48^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2017 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 18 e 19 febbraio 2017
Staffetta 4x1 giro Donne - RISULTATI19/02 - 17:32
 RecordPI1:36.40 G.S.FORESTALEAncona26/02/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1216FOUDRAZ Eleonora - PIRANA Veronica - MLADENIC Martina - MARCHIANDO EleonoraSFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:42.573.0
2324GARGANTINI Giulia - OLIVIERI Linda - BETTIN Arianna - ANTICO FedericaSFMI710 ATLETICA MONZA1:43.90 
3621BONPREZZI Federica - FLAMINI Dajana - RAMINI Francesca - MURATORI CostanzaSFFM003 SPORT ATL. FERMO1:44.41 
4530ARENA Elena - FURNO Alessia - GIUNTI Elisabetta - VATTERONI AlessiaSFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:45.13 
Serie 2PALAINDOOR - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1225ATTARD Vanessa - CASAGRANDE MONTESI Auro - DI LAZZARO Elisa Maria - OKI DesolaSFPR068 C.U.S. PARMA1:39.798.0
2519MAESTRINI Camilla - PASQUALE Lucia - GUIZZETTI Linda - CURONE GiuliaSFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:42.294.0
3331LAVRENCIC Mara - MARTINI Miriam - DRAGO Alice - MODESTI Anna LisaSFTS010 C.U.S. TRIESTE1:43.152.0
4615TAMBERI Lorenza - BERNARDI Giada - PIANGERELLI Donata - BUSCARINI MartinaSFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:43.451.0
Serie 3PALAINDOOR - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1222BURATTIN Ilaria - TROIANI Virginia - TROIANI Serena - TROIANI AlexandraSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:39.6510.0
2326GHERARDI Chiara - ALTIMARI Nicolina - GENTILI Domiziana - SIMONELLI ValeriaSFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:39.669.0
3618GYEDU Abigail - NIOTTA Alessia - GUGLIELMI Giulia - HERRERA ABREU JohanelisSFBS181 ATL. BRESCIA 19501:40.146.0
4529MUSINU Veronica - COIRO Eloisa - SERAFINI Elisa - GRESTA AnnaSFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:41.865.0
Serie 4PALAINDOOR - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1627LUKUDO Raphaela Boaheng - CHIGBOLU Maria Benedict - BAZZONI Chiara - SIRAGUSA IreneSFRM052 C.S. ESERCITO(PI) 1:36.2112.0
2517ARCIONI Giulia - SPACCA Maria Enrica - LATINI Giulia - BONGIORNI AnnaSFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:36.3611.0
3323MAFFIOLETTI Marta - BATTAGLIA Flavia - TASSANI Daniela - TREVISAN Giancarla DimiSMMI221 BRACCO ATLETICA1:39.99 
 220SIBILLA Michela - ROATTINO Francesca - VOGHERA Federica - BAUDENA Maria PiaSFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Rit 
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1627LUKUDO Raphaela Boaheng - CHIGBOLU Maria Benedict - BAZZONI Chiara - SIRAGUSA IreneSFRM052 C.S. ESERCITO(PI) 1:36.2112.0
   Campioni Italiani    
2517ARCIONI Giulia - SPACCA Maria Enrica - LATINI Giulia - BONGIORNI AnnaSFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:36.3611.0
3222BURATTIN Ilaria - TROIANI Virginia - TROIANI Serena - TROIANI AlexandraSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:39.6510.0
4326GHERARDI Chiara - ALTIMARI Nicolina - GENTILI Domiziana - SIMONELLI ValeriaSFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:39.669.0
5225ATTARD Vanessa - CASAGRANDE MONTESI Auro - DI LAZZARO Elisa Maria - OKI DesolaSFPR068 C.U.S. PARMA1:39.798.0
6323MAFFIOLETTI Marta - BATTAGLIA Flavia - TASSANI Daniela - TREVISAN Giancarla DimiSMMI221 BRACCO ATLETICA1:39.99 
7618GYEDU Abigail - NIOTTA Alessia - GUGLIELMI Giulia - HERRERA ABREU JohanelisSFBS181 ATL. BRESCIA 19501:40.146.0
8529MUSINU Veronica - COIRO Eloisa - SERAFINI Elisa - GRESTA AnnaSFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:41.865.0
9519MAESTRINI Camilla - PASQUALE Lucia - GUIZZETTI Linda - CURONE GiuliaSFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:42.294.0
10216FOUDRAZ Eleonora - PIRANA Veronica - MLADENIC Martina - MARCHIANDO EleonoraSFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:42.573.0
11331LAVRENCIC Mara - MARTINI Miriam - DRAGO Alice - MODESTI Anna LisaSFTS010 C.U.S. TRIESTE1:43.152.0
12615TAMBERI Lorenza - BERNARDI Giada - PIANGERELLI Donata - BUSCARINI MartinaSFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:43.451.0
13324GARGANTINI Giulia - OLIVIERI Linda - BETTIN Arianna - ANTICO FedericaSFMI710 ATLETICA MONZA1:43.90 
14621BONPREZZI Federica - FLAMINI Dajana - RAMINI Francesca - MURATORI CostanzaSFFM003 SPORT ATL. FERMO1:44.41 
15530ARENA Elena - FURNO Alessia - GIUNTI Elisabetta - VATTERONI AlessiaSFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:45.13 
 220SIBILLA Michela - ROATTINO Francesca - VOGHERA Federica - BAUDENA Maria PiaSFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb