CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 4 e 5 febbraio 2017
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
800m Juniores Uomini - RISULTATI05/02 - 18:48
 RecordMPIPM1:46.37 Carlo GRIPPOMilano24/02/1977 
 PIJM1:49.58 Emilio PERCOAncona02/03/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
15I65CARCANO Stefano1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.97 
21I81MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.31 
34I77GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM1:57.78 
44E73FALAPPA Federico1999JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO1:57.89 
53I66CAVALLERI Alex1998JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:58.29 
62I78GRAMAJO Matias1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.45 
76I63BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.46 
Passaggi: m. 200: 27.9 - m. 400: 56.9 - m. 600: 1.27.2
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
14I79GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.05 
      EQUIPARATO/A  
24E68CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.08 
      EQUIPARATO/A  
36I91EL BIR Ayyoub1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.45 
      EQUIPARATO/A  
42I86TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO1:58.49 
53I60ALESSANDRI Federico1999JMPI071 CUS PISA1:58.88 
65I84ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.35 
71I71DESSI' Manuel1999JMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS2:00.57 
Passaggi: m. 200: 26.9 - m. 400: 55.6 - m. 600: 1.26.5
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
15I74FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:53.119.0
24I83PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:55.676.0
33I70DE BERTI Michele1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.785.0
44E67COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:55.964.0
52I75FRATTUCCI Matteo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:57.251.0
61I82MARENDA Giovanni1998JMVI613 ATLETICA SCHIO1:57.62 
76I61BADO Riccardo1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:59.97 
Passaggi: m. 200: 26.7 - m. 400: 55.4 - m. 600: 1.24.4
Serie 4PALAINDOOR ANCONA - 05 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
14I62BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:51.2112.0
23I80LICATA Samuele1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE1:52.6911.0
36I72ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.0610.0
      EQUIPARATO/A  
42I69CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.588.0
55E76GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:55.537.0
65I88ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.703.0
71I85ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:56.982.0
83E87ZAVAGNO Davide1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:58.94 
Passaggi: m. 200: 27.3 - m. 400: 56.2 - m. 600: 1.24.8
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
14I62BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:51.2112.0
   Campione Italiano     
23I80LICATA Samuele1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE1:52.6911.0
36I72ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.0610.0
      EQUIPARATO/A  
45I74FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:53.119.0
52I69CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.588.0
65E76GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:55.537.0
74I83PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:55.676.0
83I70DE BERTI Michele1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.785.0
94E67COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:55.964.0
105I88ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.703.0
115I65CARCANO Stefano1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.97 
121I85ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:56.982.0
132I75FRATTUCCI Matteo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:57.251.0
141I81MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.31 
151I82MARENDA Giovanni1998JMVI613 ATLETICA SCHIO1:57.62 
164I77GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM1:57.78 
174E73FALAPPA Federico1999JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO1:57.89 
184I79GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.05 
      EQUIPARATO/A  
194E68CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.08 
      EQUIPARATO/A  
203I66CAVALLERI Alex1998JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:58.29 
216I91EL BIR Ayyoub1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.45 
      EQUIPARATO/A  
222I86TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO1:58.49 
233I60ALESSANDRI Federico1999JMPI071 CUS PISA1:58.88 
243E87ZAVAGNO Davide1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:58.94 
252I78GRAMAJO Matias1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.45 
266I61BADO Riccardo1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:59.97 
275I84ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.35 
281I71DESSI' Manuel1999JMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS2:00.57 
296I63BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.46 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb