Gran Premio Del Mezzofondo
Organizzazione: Atletica Trento
1500 metri Uomini - RISULTATI11/07 - 21:04
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:47.65941
221CASTELLANO Orlando1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:48.82927
369GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:49.61918
4147STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:50.39909
548FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:50.85903
6108MOTZO Gabriele1993SMCA003 SS ESPERIA3:51.30898
797MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:51.75893
8149TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:51.81892
914BIDOGIA Leonardo1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:52.30886
10111ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:53.93868
11145STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:55.76847
12102MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO3:56.04843
1350FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:56.05843
1462FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA3:57.47827
15154TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:58.67814
16163ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:59.01810
1799MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:01.72780
 112OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 100MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 1ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:59.32807
243ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:59.89800
371GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:00.33796
419BOTTER Lorenzo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:00.47794
517BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:02.63770
696MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:03.01766
7290GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA4:03.61760
854FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:03.89757
9130RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.12744
10161ZANELLA Osvaldo1993SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:06.03734
11120PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:07.54718
1212BERDINI Lorenzo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:08.00713
1330COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:08.49708
1435DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:08.86704
1533CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:09.19701
16142SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:09.30700
17153TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:10.93683
 84LAZZARO Federico1999JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVARit 
 143SPIESS Ulrich1997PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURRit 
 6ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3:58.97811
258FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:59.43805
395MARTELLATO Riccardo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:04.77747
437DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:05.30742
5131RIVA Sergio1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:06.12733
6119PERINI Stefano1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:06.20732
755FONTANA GRANOTTO Marco2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:06.96724
853FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:07.30721
980IMBERCIADORI Giulio1996PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA4:07.65717
10127REGAZZINI Michele1991SMVI646 A.A.A.MALO4:08.28710
11289PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA4:08.48708
12150TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:09.52698
1327CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:09.69696
1418BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:09.75695
1541DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:10.03692
16155TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE4:10.49688
1716BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:11.70675
18144SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO4:12.58666
19116PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:13.28659
20109NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.13641
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:12.62666
290MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:13.12661
35ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:13.75655
4146STIR Francesco Nicolas2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:15.42638
522CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:15.45638
639DE ZAIACOMO Morris1990SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:16.14631
7283FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO4:16.28630
8101MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.44628
9160ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.67626
10104MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:16.92623
1147FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:17.34619
1282KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:17.67616
1387LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO4:18.04613
14118PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:18.27610
1579HASANI Rinor2000AMTN113 U.S.D. CERMIS4:19.01603
1686LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:19.76596
17123PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.79596
1883LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO4:22.38571
1972GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM4:28.92512
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO4:12.50667
2103MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:14.03652
388LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:14.68645
4139SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:15.21640
5125RAMPELOTTO Paolo1997PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:15.30639
6152TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:16.68626
781IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA4:16.80625
8282GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:17.54617
911BENASSU' Francesco1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:18.68606
1015BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:19.21601
11159VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:19.28601
12122POMPANIN Alberto2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:20.21592
1329COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:21.29582
1465GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:21.84576
15135ROVEDA Tommaso2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:23.15564
1691MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:24.19555
17106MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:25.45543
18126REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:26.10537
 40DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:21.41580
238DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:23.23563
313BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:25.03547
461FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:25.50543
523CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:27.17527
6158VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:27.70523
78BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:28.35517
828CORTI Dario2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:30.31500
968GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:30.94494
1098MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:33.56472
1151FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:34.71462
1225COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:35.28457
13272VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:35.72453
149BAROLO Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:35.88452
1524CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:36.35448
16293BELTRAME Giacomo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:37.88436
177ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:41.46407
1876GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:50.10341
 63GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 7Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157FORNER Tommaso1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:14.47648
264GALEAZZO Alessandro2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:14.75645
346FACINCANI Andrea1996PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:27.09528
445FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:27.45525
520CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:28.91512
666GAVA Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:33.15475
7136SALA Alessandro2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:36.27449
8132RIZZATO Davide2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:36.74445
9137SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:36.93443
1093MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:37.05442
1194MARIGO Michael2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:38.74429
1242DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:39.12426
13105MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:40.20417
14107MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA4:40.88411
15121POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:47.10363
1659FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:51.22333
1792MARCHESINI Samuele2000AMVI626 ATL.VICENTINA4:55.88301
1889LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:11.45204
1974GISONNI Stefano2001AMTN101 ATLETICA TRENTO5:12.21200
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 8Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN4:10.82684
285LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE4:17.33619
3162ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:22.66569
4151TORGHELE Massimo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:23.54561
5117PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:27.69523
6124PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO4:28.35517
760FREZZA Andrea1980SM35VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO4:28.69514
875GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:29.27509
9129RINALDI Andrea1986SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:36.49447
10128RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:36.51447
1126CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:39.60422
12287BALLARO' Alessandro2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:43.02395
1367GENCARELLI Nicolo'2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:43.36392
1452FLESSATI Guglielmo1999JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:43.75389
15113PALERMO Francesco Maria2000AMBZ018 S.A.F. BOLZANO4:50.79336
16110ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:15.78180
1749FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE5:19.99158
183ANDREATTA Sebastiano1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:23.00144
 32COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:47.65941
221CASTELLANO Orlando1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:48.82927
369GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:49.61918
4147STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:50.39909
548FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:50.85903
6108MOTZO Gabriele1993SMCA003 SS ESPERIA3:51.30898
797MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:51.75893
8149TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:51.81892
914BIDOGIA Leonardo1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:52.30886
10111ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:53.93868
11145STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:55.76847
12102MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO3:56.04843
1350FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:56.05843
1462FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA3:57.47827
15154TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:58.67814
1631COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3:58.97811
17163ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:59.01810
184ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:59.32807
1958FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:59.43805
2043ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:59.89800
2171GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:00.33796
2219BOTTER Lorenzo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:00.47794
2399MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:01.72780
2417BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:02.63770
2596MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:03.01766
26290GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA4:03.61760
2754FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:03.89757
2895MARTELLATO Riccardo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:04.77747
29130RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.12744
3037DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:05.30742
31161ZANELLA Osvaldo1993SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:06.03734
32131RIVA Sergio1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:06.12733
33119PERINI Stefano1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:06.20732
3455FONTANA GRANOTTO Marco2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:06.96724
3553FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:07.30721
36120PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:07.54718
3780IMBERCIADORI Giulio1996PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA4:07.65717
3812BERDINI Lorenzo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:08.00713
39127REGAZZINI Michele1991SMVI646 A.A.A.MALO4:08.28710
40289PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA4:08.48708
4130COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:08.49708
4235DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:08.86704
4333CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:09.19701
44142SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:09.30700
45150TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:09.52698
4627CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:09.69696
4718BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:09.75695
4841DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:10.03692
49155TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE4:10.49688
50140SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN4:10.82684
51153TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:10.93683
5216BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:11.70675
53157VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO4:12.50667
54144SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO4:12.58666
55164ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:12.62666
5690MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:13.12661
57116PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:13.28659
585ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:13.75655
59103MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:14.03652
6057FORNER Tommaso1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:14.47648
6188LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:14.68645
6264GALEAZZO Alessandro2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:14.75645
63109NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.13641
64139SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:15.21640
65125RAMPELOTTO Paolo1997PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:15.30639
66146STIR Francesco Nicolas2001AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:15.42638
6722CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:15.45638
6839DE ZAIACOMO Morris1990SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:16.14631
69283FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO4:16.28630
70101MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.44628
71160ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.67626
72152TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:16.68626
7381IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA4:16.80625
74104MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:16.92623
7585LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE4:17.33619
7647FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:17.34619
77282GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:17.54617
7882KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:17.67616
7987LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO4:18.04613
80118PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:18.27610
8111BENASSU' Francesco1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:18.68606
8279HASANI Rinor2000AMTN113 U.S.D. CERMIS4:19.01603
8315BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:19.21601
84159VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:19.28601
8586LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:19.76596
86123PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.79596
87122POMPANIN Alberto2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:20.21592
8829COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:21.29582
89115PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:21.41580
9065GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:21.84576
9183LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO4:22.38571
92162ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:22.66569
93135ROVEDA Tommaso2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:23.15564
9438DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:23.23563
95151TORGHELE Massimo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:23.54561
9691MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:24.19555
9713BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:25.03547
98106MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:25.45543
9961FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:25.50543
100126REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:26.10537
10146FACINCANI Andrea1996PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:27.09528
10223CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:27.17527
10345FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:27.45525
104117PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:27.69523
105158VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:27.70523
106124PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO4:28.35517
1068BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:28.35517
10860FREZZA Andrea1980SM35VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO4:28.69514
10920CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:28.91512
11072GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM4:28.92512
11175GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:29.27509
11228CORTI Dario2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:30.31500
11368GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:30.94494
11466GAVA Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:33.15475
11598MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:33.56472
11651FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:34.71462
11725COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:35.28457
118272VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:35.72453
1199BAROLO Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:35.88452
120136SALA Alessandro2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:36.27449
12124CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:36.35448
122129RINALDI Andrea1986SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:36.49447
123128RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:36.51447
124132RIZZATO Davide2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:36.74445
125137SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:36.93443
12693MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:37.05442
127293BELTRAME Giacomo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:37.88436
12894MARIGO Michael2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:38.74429
12942DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:39.12426
13026CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:39.60422
131105MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:40.20417
132107MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA4:40.88411
1337ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:41.46407
134287BALLARO' Alessandro2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:43.02395
13567GENCARELLI Nicolo'2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:43.36392
13652FLESSATI Guglielmo1999JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:43.75389
137121POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:47.10363
13876GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:50.10341
139113PALERMO Francesco Maria2000AMBZ018 S.A.F. BOLZANO4:50.79336
14059FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:51.22333
14192MARCHESINI Samuele2000AMVI626 ATL.VICENTINA4:55.88301
14289LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:11.45204
14374GISONNI Stefano2001AMTN101 ATLETICA TRENTO5:12.21200
144110ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:15.78180
14549FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE5:19.99158
1463ANDREATTA Sebastiano1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:23.00144
 112OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 84LAZZARO Federico1999JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVARit 
 100MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 1ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 40DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 32COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 6ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMARit 
 143SPIESS Ulrich1997PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURRit 
 63GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb