CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 11 e 12 febbraio 2017
1000m Allieve - RISULTATI12/02 - 14:47
 RecordRIAF2:45.60 Marta ZENONIAncona14/02/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROSINI Linda2000AFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.3:01.377.0
293NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:03.694.0
370BONTEMPS Charlotte2001AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA3:04.55 
     EQUIPARATO/A  
480FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:05.06 
573CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:09.51 
687LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:10.52 
788MAGISTRALI Giulia2001AFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI3:19.41 
874CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3:24.79 
975CIROTTI Ludovica2001AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3:29.12 
Passaggi: m. 200: 33.3 - m. 400: 1.08.8 - m. 600: 1.48.5 - m. 800: 2.26.0
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169BAGARELLO Alice2000AFPD731 FIAMME ORO PD3:02.366.0
284GANDINI Margherita2000AFPR068 C.U.S. PARMA3:03.803.0
396PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI3:04.132.0
491MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:05.87 
585GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE3:06.21 
682FIORETTI Andree2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:07.18 
789MARTIN Celeste2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:08.78 
897ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA3:10.58 
992NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA3:11.81 
1098SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI3:13.72 
Passaggi: m. 200: 34.6 - m. 400: 1.11.2 - m. 600: 1.49.3 - m. 800: 2.27.1
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:53.9412.0
279EL MAAZI Assia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:56.7811.0
378DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:57.21 
477D'ALBERTO Arianna2000AFBL012 ANA ATL.FELTRE2:59.2010.0
590MEDDA Virginia2001AFCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA3:00.199.0
699TANGANELLI Francesca2001AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE3:00.718.0
771BOTTACCI Giuditta2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE3:00.73 
872CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19503:03.435.0
986LEONARDI Giulia2000AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:04.141.0
10100ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA3:04.24 
1183FIRMANI Maria Giulia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:08.75 
Passaggi: m. 200: 35.5 - m. 400: 1.11.1 - m. 600: 1.46.7 - m. 800: 2.21.1
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:53.9412.0
  Campionessa Italiana     
279EL MAAZI Assia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:56.7811.0
378DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:57.21 
477D'ALBERTO Arianna2000AFBL012 ANA ATL.FELTRE2:59.2010.0
590MEDDA Virginia2001AFCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA3:00.199.0
699TANGANELLI Francesca2001AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE3:00.718.0
771BOTTACCI Giuditta2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE3:00.73 
81ROSINI Linda2000AFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.3:01.377.0
969BAGARELLO Alice2000AFPD731 FIAMME ORO PD3:02.366.0
1072CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19503:03.435.0
1193NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:03.694.0
1284GANDINI Margherita2000AFPR068 C.U.S. PARMA3:03.803.0
1396PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI3:04.132.0
1486LEONARDI Giulia2000AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:04.141.0
15100ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA3:04.24 
1670BONTEMPS Charlotte2001AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA3:04.55 
     EQUIPARATO/A  
1780FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:05.06 
1891MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:05.87 
1985GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE3:06.21 
2082FIORETTI Andree2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:07.18 
2183FIRMANI Maria Giulia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:08.75 
2289MARTIN Celeste2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:08.78 
2373CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:09.51 
2487LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:10.52 
2597ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA3:10.58 
2692NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA3:11.81 
2798SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI3:13.72 
2888MAGISTRALI Giulia2001AFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI3:19.41 
2974CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3:24.79 
3075CIROTTI Ludovica2001AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3:29.12 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb