CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 4 e 5 febbraio 2017
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
400m Promesse Uomini - RISULTATI05/02 - 19:35
 RecordMPIPM46.26 Matteo GALVANTorino21/02/2009 
 PIJM47.23 Michele TRICCAVal De Reuil18/02/2012 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1PALAINDOOR ANCONA - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
168GALATI Alessandro1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA48.67  Q 
243CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE48.94  q 
354CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.99  q 
4317STACCIONE Eugenio1997PMTO001 C.U.S. TORINO49.594.0
521BARONE Pietro1995PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE50.44 
Passaggi: m. 200: 22.9
Batteria 2PALAINDOOR ANCONA - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1511LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.95  Q 
2320VANZO Leonardo1996PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.136.0
3414PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORO50.58 
4210LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE51.56 
 69GROSSI Emanuele1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASqu 
SQ. 163.3
Passaggi: m. 200: 22.6
Batteria 3PALAINDOOR ANCONA - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
165CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI48.79  Q 
232BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.295.0
3496DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.941.0
      EQUIPARATO/A  
4518TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.16 
526FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.21 
Passaggi: m. 200: 22.5
Batteria 4PALAINDOOR ANCONA - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1513MEZZALUNA Umberto1997PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.83  Q 
2316SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.613.0
3692CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.72 
4212MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA49.892.0
 415PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Squ 
SQ: Reg. 163.3
Passaggi: m. 200: 22.7
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
168GALATI Alessandro1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA48.67  Q 
265CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI48.79  Q 
3513MEZZALUNA Umberto1997PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.83  Q 
443CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE48.94  q 
5511LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.95  Q 
654CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.99  q 
7320VANZO Leonardo1996PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.136.0
832BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.295.0
9317STACCIONE Eugenio1997PMTO001 C.U.S. TORINO49.594.0
10316SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.613.0
11692CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.72 
12212MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA49.892.0
13496DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.941.0
      EQUIPARATO/A  
14518TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.16 
1526FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.21 
1621BARONE Pietro1995PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE50.44 
17414PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORO50.58 
18210LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE51.56 
 69GROSSI Emanuele1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASqu 
 415PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Squ 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
155CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI47.4612.0
   Campione Italiano     
268GALATI Alessandro1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA48.2811.0
3311LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.9710.0
4413MEZZALUNA Umberto1997PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.989.0
513CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE49.348.0
 24CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit7.0
SQ: REG. 163.2
Passaggi: m. 200: 22.1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb