Gran Premio Del Mezzofondo
Organizzazione: Atletica Trento
LISTA PARTECIPANTI24/07 - 21:38
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCILista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1MILELLA Francesco1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI3000 metri Uomini 
Totale: 1
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri Uomini8:54.24
Totale: 1
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA3000 metri Uomini8:31.55
Totale: 1
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
327BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOMarcia 3000m Cadetti 
328BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOMarcia 3000m Cadetti13:23.73
Totale: 2
BL004 G.S. QUANTINLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
270SACCHET Alessandro2002CMBL004 G.S. QUANTIN2000 metri Cadetti 
4SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN3000 metri Uomini 
Totale: 2
BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5CASAGRANDE Pietro2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3000 metri Uomini 
158CELATO Mariachiara1999JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3000 metri Donne10:20.42
219CELATO Roberto1966SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3000 metri Seniores SM40 SM5010:09.42
6DE ZAIACOMO Morris1990SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3000 metri Uomini9:30.00
159MESCOLOTTO Margherita2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3000 metri Donne9:55.91
7RIVA Sergio1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3000 metri Uomini9:25.00
271RIZZO Luca2002CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2000 metri Cadetti7:03.6
242ROSSA Marilena2002CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2000 metri Cadette7:30.6
272ZANIN Enrique2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2000 metri Cadetti6:25.5
Totale: 9
BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
160DA ROLD Carlotta1992SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3000 metri Donne 
161DAL MAGRO Anna1997PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3000 metri Donne 
8DAL MAGRO Stefano2000AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3000 metri Uomini9:56.75
9DE NARDI Martino1996PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3000 metri Uomini 
162MAZZOLENI FERRACINI Lau2001AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3000 metri Donne10:58.92
163MAZZUCCO Sara2000AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3000 metri Donne10:55.44
10ZANELLA Osvaldo1993SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3000 metri Uomini8:43.94
Totale: 7
BL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
273DA ROLD Patrick2003CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.2000 metri Cadetti 
222DAL MAGRO Fabio2004RMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.1000 metri Ragazzi3:20.6
223MORETTI Giacomo Maria2004RMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.1000 metri Ragazzi3:04.05
Totale: 3
BL012 ANA ATL.FELTRELista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE3000 metri Uomini9:00.00
12CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE3000 metri Uomini9:27.88
13CORSO Lorenzo1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE3000 metri Uomini9:51.73
14DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE3000 metri Uomini9:10.00
15POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE3000 metri Uomini8:39.46
Totale: 5
BL019 ATL.AGORDINALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
243ZUANEL Daniela2002CFBL019 ATL.AGORDINA2000 metri Cadette7:27.0
Totale: 1
BL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
274SANTOMASO Giovanni2003CMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA2000 metri Cadetti 
Totale: 1
BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
164DI PASQUALE Ottavia1975SF40BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA3000 metri Donne11:55.98
165RAVELLI Francesca1979SF35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA3000 metri Donne10:57.15
Totale: 2
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
220CIPRIANI Lorenzo1975SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3000 metri Seniores SM40 SM509:10.37
Totale: 1
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16MANUPPELLA Carlo1985SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3000 metri Uomini10:09.70
17SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3000 metri Uomini9:20.54
Totale: 2
BO430 ATLETICA NEW STARLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
286TEDESCO Marilida1969SF45BO430 ATLETICA NEW STAR3000 metri Seniores SF40 SF5011:49.36
Totale: 1
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
166GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3000 metri Donne11:31.53
18MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3000 metri Uomini9:26.47
221MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3000 metri Seniores SM40 SM50 
167ROSINI Paola1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3000 metri Donne11:07.32
168TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3000 metri Donne10:24.68
Totale: 5
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
307COLOMBI Nicole1995PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Marcia 5000m Donne22:50.52
170GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri Donne11:08.21
169GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri Donne10:30.00
171OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri Donne10:35.12
172SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri Donne10:24.96
173ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri Donne9:48.98
Totale: 6
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
222BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri Seniores SM40 SM509:05.30
19COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri Uomini9:14.82
20PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri Uomini 
Totale: 3
BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
275BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702000 metri Cadetti6:19.98
224LOMBARDI Federico2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Ragazzi3:16.58
201ZANARDELLI Anna2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Ragazze3:19.52
Totale: 3
BS256 PADILE RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
223BRESCIANI Cristian1977SM40BS256 PADILE RUNNING TEAM3000 metri Seniores SM40 SM50 
Totale: 1
BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
287CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3000 metri Seniores SF40 SF50 
Totale: 1
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3000 metri Uomini 
22BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3000 metri Uomini9:14.27
Totale: 2
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
202CASTELLANI Anna2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO1000 metri Ragazze3:09.82
174GRISONI Eva1977SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO3000 metri Donne 
Totale: 2
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE3000 metri Uomini8:51.97
175BANI Barbara1986SFBS521 FREE-ZONE3000 metri Donne 
176FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE3000 metri Donne10:36.67
24PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE3000 metri Uomini 
Totale: 4
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
224FAUSTINI Silvano1962SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3000 metri Seniores SM40 SM50 
Totale: 1
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
225BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO3000 metri Seniores SM40 SM509:40.76
226MORABITO Simone1976SM40BS562 ATL. PARATICO3000 metri Seniores SM40 SM509:25.00
Totale: 2
BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
227BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Seniores SM40 SM5010:30.07
177CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Donne11:49.78
25PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Uomini10:02.07
228VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Seniores SM40 SM5011:37.85
26ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Uomini 
27ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Uomini10:18.72
Totale: 6
BS769 LIBERTAS VALLESABBIALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
28SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA3000 metri Uomini10:25.40
Totale: 1
BS777 ESC SSD SRL EUROPA SCLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
229BELLINI Claudio1964SM50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC3000 metri Seniores SM40 SM50 
288SCALVINI Katia1976SF40BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC3000 metri Seniores SF40 SF50 
Totale: 2
BZ013 ASV STERZING VOLKSBANKLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29HOFER Daniel1983SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK3000 metri Uomini 
276MARKART Julian2002CMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2000 metri Cadetti 
203MARKART Nora2005RFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1000 metri Ragazze3:49.75
178VORHAUSER Lara2000AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK3000 metri Donne 
Totale: 4
BZ019 SPORTCLUB MERANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
204FRICK Nike Deianira2004RFBZ019 SPORTCLUB MERANO1000 metri Ragazze3:26.42
179FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO3000 metri Donne11:11.18
180GARBER Emma Elisabeth2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO3000 metri Donne10:29.86
230GEISER Konrad1947SM70BZ019 SPORTCLUB MERANO3000 metri Seniores SM40 SM5011:23.14
Totale: 4
BZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISENLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
277DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN2000 metri Cadetti6:59.07
244FALCHETTI Martina2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN2000 metri Cadette7:05.93
Totale: 2
BZ058 A.S.C. BERGLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
245KERSCHBAUMER Lisa2003CFBZ058 A.S.C. BERG2000 metri Cadette7:01.19
Totale: 1
BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
181ANSALONI Daniela1998JFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR3000 metri Donne11:47.01
289INNEREBNER Karin1971SF45BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR3000 metri Seniores SF40 SF5011:10.32
30JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR3000 metri Uomini9:27.33
231KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR3000 metri Seniores SM40 SM50 
31MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR3000 metri Uomini9:10.36
232OLIVETTO Patrick1977SM40BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR3000 metri Seniores SM40 SM50 
Totale: 6
BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
32KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV3000 metri Uomini9:36.48
233KRITZINGER Manfred1968SM45BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV3000 metri Seniores SM40 SM50 
33MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV3000 metri Uomini10:06.42
34POSCH Alex1996PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV3000 metri Uomini 
Totale: 4
BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
290BARBI LANZINER Rosanna1958SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3000 metri Seniores SF40 SF50 
291MOSER Elisabeth1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3000 metri Seniores SF40 SF50 
246PATTIS Katja2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2000 metri Cadette6:45.42
205STRATMANN Sophia Valeri2004RFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1000 metri Ragazze3:16.13
Totale: 4
CA003 SS ESPERIALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
35MOTZO Gabriele1993SMCA003 SS ESPERIA3000 metri Uomini8:29.00
Totale: 1
CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36ANSALDI Daniele1993SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753000 metri Uomini8:35.36
308ANSALDI Martina1996PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Marcia 5000m Donne25:12.75
Totale: 2
CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
234BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA3000 metri Seniores SM40 SM5010:07.72
Totale: 1
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
247BALLERINI Marta2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2000 metri Cadette7:21.5
235BALLERINI Roberto1968SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3000 metri Seniores SM40 SM5012:12.70
206MARINI Giada Alexia2004RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1000 metri Ragazze3:28.96
Totale: 3
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
248BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE2000 metri Cadette6:55.03
249MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE2000 metri Cadette 
182MANGOLINI Caterina1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE3000 metri Donne10:32.86
Totale: 3
LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
278FROGLIA Samuele2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2000 metri Cadetti6:06.3
279VERNACCINI Diego2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2000 metri Cadetti6:11.3
Totale: 2
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO3000 metri Uomini8:58.51
183MORELLI Giulia1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO3000 metri Donne10:07.28
38RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO3000 metri Uomini8:41.93
Totale: 3
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
39PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri Uomini8:51.51
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
40MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463000 metri Uomini8:41.58
Totale: 1
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
41MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA3000 metri Uomini9:10.54
Totale: 1
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
184LOT Eleonora1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3000 metri Donne10:31.66
Totale: 1
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
42MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3000 metri Uomini 
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
43MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri Uomini8:45.00
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
309BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICAMarcia 5000m Donne23:39.71
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
44ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Uomini8:58.79
250BADIALI Francesca2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 metri Cadette6:59.74
45BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Uomini8:50.00
185BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Donne10:30.00
186BAZZANI Chiara1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Donne 
46MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Uomini 
47ROSSI Davide2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Uomini8:55.00
48STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Uomini8:43.77
49TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Uomini8:47.57
50TEDESCHINI Luca2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Uomini 
51TESFAMARIAM Thomas2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Uomini 
52VERDI Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Uomini9:16.55
Totale: 12
MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESELista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
280BONCOMPAGNI Samuele2003CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE2000 metri Cadetti 
281STEFANI Yuri2002CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE2000 metri Cadetti 
Totale: 2
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
310ANDREOSE Beatrice1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAMarcia 5000m Donne26:41.32
329DISARO' Enrico2002CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAMarcia 3000m Cadetti 
300DISARO' Michele1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAMarcia 5000m Uomini23:05.23
324POSTORINO Edra2003CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAMarcia 3000m Cadette18:19.8
Totale: 4
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
53BIDOGIA Leonardo1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3000 metri Uomini8:21.71
Totale: 1
PD143 C.U.S. PADOVALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
54BIRAL Davide1997PMPD143 C.U.S. PADOVA3000 metri Uomini 
55PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA3000 metri Uomini 
187RIGONI Sara2000AFPD143 C.U.S. PADOVA3000 metri Donne12:39.30
Totale: 3
PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
56DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3000 metri Uomini 
57LAZZARO Federico1999JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3000 metri Uomini9:22.99
58PETTENAZZO Marco1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3000 metri Uomini8:20.00
59STIR Francesco Nicolas2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3000 metri Uomini 
Totale: 4
PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
60FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3000 metri Uomini 
Totale: 1
PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONELista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
236PICCININ Renato1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE3000 metri Seniores SM40 SM5010:11.26
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
188GANDINI Margherita2000AFPR068 C.U.S. PARMA3000 metri Donne10:32.01
61IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA3000 metri Uomini 
189PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA3000 metri Donne 
190PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA3000 metri Donne 
Totale: 4
PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTONLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
330MELISI Gabriele2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTONMarcia 3000m Cadetti 
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
301CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMarcia 5000m Uomini 
62NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri Uomini8:20.90
Totale: 2
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
191LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA3000 metri Donne12:37.97
Totale: 1
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
63BALLARO' Alessandro2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000 metri Uomini 
64BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000 metri Uomini8:58.49
192BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000 metri Donne9:26.32
65CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000 metri Uomini8:50.00
193NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000 metri Donne10:20.23
66REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000 metri Uomini10:00.36
Totale: 6
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
194CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3000 metri Donne10:50.97
195LAYOUDI Hajar1991SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3000 metri Donne 
237SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3000 metri Seniores SM40 SM50 
Totale: 3
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
251BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri Cadette7:09.03
67LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri Uomini9:13.06
68LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri Uomini 
Totale: 3
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
69ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3000 metri Uomini 
70CAROZZA Fabiano1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3000 metri Uomini8:20.05
Totale: 2
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
71BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri Uomini 
282BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:16.17
225BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Ragazzi3:01.00
72CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri Uomini 
73CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri Uomini9:57.37
283CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:19.69
252COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadette 
74CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri Uomini9:13.99
253FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadette 
226FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Ragazzi3:05.76
227FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Ragazzi2:55.10
75GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri Uomini 
284LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:34.47
254LARRABEITI ESTRADA Blan2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadette7:48.87
76MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri Uomini9:34.41
285MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:30.17
286MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:34.28
77MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri Uomini10:00.16
207MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Ragazze3:12.99
78NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri Uomini 
287ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti 
255PARISI Giulia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadette7:47.36
288PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti 
289POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:15.73
79POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri Uomini10:47.46
80RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri Uomini9:00.45
290SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:46.64
291SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:41.50
292SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadetti6:44.96
228SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Ragazzi3:05.74
256TERRINONI Sofia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri Cadette7:04.19
81ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri Uomini9:14.30
Totale: 32
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
82DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20003000 metri Uomini10:19.21
Totale: 1
RO297 SALCUSLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
292MATTIOLO Cinzia1977SF40RO297 SALCUS3000 metri Seniores SF40 SF5012:03.04
Totale: 1
TN101 ATLETICA TRENTOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
83ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Uomini 
196BETTIN Loretta1980SF35TN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Donne10:35.00
229BONFANTI Nicola2004RMTN101 ATLETICA TRENTO1000 metri Ragazzi4:07.85
293CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO2000 metri Cadetti 
294CHEMELLI Eric2003CMTN101 ATLETICA TRENTO2000 metri Cadetti 
 DECARLI Habtamu1998JMTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Uomini 
84GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Uomini 
257GIOVANETTI Luna2003CFTN101 ATLETICA TRENTO2000 metri Cadette6:40.00
85LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Uomini 
197LAPAINE Erica1996PFTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Donne10:47.00
86MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Uomini8:41.54
198RIZZOLI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Donne10:26.78
199SAMMARCO Alice2001AFTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Donne12:05.07
325SAMMARCO Martina2003CFTN101 ATLETICA TRENTOMarcia 3000m Cadette16:23.47
200STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Donne 
87STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Uomini 
293TENAGLIA Cristina1972SF45TN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Seniores SF40 SF50 
88VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Uomini8:51.84
201VERNESONI Lisa2001AFTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Donne12:19.17
302VERNESONI Luca1999JMTN101 ATLETICA TRENTOMarcia 5000m Uomini24:19.93
89ZIGLIO Simone2000AMTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Uomini 
Totale: 21
TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLELista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
238BERTOLINI Silvano1956SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3000 metri Seniores SM40 SM50 
239PEDRANZ Gianni1961SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3000 metri Seniores SM40 SM50 
Totale: 2
TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
240ARCUDI Nilo1974SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3000 metri Seniores SM40 SM50 
241MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3000 metri Seniores SM40 SM5010:33.83
242SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3000 metri Seniores SM40 SM50 
Totale: 3
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
303ANDREI Aldo2001AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOMarcia 5000m Uomini23:18.32
294BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO3000 metri Seniores SF40 SF50 
295MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO3000 metri Seniores SF40 SF50 
202ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3000 metri Donne10:47.11
Totale: 4
TN107 G.S. BONDOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
203BONENTI Valeria1992SFTN107 G.S. BONDO3000 metri Donne 
259VALENTI Linda2003CFTN107 G.S. BONDO2000 metri Cadette7:27.58
258VALENTI Luisa2002CFTN107 G.S. BONDO2000 metri Cadette7:29.53
Totale: 3
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
90ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri Uomini 
243BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri Seniores SM40 SM50 
91BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri Uomini 
208CARPELLA Fabiana2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Ragazze 
331CARPENTARI Pietro2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Ragazzi2:59.84
296CERZANI Michela1977SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri Seniores SF40 SF50 
92COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri Uomini9:57.70
209DELLADIO Noemi2005RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Ragazze3:24.12
244ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri Seniores SM40 SM5010:22.75
304FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAMarcia 5000m Uomini27:48.10
93FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri Uomini8:44.55
312FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri Uomini10:12.36
245GIOS Umberto1955SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri Seniores SM40 SM50 
246GIUSTO Simone1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri Seniores SM40 SM50 
247MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri Seniores SM40 SM50 
94TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri Uomini 
230VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Ragazzi2:59.13
231VANZETTA Davide2005RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Ragazzi 
232VANZETTA Nicola2005RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Ragazzi 
Totale: 19
TN113 U.S.D. CERMISLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
295CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS2000 metri Cadetti6:08.14
95COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS3000 metri Uomini 
296FURLAN Riccardo2002CMTN113 U.S.D. CERMIS2000 metri Cadetti 
305MONSORNO Roberto1994SMTN113 U.S.D. CERMISMarcia 5000m Uomini 
96SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS3000 metri Uomini9:25.70
210TRETTEL Sofia2004RFTN113 U.S.D. CERMIS1000 metri Ragazze3:11.70
Totale: 6
TN119 S.A. VALCHIESELista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
97ANGELINI Michele1998JMTN119 S.A. VALCHIESE3000 metri Uomini9:19.47
297BERTI Massimiliano2002CMTN119 S.A. VALCHIESE2000 metri Cadetti5:58.16
248BERTONI Eros1977SM40TN119 S.A. VALCHIESE3000 metri Seniores SM40 SM50 
98FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE3000 metri Uomini 
99FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE3000 metri Uomini 
249FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE3000 metri Seniores SM40 SM50 
260FONTANA Michela2002CFTN119 S.A. VALCHIESE2000 metri Cadette6:55.72
100TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE3000 metri Uomini 
Totale: 8
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
101BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3000 metri Uomini 
261BISIGATO Agnese2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2000 metri Cadette 
250COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM3000 metri Seniores SM40 SM50 
297DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM3000 metri Seniores SF40 SF50 
313FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3000 metri Uomini9:28.00
298MALOSSINI Andrea2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2000 metri Cadetti7:15.14
102MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3000 metri Uomini 
251NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM3000 metri Seniores SM40 SM50 
299RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2000 metri Cadetti 
300ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2000 metri Cadetti6:52.97
204SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3000 metri Donne10:38.18
252UBER Andrea1972SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM3000 metri Seniores SM40 SM50 
253VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM3000 metri Seniores SM40 SM509:34.08
Totale: 13
TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
211COSTA Letizia2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazze4:09.47
103FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3000 metri Uomini 
205SANTONI Arianna2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3000 metri Donne 
206SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3000 metri Donne 
233SANTORUM Luca2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazzi3:03.23
212ZUCCHELLI Giulia2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazze3:58.64
Totale: 6
TN139 S.S. TENNOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
254BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO3000 metri Seniores SM40 SM50 
255MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO3000 metri Seniores SM40 SM509:52.42
256STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNO3000 metri Seniores SM40 SM50 
Totale: 3
TN151 MARATHON CLUB TRENTOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
257FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO3000 metri Seniores SM40 SM50 
258TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN151 MARATHON CLUB TRENTO3000 metri Seniores SM40 SM50 
Totale: 2
TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
259ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Seniores SM40 SM50 
213BASSETTI Elisa2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazze 
260BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Seniores SM40 SM509:40.00
301BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2000 metri Cadetti 
214CARESIA Serena2004RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazze 
104CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Uomini 
261DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Seniores SM40 SM50 
302DALLONA Gianluca2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2000 metri Cadetti 
303DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2000 metri Cadetti 
234DEVIGILI Mattia2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazzi 
262ERLER Camilla2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2000 metri Cadette 
304FEDRIZZI Michele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2000 metri Cadetti 
235FRANCESCHINI Elia Lucia2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazzi 
207GIACOMOZZI Stefania2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Donne 
262GRISENTI Enrico1958SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Seniores SM40 SM50 
236HOLLER Giuliano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazzi 
263LONER Alessio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Seniores SM40 SM50 
305LUNEL Manuel2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2000 metri Cadetti 
208MALPAGA Anneke1988SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Donne 
264MOSCA Cristiano1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Seniores SM40 SM50 
105ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Uomini 
106PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Uomini 
107PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Uomini 
265POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Seniores SM40 SM50 
306ROAT Gabriele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2000 metri Cadetti 
215SAARDI Aya2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazze3:29.69
266TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Seniores SM40 SM50 
108VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3000 metri Uomini 
307VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2000 metri Cadetti6:52.52
Totale: 29
TN501 ATLETICA TIONELista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
237CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE1000 metri Ragazzi 
263FAILONI Chiara2002CFTN501 ATLETICA TIONE2000 metri Cadette 
308LORENZETTI Giovanni2003CMTN501 ATLETICA TIONE2000 metri Cadetti 
Totale: 3
TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
267BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3000 metri Seniores SM40 SM50 
268BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3000 metri Seniores SM40 SM50 
Totale: 2
TN517 ATL. VILLAZZANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
269FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO3000 metri Seniores SM40 SM50 
Totale: 1
TN522 G.S. FRAVEGGIOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
270BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO3000 metri Seniores SM40 SM5011:00.00
Totale: 1
TN524 G.S. TRILACUMLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
264BIASIA Beatrice2003CFTN524 G.S. TRILACUM2000 metri Cadette7:41.58
309COSER Leonardo2003CMTN524 G.S. TRILACUM2000 metri Cadetti 
109GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM3000 metri Uomini9:36.48
Totale: 3
TN527 ATLETICA ROTALIANALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
110BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA3000 metri Uomini 
310CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA2000 metri Cadetti 
311DI MANNO Marco2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA2000 metri Cadetti7:07.28
216WEBER Marika2005RFTN527 ATLETICA ROTALIANA1000 metri Ragazze3:38.82
Totale: 4
TN531 TRENTINO RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
111HASANAGIC Malik1979SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM3000 metri Uomini 
271INCAPO Carlo Alberto1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM3000 metri Seniores SM40 SM50 
112OFFER Andrea1984SMTN531 TRENTINO RUNNING TEAM3000 metri Uomini 
272PRADA Emanuele1970SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM3000 metri Seniores SM40 SM509:43.32
Totale: 4
TN533 TRENTINO LAGORAI TEAMLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
217GALLER Giulia2004RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1000 metri Ragazze3:41.31
238ROPELATO Cristiano2004RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1000 metri Ragazzi3:01.31
Totale: 2
TN550 GARDASPORTEVENTSLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
273BISICCHIA Salvatore1971SM45TN550 GARDASPORTEVENTS3000 metri Seniores SM40 SM50 
Totale: 1
TN562 JUNIOR SPORT AVIOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
239OSTI Davide2005RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO1000 metri Ragazzi3:23.25
312OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO2000 metri Cadetti 
Totale: 2
TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
298CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.3000 metri Seniores SF40 SF50 
Totale: 1
TS044 TRIESTE ATLETICALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
113BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA3000 metri Uomini9:00.06
114TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA3000 metri Uomini8:35.62
115TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA3000 metri Uomini8:37.61
Totale: 3
TS544 SPORTIAMOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
274CIVETTINI Nicola1974SM40TS544 SPORTIAMO3000 metri Seniores SM40 SM50 
116DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO3000 metri Uomini8:53.03
Totale: 2
TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
117BRAGAGNOLO Marco1986SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3000 metri Uomini9:58.52
Totale: 1
TV338 ATLETICA MOGLIANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
209BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO3000 metri Donne9:41.65
313BETTINI Luca2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO2000 metri Cadetti6:21.0
210DE MATTIA Margherita2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO3000 metri Donne11:00.65
118DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3000 metri Uomini8:32.87
314MARCHIOL Giacomo2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO2000 metri Cadetti6:24.7
315ROVERI Behailu2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO2000 metri Cadetti6:09.1
119STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3000 metri Uomini8:29.09
275TOSATO Andrea1970SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO3000 metri Seniores SM40 SM50 
211TOZZATO Agnese1997PFTV338 ATLETICA MOGLIANO3000 metri Donne10:19.88
Totale: 9
TV339 ATLETICA PONZANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
120AMADIO Mauro1985SMTV339 ATLETICA PONZANO3000 metri Uomini9:06.14
121BOTTER Lorenzo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO3000 metri Uomini8:57.16
122FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO3000 metri Uomini9:30.85
123GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO3000 metri Uomini10:10.97
124GAVA Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO3000 metri Uomini 
125LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO3000 metri Uomini9:55.64
212MICHIELIN Giada2001AFTV339 ATLETICA PONZANO3000 metri Donne11:50.14
213SARTOR Miriam2001AFTV339 ATLETICA PONZANO3000 metri Donne 
126SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO3000 metri Uomini9:04.46
Totale: 9
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
127ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3000 metri Uomini8:41.91
Totale: 1
TV352 ATLETICA SAN BIAGIOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
276CARRARETTO Andrea1971SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO3000 metri Seniores SM40 SM50 
299MILANESE Susanna1973SF40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO3000 metri Seniores SF40 SF5012:50.13
277PARO Fabrizio1972SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO3000 metri Seniores SM40 SM50 
278TOMASI Silvano1968SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO3000 metri Seniores SM40 SM5010:16.62
Totale: 4
TV354 TREVISATLETICALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
214MORETTON Michela2000AFTV354 TREVISATLETICA3000 metri Donne 
Totale: 1
TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
265BIZ Alice2003CFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2000 metri Cadette7:56.4
128MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA3000 metri Uomini8:50.76
129PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA3000 metri Uomini9:21.91
218POSER Emma2004RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1000 metri Ragazze3:32.67
316ULIANA Marco2002CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2000 metri Cadetti6:58.07
Totale: 5
TV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAMLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
130DE CONTO Lorenzo1988SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM3000 metri Uomini9:02.68
Totale: 1
UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
279GUATTERI Luca1967SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3000 metri Seniores SM40 SM509:29.47
131NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3000 metri Uomini8:57.81
132SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3000 metri Uomini8:30.24
Totale: 3
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
133GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3000 metri Uomini8:11.80
134ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3000 metri Uomini 
Totale: 2
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
280CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3000 metri Seniores SM40 SM5010:05.54
281MANGINO Riccardo1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3000 metri Seniores SM40 SM50 
282PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3000 metri Seniores SM40 SM5010:07.61
Totale: 3
VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
311IMBESI Giulia1996PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Marcia 5000m Donne26:25.34
Totale: 1
VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
283PUGLISI Salvatore1947SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG3000 metri Seniores SM40 SM5011:34.52
Totale: 1
VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALELista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
135DAL CORSO Christian1980SM35VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE3000 metri Uomini10:00.85
136SIMIONI Davide1986SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE3000 metri Uomini10:28.81
Totale: 2
VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
137FREZZA Andrea1980SM35VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO3000 metri Uomini9:24.73
Totale: 1
VE528 ATLETICA SAN DONA'Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
138AUGUSTINI Habtanu2000AMVE528 ATLETICA SAN DONA'3000 metri Uomini10:43.21
317DI FIORE Filippo2003CMVE528 ATLETICA SAN DONA'2000 metri Cadetti 
318TONETTO Giovanni2002CMVE528 ATLETICA SAN DONA'2000 metri Cadetti 
Totale: 3
VI614 G.A. BASSANOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
215BONETTO Ilaria1994SFVI614 G.A. BASSANO3000 metri Donne10:07.46
216MORO Alessandra2000AFVI614 G.A. BASSANO3000 metri Donne12:30.31
Totale: 2
VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
319MATTIELLO Davide2003CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO2000 metri Cadetti6:55.8
320SARTORE Davide2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO2000 metri Cadetti6:49.7
Totale: 2
VI621 POLISPORTIVA DUEVILLELista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
321CRISTOFORI Nicola2002CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE2000 metri Cadetti6:17.09
266DALLA POZZA Francesca2002CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE2000 metri Cadette6:42.6
219FACCIN Emily2004RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1000 metri Ragazze3:17.4
326SACCARDO Maria Clelia2002CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLEMarcia 3000m Cadette18:28.77
Totale: 4
VI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
267FIORESE Anna2003CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA2000 metri Cadette7:31.8
268FRANCIS Anita2002CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA2000 metri Cadette7:27.76
Totale: 2
VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Lista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
139FRASSON Emanuele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3000 metri Uomini9:43.79
140MAGGIOLO Federico1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3000 metri Uomini9:48.17
Totale: 2
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
141FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA3000 metri Uomini8:42.50
217LONEDO Rebecca1996PFVI626 ATL.VICENTINA3000 metri Donne9:57.65
218PIAZZA Maura2001AFVI626 ATL.VICENTINA3000 metri Donne11:08.83
142TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA3000 metri Uomini9:30.00
143VILLANOVA Lorenzo2000AMVI626 ATL.VICENTINA3000 metri Uomini10:55.31
Totale: 5
VI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINOLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
322ZAMPERETTI Andrea2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO2000 metri Cadetti6:38.00
Totale: 1
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
144ACCORDINI Massimo1978SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3000 metri Uomini 
269BERTASI Annachiara2002CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2000 metri Cadette7:42.29
146FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3000 metri Uomini9:03.85
145FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3000 metri Uomini8:58.28
240GREGORY Matteo2004RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1000 metri Ragazzi3:18.7
241MARCHIORATO Luca2004RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1000 metri Ragazzi3:10.42
306OLIVO Enrico1957SM60VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRMarcia 5000m Uomini28:02.33
147OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3000 metri Uomini8:32.27
284PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3000 metri Seniores SM40 SM50 
285RIDOLFI Andrea1971SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3000 metri Seniores SM40 SM50 
323SERPELLONI Francesco2002CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2000 metri Cadetti 
148VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3000 metri Uomini10:08.92
Totale: 12
VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTELista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
220OLIVATI Sofia2004RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1000 metri Ragazze3:31.85
221TOMELLERI Zippora2004RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1000 metri Ragazze3:28.43
Totale: 2
VR777 U.S. INTREPIDALista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
149MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA3000 metri Uomini 
Totale: 1
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
150BENASSU' Francesco1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3000 metri Uomini10:02.92
151BIONDANI Tommaso1995PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3000 metri Uomini 
152FACINCANI Andrea1996PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3000 metri Uomini 
153FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3000 metri Uomini9:45.41
154MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3000 metri Uomini9:25.17
155TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3000 metri Uomini8:45.93
156ZANONCELLO Fabio1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3000 metri Uomini 
Totale: 7
VR835 A.S.D. TEAM KM SPORTLista degli Atleti per - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
157RINALDI Andrea1986SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT3000 metri Uomini 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb