Meeting melinda
Organizzazione: atl. valli di non e sole - Cles
1500 metri ASSOLUTI MASCHILE - RISULTATI - 24/08/201724/08 - 21:01
SERIE - RISULTATI
Serie 1CTL CLES - 24 Agosto 2017 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:49.02925.0
2124FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:51.81892.0
3125FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:52.23887.0
4152STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:54.35863.0
578FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:55.38851.0
6129GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:56.27841.0
7151STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:56.82835.0
8137MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO3:57.56826.0
98PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:57.81824.0
10111AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:58.35817.0
 112ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 130GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP 
 121FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
 123DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANONP 
 153TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 120CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETINP 
 89ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit 
Passaggi: m. 400 : 1.01.6 - m. 800 : 2.04.8 - m. 1000: 2.36.3 - m. 1200: 3.07.1
Serie 2CTL CLES - 24 Agosto 2017 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:11.05682.0
2158ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:11.67676.0
3189GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:12.52667.0
485ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:13.89653.0
5156VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:14.01652.0
683GASSER MESSNER Thomas1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:14.74645.0
7142PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:15.23640.0
8119CESELLI Giovanni1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.74635.0
9154VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO4:16.43628.0
1084MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:17.27620.0
11140NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:19.49599.0
12148ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:19.73596.0
13155VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:20.09593.0
14135LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:21.76577.0
15150COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:22.40571.0
16118BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:25.45543.0
17113BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:25.83540.0
18138MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:27.19527.0
19117BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:27.87521.0
20143POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:42.07402.0
 157ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP 
Passaggi: m. 400 : 1.07.8 - m. 800 : 2.18.9 - m. 1000: 2.53.9 - m. 1200: 3.24.1
Serie 3CTL CLES - 24 Agosto 2017 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:28.34517.0
2141PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:28.78513.0
3100RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:33.47472.0
4115BECCARELLO Alessio1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:34.54463.0
5133GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:36.38448.0
6186DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:37.35440.0
7146RIGHI Mattia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:37.47439.0
8145PISONI Diego1995PMTN524 G.S. TRILACUM4:37.70437.0
9114BAGNOLI Mattia1985SMUD520 MARATONINA UDINESE4:40.54414.0
10128GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:44.22385.0
11134LAUSDEI Gabriele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:45.07379.0
12136MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:46.86365.0
13178SPINELLO Simone2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:07.89224.0
 81KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURNP 
 131GIANCATERINA Italo1988SMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANONP 
 126FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESENP 
 132GISONNI Stefano2001AMTN101 ATLETICA TRENTONP 
 127FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESENP 
Passaggi: m. 400 : 1.05.9 - m. 800 : 2.09.1 - m. 1000: 2.43.3 - m. 1200: 3.17.3
RIEPILOGOCTL CLES 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:49.02925.0
2124FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:51.81892.0
3125FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:52.23887.0
4152STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:54.35863.0
578FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:55.38851.0
6129GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:56.27841.0
7151STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:56.82835.0
8137MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO3:57.56826.0
98PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:57.81824.0
10111AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:58.35817.0
11147RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:11.05682.0
12158ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:11.67676.0
13189GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:12.52667.0
1485ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:13.89653.0
15156VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:14.01652.0
1683GASSER MESSNER Thomas1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:14.74645.0
17142PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:15.23640.0
18119CESELLI Giovanni1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.74635.0
19154VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO4:16.43628.0
2084MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:17.27620.0
21140NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:19.49599.0
22148ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:19.73596.0
23155VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:20.09593.0
24135LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:21.76577.0
25150COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:22.40571.0
26118BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:25.45543.0
27113BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:25.83540.0
28138MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:27.19527.0
29117BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:27.87521.0
3032KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:28.34517.0
31141PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:28.78513.0
32100RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:33.47472.0
33115BECCARELLO Alessio1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:34.54463.0
34133GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:36.38448.0
35186DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:37.35440.0
36146RIGHI Mattia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:37.47439.0
37145PISONI Diego1995PMTN524 G.S. TRILACUM4:37.70437.0
38114BAGNOLI Mattia1985SMUD520 MARATONINA UDINESE4:40.54414.0
39143POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:42.07402.0
40128GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:44.22385.0
41134LAUSDEI Gabriele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:45.07379.0
42136MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:46.86365.0
43178SPINELLO Simone2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:07.89224.0
 153TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 89ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit 
 121FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
 112ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 127FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESENP 
 157ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP 
 132GISONNI Stefano2001AMTN101 ATLETICA TRENTONP 
 130GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP 
 126FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESENP 
 131GIANCATERINA Italo1988SMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANONP 
 120CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETINP 
 123DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANONP 
 81KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb