CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' INDOOR MASTER
CAMPIONATI ITALIANI DI LANCI LUNGHI MASTER - Ancona, 24-25-26 Febbraio 2017
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
Nuovi Record26/02 - 17:02
 26 Febbraio 2017 - 17:02 
DataGaraAtleta/iAnnoTeamPrestazioneTipoRecord Precedente
26/02/2017Staffetta 4x200 SM50ACCIACCAFERRI Pierluigi - D'AGOSTINO Francesco - FAUSTI Claudio - COMPER Walter BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:39.21MP1:40.50
MASTERATLETICA
16/02/2014 ANCONA
25/02/201760 metri SM55D'ORO Giancarlo1962MI189 ATL. AMBROSIANA7.56MP7.73
Giancarlo D'ORO
21/01/2017 MODENA
25/02/2017Salto con l'asta/PV SM60INDRA Hubert1957BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.55MP3.30
Arrigo GHI
08/02/2009 MODENA
25/02/201760 Hs H 84-8.00 SM65HROVATIN Tullio1952TS044 TRIESTE ATLETICA10.40MP10.48
Antonio MONTARULI
23/03/2013 SAN SEBASTIAN
26/02/2017800 metri SM70GEISER Konrad1947BZ019 SPORTCLUB MERANO2:35.02MP2:43.41
Giulio Natale AMBRUSCHI
28/03/2009 ANCONA
25/02/2017Marcia 3000 metri SM70FORMENTIN Ettorino1947TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:47.85MP16:22.54
Vincenzo MENAFRO
26/02/2005 GENOVA
26/02/2017Staffetta 4x200 SM75LAMBRI Giovanni - BOSIA Vincenzo Glauco - CARNITI Romano - VAGHI Roberto MI189 ATL. AMBROSIANA2:17.77MP2:22.56
SPORTCLUB MERAN ASV
01/03/2015 ANCONA
26/02/2017200 metri SM80BERTAGGIA Benito1937VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32.65MP33.12
Ugo SANSONETTI
21/02/1999 ANCONA
26/02/2017800 metri SM80AMBRUSCHI Giulio Natale1937BG472 RUNNERS BERGAMO2:59.03MP3:18.09
Luciano ACQUARONE
06/03/2011 ANCONA
25/02/20171500 metri SM80AMBRUSCHI Giulio Natale1937BG472 RUNNERS BERGAMO6:09.57MP6:11.12
Antonio NACCA
15/02/2003 ANCONA
25/02/2017Salto in alto/HJ SM80FASOLI Roberto1937AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.15MP1.15
Renzo MOSCHINI
28/03/2014 BUDAPEST
25/02/2017Marcia 3000 metri SM80PELLICCIA Romolo1936TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO18:19.16MP18:25.57
Romolo PELLICCIA
27/02/2016 ANCONA
25/02/2017Marcia 3000 metri SM85TONNINI Alfredo1932RM094 ITALIA MARATHON CLUB23:15.93MP23:51.50
Sergio AGNOLI
09/03/2013 ANCONA
26/02/2017Staffetta 4x200 SF35LAZZAROTTO Laura - ROMANO Alessia - FIORELLI Federica - PAGANELLI Cristina RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:58.21MP2:02.94
SEF MACERATA
09/03/2008 ANCONA
25/02/2017Salto in lungo/LJ SF40COLOMBO Roberta Sara1973MI710 ATLETICA MONZA5.46MP5.32
Susanna TELLINI
03/03/2007 ANCONA
25/02/201760 metri SF50DI IORIO Miriam1966PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.28MP8.31
Miriam DI IORIO
27/02/2016 ANCONA
26/02/2017Salto in alto/HJ SF50BUIZZA Monica1966BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.50MP1.49
Stefania ROSSETTI
19/02/2017 SARONNO
26/02/2017Staffetta 4x200 SF50GRASSO Alessandra - PRENZ Betina - SANT Antonella - CAPITANIO Paola TS044 TRIESTE ATLETICA1:59.19MP2:00.75
TRIESTE ATLETICA
28/02/2016 ANCONA
26/02/2017Staffetta 4x200 SF55TURRENI Loredana - MICHELETTI Anna Beatric - BURACCHIA Patrizia - FIORI Lucilla RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:01.64MP2:04.38
TRIESTE ATLETICA
01/03/2015 ANCONA
25/02/2017Salto in lungo/LJ SF60NOLLI Lorenza1956MN406 ATL. RIGOLETTO4.03MP3.97
Domenica PREITE
08/03/2008 ANCONA
26/02/2017200 metri SF65MICHELETTI Anna Beatric1952RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE32.10MP32.84
Maria Giuseppina SANGERMANO
10/03/2012 ANCONA
25/02/2017400 metri SF65MICHELETTI Anna Beatric1952RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:16.13MP1:21.64
Emma MAZZENGA
17/02/2001 NAPOLI
25/02/2017Salto in lungo/LJ SF70DI GIULIO Elvia1947RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2.90MP2.73
Maria LATEGANA
21/03/2013 SAN SEBASTIAN
26/02/2017Salto triplo/TJ SF70DI GIULIO Elvia1947RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE6.30MP5.91
Maria LATEGANA
06/03/2011 ANCONA
24/02/2017Peso/SP Kg 2.000 SF75LATEGANA Maria1941LE636 GPDM LECCE7.44MP7.23
Amalia MICOZZI
08/03/2013 ANCONA
24/02/2017Peso/SP Kg 2.000 SF85FOZZER Nives1930UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI5.94MP5.91
Nives FOZZER
27/02/2015 ANCONA
24/02/2017Salto in lungo/LJ Pentathlon Master FCOLOMBO Roberta Sara1973MI710 ATLETICA MONZA5.35MP5.32
Susanna TELLINI
03/03/2007 ANCONA
26/02/2017PENTATHLON SM40CITTERIO Paolo1975MI095 DAINI CARATE BRIANZA3641MP6.89
Giorgio FEDERICI
20/03/2006 LINZ
26/02/2017PENTATHLON SM60INDRA Hubert1957BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3801MP5.34
Amelio COMPRI
26/01/1985 TORINO
26/02/2017PENTATHLON MASTER UOMINIINDRA Hubert1957BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3801MP5.34
Amelio COMPRI
26/01/1985 TORINO
26/02/2017PENTATHLON SF40COLOMBO Roberta Sara1973MI710 ATLETICA MONZA4029MP5.32
Susanna TELLINI
03/03/2007 ANCONA
26/02/2017PENTATHLON SF50FERRARINI Barbara1967BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3993MP4.86
Susanna TELLINI
02/04/2016 ANCONA
26/02/2017PENTATHLON SF55PASSERINI Patrizia1962BO002 ACQUADELA BOLOGNA3076MP4.67
Paola DE SANTI
11/02/2017 PADOV A
26/02/2017PENTATHLON MASTER DONNECOLOMBO Roberta Sara1973MI710 ATLETICA MONZA4029MP5.32
Susanna TELLINI
03/03/2007 ANCONA
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb