Gran Premio Del Mezzofondo
Organizzazione: Atletica Trento
2000 metri Cadetti - RISULTATI25/07 - 21:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 25 Luglio 2017 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297BERTI Massimiliano2002CMTN119 S.A. VALCHIESE5:56.29904
2315ROVERI Behailu2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO5:57.14897
3334CATELANI Jose2002CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:58.07890
4295CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS5:58.55886
5278FROGLIA Samuele2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5:59.39880
6289POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:04.74840
7279VERNACCINI Diego2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6:09.11809
8313BETTINI Luca2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO6:10.09802
9333MARAZZOLI Mattia2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO6:10.17801
10282BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:10.37800
11321CRISTOFORI Nicola2002CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE6:11.66790
12314MARCHIOL Giacomo2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO6:17.94746
13283CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:19.03739
14338CORNALI Nicolo'2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:21.92719
15285MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:22.49715
16287ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:22.63714
17272ZANIN Enrique2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO6:23.56708
18337ALMESMARI Omar2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:28.38675
19286MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:28.96671
20275BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:29.17670
21284LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:29.38668
 288PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2Campo Covi e Postal - 25 Luglio 2017 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274SANTOMASO Giovanni2003CMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA6:29.49668
2292SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:29.68666
3277DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN6:30.39662
4300ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:30.77659
5310CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA6:32.89645
6280BONCOMPAGNI Samuele2003CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE6:33.44642
7291SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:34.10637
8273DA ROLD Patrick2003CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.6:36.48622
9290SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:37.58615
10316ULIANA Marco2002CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA6:40.29598
11319MATTIELLO Davide2003CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO6:50.37535
12320SARTORE Davide2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO6:53.27518
13307VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:55.37506
14301BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:03.89456
15311DI MANNO Marco2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA7:11.46414
16298MALOSSINI Andrea2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:13.84401
 317DI FIORE Filippo2003CMVE528 ATLETICA SAN DONA'Rit 
 271RIZZO Luca2002CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNORit 
 322ZAMPERETTI Andrea2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINORit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 3Campo Covi e Postal - 25 Luglio 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276MARKART Julian2002CMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK6:35.14631
2270SACCHET Alessandro2002CMBL004 G.S. QUANTIN6:37.03619
3309COSER Leonardo2003CMTN524 G.S. TRILACUM6:37.67614
4296FURLAN Riccardo2002CMTN113 U.S.D. CERMIS6:39.53603
5306ROAT Gabriele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:41.40591
6308LORENZETTI Giovanni2003CMTN501 ATLETICA TIONE6:44.27573
7293CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO6:48.41547
8323SERPELLONI Francesco2002CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6:49.70539
9303DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:56.82497
10281STEFANI Yuri2002CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE7:00.06478
11332SOLA Francesco2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7:00.09478
12305LUNEL Manuel2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:06.51442
13312OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO7:13.78402
14304FEDRIZZI Michele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:20.92364
15299RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:28.59325
 294CHEMELLI Eric2003CMTN101 ATLETICA TRENTONP 
 318TONETTO Giovanni2002CMVE528 ATLETICA SAN DONA'NP 
 302DALLONA Gianluca2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297BERTI Massimiliano2002CMTN119 S.A. VALCHIESE5:56.29904
2315ROVERI Behailu2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO5:57.14897
3334CATELANI Jose2002CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:58.07890
4295CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS5:58.55886
5278FROGLIA Samuele2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5:59.39880
6289POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:04.74840
7279VERNACCINI Diego2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6:09.11809
8313BETTINI Luca2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO6:10.09802
9333MARAZZOLI Mattia2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO6:10.17801
10282BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:10.37800
11321CRISTOFORI Nicola2002CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE6:11.66790
12314MARCHIOL Giacomo2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO6:17.94746
13283CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:19.03739
14338CORNALI Nicolo'2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:21.92719
15285MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:22.49715
16287ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:22.63714
17272ZANIN Enrique2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO6:23.56708
18337ALMESMARI Omar2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:28.38675
19286MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:28.96671
20275BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:29.17670
21284LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:29.38668
22274SANTOMASO Giovanni2003CMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA6:29.49668
23292SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:29.68666
24277DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN6:30.39662
25300ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:30.77659
26310CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA6:32.89645
27280BONCOMPAGNI Samuele2003CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE6:33.44642
28291SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:34.10637
29276MARKART Julian2002CMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK6:35.14631
30273DA ROLD Patrick2003CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.6:36.48622
31270SACCHET Alessandro2002CMBL004 G.S. QUANTIN6:37.03619
32290SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:37.58615
33309COSER Leonardo2003CMTN524 G.S. TRILACUM6:37.67614
34296FURLAN Riccardo2002CMTN113 U.S.D. CERMIS6:39.53603
35316ULIANA Marco2002CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA6:40.29598
36306ROAT Gabriele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:41.40591
37308LORENZETTI Giovanni2003CMTN501 ATLETICA TIONE6:44.27573
38293CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO6:48.41547
39323SERPELLONI Francesco2002CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6:49.70539
40319MATTIELLO Davide2003CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO6:50.37535
41320SARTORE Davide2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO6:53.27518
42307VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:55.37506
43303DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:56.82497
44281STEFANI Yuri2002CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE7:00.06478
45332SOLA Francesco2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7:00.09478
46301BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:03.89456
47305LUNEL Manuel2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:06.51442
48311DI MANNO Marco2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA7:11.46414
49312OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO7:13.78402
50298MALOSSINI Andrea2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:13.84401
51304FEDRIZZI Michele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:20.92364
52299RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:28.59325
 317DI FIORE Filippo2003CMVE528 ATLETICA SAN DONA'Rit 
 271RIZZO Luca2002CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNORit 
 322ZAMPERETTI Andrea2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINORit 
 288PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 302DALLONA Gianluca2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
 318TONETTO Giovanni2002CMVE528 ATLETICA SAN DONA'NP 
 294CHEMELLI Eric2003CMTN101 ATLETICA TRENTONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb