Gran Premio Del Mezzofondo
Organizzazione: Atletica Trento
1500 metri Donne - RISULTATI11/07 - 20:16
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:25.01953
2185FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19504:25.80948
3181DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:25.92947
4211PENTO Silvia1994SFVI626 ATL.VICENTINA4:26.40943
5201MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:26.49943
6202MESCOLOTTO Margherita2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:27.82933
7194LONEDO Rebecca1996PFVI626 ATL.VICENTINA4:29.10924
8222SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:29.52921
9225SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:31.02910
10168BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:32.12903
11285VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI4:32.70898
12167BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:35.24881
13288PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:35.33880
14234ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:36.57871
15224SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:38.65857
16215POZZER Nicole1992SFVI626 ATL.VICENTINA4:39.18853
17209PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA4:41.46837
18230VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:46.92800
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1191GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:36.73870
2189GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:40.07847
3235ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:40.09847
4229TOZZATO Agnese1997PFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:40.82842
5208OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:42.22832
6227TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:43.02827
7216SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:43.32825
8207NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:43.47824
9186FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:46.81801
10233ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA4:48.06792
11166BAGARELLO Alice2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:48.22791
12195MALACARNE Ester2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE4:49.89780
13176CELATO Mariachiara1999JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:49.89780
14177COCCHI Francesca1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:51.46770
15220SARTOR Miriam2001AFTV339 ATLETICA PONZANO4:54.13752
16206NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:54.90747
17203MICHIELIN Giada2001AFTV339 ATLETICA PONZANO4:56.22738
 175CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199MATTEVI Angela2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:43.94820
2210PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA4:49.60782
3193LAPAINE Erica1996PFTN101 ATLETICA TRENTO4:54.70748
4291LAYOUDI Hajar1991SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:57.03733
5205MORETTON Michela2000AFTV354 TREVISATLETICA4:59.17719
6187FILIPPINI Sofia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:00.14712
7190GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:00.52710
8182DE MATTIA Margherita2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO5:01.02707
9197MANGOLINI Caterina1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE5:01.97701
10200MATTIUSSI Samantha1986SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:02.08700
11198MARCHI Valentina1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5:03.61690
12218SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:06.42672
13213PIAZZA Maura2001AFVI626 ATL.VICENTINA5:07.17667
14217SAMMARCO Alice2001AFTN101 ATLETICA TRENTO5:10.80644
15192GRISI Giorgia2000AFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.5:11.91637
16170BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:23.92564
17228TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:25.41555
18188FORONI Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5:27.94540
19179CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:30.86523
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180DAL VECCHIO Alessia2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5:10.31647
2232VORHAUSER Lara2000AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK5:10.67645
3196MALPAGA Anneke1988SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:12.50634
4214PILLON Martina1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5:16.74608
5183EZEIFEDI Amarachi2001AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:16.85607
6165APOLLONI Anna1998JFVI626 ATL.VICENTINA5:20.09587
7226STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTO5:21.50578
8184EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:23.23568
9219SANTONI Arianna2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:24.05563
10178COMINA Arianna2001AFBL004 G.S. QUANTIN5:26.54548
11171BONENTI Valeria1992SFTN107 G.S. BONDO5:28.11539
12231VINATTIERI Gaia1999JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:29.52531
13173BORGA Anna2001AFTN101 ATLETICA TRENTO5:29.96528
14169BETTAMIN Aurora1999JFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE5:43.33451
15172BONFANTI Sabrina2001AFTN101 ATLETICA TRENTO6:40.19167
 212PETROLLI Elisa1986SFBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVESNP 
 223SCORTEGAGNA Maria tere1999JFVI626 ATL.VICENTINANP 
 221SCALET Nicole1989SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:25.01953
2185FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19504:25.80948
3181DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:25.92947
4211PENTO Silvia1994SFVI626 ATL.VICENTINA4:26.40943
5201MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:26.49943
6202MESCOLOTTO Margherita2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:27.82933
7194LONEDO Rebecca1996PFVI626 ATL.VICENTINA4:29.10924
8222SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:29.52921
9225SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:31.02910
10168BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:32.12903
11285VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI4:32.70898
12167BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:35.24881
13288PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:35.33880
14234ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:36.57871
15191GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:36.73870
16224SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:38.65857
17215POZZER Nicole1992SFVI626 ATL.VICENTINA4:39.18853
18189GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:40.07847
19235ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:40.09847
20229TOZZATO Agnese1997PFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:40.82842
21209PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA4:41.46837
22208OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:42.22832
23227TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:43.02827
24216SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:43.32825
25207NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:43.47824
26199MATTEVI Angela2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:43.94820
27186FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:46.81801
28230VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:46.92800
29233ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA4:48.06792
30166BAGARELLO Alice2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:48.22791
31210PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA4:49.60782
32195MALACARNE Ester2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE4:49.89780
33176CELATO Mariachiara1999JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:49.89780
34177COCCHI Francesca1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:51.46770
35220SARTOR Miriam2001AFTV339 ATLETICA PONZANO4:54.13752
36193LAPAINE Erica1996PFTN101 ATLETICA TRENTO4:54.70748
37206NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:54.90747
38203MICHIELIN Giada2001AFTV339 ATLETICA PONZANO4:56.22738
39291LAYOUDI Hajar1991SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:57.03733
40205MORETTON Michela2000AFTV354 TREVISATLETICA4:59.17719
41187FILIPPINI Sofia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:00.14712
42190GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:00.52710
43182DE MATTIA Margherita2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO5:01.02707
44197MANGOLINI Caterina1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE5:01.97701
45200MATTIUSSI Samantha1986SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:02.08700
46198MARCHI Valentina1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5:03.61690
47218SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:06.42672
48213PIAZZA Maura2001AFVI626 ATL.VICENTINA5:07.17667
49180DAL VECCHIO Alessia2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5:10.31647
50232VORHAUSER Lara2000AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK5:10.67645
51217SAMMARCO Alice2001AFTN101 ATLETICA TRENTO5:10.80644
52192GRISI Giorgia2000AFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.5:11.91637
53196MALPAGA Anneke1988SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:12.50634
54214PILLON Martina1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5:16.74608
55183EZEIFEDI Amarachi2001AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:16.85607
56165APOLLONI Anna1998JFVI626 ATL.VICENTINA5:20.09587
57226STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTO5:21.50578
58184EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:23.23568
59170BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:23.92564
60219SANTONI Arianna2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:24.05563
61228TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:25.41555
62178COMINA Arianna2001AFBL004 G.S. QUANTIN5:26.54548
63188FORONI Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5:27.94540
64171BONENTI Valeria1992SFTN107 G.S. BONDO5:28.11539
65231VINATTIERI Gaia1999JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:29.52531
66173BORGA Anna2001AFTN101 ATLETICA TRENTO5:29.96528
67179CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:30.86523
68169BETTAMIN Aurora1999JFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE5:43.33451
69172BONFANTI Sabrina2001AFTN101 ATLETICA TRENTO6:40.19167
 175CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
 212PETROLLI Elisa1986SFBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVESNP 
 223SCORTEGAGNA Maria tere1999JFVI626 ATL.VICENTINANP 
 221SCALET Nicole1989SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb