Gran Premio Del Mezzofondo
Organizzazione: Atletica Trento
3000 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI24/07 - 21:37
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
133GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:11.80
58PETTENAZZO Marco1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA8:20.00
70CAROZZA Fabiano1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:20.05
62NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:20.90
53BIDOGIA Leonardo1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:21.71
35MOTZO Gabriele1993SMCA003 SS ESPERIA8:29.00
119STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:29.09
132SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:30.24
3PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA8:31.55
147OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8:32.27
118DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:32.87
36ANSALDI Daniele1993SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:35.36
114TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:35.62
115TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:37.61
15POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE8:39.46
86MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO8:41.54
40MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:41.58
127ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8:41.91
38RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO8:41.93
141FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA8:42.50
48STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:43.77
10ZANELLA Osvaldo1993SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8:43.94
93FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:44.55
43MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:45.00
155TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:45.93
49TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:47.57
65CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:50.00
45BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:50.00
128MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8:50.76
39PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:51.51
88VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO8:51.84
23ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE8:51.97
116DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO8:53.03
2LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:54.24
47ROSSI Davide2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:55.00
121BOTTER Lorenzo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO8:57.16
131NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:57.81
145FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8:58.28
64BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:58.49
37GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO8:58.51
44ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:58.79
11BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:00.00
113BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA9:00.06
80RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:00.45
130DE CONTO Lorenzo1988SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM9:02.68
146FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:03.85
126SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO9:04.46
120AMADIO Mauro1985SMTV339 ATLETICA PONZANO9:06.14
14DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:10.00
31MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR9:10.36
41MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:10.54
67LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:13.06
74CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:13.99
22BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:14.27
81ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:14.30
19COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:14.82
52VERDI Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:16.55
97ANGELINI Michele1998JMTN119 S.A. VALCHIESE9:19.47
17SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9:20.54
129PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA9:21.91
57LAZZARO Federico1999JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:22.99
137FREZZA Andrea1980SM35VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO9:24.73
7RIVA Sergio1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:25.00
154MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:25.17
96SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS9:25.70
18MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:26.47
30JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR9:27.33
12CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE9:27.88
313FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:28.00
6DE ZAIACOMO Morris1990SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:30.00
142TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA9:30.00
122FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO9:30.85
76MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:34.41
32KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:36.48
109GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM9:36.48
139FRASSON Emanuele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:43.79
153FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:45.41
140MAGGIOLO Federico1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:48.17
13CORSO Lorenzo1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:51.73
125LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO9:55.64
8DAL MAGRO Stefano2000AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:56.75
73CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:57.37
92COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:57.70
117BRAGAGNOLO Marco1986SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9:58.52
77MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:00.16
66REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:00.36
135DAL CORSO Christian1980SM35VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE10:00.85
25PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:02.07
150BENASSU' Francesco1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10:02.92
33MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV10:06.42
148VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10:08.92
16MANUPPELLA Carlo1985SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10:09.70
123GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO10:10.97
312FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:12.36
27ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:18.72
82DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200010:19.21
28SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10:25.40
136SIMIONI Davide1986SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE10:28.81
138AUGUSTINI Habtanu2000AMVE528 ATLETICA SAN DONA'10:43.21
79POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:47.46
143VILLANOVA Lorenzo2000AMVI626 ATL.VICENTINA10:55.31
72CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
106PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
107PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
84GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO 
90ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
89ZIGLIO Simone2000AMTN101 ATLETICA TRENTO 
100TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
83ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO 
71BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
101BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
98FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
78NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1MILELLA Francesco1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
99FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE 
29HOFER Daniel1983SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
105ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
34POSCH Alex1996PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
20PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
21AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
26ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
24PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE 
42MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 DECARLI Habtamu1998JMTN101 ATLETICA TRENTO 
55PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA 
54BIRAL Davide1997PMPD143 C.U.S. PADOVA 
59STIR Francesco Nicolas2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
9DE NARDI Martino1996PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
61IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA 
56DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
94TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
51TESFAMARIAM Thomas2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
63BALLARO' Alessandro2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
50TEDESCHINI Luca2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
124GAVA Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO 
156ZANONCELLO Fabio1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
134ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
157RINALDI Andrea1986SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
152FACINCANI Andrea1996PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
151BIONDANI Tommaso1995PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
46MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
87STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO 
103FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
95COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS 
110BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
111HASANAGIC Malik1979SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM 
104CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
112OFFER Andrea1984SMTN531 TRENTINO RUNNING TEAM 
85LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO 
5CASAGRANDE Pietro2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
60FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
4SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN 
91BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
149MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA 
68LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
144ACCORDINI Massimo1978SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
75GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
69ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
102MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
108VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 160
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb