Gran Premio Del Mezzofondo
Organizzazione: Atletica Trento
600 metri Cadetti - RISULTATI11/07 - 20:16
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1:28.21796
2371PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:28.69779
3368ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:28.89771
4375ROVERI Behailu2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:29.48750
5293CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS1:30.00731
6295CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:31.23688
7372POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:31.57676
8378SANTOMASO Giovanni2003CMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA1:31.99661
9280ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:32.29651
10285BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:32.55642
11300DALLONA Gianluca2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:33.98595
12283BETTINI Luca2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:34.10591
13288BUSETTO Riccardo2002CMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1:34.48579
14294CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.36550
15381SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.79537
16370PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE1:36.10527
17382SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.15526
18366MIRZA Leonardo2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:36.16525
19299CRISTOFORI Nicola2002CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:36.61511
20386VIVIANI Simone2003CMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1:37.49485
21310LACROCE Emanuele2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:37.86474
22374ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:38.45456
Serie 2Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388ZAMPERETTI Andrea2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO1:29.52748
2279ARQUA' Thomas2003CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:30.83702
3365MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.23523
4385ULIANA Marco2002CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:37.40487
5373ROAT Gabriele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:38.08467
6305DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:38.38458
7367MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.40458
8297COSER Leonardo2003CMTN524 G.S. TRILACUM1:38.59452
9311LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:39.14436
 306DI MANNO Marco2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANANP429
11287BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:40.78390
12290CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO1:41.15380
13369OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO1:41.54369
14296CORTELLA Alberto2003CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:42.70338
15303DELLADIO Samuele2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:43.71312
16387VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:45.82260
17377SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:48.13208
18282BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:48.30204
19291CATTANI Daniel2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:51.02147
 315LUNEL Manuel2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
Serie 3Campo Covi e Postal - 11 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313LOMBARDI Filippo2002CMTN119 S.A. VALCHIESE1:33.77602
2304DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN1:34.34583
3286BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:34.69572
4289CARESANI Devid2002CMTN501 ATLETICA TIONE1:35.49546
5292CEBIN Riccardo2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:35.88534
6316MARKART Julian2002CMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1:38.11466
7379SEGRETI Pietro2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:38.44456
8380SERAFINI Thomas2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:39.21434
9308GERMIN Gabriel2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:40.37401
10376SACCHET Alessandro2002CMBL004 G.S. QUANTIN1:40.75391
11309GHERNA Riccardo2003CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO1:41.75363
12281BALLIANA Daniel2003CMTV354 TREVISATLETICA1:42.40346
13389LAZZARI Enrico2003CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1:43.73312
14314LORENZETTI Giovanni2003CMTN501 ATLETICA TIONE1:43.96306
15302DELL'ANDREA Filippo2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:44.17301
16298COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM1:46.62242
17312LOMBARDI Riccardo2003CMTN119 S.A. VALCHIESE2:00.24 
 384TOZZATO Francesco2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANONP 
 383SINN Lukas2003CMBZ058 A.S.C. BERGNP 
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1:28.21796
2371PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:28.69779
3368ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:28.89771
4375ROVERI Behailu2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:29.48750
5388ZAMPERETTI Andrea2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO1:29.52748
6293CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS1:30.00731
7279ARQUA' Thomas2003CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:30.83702
8295CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:31.23688
9372POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:31.57676
10378SANTOMASO Giovanni2003CMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA1:31.99661
11280ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:32.29651
12285BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:32.55642
13313LOMBARDI Filippo2002CMTN119 S.A. VALCHIESE1:33.77602
14300DALLONA Gianluca2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:33.98595
15283BETTINI Luca2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:34.10591
16304DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN1:34.34583
17288BUSETTO Riccardo2002CMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1:34.48579
18286BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:34.69572
19294CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.36550
20289CARESANI Devid2002CMTN501 ATLETICA TIONE1:35.49546
21381SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.79537
22292CEBIN Riccardo2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:35.88534
23370PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE1:36.10527
24382SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.15526
25366MIRZA Leonardo2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:36.16525
26365MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.23523
27299CRISTOFORI Nicola2002CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:36.61511
28385ULIANA Marco2002CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:37.40487
29386VIVIANI Simone2003CMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1:37.49485
30310LACROCE Emanuele2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:37.86474
31373ROAT Gabriele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:38.08467
32316MARKART Julian2002CMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1:38.11466
33305DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:38.38458
34367MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.40458
35379SEGRETI Pietro2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:38.44456
36374ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:38.45456
37297COSER Leonardo2003CMTN524 G.S. TRILACUM1:38.59452
38311LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:39.14436
39380SERAFINI Thomas2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:39.21434
 306DI MANNO Marco2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANANP429
41308GERMIN Gabriel2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:40.37401
42376SACCHET Alessandro2002CMBL004 G.S. QUANTIN1:40.75391
43287BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:40.78390
44290CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO1:41.15380
45369OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO1:41.54369
46309GHERNA Riccardo2003CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO1:41.75363
47281BALLIANA Daniel2003CMTV354 TREVISATLETICA1:42.40346
48296CORTELLA Alberto2003CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:42.70338
49303DELLADIO Samuele2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:43.71312
50389LAZZARI Enrico2003CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1:43.73312
51314LORENZETTI Giovanni2003CMTN501 ATLETICA TIONE1:43.96306
52302DELL'ANDREA Filippo2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:44.17301
53387VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:45.82260
54298COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM1:46.62242
55377SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:48.13208
56282BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:48.30204
57291CATTANI Daniel2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:51.02147
58312LOMBARDI Riccardo2003CMTN119 S.A. VALCHIESE2:00.24 
 383SINN Lukas2003CMBZ058 A.S.C. BERGNP 
 315LUNEL Manuel2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
 384TOZZATO Francesco2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb