48^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2017 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 18 e 19 febbraio 2017
60m Donne - RISULTATI19/02 - 16:12
 RecordPI7.19 Marisa MASULLOBudapest06/03/1983 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1817HOOPER Gloria1992SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.45  Q 
2321MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.61  Q 
342ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.62  Q 
4515GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.68  q 
5718IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.740.5
628CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.75 
7623MODESTI Anna Lisa1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE7.81 
Corsia 4 ammonita REG. 162.5c
Batteria 2  PALAINDOOR - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
175BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.38  Q 
2430WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.57  Q 
3612FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.61  Q 
4216HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.66  q 
587BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.740.5
6319KADDARI Dalia2001AFCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.77 
7529TORRETI Flavia1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.78 
Batteria 3  PALAINDOOR - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
141ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.52  Q 
2822MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.67  Q 
3720LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.69  Q 
4224NERI Nadia1994SFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.73  q 
5514GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.77 
6325NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.89 
7671ROATTINO Francesca1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.91 
Batteria 4  PALAINDOOR - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1627SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.42  Q 
      ATLETICA 2005  
2710DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.46  Q 
323ARCIONI Giulia1986SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.60  Q 
4413FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.69  q 
5811FATTORI Laura1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.76 
6328TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.78 
7526SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.82 
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
175BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.38  Q 
2627SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.42  Q 
      ATLETICA 2005  
3817HOOPER Gloria1992SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.45  Q 
4710DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.46  Q 
541ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.52  Q 
6430WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.57  Q 
723ARCIONI Giulia1986SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.60  Q 
8321MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.61  Q 
8612FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.61  Q 
1042ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.62  Q 
11216HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.66  q 
12822MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.67  Q 
13515GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.68  q 
14413FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.69  q 
14720LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.69  Q 
16224NERI Nadia1994SFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.73  q 
1787BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.740.5
17718IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.740.5
1928CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.75 
20811FATTORI Laura1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.76 
21514GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.77 
21319KADDARI Dalia2001AFCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.77 
23529TORRETI Flavia1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.78 
23328TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.78 
25623MODESTI Anna Lisa1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE7.81 
26526SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.82 
27325NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.89 
28671ROATTINO Francesca1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.91 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1517HOOPER Gloria1992SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.35  Q 
2427SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.40  Q 
      ATLETICA 2005  
3712FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.56  Q 
4630WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.606.0
582ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.615.0
6321MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.634.0
7113FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.64 
8215GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.68 
Semifinale 2  PALAINDOOR - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
155BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.26  Q 
231ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.36  Q 
3610DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.43  Q 
4422MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.53  q 
583ARCIONI Giulia1986SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.54  q 
6216HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.643.0
7720LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.67 
8124NERI Nadia1994SFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.762.0
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
155BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.26  Q 
2517HOOPER Gloria1992SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.35  Q 
331ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.36  Q 
4427SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.40  Q 
      ATLETICA 2005  
5610DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.43  Q 
6422MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.53  q 
783ARCIONI Giulia1986SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.54  q 
8712FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.56  Q 
9630WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.606.0
1082ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.615.0
11321MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.634.0
12216HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.643.0
12113FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.64 
14720LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.67 
15215GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.68 
16124NERI Nadia1994SFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.762.0
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
165BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.3012.0
   Campionessa Italiana     
2317HOOPER Gloria1992SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.35 
3427SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.4311.0
      ATLETICA 2005  
451ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.4510.0
5710DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.489.0
623ARCIONI Giulia1986SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.57 
7122MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.638.0
8812FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.637.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb