Gran Premio Del Mezzofondo
Organizzazione: Atletica Trento
1500 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI10/07 - 21:04
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
148TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:45.26
70GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:45.79
147STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:48.35
163ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:50.38
21CASTELLANO Orlando1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:50.78
69GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:51.99
149TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:52.46
112OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:53.07
141SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:54.24
10BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:55.55
108MOTZO Gabriele1993SMCA003 SS ESPERIA3:56.24
145STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:57.11
50FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.32
111ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:57.40
62FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA3:58.61
100MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:58.63
78GUERRIERI Damiano1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:59.22
97MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:59.47
34CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:59.48
99MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:59.59
102MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO3:59.94
77GRIMAZ Luca1996PMTN101 ATLETICA TRENTO4:00.28
154TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:00.40
19BOTTER Lorenzo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:01.20
4ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:01.58
14BIDOGIA Leonardo1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:01.63
6ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA4:01.82
84LAZZARO Federico1999JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:02.31
43ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:02.38
54FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:03.11
71GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:03.98
33CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:04.21
142SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:04.71
12BERDINI Lorenzo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:04.89
30COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:05.00
96MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:05.23
153TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:05.71
35DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:05.98
36DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:06.15
17BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:06.35
161ZANELLA Osvaldo1993SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:06.76
120PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:07.04
37DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.25
119PERINI Stefano1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:07.78
16BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:07.78
95MARTELLATO Riccardo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:08.71
130RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:09.00
27CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:09.28
150TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:09.58
44EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.67
127REGAZZINI Michele1991SMVI646 A.A.A.MALO4:10.00
155TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE4:10.51
31COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:11.05
144SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO4:11.13
73GIOVANNINI Alessio2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:11.73
109NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:11.86
53FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:12.08
41DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:12.18
58FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:12.22
131RIVA Sergio1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:12.48
156UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.62
116PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:13.74
55FONTANA GRANOTTO Marco2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:13.81
18BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:14.33
146STIR Francesco Nicolas2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:14.66
82KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:14.80
138SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:15.01
164ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.17
104MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:15.32
133ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:15.34
22CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:15.62
86LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:15.67
39DE ZAIACOMO Morris1990SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:16.12
160ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.62
123PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.83
83LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO4:16.90
79HASANI Rinor2000AMTN113 U.S.D. CERMIS4:16.92
5ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:17.09
2AMADIO Mauro1985SMTV339 ATLETICA PONZANO4:17.49
118PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:17.90
72GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM4:18.24
101MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:18.32
47FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:18.49
90MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:18.76
 GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:19.46
29COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:19.55
40DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:19.72
88LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:19.81
103MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:20.47
159VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:20.92
157VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO4:21.00
125RAMPELOTTO Paolo1997PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:21.10
11BENASSU' Francesco1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:21.36
122POMPANIN Alberto2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:21.91
139SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:21.96
15BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:22.66
135ROVEDA Tommaso2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:23.30
126REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:23.35
91MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:23.62
152TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:23.99
87LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO4:25.38
106MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:26.11
81IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA4:26.21
8BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:26.29
63GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:26.42
76GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:26.56
38DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:26.87
115PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:27.22
23CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:27.71
98MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:28.22
158VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:28.81
13BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:28.94
68GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:30.94
65GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:33.39
272VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:33.41
28CORTI Dario2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:33.43
61FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:34.01
24CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:34.62
51FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:36.25
9BAROLO Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:37.97
114PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:39.73
7ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:39.89
25COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:40.47
20CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:40.74
105MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:41.32
93MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:42.00
136SALA Alessandro2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:42.46
59FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:42.51
137SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:43.67
107MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA4:45.03
121POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:45.25
42DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:47.72
132RIZZATO Davide2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:49.70
66GAVA Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:55.22
92MARCHESINI Samuele2000AMVI626 ATL.VICENTINA5:01.02
74GISONNI Stefano2001AMTN101 ATLETICA TRENTO5:14.94
89LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
26CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
45FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
143SPIESS Ulrich1997PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
134ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
113PALERMO Francesco Maria2000AMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
46FACINCANI Andrea1996PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
48FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
60FREZZA Andrea1980SM35VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 
124PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO 
80IMBERCIADORI Giulio1996PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA 
57FORNER Tommaso1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
140SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN 
162ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
94MARIGO Michael2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
128RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
1ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
3ANDREATTA Sebastiano1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
49FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
110ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
32COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
56FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
85LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE 
151TORGHELE Massimo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
129RINALDI Andrea1986SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
64GALEAZZO Alessandro2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
75GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
52FLESSATI Guglielmo1999JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
117PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
67GENCARELLI Nicolo'2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
Totale: 166
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb