CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 4 e 5 febbraio 2017
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
400m Juniores Donne - RISULTATI05/02 - 19:03
 RecordMPIPF52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 PIJF54.14 Ilaria VerderioPadova27/02/2016 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1PALAINDOOR ANCONA - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
154BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA57.45  Q 
243BOASSO Alice1999JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.716.0
3315MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.333.0
4216MORETTI Elisabetta1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.351.0
5621PRADELLI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.75 
Passaggi: m. 200: 27.3
Batteria 2PALAINDOOR ANCONA - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1524TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO57.83  Q 
2414MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.035.0
3611GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICA58.044.0
427CROGNALETTI Chiara1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:00.51 
5313LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.66 
Passaggi: m. 200: 26.7
Batteria 3PALAINDOOR ANCONA - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
155CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFPR068 C.U.S. PARMA57.59  Q 
262BARA Fatimata1998JFMI221 BRACCO ATLETICA58.33 
3226ZAGO Samantha1999JFTV354 TREVISATLETICA58.882.0
439DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.57 
5110GORI Aurora1999JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:00.32 
 420PITZALIS Camilla1999JFCA001 C.U.S. CAGLIARINP 
Passaggi: m. 200: 26.7
Batteria 4PALAINDOOR ANCONA - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1625VERDERIO Ilaria1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.08  Q 
      PRO SESTO ATL.  
2518OLIVIERI Linda1998JFMI710 ATLETICA MONZA55.67  q 
3412LAVRENCIC Mara1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE57.09  q 
438DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA58.74 
5119PELAGATTI Federica1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:00.12 
 222SPADA Sara1999JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
Passaggi: m. 200: 26.0
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1625VERDERIO Ilaria1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.08  Q 
      PRO SESTO ATL.  
2518OLIVIERI Linda1998JFMI710 ATLETICA MONZA55.67  q 
3412LAVRENCIC Mara1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE57.09  q 
454BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA57.45  Q 
555CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFPR068 C.U.S. PARMA57.59  Q 
643BOASSO Alice1999JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.716.0
7524TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO57.83  Q 
8414MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.035.0
9611GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICA58.044.0
1062BARA Fatimata1998JFMI221 BRACCO ATLETICA58.33 
10315MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.333.0
1238DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA58.74 
13226ZAGO Samantha1999JFTV354 TREVISATLETICA58.882.0
14216MORETTI Elisabetta1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.351.0
1539DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.57 
16621PRADELLI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.75 
17119PELAGATTI Federica1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:00.12 
18110GORI Aurora1999JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:00.32 
1927CROGNALETTI Chiara1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:00.51 
20313LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.66 
 222SPADA Sara1999JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 420PITZALIS Camilla1999JFCA001 C.U.S. CAGLIARINP 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
154BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA54.3112.0
   Campionessa Italiana     
2625VERDERIO Ilaria1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.4311.0
      PRO SESTO ATL.  
3324TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.4210.0
4118OLIVIERI Linda1998JFMI710 ATLETICA MONZA55.749.0
5212LAVRENCIC Mara1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE57.718.0
645CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFPR068 C.U.S. PARMA58.067.0
Passaggi: m. 200: 25.7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb