CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 4 e 5 febbraio 2017
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
4x1 giro Juniores Donne - RISULTATI05/02 - 19:03
 RecordMPIPF1:40.13 Pto Patria ARC Busto ArsizioAncona07/02/2016 
 MPIJF1:36.76 SQUADRA NAZIONALE UNDER20Padova15/02/2015 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1655BARBIERO Stefani' - CERVARO Anna - VENIER Vittoria - BORGA RebeccaJFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:46.826.0
2447MIRIBUNG Sophia - OBERHAMMER Katharina - MAIR Katrin - MAYR SophieJFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:47.244.0
3243CASSANO Monica - CASSANO Claudia - GELAO Fabiana - VENETO FrancescaJFBA007 CUS BARI1:48.981.0
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1445MANDJI Rosetta Letizia - BARUZZI Francesca - ANTONELLI Vittoria - CORBETTA AlessiaJFBS181 ATL. BRESCIA 19501:47.055.0
2249ROSSI Camilla - GALVAGNI Cristina - BIZZOZERO Sara - GIRALDIN EleonoraJFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:49.04 
3653MILANESI Gaia - MANDILE Dominique - PALMERO Elisa - SCHIEDA VirginiaJFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:49.15 
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1352FABRI Gaia - GENTILI Domiziana - CALABRO' Virginia - SIMONELLI ValeriaJFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:43.2510.0
2546CURONE Giulia - GUIZZETTI Linda - CORBARI Giorgia - MAESTRINI CamillaJFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:44.548.0
3654REDAELLI Cristina - OVALLE SANTOS Charlotte - TURTULA Ilaria - GIROLDI LauraJFVA130 N. ATL. VARESE1:47.453.0
4248VIVARELLI Greta - CORSI Marta - BYLYKBASHI Alessia - MANAR MiriamJFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:48.362.0
Serie 4PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1651RICCO' Giulia - CASAGRANDE MONTESI Auro - DI LAZZARO Elisa Maria - OKI DesolaJFPR068 C.U.S. PARMA1:42.1412.0
2550AQUILINO Francesca - GRECCHI Greta - BARA Fatimata - VERCELLONE MiriamJFMI221 BRACCO ATLETICA1:43.2411.0
3356TODESCATO Francesca - GOLLIN Gloria - KOUAKOU Moillet - BRANDSTETTER AngelaJFVI626 ATL.VICENTINA1:43.729.0
4244VEDOVELLO Elisabetta - CENATI Daniela - MAZZOLENI Ilaria - PAVESE AlessiaJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:45.607.0
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1651RICCO' Giulia - CASAGRANDE MONTESI Auro - DI LAZZARO Elisa Maria - OKI DesolaJFPR068 C.U.S. PARMA1:42.1412.0
   Campioni Italiani    
2550AQUILINO Francesca - GRECCHI Greta - BARA Fatimata - VERCELLONE MiriamJFMI221 BRACCO ATLETICA1:43.2411.0
3352FABRI Gaia - GENTILI Domiziana - CALABRO' Virginia - SIMONELLI ValeriaJFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:43.2510.0
4356TODESCATO Francesca - GOLLIN Gloria - KOUAKOU Moillet - BRANDSTETTER AngelaJFVI626 ATL.VICENTINA1:43.729.0
5546CURONE Giulia - GUIZZETTI Linda - CORBARI Giorgia - MAESTRINI CamillaJFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:44.548.0
6244VEDOVELLO Elisabetta - CENATI Daniela - MAZZOLENI Ilaria - PAVESE AlessiaJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:45.607.0
7655BARBIERO Stefani' - CERVARO Anna - VENIER Vittoria - BORGA RebeccaJFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:46.826.0
8445MANDJI Rosetta Letizia - BARUZZI Francesca - ANTONELLI Vittoria - CORBETTA AlessiaJFBS181 ATL. BRESCIA 19501:47.055.0
9447MIRIBUNG Sophia - OBERHAMMER Katharina - MAIR Katrin - MAYR SophieJFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:47.244.0
10654REDAELLI Cristina - OVALLE SANTOS Charlotte - TURTULA Ilaria - GIROLDI LauraJFVA130 N. ATL. VARESE1:47.453.0
11248VIVARELLI Greta - CORSI Marta - BYLYKBASHI Alessia - MANAR MiriamJFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:48.362.0
12243CASSANO Monica - CASSANO Claudia - GELAO Fabiana - VENETO FrancescaJFBA007 CUS BARI1:48.981.0
13249ROSSI Camilla - GALVAGNI Cristina - BIZZOZERO Sara - GIRALDIN EleonoraJFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:49.04 
14653MILANESI Gaia - MANDILE Dominique - PALMERO Elisa - SCHIEDA VirginiaJFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:49.15 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb