Meeting melinda
Organizzazione: atl. valli di non e sole - Cles
LISTA PARTECIPANTI23/08 - 19:45
100 metri ASSOLUTI FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
30IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.01
31OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.14
60PERETTI Alessia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.17
37DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.26
43HARRASSER Ira2001AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.29
15ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.33
38SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA12.80
50HARRASSER Jana2000AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK13.24
25BRUSCO Erica2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.28
47EGGER Hanna2000AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK13.59
29GABRIELLI Alyssa2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.75
32DAL PANE Silvia2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.96
19CARABELLI Anna1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.51
14TASSANI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.72
12MOLINAI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
1DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 16
400 metri ASSOLUTI FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
103AGREITER Caren1996PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK55.70
102CAVALLERI Valentina1995PFRM052 C.S. ESERCITO56.39
96DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA57.27
115CAVALLI Federica2001AFBZ018 S.A.F. BOLZANO57.43
10REGINATO Valentina1994SFVI626 ATL.VICENTINA58.50
87DONE' Laura1992SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO58.70
76GIORDANI Chiara2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.57
65BERTOLLA Veronica1998JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:01.53
68GENTILINI Alessia2001AFTN501 ATLETICA TIONE1:03.51
58FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.81
55GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.89
88SANTAGIULIANA Giulia1998JFVI626 ATL.VICENTINA1:06.01
71PADILHA Alessia2000AFTN101 ATLETICA TRENTO1:06.46
80ZANCANELLA Stefania1999JFTN527 ATLETICA ROTALIANA1:07.42
56GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:08.75
85BONFANTI Sabrina2001AFTN101 ATLETICA TRENTO1:12.53
78FAILO Sabrina1996PFTN524 G.S. TRILACUM1:12.78
86TODESCHI Anna2001AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:15.98
91RONCONI Marta1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
63GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
94SOPINI Eleonora1995PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
38SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
Totale: 22
800 metri ASSOLUTI FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3EYKENS Renee'1996PFBELOO BELGIO2:00.00
1ENNAOUI Sofia1995PFPOL00 POLONIA2:00.11
2NAYNONDO Winnie1990SFUGA00 UGANDA2:00.22
4CHAMBERS Kendra1990SFUSAOO UNITED STATES2:00.76
136VANDI Eleonora1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:04.02
140SABBATINI Gaia1999JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:06.71
117BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:08.43
130VIAN Irene1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:08.95
162PENTO Silvia1994SFVI626 ATL.VICENTINA2:09.86
118CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:10.25
137BOTTACCI Giuditta2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE2:12.51
125ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:15.39
138TANGANELLI Francesca2001AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE2:16.52
120BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:17.61
139D'AMBROSIO Giulia2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:18.13
126PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:19.54
134BORGHESI Elena1983SFRA093 ATL. LUGO2:20.42
133FERRARI Elisa2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:20.58
119POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:22.99
132ALDRIGHETTI Elisa1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:23.15
121GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:23.42
142VORHAUSER Lara2000AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:27.45
135DE RENZI Maria1990SFPR068 C.U.S. PARMA2:27.46
63GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.53
127GIACOMOZZI Stefania2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:30.22
128COMINA Arianna2001AFBL004 G.S. QUANTIN2:37.79
141PETROLLI Elisa1986SFBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES2:40.79
129SANTER Killa2000AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:52.74
122CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:57.89
5PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 30
1500 metri ASSOLUTI FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7REHBERG Maya1994SFGER00 GERMANIA 
174FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19504:25.80
6DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:25.92
162PENTO Silvia1994SFVI626 ATL.VICENTINA4:26.40
158BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:26.49
168SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:30.13
99MENAPACE Nicole1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:33.60
167BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:35.24
149ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:36.57
163GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:36.73
170PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:37.08
148GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:38.70
176MEDDA Virginia2001AFCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA4:41.51
147OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:42.22
9CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:43.89
157MATTEVI Angela2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:43.94
145FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:46.81
159LAPAINE Erica1996PFTN101 ATLETICA TRENTO4:54.70
160DE MATTIA Margherita2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:55.65
161TECUCEANU Diana1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:57.97
150ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:02.54
156RIZZOLI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO5:06.04
155SAMMARCO Alice2001AFTN101 ATLETICA TRENTO5:10.80
153BORGA Anna2001AFTN101 ATLETICA TRENTO5:29.96
146RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:32.95
152TENAGLIA Cristina1972SF45TN101 ATLETICA TRENTO5:38.67
144LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:43.78
151RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:47.12
Totale: 28
2000 siepi H76 ASSOLUTI FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
51ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
1BATTOCLETTI Nadia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
6DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
124SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
7REHBERG Maya1994SFGER00 GERMANIA6:21.05
197VERNESONI Lisa2001AFTN101 ATLETICA TRENTO7:50.59
Totale: 6
Salto in lungo/LJ ASSOLUTI FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
83CROCE Pamela1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.53
103BRUSCO Linda1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.33
78SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.17
117FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMA4.85
58DALLAPORTA Lara1999JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.80
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 ASSOLUTI FEMMINILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
133VISCA Carolina2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.15
124BERGIA Chiara1995PFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN46.24
128BERGIA Serena1995PFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN43.96
85RODRIGUEZ Nora1990SFSPA00 SPAGNA 
121SANDRI Alessandra1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 5
100 metri ASSOLUTI MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
79RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.48
176PAISSAN Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO10.53
123BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.74
99PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.82
69GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.95
175BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.13
131BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.24
192NEDIANI Giacomo1999JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.39
184GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54
94CONCINI Alessandro2000AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.55
189MAIR BUONO Gabriel1998JMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN11.55
198ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.59
182GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.59
187LEPIR Mirko2000AMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN11.61
188LIMA Manuel1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.67
195TRAUT David1999JMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN11.70
179CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72
183GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.88
186LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.93
142BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.95
197ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.09
193PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.17
190MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
194SPOTTI Gabriele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
196ZHOU Mario2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
177BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
185LA SORSA Riccardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
181FUSARO Nicolo'1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 
180DONEDA Agostino2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
191MONTI Paolo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 30
400 metri ASSOLUTI MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
157MENZANI Kevin1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.64
161PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA49.31
139FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.36
184ZENOBI Gionata1995PMPR068 C.U.S. PARMA49.93
168TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO50.17
140BOJANG Ebrima1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA50.31
192LUTTEROTTI Giulio1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.43
91RENSI Luca1998JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE50.60
191FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO50.79
151NDIAYE El Hadji abdoula1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.83
59AVI Alessandro1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO51.16
153LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA51.28
163TECUCEANU Cristian1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO52.25
152CORDIN Andrea1997PMTN524 G.S. TRILACUM52.26
199AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.53
156FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.66
143BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.83
177RIZZARDI Francesco1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA55.10
174VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.27
158GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.80
150RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM56.11
142BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO56.91
183ROSSI Alessio1999JMTN527 ATLETICA ROTALIANA57.48
146ANSELMI Simone2000AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA58.96
196ZHOU Mario2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:01.70
159ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:02.38
181ZENI Kevin2001AMTN120 U.S. DOLOMITICA 
155FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
134DE ECCHER Stefano2000AMUD520 MARATONINA UDINESE 
141BERTOLINI Silvano1956SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 30
800 metri ASSOLUTI MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1KINYOR Job1990SMKEN00 KENIA1:45.15
70ROMANIW Anthony1991SMCAN00 CANADA1:45.60
76MUJEZINOVIC Abedin1993SMBOS00 BOSNIA HERZEGOVINA1:46.38
75ROWDEN Daniel1997PMGB001 GREAT BRITAIN1:46.64
74SOWINSKI Erik1989SMUSA00 UNITED STATES OF AMERICA1:46.80
97MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:47.35
72RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:48.26
177CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:48.30
199BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:48.54
159CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO1:48.70
71LICATA Samuele1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE1:52.00
95MENGOZZI Federico1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.19
79GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:53.20
85IEREP Matteo1997PMUD520 MARATONINA UDINESE1:53.30
108SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:53.93
80GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.17
141D'ONOFRIO Denni1990SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:54.45
190TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO1:54.89
92MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:55.02
86KANZIZ Yassir1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:55.87
78DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.01
161CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.54
110TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.63
163TECUCEANU Cristian1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:59.56
198CIBIEN Fabiano1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:00.88
104PUECHLER Ruben1999JMBZ018 S.A.F. BOLZANO2:01.72
87LECCADITO Matteo2001AMGR142 ATL. CASTIGLIONESE2:01.73
188BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.89
196CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.96
105RAMPELOTTO Paolo1997PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:02.20
84GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.25
90MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.28
107RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.52
103POMPANIN Alberto2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:03.73
82GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:04.67
109SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:04.92
96MONTANARI Fabio1986SMRE128 ATL. REGGIO ASD2:04.96
100PICO Giacomo2000AMUD520 MARATONINA UDINESE2:05.22
88LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:05.30
194CAPORALE Giacomo1995PMUD520 MARATONINA UDINESE2:07.22
98NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:08.16
143DECARLI Habtamu1998JMTN101 ATLETICA TRENTO2:08.22
94MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:09.24
91MARIGO Michael2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:09.26
106RINALDI Andrea1986SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT2:09.77
99PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE2:10.23
101PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:10.64
197CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:11.08
81GENCARELLI Nicolo'2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:11.52
102POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:13.00
93MARTELLI Luca2000AMBZ018 S.A.F. BOLZANO2:14.26
89MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
77ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
83GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 54
1500 metri ASSOLUTI MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
145PISONI Diego1995PMTN524 G.S. TRILACUM 
114BAGNOLI Mattia1985SMUD520 MARATONINA UDINESE 
119CESELLI Giovanni1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
178SPINELLO Simone2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
144PRADA Emanuele1970SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM 
146RIGHI Mattia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO 
136MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
83GASSER MESSNER Thomas1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
81KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
126FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE 
82SPIESS Ulrich1997PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:53.87
116BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:42.68
8PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:43.70
130GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:45.79
125FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:48.00
152STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:48.35
124FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:50.85
153TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:51.81
78FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.34
89ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:53.93
123DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:55.63
151STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:55.76
137MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO3:56.04
121FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:56.05
129GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:56.71
112ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:59.32
120CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI4:02.72
111AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:04.57
147RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.12
122DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:05.98
156VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:09.13
140NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:11.86
154VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO4:12.50
158ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:12.62
84MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:13.12
138MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:15.32
135LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:15.67
157ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:16.10
189GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:17.54
142PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:17.90
118BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:19.21
150COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:19.55
155VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:20.73
148ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:22.22
117BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:25.03
139MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:25.45
113BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:26.14
143POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:27.35
128GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:29.38
133GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:32.33
141PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:32.59
115BECCARELLO Alessio1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:32.65
131GIANCATERINA Italo1988SMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO4:35.68
134LAUSDEI Gabriele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:52.25
127FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE5:11.99
132GISONNI Stefano2001AMTN101 ATLETICA TRENTO5:12.21
100RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
Totale: 57
Salto in alto/HJ ASSOLUTI MASCHILELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
149NAIDON Lorenzo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2.06
148ARMELAO Daniel1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2.03
144FEDEL Simone2000AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2.02
139PATUELLI Marco1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.00
135RIVI Federico1998JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.94
145PISONI Diego1995PMTN524 G.S. TRILACUM1.70
146EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70
118RAMUS Stefano2000AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 8
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
190OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.02
193FACCHINELLI Beatrice2004RFTN101 ATLETICA TRENTO8.58
191BRUSCO Angelica2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.75
188GASPERAT Alice2004RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8.80
199SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.91
197WEBER Marika2005RFTN527 ATLETICA ROTALIANA8.93
198NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.01
195CESCHINI Gaia2005RFTN113 U.S.D. CERMIS9.02
196CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.07
187PATERNOSTER Letizia2004RFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.29
192PIAZZI Valeria2005RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.47
194ROSSI Giada2004RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.53
36GRABAU Elena2004RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
189TOMASINI Jana2004RFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 
93COPILOV Daniela2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
92DANZI Caterina2004RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
87PALLAVER Michela2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
85TORRESANI Sofia2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
80SMALZI Angelica2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 19
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
67IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA9.77
61BONA Lisa2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.48
60PICCOLI Gloria2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.51
66RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE10.72
70GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.73
54DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.85
69GIOVANELLI Roberta2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.87
75KAISERMANN Myriam2003CFTN527 ATLETICA ROTALIANA10.89
72PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM10.94
65MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.04
63MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.27
59PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO11.30
58MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO11.38
77MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO11.38
73HERBST Julia2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.58
64CANDELORI Maria Grazia2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN11.60
71ANTOLINI Gaia2003CFTN501 ATLETICA TIONE11.61
56GOFFI Chiara2003CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN11.63
76GASSER Katharina2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.70
55MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO11.80
62AGOSTINI Arianna2003CFTN524 G.S. TRILACUM12.64
200ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO 
68AMBROSI Alessia2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
57FAZIO Alice2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
74FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
186ZADRA Nicole2002CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 26
300 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
61BONA Lisa2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO41.33
60PICCOLI Gloria2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.36
159BARATTINI Giulia2003CFVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO42.3
43TOMASI Martina2002CFTN527 ATLETICA ROTALIANA43.17
50OBERRAUCH Annika2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB43.24
66RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE43.29
52GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO43.68
49PAGAN Laura2003CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI43.9
51GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA44.06
161BONINSEGNA Sofia2002CFTN120 U.S. DOLOMITICA44.26
162BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA44.3
44RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA45.21
39ZENONIANI Eleonora2003CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE45.21
46PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.16
47PANZERA Sara2003CFTN524 G.S. TRILACUM46.27
73HERBST Julia2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA46.82
42TORRESANI Maddalena2003CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE46.91
40ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM47.31
56GOFFI Chiara2003CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN47.95
165GENNARA Alessia2002CFTN524 G.S. TRILACUM49.27
163DEMATTE' Elisabetta2003CFTN501 ATLETICA TIONE49.35
160BASSETTI Sabrina2003CFTN524 G.S. TRILACUM49.74
48PAGANI Elisa2003CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE50.2
64CANDELORI Maria Grazia2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN50.46
76GASSER Katharina2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB50.80
53GENNARA Tatiana2003CFTN524 G.S. TRILACUM51.88
164DI MARTINO Aurora2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
199MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO 
41ZARDINI Elisa2002CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
45RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 30
600 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
33ZANDONAI Michela2004RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM40.40
184DEMATTE' Nancy2004RFTN101 ATLETICA TRENTO1:41.12
179MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.72
176NARDON Lia2004RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:46.84
101BARATTINI Emma2004RFVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO1:48.48
193FACCHINELLI Beatrice2004RFTN101 ATLETICA TRENTO1:51.81
185DELLADIO Noemi2005RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:51.86
191BRUSCO Angelica2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:52.99
180MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:53.43
145CORDIOLI Miriam2004RFBZ018 S.A.F. BOLZANO1:54.77
181GOTTARDI Angelica2004RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:55.03
174SOMMADOSSI Maria Vittor2005RFTN524 G.S. TRILACUM1:55.20
175PIVA Irene2004RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:57.25
186CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO2:02.92
104ANDRIGHI Giulia2004RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:06.31
183GALVAGNINI Sofia2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:09.15
124CAPPELLETTI Laura2005RFTN524 G.S. TRILACUM2:12.29
199CAPPELLETTI Irene2005RFTN524 G.S. TRILACUM2:53.36
182GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
192PIAZZI Valeria2005RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
36GRABAU Elena2004RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
93COPILOV Daniela2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
188GASPERAT Alice2004RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
92DANZI Caterina2004RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
87PALLAVER Michela2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
85TORRESANI Sofia2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
80SMALZI Angelica2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
200AGOSTINI Giulia2005RFTN524 G.S. TRILACUM 
196BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 29
1000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
188GIOVANETTI Luna2003CFTN101 ATLETICA TRENTO3:02.06
26LUCCHINI Martina2002CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:02.52
28FONTANA Michela2002CFTN119 S.A. VALCHIESE3:06.37
34COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:07.72
35COMINA Camilla2003CFBL004 G.S. QUANTIN3:07.88
27KERSCHBAUMER Lisa2003CFBZ058 A.S.C. BERG3:09.58
24POZZANI Emma2002CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:09.79
32ENDRIZZI Giulia2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:11.50
31ERLER Camilla2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:11.73
30FALCHETTI Martina2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN3:13.31
25PARISI Giulia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:17.95
37BOTANELLI Lisa2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:20.85
29FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:24.49
41ZARDINI Elisa2002CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI3:25.33
33DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:26.77
36CAMPODONICO Marta2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:34.2
164DI MARTINO Aurora2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
38BASTONI Lucrezia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
23RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM 
22SALVATERRA Katia2003CFTN501 ATLETICA TIONE 
Totale: 20
Palla Gr 150 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
172ENDRIZZI Carlotta2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA43.53
170JENEGGER Selina2005RFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN31.62
189TOMASINI Jana2004RFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN30.30
171GOFFI Alessia2005RFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN24.90
169OGGIONNI Ribka2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
168SALATINI Maria2004RFCO021 POL. MANDELLO 
173CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO 
195CESCHINI Gaia2005RFTN113 U.S.D. CERMIS 
200AGOSTINI Giulia2005RFTN524 G.S. TRILACUM 
166VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
183GALVAGNINI Sofia2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
197WEBER Marika2005RFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
124CAPPELLETTI Laura2005RFTN524 G.S. TRILACUM 
199CAPPELLETTI Irene2005RFTN524 G.S. TRILACUM 
174SOMMADOSSI Maria Vittor2005RFTN524 G.S. TRILACUM 
187PATERNOSTER Letizia2004RFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
Totale: 16
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
18MOSER Stefano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7.86
21TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.17
16FINAZZI Pietro Giuseppe2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.20
14CAPPELLETTI Yannick2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.24
19PALAZZINI Tommaso2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8.26
15CIAPPESONI Riccardo2004RMCO021 POL. MANDELLO8.48
13CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE8.63
11ANTOLINI Mario2005RMTN501 ATLETICA TIONE8.88
12BAROZZI Davide2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.02
20TOMASI Michele2005RMTN527 ATLETICA ROTALIANA9.45
17GIRELLI Ivan2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.58
184VISCA Lucio Claudio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.19
34BASTERI Gianluca2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
37BASTERI Damiano2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
103ZANELLA Francesco2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
88MATTEVI Marco2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
86SANDRI Andrea2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
129ZANELLA Giovanni2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 18
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
181CAVALLI Simone2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.56
180FUGALLO Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.68
174GATTI Martino2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.81
56ZENI Davide2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.83
171MOROSINI Leonardo2003CMCO021 POL. MANDELLO10.26
178CATTANI Daniel2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10.54
172GOBBI Alessandro2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.91
179BAGATTINI Nicolo'2003CMTN119 S.A. VALCHIESE11.05
54MARCHESONI Francesco2003CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
55SIMIONATO Davide2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
182ENDRIZZI Marco2002CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
193CORAZZA Diego Armando2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
177CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
150MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
167CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 15
300 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
174GATTI Martino2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.33
165BERISHA Endrit2003CMTN120 U.S. DOLOMITICA39.12
180FUGALLO Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.35
181CAVALLI Simone2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.65
168CAPPELLETTI Noel2002CMTN524 G.S. TRILACUM40.04
178PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA40.25
166RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM40.40
163PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE40.46
167CECCHINI Federico2002CMTN524 G.S. TRILACUM40.73
169DI MANNO Marco2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA40.77
162COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM44.15
164ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA47.02
193CORAZZA Diego Armando2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
177CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
161GIANOLA Mattia2003CMCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 15
600 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
158FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.03
152VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:36.55
157MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:37.18
156SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.82
13CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE1:44.27
196SINN Tobias2005RMBZ058 A.S.C. BERG1:48.93
11ANTOLINI Mario2005RMTN501 ATLETICA TIONE1:49.96
150UGOLINI Michele2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:51.66
159LAFRANCONI Andrea2005RMCO021 POL. MANDELLO1:55.84
148CRISTIANO Elia Ruben2004RMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:58.60
149TONINI Leonardo2004RMTN524 G.S. TRILACUM2:08.51
151GHEZZI Tristano2005RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:11.37
153ZORZI Samuele2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:15.86
18MOSER Stefano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
115MOSCONI Christian2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
86SANDRI Andrea2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
14CAPPELLETTI Yannick2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
160BALDESSARI Daniele2005RMTN524 G.S. TRILACUM 
147PAGANI Mattia2004RMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
155GHIRARDINI Alex2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
105CARPENTARI Pietro2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
12BAROZZI Davide2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 22
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
130BERTI Massimiliano2002CMTN119 S.A. VALCHIESE2:42.08
121ROVERI Behailu2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:44.11
131CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS2:44.46
126DALLONA Gianluca2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:46.08
135POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:46.89
137ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:47.42
143BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:47.91
122BETTINI Luca2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:49.9
141CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:50.50
123CHOUIKH Abdelfattah2003CMTN501 ATLETICA TIONE2:51.23
197SANTOMASO Giovanni2003CMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA2:51.65
124CARESANI Devid2002CMTN501 ATLETICA TIONE2:52.40
145GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:52.84
128ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:53.56
26MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:53.70
194DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN2:54.13
133SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:55.14
142CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:55.17
138MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:55.22
198SACCHET Alessandro2002CMBL004 G.S. QUANTIN2:57.56
149FURLAN Riccardo2002CMTN113 U.S.D. CERMIS2:57.82
132ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:58.08
144BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:59.81
127BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:59.96
195MALFER Alexander2003CMBZ058 A.S.C. BERG3:00.07
187CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO3:00.60
185STEFANI Yuri2002CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:01.12
140EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:03.51
134SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:04.81
125VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:07.59
129MALOSSINI Andrea2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:15.91
146BETTEGA Roberto2003CMCO021 POL. MANDELLO3:26.58
58POMPERMAIER Cristian2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
57SARTORI Mattia2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
136PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 35
Salto in alto/HJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
137ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.67
167CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA1.62
120ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO1.58
118LUCHETTA Davide2003CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1.45
168CAPPELLETTI Noel2002CMTN524 G.S. TRILACUM1.44
96ANGELI Christian2002CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
97DALLATINA Nicola2002CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
182ENDRIZZI Marco2002CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
169DI MANNO Marco2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
119FERRARI Federico2003CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
164ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 11
Palla Gr 150 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
160BALDESSARI Daniele2005RMTN524 G.S. TRILACUM42.77
148CRISTIANO Elia Ruben2004RMTN527 ATLETICA ROTALIANA38.15
17GIRELLI Ivan2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO27.00
149TONINI Leonardo2004RMTN524 G.S. TRILACUM19.01
155GHIRARDINI Alex2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
184VISCA Lucio Claudio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
37BASTERI Damiano2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
34BASTERI Gianluca2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
88MATTEVI Marco2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
21TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
35ROSSETTI Roberto2004RMCO021 POL. MANDELLO 
180FENAROLI Luca2004RMCO021 POL. MANDELLO 
109PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO 
107SCALZI Nicolo'2004RMCO021 POL. MANDELLO 
177TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
151GHEZZI Tristano2005RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb