CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 4 e 5 febbraio 2017
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
60 Hs Juniores Donne - RISULTATI05/02 - 19:03
 RecordMPIPF8.13 Giulia PENNELLAAncona13/02/2011 
 PIJF8.38 Antonella BELLUTTIMonaco di Baviera23/02/1986 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1475LUNARDON Alice1998JFPD731 FIAMME ORO PD8.98  Q 
2866DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.04  Q 
3672GOLLIN Gloria1999JFVI626 ATL.VICENTINA9.14  Q 
4271GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE9.18  Q 
5573GORI Aurora1999JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.50 
6360CORONA Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO9.61 
7780PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.73 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1274GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.96  Q 
2652BIONDA Anna1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.98  Q 
3584SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.29  Q 
4767FACCHINETTI Francesca1998JFMI221 BRACCO ATLETICA9.31  Q 
5861CROCE Pamela1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.43 
6476MAZZOLA Martina1999JFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9.44 
7370GALANTE Linda1999JFPD731 FIAMME ORO PD9.47 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1477OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA8.64  Q 
2357CASALI Anastasia1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.10  Q 
3550ALIVENTI Martina1998JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.17  Q 
4758CASTELLANI Francesca1999JFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9.25  Q 
5854BOASSO Alice1999JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.31  q 
6682RISSO Daria1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.57 
 251AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1665DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.62  Q 
2359COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.06  Q 
3283ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.18  Q 
4479PIAZZA Irene1998JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.19  Q 
5785SANTIFICETUR Nadine1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.31  q 
6549ACQUADRO PACERA Giulia1999JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.41  q 
7853BIONDI Margherita1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.86 
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1562CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.97  Q 
2264DEL BIANCO Nicole1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.11  Q 
3681RENZI Federica1999JFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.18  Q 
4455BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.20  Q 
5778PERETTO Francesca1998JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.26  q 
6363DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.49 
7869FERRO Francesca1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.67 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1665DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.62  Q 
2477OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA8.64  Q 
3274GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.96  Q 
4562CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.97  Q 
5652BIONDA Anna1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.98  Q 
5475LUNARDON Alice1998JFPD731 FIAMME ORO PD8.98  Q 
7866DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.04  Q 
8359COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.06  Q 
9357CASALI Anastasia1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.10  Q 
10264DEL BIANCO Nicole1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.11  Q 
11672GOLLIN Gloria1999JFVI626 ATL.VICENTINA9.14  Q 
12550ALIVENTI Martina1998JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.17  Q 
13283ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.18  Q 
13681RENZI Federica1999JFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.18  Q 
13271GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE9.18  Q 
16479PIAZZA Irene1998JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.19  Q 
17455BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.20  Q 
18758CASTELLANI Francesca1999JFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9.25  Q 
19778PERETTO Francesca1998JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.26  q 
20584SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.29  Q 
21785SANTIFICETUR Nadine1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.31  q 
21854BOASSO Alice1999JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.31  q 
21767FACCHINETTI Francesca1998JFMI221 BRACCO ATLETICA9.31  Q 
24549ACQUADRO PACERA Giulia1999JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.41  q 
25861CROCE Pamela1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.43 
26476MAZZOLA Martina1999JFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9.44 
27370GALANTE Linda1999JFPD731 FIAMME ORO PD9.47 
28363DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.49 
29573GORI Aurora1999JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.50 
30682RISSO Daria1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.57 
31360CORONA Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO9.61 
32780PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.73 
33853BIONDI Margherita1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.86 
34869FERRO Francesca1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.67 
 251AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1474GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.79  Q 
2871GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE8.97  Q 
3562CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.01  q 
4357CASALI Anastasia1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.025.0
5664DEL BIANCO Nicole1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.10 
6285SANTIFICETUR Nadine1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.22 
7154BOASSO Alice1999JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.24 
8784SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.51 
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1465DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.50  Q 
2552BIONDA Anna1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.98  Q 
3783ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.00  q 
4650ALIVENTI Martina1998JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.074.0
5366DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.112.0
6855BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.161.0
7258CASTELLANI Francesca1999JFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9.28 
8149ACQUADRO PACERA Giulia1999JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.35 
Dragone ammonita Reg.162.5
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1477OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA8.85  Q 
2781RENZI Federica1999JFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.93  Q 
3359COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.093.0
4672GOLLIN Gloria1999JFVI626 ATL.VICENTINA9.26 
5178PERETTO Francesca1998JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.32 
6267FACCHINETTI Francesca1998JFMI221 BRACCO ATLETICA9.38 
7575LUNARDON Alice1998JFPD731 FIAMME ORO PD11.25 
 879PIAZZA Irene1998JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISORit 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1465DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.50  Q 
2474GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.79  Q 
3477OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA8.85  Q 
4781RENZI Federica1999JFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.93  Q 
5871GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE8.97  Q 
6552BIONDA Anna1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.98  Q 
7783ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.00  q 
8562CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.01  q 
9357CASALI Anastasia1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.025.0
10650ALIVENTI Martina1998JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.074.0
11359COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.093.0
12664DEL BIANCO Nicole1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.10 
13366DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.112.0
14855BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.161.0
15285SANTIFICETUR Nadine1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.22 
16154BOASSO Alice1999JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.24 
17672GOLLIN Gloria1999JFVI626 ATL.VICENTINA9.26 
18258CASTELLANI Francesca1999JFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9.28 
19178PERETTO Francesca1998JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.32 
20149ACQUADRO PACERA Giulia1999JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.35 
21267FACCHINETTI Francesca1998JFMI221 BRACCO ATLETICA9.38 
22784SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.51 
23575LUNARDON Alice1998JFPD731 FIAMME ORO PD11.25 
 879PIAZZA Irene1998JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISORit 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1365DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA(PI JF) 8.2812.0
   Campionessa Italiana     
2577OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA8.42 
3674GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.7711.0
4852BIONDA Anna1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.9110.0
5481RENZI Federica1999JFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.029.0
6771GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE9.058.0
7183ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.067.0
8262CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.216.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb