Gran Premio Del Mezzofondo
Organizzazione: Atletica Trento
3000 metri Uomini - RISULTATI25/07 - 21:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 25 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:09.09941
262NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:11.88927
3132SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:16.47906
460FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8:17.64900
5119STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:18.07898
686MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO8:19.65891
753BIDOGIA Leonardo1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:20.64886
849TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:20.92885
935MOTZO Gabriele1993SMCA003 SS ESPERIA8:21.17883
1036ANSALDI Daniele1993SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:27.26855
11147OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8:27.44854
123PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA8:28.01852
13127ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8:30.13842
1448STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:35.66817
1540MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:36.12815
16141FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA8:36.63813
1738RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO8:37.84807
1893FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:38.86803
19155TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:39.59800
2043MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:40.72795
21114TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:42.18788
2210ZANELLA Osvaldo1993SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8:44.29779
23118DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:46.60769
24115TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:50.54751
2515POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE8:51.47747
 303RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIRit 
 133GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
 70CAROZZA Fabiano1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARENP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Campo Covi e Postal - 25 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:45.50773
2145FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8:45.90772
339PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:46.76768
4130DE CONTO Lorenzo1988SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM8:46.90767
565CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:48.12762
664BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:49.52756
788VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO8:49.61756
837GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO8:49.93754
947ROSSI Davide2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:51.51747
10113BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:52.27744
1180RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:53.13740
1244ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:55.95728
13128MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA9:00.41709
14131NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:03.32697
1545BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:08.26677
1691BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:14.16652
1711BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:24.48611
 23ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
 121BOTTER Lorenzo2000AMTV339 ATLETICA PONZANORit 
 116DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3Campo Covi e Postal - 25 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA8:54.09736
281ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:55.36731
3126SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO8:55.84729
431MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR8:56.06728
54SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN8:57.08723
652VERDI Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:58.58717
714DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:00.12711
867LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:00.53709
9222BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO9:01.17706
10134ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:05.79687
1174CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:05.87687
1221AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:09.17673
13220CIPRIANI Lorenzo1975SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:09.73671
1441MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:10.68667
1576MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:12.27660
16146FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:12.40660
17120AMADIO Mauro1985SMTV339 ATLETICA PONZANO9:12.86658
1878NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:22.17620
1997ANGELINI Michele1998JMTN119 S.A. VALCHIESE9:43.13540
 22BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 17SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANP 
 19COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 4Campo Covi e Postal - 25 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17RIVA Sergio1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:05.55688
2100TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE9:06.12685
3109GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM9:12.70658
46DE ZAIACOMO Morris1990SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:13.04657
530JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR9:14.02653
661IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA9:15.48647
757LAZZARO Federico1999JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:15.87646
8137FREZZA Andrea1980SM35VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO9:16.47643
996SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS9:19.09633
1095COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS9:19.99629
11154MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:21.48623
12226MORABITO Simone1976SM40BS562 ATL. PARATICO9:23.32616
13142TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA9:26.04605
1494TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:27.39600
15153FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:28.15597
1632KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:28.32596
17313FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:29.26593
18122FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO9:29.31592
19129PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA9:35.71568
2054BIRAL Davide1997PMPD143 C.U.S. PADOVA9:40.09551
21318LONZINO Alberto1984SMTO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.9:41.10547
22139FRASSON Emanuele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:41.46546
23225BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO9:42.37543
 18MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 5Campo Covi e Postal - 25 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO9:30.15589
2101BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:31.55584
313CORSO Lorenzo1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:33.41577
433MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:33.53576
525PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:35.42569
6123GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO9:36.61564
777MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:43.97537
88DAL MAGRO Stefano2000AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:45.48531
9140MAGGIOLO Federico1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:45.90530
1092COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:46.34528
1166REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:49.61516
1216MANUPPELLA Carlo1985SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9:50.91511
13110BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA9:50.93511
1482DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20009:51.66508
15312FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:51.67508
16148VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:52.33506
17117BRAGAGNOLO Marco1986SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9:54.08500
1827ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:15.79424
19136SIMIONI Davide1986SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE10:24.71395
20150BENASSU' Francesco1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10:30.49376
2128SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10:48.27321
 73CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 135DAL CORSO Christian1980SM35VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALENP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 6Campo Covi e Postal - 25 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129HOFER Daniel1983SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK8:44.92776
2151BIONDANI Tommaso1995PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:46.25770
383ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO9:16.15644
484GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO9:28.36596
559STIR Francesco Nicolas2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:28.46596
656DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:30.21589
724PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE9:32.40580
826ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:36.42565
95CASAGRANDE Pietro2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:41.05548
1050TEDESCHINI Luca2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:43.47539
11152FACINCANI Andrea1996PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:43.92537
12144ACCORDINI Massimo1978SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:45.98529
13124GAVA Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO9:51.48509
14157RINALDI Andrea1986SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT9:58.66483
1575GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:06.24457
16102MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:06.74455
17103FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10:26.57389
18143VILLANOVA Lorenzo2000AMVI626 ATL.VICENTINA10:34.55363
1979POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:40.53345
20138AUGUSTINI Habtanu2000AMVE528 ATLETICA SAN DONA'10:42.04340
21315DECARLI Habtamu1998JMTN101 ATLETICA TRENTO10:56.49297
 34POSCH Alex1996PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVRit 
 112OFFER Andrea1984SMTN531 TRENTINO RUNNING TEAMRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 7Campo Covi e Postal - 25 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:56.84724
29DE NARDI Martino1996PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8:58.16719
3104CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:23.56615
4106PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:26.05605
551TESFAMARIAM Thomas2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:27.11601
6107PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:28.57595
71MILELLA Francesco1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI9:35.26569
846MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:38.04559
972CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:42.27543
10156ZANONCELLO Fabio1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:43.19540
1171BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:45.24532
12108VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:03.45466
13111HASANAGIC Malik1979SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM10:05.96458
1463BALLARO' Alessandro2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:19.14413
1599FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE10:27.35386
16149MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA10:34.93362
1787STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO10:56.87296
1898FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE11:05.49272
19105ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12:30.8276
 85LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTORit 
 89ZIGLIO Simone2000AMTN101 ATLETICA TRENTORit 
 42MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit 
 20PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:09.09941
262NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:11.88927
3132SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:16.47906
460FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8:17.64900
5119STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:18.07898
686MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO8:19.65891
753BIDOGIA Leonardo1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:20.64886
849TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:20.92885
935MOTZO Gabriele1993SMCA003 SS ESPERIA8:21.17883
1036ANSALDI Daniele1993SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:27.26855
11147OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8:27.44854
123PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA8:28.01852
13127ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8:30.13842
1448STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:35.66817
1540MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:36.12815
16141FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA8:36.63813
1738RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO8:37.84807
1893FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:38.86803
19155TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:39.59800
2043MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:40.72795
21114TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:42.18788
2210ZANELLA Osvaldo1993SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8:44.29779
2329HOFER Daniel1983SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK8:44.92776
242LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:45.50773
25145FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8:45.90772
26151BIONDANI Tommaso1995PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:46.25770
27118DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:46.60769
2839PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:46.76768
29130DE CONTO Lorenzo1988SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM8:46.90767
3065CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:48.12762
3164BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:49.52756
3288VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO8:49.61756
3337GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO8:49.93754
34115TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:50.54751
3515POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE8:51.47747
3647ROSSI Davide2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:51.51747
37113BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:52.27744
3880RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:53.13740
3955PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA8:54.09736
4081ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:55.36731
41126SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO8:55.84729
4244ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:55.95728
4331MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR8:56.06728
4490ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:56.84724
454SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN8:57.08723
469DE NARDI Martino1996PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8:58.16719
4752VERDI Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:58.58717
4814DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:00.12711
49128MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA9:00.41709
5067LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:00.53709
51222BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO9:01.17706
52131NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:03.32697
537RIVA Sergio1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:05.55688
54134ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:05.79687
5574CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:05.87687
56100TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE9:06.12685
5745BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:08.26677
5821AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:09.17673
59220CIPRIANI Lorenzo1975SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:09.73671
6041MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:10.68667
6176MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:12.27660
62146FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:12.40660
63109GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM9:12.70658
64120AMADIO Mauro1985SMTV339 ATLETICA PONZANO9:12.86658
656DE ZAIACOMO Morris1990SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:13.04657
6630JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR9:14.02653
6791BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:14.16652
6861IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA9:15.48647
6957LAZZARO Federico1999JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:15.87646
7083ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO9:16.15644
71137FREZZA Andrea1980SM35VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO9:16.47643
7296SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS9:19.09633
7395COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS9:19.99629
74154MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:21.48623
7578NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:22.17620
76226MORABITO Simone1976SM40BS562 ATL. PARATICO9:23.32616
77104CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:23.56615
7811BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:24.48611
79142TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA9:26.04605
80106PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:26.05605
8151TESFAMARIAM Thomas2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:27.11601
8294TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:27.39600
83153FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:28.15597
8432KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:28.32596
8584GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO9:28.36596
8659STIR Francesco Nicolas2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:28.46596
87107PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:28.57595
88313FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:29.26593
89122FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO9:29.31592
90125LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO9:30.15589
9156DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:30.21589
92101BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:31.55584
9324PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE9:32.40580
9413CORSO Lorenzo1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:33.41577
9533MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:33.53576
961MILELLA Francesco1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI9:35.26569
9725PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:35.42569
98129PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA9:35.71568
9926ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:36.42565
100123GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO9:36.61564
10146MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:38.04559
10254BIRAL Davide1997PMPD143 C.U.S. PADOVA9:40.09551
1035CASAGRANDE Pietro2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:41.05548
104318LONZINO Alberto1984SMTO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.9:41.10547
105139FRASSON Emanuele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:41.46546
10672CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:42.27543
107225BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO9:42.37543
10897ANGELINI Michele1998JMTN119 S.A. VALCHIESE9:43.13540
109156ZANONCELLO Fabio1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:43.19540
11050TEDESCHINI Luca2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:43.47539
111152FACINCANI Andrea1996PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:43.92537
11277MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:43.97537
11371BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:45.24532
1148DAL MAGRO Stefano2000AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:45.48531
115140MAGGIOLO Federico1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:45.90530
116144ACCORDINI Massimo1978SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:45.98529
11792COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:46.34528
11866REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:49.61516
11916MANUPPELLA Carlo1985SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9:50.91511
120110BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA9:50.93511
121124GAVA Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO9:51.48509
12282DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20009:51.66508
123312FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:51.67508
124148VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:52.33506
125117BRAGAGNOLO Marco1986SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9:54.08500
126157RINALDI Andrea1986SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT9:58.66483
127108VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:03.45466
128111HASANAGIC Malik1979SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM10:05.96458
12975GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:06.24457
130102MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:06.74455
13127ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:15.79424
13263BALLARO' Alessandro2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:19.14413
133136SIMIONI Davide1986SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE10:24.71395
134103FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10:26.57389
13599FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE10:27.35386
136150BENASSU' Francesco1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10:30.49376
137143VILLANOVA Lorenzo2000AMVI626 ATL.VICENTINA10:34.55363
138149MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA10:34.93362
13979POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:40.53345
140138AUGUSTINI Habtanu2000AMVE528 ATLETICA SAN DONA'10:42.04340
14128SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10:48.27321
142315DECARLI Habtamu1998JMTN101 ATLETICA TRENTO10:56.49297
14387STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO10:56.87296
14498FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE11:05.49272
145105ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12:30.8276
 20PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 303RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIRit 
 89ZIGLIO Simone2000AMTN101 ATLETICA TRENTORit 
 42MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit 
 22BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 85LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTORit 
 73CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 133GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
 121BOTTER Lorenzo2000AMTV339 ATLETICA PONZANORit 
 112OFFER Andrea1984SMTN531 TRENTINO RUNNING TEAMRit 
 34POSCH Alex1996PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVRit 
 23ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
 116DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMORit 
 70CAROZZA Fabiano1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARENP 
 17SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANP 
 18MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 19COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 135DAL CORSO Christian1980SM35VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb