58
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
2
6
94
GRECO Roberta - KALCZUGA Katarzyna - SESSA Carla - TOFALO Antonia
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
2:06.19
Salto in lungo/LJ CDS DONNE
Record/Primati
MP
6.69
Fiona MAY
ATENE
22/02/2004
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2017
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
14
1210
GRECO Roberta
1974
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
4.04
1°:
3.91
2°:
3.74
3°:
4.04
4°:
3.48
5°:
3.82
6°:
3.82
Staffetta 4x200 CDS DONNE
Record/Primati
MP
2:02.94
SEF MACERATA
ANCONA
09/03/2008
SERIE - RISULTATI
Serie 8
Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:31
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
2
6
94
GRECO Roberta - KALCZUGA Katarzyna - SESSA Carla - TOFALO Antonia
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
2:06.19
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
11
6
94
GRECO Roberta - KALCZUGA Katarzyna - SESSA Carla - TOFALO Antonia
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
2:06.19
60 Hs Pentathlon Master M
SERIE - RISULTATI
Serie 9
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:57
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
5
7
1218
VEGLIA Francesco
1973
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
11.42
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
22
7
1218
VEGLIA Francesco
1973
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
11.42
Salto in lungo/LJ Pentathlon Master M
Record/Primati
MP
8.03
Fabrizio DONATO
ANCONA
19/02/2011
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:35 - Ora Fine: 14:17
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
13
1218
VEGLIA Francesco
1973
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
4.20
1°:
4.20
2°:
3.44
3°:
4.04
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
25
1218
VEGLIA Francesco
1973
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
4.20
Peso/SP Pentathlon Master M
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:37 - Ora Fine: 16:11
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
15
1218
VEGLIA Francesco
1973
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
6.13
1°:
6.13
2°:
4.15
3°:
X
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
42
1218
VEGLIA Francesco
1973
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
6.13
Salto in alto/HJ Pentathlon Master M
Record/Primati
MP
2.28
Nicola CIOTTI
BANSKA BYSTRICA
09/02/2011
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:25
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
15
1218
VEGLIA Francesco
1973
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
1.30
1.24
1.27
1.30
1.33
1.36
1.39
-
-
O
-
-
XXX
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
26
1218
VEGLIA Francesco
1973
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
1.30
1000 metri Pentathlon Master M
SERIE - RISULTATI
Serie 5
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:42
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
1218
VEGLIA Francesco
1973
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
Rit
Passaggi:
m. 200: 32.4 - m. 400: 1.06.3 - m. 600: 1.40.8 - m. 800: 2.16.2
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
1218
VEGLIA Francesco
1973
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
Rit
60 Hs Pentathlon Master F
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:04
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
3
6
1210
GRECO Roberta
1974
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
11.39
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
6
6
1210
GRECO Roberta
1974
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
11.39
Salto in alto/HJ Pentathlon Master F
Record/Primati
MP
1.82
Roberta BUGARINI
ANCONA
18/02/2006
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:28
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
7
1210
GRECO Roberta
1974
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
1.21
0.88
0.91
0.94
0.97
1.00
1.03
1.06
1.09
1.12
1.15
1.18
1.21
1.24
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XO
XXR
Peso/SP Pentathlon Master F
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:10 - Ora Fine: 13:40
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
14
1210
GRECO Roberta
1974
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
5.85
1°:
5.17
2°:
5.20
3°:
5.85
Salto in lungo/LJ Pentathlon Master F
Record/Primati
MP
6.69
Fiona MAY
ATENE
22/02/2004
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:15
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
7
1210
GRECO Roberta
1974
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
3.92
1°:
3.84
2°:
3.89
3°:
3.92
800 metri Pentathlon Master F
Record/Primati
MP
2:05.99
Elisabetta ARTUSO
SIVIGLIA
11/02/2011
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:26
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
5
2I
1210
GRECO Roberta
1974
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
3:18.23
Passaggi:
m. 200: 34.3 - m. 400: 1.11.4 - m. 600: 1.50.7
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
8
2I
1210
GRECO Roberta
1974
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
3:18.23
Peso/SP Kg 7.260 SM35-40
Record/Primati
MP
19.20
Paolo DAL SOGLIO
TORINO
22/02/2009
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2017 Ora Inizio: 08:23 - Ora Fine: 09:00
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
8
1214
MANZI Marco
1982
SM35
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
8.99
1°:
8.87
2°:
8.52
3°:
8.99
4°:
8.61
5°:
8.77
6°:
X
Salto in lungo/LJ SF35-45
Record/Primati
MP
6.69
Fiona MAY
ATENE
22/02/2004
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2017 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:45
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
6
1210
GRECO Roberta
1974
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
4.04
1°:
3.91
2°:
3.74
3°:
4.04
4°:
3.48
5°:
3.82
6°:
3.82
Giavellotto/JT Gr800 SM35-45
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I.Conti - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 13:25
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
3
1216
SPINA Alessandro
1976
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
42.71
1°:
40.07
2°:
37.83
3°:
38.44
4°:
38.28
5°:
37.12
6°:
42.71
PENTATHLON SM40
Record/Primati
MP
3609
Francesco ONOFRI
CLERMONT-FERRAND
18/03/2008
Classifica Finale
Campo Scuola I.Conti
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Punti
6
1218
VEGLIA Francesco
1973
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
1287
60 Hs Master
Lungo
Peso MMFF
Alto
1000 m.
11.42 / 397
4.20 / 303
6.13 / 297
1.30 / 290
Rit / 0
PENTATHLON MASTER UOMINI
Record/Primati
MP
3466
Federico NETTUNO
GENT
16/03/2011
Classifica Finale
Campo Scuola I.Conti
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Punti
42
1218
VEGLIA Francesco
1973
SM40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
1287
60 Hs Master
Lungo
Peso MMFF
Alto
1000 m.
11.42 / 397
4.20 / 303
6.13 / 297
1.30 / 290
Rit / 0
PENTATHLON SF40
Record/Primati
MP
3975
Maria Costanza MORONI
ANCONA
04/03/2011
Classifica Finale
Campo Scuola I.Conti
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Punti
2
1210
GRECO Roberta
1974
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
2071
60 Hs Master
Alto
Peso MMFF
Lungo
800 m.
11.39 / 653
1.21 / 439
5.85 / 302
3.92 / 391
3:18.23 / 286
PENTATHLON MASTER DONNE
Record/Primati
MP
3763
Maria Costanza MORONI
ANCONA
12/02/2005
Classifica Finale
Campo Scuola I.Conti
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Punti
12
1210
GRECO Roberta
1974
SF40
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO
2071
60 Hs Master
Alto
Peso MMFF
Lungo
800 m.
11.39 / 653
1.21 / 439
5.85 / 302
3.92 / 391
3:18.23 / 286
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb