35. Brixia Meeting
Intern. Meeting für Auswahlen - Incontro Intern. per Rappresentative
Organizzazione: LG Brixen/Bressanone - Bressanone
LISTA PARTECIPANTI03/06 - 11:35
ABR00 ABRUZZOLista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
 CIARFELLA Roberta2000AFABR00 ABRUZZOStaffetta 4X100 Allieve 
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA  
6CIARFELLA Roberta2000AFABR00 ABRUZZO100 metri Allieve12.36
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA  
6CIROTTI Ludovica2001AFABR00 ABRUZZO2000 siepi H76 Allieve7:53.87
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
6CIROTTI Luigi2000AMABR00 ABRUZZO2000 siepi H91 Allievi6:11.61
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
6D'ALESSANDRO Chiara2000AFABR00 ABRUZZO400 metri Allieve1:01.76
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
6DI LORENZO Brayan2000AMABR00 ABRUZZOGiavellotto/JT Gr700 Allievi51.69
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
6DI PRIMIO Manuel2000AMABR00 ABRUZZO800 metri Allievi1:52.51
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
309FERRETTI Chiara (I)2001AFABR00 ABRUZZO100 metri extra Allieve12.80
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA  
 FERRETTI Chiara2001AFABR00 ABRUZZOStaffetta 4X100 Allieve 
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA  
 LATINO Valeria2000AFABR00 ABRUZZOStaffetta 4X100 Allieve 
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO  
6LATINO Valeria2000AFABR00 ABRUZZOSalto in lungo/LJ Allieve5.32
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO  
6MONTANARO Ludovica2001AFABR00 ABRUZZOPeso/SP Kg 3.000 Allieve14.26
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO  
6PALLADINI Giulia2000AFABR00 ABRUZZOMartello/HT Kg 3.000 Allieve44.26
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO  
6PRETARA Edoardo (I)2001AMABR00 ABRUZZO1500 metri Allievi4:14.31
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
6PUCA Leonardo2000AMABR00 ABRUZZO400 Hs H 84 Allievi52.28
    AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
6ZUCCARINI Greta2000AFABR00 ABRUZZO400 Hs H 76 Allieve1:01.32
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA  
 ZUCCARINI Greta2000AFABR00 ABRUZZOStaffetta 4X100 Allieve 
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA  
Totale: 17
BAW00 BADEN WÜRTEMBERGLista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
2BAUMGARTEN Justus2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERG400 metri Allievi49.53
2BENDER Devon2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERGSalto in alto/HJ Allievi2.03
2BOEHM Melanie2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERG400 metri Allieve57.35
2BRAUNAGEL Leia2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERGDisco/DT Kg 1,000 Allieve46.03
2BRUMMER Fabian2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERGSalto con l'asta/PV Allievi4.50
2BURGER Michael2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERGMartello/HT Kg 5.000 Allievi66.94
2CASTILLO Sidney2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERG800 metri Allievi1:55.66
426CZYSCH Alexander (I)2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERG100 metri extra Allievi11.28
 CZYSCH Alexander2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERGStaffetta 4X100 Allievi 
2ELLINGER Jara2001AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERGSalto triplo/TJ Allieve11.83
118ENOW ABIO Sharon (I)2001AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERGSalto in alto/HJ Allieve1.76
2ENOW ABIO Sharon2001AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERG100 Hs H 76-8.50 Allieve14.31
2FLAD Leonie2001AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERG400 Hs H 76 Allieve1:02.10
2FUNDEL Julian2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERGGiavellotto/JT Gr700 Allievi61.23
312GROENE Jana (I)2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERG100 metri extra Allieve12.54
2HERR Manuela2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERGSalto con l'asta/PV Allieve3.35
2HOFFMANN Tobias2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERGPeso/SP Kg 5.000 Allievi15.28
2HORN Leonie2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERG800 metri Allieve2:15.43
2ISOLA Moritz2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERG200 metri Allievi21.70
2ISOLA Moritz2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERG100 metri Allievi10.70
318KADEN Lilly (I)2001AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERG100 metri extra Allieve12.23
25KINZEL Antonia (I)2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERGPeso/SP Kg 3.000 Allieve15.47
420KNEUL Moritz (I)2001AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERG100 metri extra Allievi11.34
 KNEUL Moritz2001AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERGStaffetta 4X100 Allievi 
319KUSSMANN Julia (I)2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERG100 metri extra Allieve12.42
2MAYER Jannick2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERGDisco/DT Kg 1,500 Allievi46.74
2MILDNER Martha2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERGGiavellotto/JT Gr500 Allieve46.64
2NGUEMNING Neim2001AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERGSalto triplo/TJ Allievi14.01
308REINHARDT Kathleen (I)2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERG100 metri extra Allieve12.06
2RÖSCH Niklas2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERG400 Hs H 84 Allievi56.07
2RUF Janina2001AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERG1500 metri Allieve4:49.81
2SAMMET Nicklas2001AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERGSalto in lungo/LJ Allievi6.78
 SCHILLER Colin2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERGStaffetta 4X100 Allievi 
424SCHILLER Colin (I)2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERG100 metri extra Allievi11.29
2SCHWARTZ Manuel2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERG1500 metri Allievi4:06.41
2STAEBLER Lena2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERGSalto in lungo/LJ Allieve5.99
2STEINBACH Lea2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERG2000 siepi H76 Allieve7:20.00
2STICHLING Bianca2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERGSalto in alto/HJ Allieve1.78
2STUMPF Sophie2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERGPeso/SP Kg 3.000 Allieve15.54
2UPHOFF Denise2000AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERG200 metri Allieve24.76
 VOLZER Stafan2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERGStaffetta 4X100 Allievi 
2VOLZER Stafan2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERG110 Hs H 91 Allievi13.66
2WANDEL Linn2001AFBAW00 BADEN WÜRTEMBERGMartello/HT Kg 3.000 Allieve46.31
 WITKOWSKI Robert2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERGStaffetta 4X100 Allievi 
121WITKOWSKI Robert (I)2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERG110 Hs H 91 Allievi13.85
2WÜRSCHUM Kai2000AMBAW00 BADEN WÜRTEMBERG2000 siepi H91 Allievi6:27.28
Totale: 46
BAY00 BAYERNLista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
1BACKER Miriam2000AFBAY00 BAYERN400 Hs H 76 Allieve1:05.23
1BACKER Miriam2000AFBAY00 BAYERN100 Hs H 76-8.50 Allieve14.98
1BASENER Lisa2000AFBAY00 BAYERN1500 metri Allieve4:46.29
1BAUCH Nina2000AFBAY00 BAYERN100 metri Allieve12.28
1BAUER Florian2000AMBAY00 BAYERN400 Hs H 84 Allievi59.50
1BECK Johanna2000AFBAY00 BAYERN2000 siepi H76 Allieve 
1BERTRAM Marvin2001AMBAY00 BAYERN2000 siepi H91 Allievi6:47.98
1BREM Benedikt2000AMBAY00 BAYERN800 metri Allievi2:00.64
1BRUENNIG Susanne2000AFBAY00 BAYERN800 metri Allieve2:11.55
1DANTZLER Selina2000AFBAY00 BAYERNPeso/SP Kg 3.000 Allieve18.00
1DANTZLER Selina2000AFBAY00 BAYERNDisco/DT Kg 1,000 Allieve50.30
1DESAGA Rebecca2000AFBAY00 BAYERNMartello/HT Kg 3.000 Allieve58.89
1FEUERER Paul2001AMBAY00 BAYERN1500 metri Allievi4:17.91
1FUERNHOLZ Fabian2000AMBAY00 BAYERNDisco/DT Kg 1,500 Allievi48.69
1HOESS Johannes2000AMBAY00 BAYERNMartello/HT Kg 5.000 Allievi53.75
1HOFMANN Matthias2001AMBAY00 BAYERN400 metri Allievi51.12
1KIRSCHNER Maxima2001AFBAY00 BAYERNGiavellotto/JT Gr500 Allieve47.79
1KOCEVAR Nick2000AMBAY00 BAYERN200 metri Allievi21.80
1LIMMER Linus2000AMBAY00 BAYERNGiavellotto/JT Gr700 Allievi64.59
1MAYER Mona2001AFBAY00 BAYERN400 metri Allieve56.28
1NAASS Oliver2000AMBAY00 BAYERNSalto con l'asta/PV Allievi4.45
1NEUBAUER Vanessa2000AFBAY00 BAYERNSalto in lungo/LJ Allieve5.42
1NEUBAUER Vanessa2000AFBAY00 BAYERNSalto triplo/TJ Allieve11.54
1OLBERT Fabian2001AMBAY00 BAYERN110 Hs H 91 Allievi15.26
1POLSTER Leonie2000AFBAY00 BAYERNSalto in alto/HJ Allieve1.65
1RENTZ Noemi2000AFBAY00 BAYERNSalto con l'asta/PV Allieve3.65
1VON HARDENBERG Benedikt2000AMBAY00 BAYERNSalto triplo/TJ Allievi13.47
1VON HARDENBERG Benedikt2000AMBAY00 BAYERNSalto in alto/HJ Allievi1.95
1WALUGA Amadues2000AMBAY00 BAYERNPeso/SP Kg 5.000 Allievi16.56
1WIELAND Louise2000AFBAY00 BAYERN200 metri Allieve24.98
1WOLF Yannik2000AMBAY00 BAYERNSalto in lungo/LJ Allievi7.26
1WOLF Yannik2000AMBAY00 BAYERN100 metri Allievi10.91
Totale: 32
BZ000 SÜDTIROLLista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
 BAU' Patrick2000AMBZ000 SÜDTIROLStaffetta 4X100 Allievi 
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
19BAU' Patrick2000AMBZ000 SÜDTIROL400 metri Allievi49.87
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
 CAVALLI Federica2001AFBZ000 SÜDTIROLStaffetta 4X100 Allieve 
    BZ018 S.A.F. BOLZANO  
19CAVALLI Federica2001AFBZ000 SÜDTIROL400 metri Allieve57.43
    BZ018 S.A.F. BOLZANO  
19CONCI Sebastiano2001AMBZ000 SÜDTIROL200 metri Allievi24.52
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
 CONCI Sebastiano2001AMBZ000 SÜDTIROLStaffetta 4X100 Allievi 
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
19CUBICH Lara2000AFBZ000 SÜDTIROLMartello/HT Kg 3.000 Allieve41.93
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
19ENRICH Linda2001AFBZ000 SÜDTIROLSalto in alto/HJ Allieve1.62
    BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN  
19FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ000 SÜDTIROL1500 metri Allieve5:05.13
    BZ019 SPORTCLUB MERANO  
 GAMPER Maia2001AFBZ000 SÜDTIROLStaffetta 4X100 Allieve 
    BZ019 SPORTCLUB MERANO  
19GAMPER Maia2001AFBZ000 SÜDTIROL100 Hs H 76-8.50 Allieve14.96
    BZ019 SPORTCLUB MERANO  
19GAMPER Maia2001AFBZ000 SÜDTIROL200 metri Allieve26.25
    BZ019 SPORTCLUB MERANO  
19GAZZOTTI Marina2000AFBZ000 SÜDTIROLGiavellotto/JT Gr500 Allieve36.63
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
19GRAF Moritz2000AMBZ000 SÜDTIROL2000 siepi H91 Allievi 
    BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN  
19HARRASSER Ira2001AFBZ000 SÜDTIROL100 metri Allieve12.34
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
 HARRASSER Ira2001AFBZ000 SÜDTIROLStaffetta 4X100 Allieve 
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
19HAUSER Ruth Hannah2001AFBZ000 SÜDTIROL800 metri Allieve2:24.24
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
19IELLICI Thomas2000AMBZ000 SÜDTIROL400 Hs H 84 Allievi59.76
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
19IELLICI Thomas2000AMBZ000 SÜDTIROL110 Hs H 91 Allievi15.37
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
 IRSARA Jvan Martin2001AMBZ000 SÜDTIROLStaffetta 4X100 Allievi 
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
19JOCHER Elias2001AMBZ000 SÜDTIROLSalto triplo/TJ Allievi11.55
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
 KIER Angela2000AFBZ000 SÜDTIROLStaffetta 4X100 Allieve 
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
307KIER Angela (I)2000AFBZ000 SÜDTIROL100 metri extra Allieve13.16
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
19KOFLER Nathalie2001AFBZ000 SÜDTIROLSalto con l'asta/PV Allieve3.60
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA  
 LEPIR Mirko2000AMBZ000 SÜDTIROLStaffetta 4X100 Allievi 
    BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN  
19LEPIR Mirko2000AMBZ000 SÜDTIROLSalto in lungo/LJ Allievi6.56
    BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN  
19LEPIR Mirko2000AMBZ000 SÜDTIROL100 metri Allievi11.57
    BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN  
19MAIR Julia2000AFBZ000 SÜDTIROLDisco/DT Kg 1,000 Allieve30.25
    BZ019 SPORTCLUB MERANO  
19MASERA Alberto2000AMBZ000 SÜDTIROLSalto in alto/HJ Allievi2.02
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
19MENZ Anna2000AFBZ000 SÜDTIROLSalto triplo/TJ Allieve11.79
    BZ019 SPORTCLUB MERANO  
19PAGANINI Alessandro2001AMBZ000 SÜDTIROL800 metri Allievi2:11.33
    BZ001 A.S. MERANO  
19PFATTNER Cristof2001AMBZ000 SÜDTIROLGiavellotto/JT Gr700 Allievi43.74
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA  
19PIRCHER Linda Maria2001AFBZ000 SÜDTIROLSalto in lungo/LJ Allieve5.42
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA  
19PIRCHER Linda Maria2001AFBZ000 SÜDTIROLPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.11
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA  
19PLONER Miriam2001AFBZ000 SÜDTIROL400 Hs H 76 Allieve1:05.74
    BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
19ROGEN Andreas2000AMBZ000 SÜDTIROL1500 metri Allievi4:27.11
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
53SOPPELSA Diego (I)2001AMBZ000 SÜDTIROL400 Hs H 84 Allievi1:01.22
    BZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN  
19STEINER Moritz2000AMBZ000 SÜDTIROLDisco/DT Kg 1,500 Allievi33.85
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
19UMILIETTI Tobias2000AMBZ000 SÜDTIROLPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.34
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA  
Totale: 39
EMI00 EMILIA ROMAGNALista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
7ALBANO Federico2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA110 Hs H 91 Allievi14.77
    FC049 ATL. ENDAS CESENA  
7ARENA Simone2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA800 metri Allievi1:55.70
    PR068 C.U.S. PARMA  
7BACCHINI Vittoria2001AFEMI00 EMILIA ROMAGNADisco/DT Kg 1,000 Allieve34.50
    RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA  
7BALDINI Alessia2001AFEMI00 EMILIA ROMAGNA200 metri Allieve25.55
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
7BOSCANI Mattia Francesc2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNASalto in lungo/LJ Allievi6.65
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO  
7BUSETTO Anna2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNAPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.75
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
7CAMPI Samuele2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNASalto triplo/TJ Allievi13.74
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
7CARNEVALI Greta2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNASalto triplo/TJ Allieve11.73
    RA093 ATL. LUGO  
7CASADEI Emanuela2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNAGiavellotto/JT Gr500 Allieve43.49
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
417CASTELLETT Giacomo (I)2001AMEMI00 EMILIA ROMAGNA100 metri extra Allievi11.27
    FC038 EDERA ATL. FORLI  
 CASTELLETT Giacomo2001AMEMI00 EMILIA ROMAGNAStaffetta 4X100 Allievi 
    FC038 EDERA ATL. FORLI  
7CECCARELLI Giada2001AFEMI00 EMILIA ROMAGNAMartello/HT Kg 3.000 Allieve49.99
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
7CODELUPPI Martha2002CFEMI00 EMILIA ROMAGNASalto con l'asta/PV Allieve3.80
    RE128 ATL. REGGIO ASD  
7CORIANI Simone2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNAGiavellotto/JT Gr700 Allievi54.90
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
7CURTI Jacopo2001AMEMI00 EMILIA ROMAGNA1500 metri Allievi3:59.48
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
7FIUMANA Lucia2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA100 metri Allieve12.38
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
7GANDINI Margherita2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA1500 metri Allieve4:43.55
    PR068 C.U.S. PARMA  
7GUARRIELLO Giulia2001AFEMI00 EMILIA ROMAGNA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.04
    RE107 ATLETICA IMPRESA PO  
413LIBOFSHA Denis (I)2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA100 metri extra Allievi11.35
    RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO  
 LIBOFSHA Denis2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNAStaffetta 4X100 Allievi 
    RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO  
7MUZZIOLI Daniele2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNAMartello/HT Kg 5.000 Allievi50.56
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
7OFIDIANI Pietro2001AMEMI00 EMILIA ROMAGNA2000 siepi H91 Allievi6:31.18
    PC084 ATL. PIACENZA  
7ORI Alessandro2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA100 metri Allievi11.14
    MO497 MODENA ATLETICA  
7ORI Alessandro2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA200 metri Allievi22.66
    MO497 MODENA ATLETICA  
7PASSARINI Chandra2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA400 Hs H 84 Allievi57.03
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
7PIERI Emma2001AFEMI00 EMILIA ROMAGNA400 Hs H 76 Allieve1:04.74
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
7PIZZETTI Camilla2001AFEMI00 EMILIA ROMAGNASalto in lungo/LJ Allieve5.56
    PR068 C.U.S. PARMA  
7ROMANI Nicole2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNASalto in alto/HJ Allieve1.72
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
7RONCHINI Sara2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA400 metri Allieve57.29
    RA093 ATL. LUGO  
7SCOTTI Edoardo2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA400 metri Allievi47.13
    PR068 C.U.S. PARMA  
7SOLIERI Paolo Pavel2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNASalto con l'asta/PV Allievi4.20
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
7TOGNIN Chiara2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA2000 siepi H76 Allieve7:26.60
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
7TOURE' Yannick2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNASalto in alto/HJ Allievi1.96
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
7WICKREMASINGHE Ronaldo2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNAPeso/SP Kg 5.000 Allievi16.40
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
7ZAMBRELLI Giulia2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA800 metri Allieve2:15.60
    PR068 C.U.S. PARMA  
7ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMEMI00 EMILIA ROMAGNADisco/DT Kg 1,500 Allievi51.06
    PR068 C.U.S. PARMA  
Totale: 36
FVG00 FRIULI VENEZIA GIULIALista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
 ANIAKU Sophie2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAStaffetta 4X100 Allieve 
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
317ANIAKU Sophie (I)2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA100 metri extra Allieve12.54
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
8AVOLEDO Fabiola2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA400 Hs H 76 Allieve1:06.77
    PN025 LIBERTAS CASARSA  
8BAVILA Stefano2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA400 Hs H 84 Allievi57.37
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
8BELLINAZZI Giorgia2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA100 metri Allieve12.26
    PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
 BELLINAZZI Giorgia2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAStaffetta 4X100 Allieve 
    PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
 BELLISARIO Francesco2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAStaffetta 4X100 Allievi 
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
8BELLISARIO Francesco2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto triplo/TJ Allievi13.37
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
8BELLO Emma2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA800 metri Allieve2:28.27
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
8BERTOK Francesco2002CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA400 metri Allievi52.12
    TS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.  
8BERTON Aurora2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA200 metri Allieve24.27
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
 BERTON Aurora2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAStaffetta 4X100 Allieve 
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
8BIASIN Matteo2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAMartello/HT Kg 5.000 Allievi50.06
    PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
8BOBAZ Igor2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIADisco/DT Kg 1,500 Allievi48.10
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
8BOTTER Federica2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve49.35
    PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
8BRUNETTI Michele2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA110 Hs H 91 Allievi15.26
    TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
8CASALE Alessia2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto con l'asta/PV Allieve3.60
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
407CEREA Marco (I)2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA100 metri extra Allievi11.63
    PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
 CEREA Marco2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAStaffetta 4X100 Allievi 
    PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
29CODUTTI Filippo (I)2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAMartello/HT Kg 5.000 Allievi49.31
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
8COSLOVICH Andrea2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto in alto/HJ Allievi1.97
    TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
8DI BLASIO Alessio2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi64.16
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
8DONATO Costanza2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.22
    UD110 ATLETICA 2000  
8GIAZZON Alessandro2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA1500 metri Allievi4:12.43
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
8KAUCIC Anna2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIADisco/DT Kg 1,000 Allieve34.48
    GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
8MARTIN Celeste2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA1500 metri Allieve5:02.76
    PN028 POL. LIBERTAS PORCIA  
8MARTINIS Isabella2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve60.64
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
8MENOTTI Francesca2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA400 metri Allieve59.81
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
8MODUGNO Lorenzo2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto con l'asta/PV Allievi3.35
    TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
8MOLMENTI Paolo2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA2000 siepi H91 Allievi6:31.65
    PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
8NERI Martina2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto in alto/HJ Allieve1.69
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
 PELLIZZON Davide2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAStaffetta 4X100 Allievi 
    GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
8PELLIZZON Davide2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA200 metri Allievi22.82
    GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
8PEPE Letizia2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.92
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
8ROSSI Davide2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto in lungo/LJ Allievi7.30
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
 ROSSI Davide2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAStaffetta 4X100 Allievi 
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
 SACCHI Teresa2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAStaffetta 4X100 Allieve 
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
310SACCHI Teresa (I)2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA100 metri extra Allieve12.48
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
8SACCOMANO Enrico2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi14.99
    UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE  
8SANCIN Enrico2002CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA100 metri Allievi10.79
    TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
8STERNI Meta2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto in lungo/LJ Allieve5.41
    TS006 BOR ATLETIKA  
8TOMASI Valentina2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA2000 siepi H76 Allieve7:25.24
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
8TRIPODI Deborah2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto triplo/TJ Allieve11.89
    GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
8VICIG Fabio2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA800 metri Allievi2:00.84
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
Totale: 44
ITA00 ITALIALista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
54CELIENTO Lorenzo (I)2000AMITA00 ITALIA400 metri Allievi49.94
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
41CUSUMANO Martina (I)2000AFITA00 ITALIA200 metri Allieve24.95
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
27DI CERBO Simone (I)2001AMITA00 ITALIASalto con l'asta/PV Allievi4.60
    SA127 IDEATLETICA AURORA  
23FARCI Alessia (I)2000AFITA00 ITALIASalto triplo/TJ Allieve11.85
    CA001 C.U.S. CAGLIARI  
122FILPI Giuseppe (I)2001AMITA00 ITALIA110 Hs H 91 Allievi14.12
    SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI  
38KADDARI Dalia (I)2001AFITA00 ITALIA200 metri Allieve24.30
    CA032 AS TESPIENSE QUARTU  
28MARASCO Alessandro (I)2000AMITA00 ITALIASalto in lungo/LJ Allievi7.22
    SA127 IDEATLETICA AURORA  
117MEDDA Virginia (I)2001AFITA00 ITALIA2000 siepi H76 Allieve7:13.60
    CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA  
Totale: 8
LAZ00 LAZIOLista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
11ADAMOLI Simone2000AMLAZ00 LAZIO800 metri Allievi1:55.25
    RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
11BENEDETTI Benedetta2003CFLAZ00 LAZIOPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.22
    RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
11CALDARINI Livia2002CFLAZ00 LAZIO1500 metri Allieve 
    RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
 CAPPABIANCA Alessia2002CFLAZ00 LAZIOStaffetta 4X100 Allieve 
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI  
324CAPPABIANCA Alessia (I)2002CFLAZ00 LAZIO100 metri extra Allieve 
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI  
11COIRO Eloisa2000AFLAZ00 LAZIO800 metri Allieve2:06.73
    RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA  
11CORTELLESE Luca2000AMLAZ00 LAZIO1500 metri Allievi4:09.28
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
11D'ALESSANDRO Sofia2000AFLAZ00 LAZIODisco/DT Kg 1,000 Allieve33.43
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
11DE ANGELIS Ivan2001AMLAZ00 LAZIOSalto con l'asta/PV Allievi4.80
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
11DE PAOLIS Ilaria2001AFLAZ00 LAZIOMartello/HT Kg 3.000 Allieve54.09
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
11DE PASQUALE Benedetta2001AFLAZ00 LAZIOSalto in lungo/LJ Allieve5.54
    LT260 A.S.D. INTESATLETICA  
11DI CARLO Matteo2000AMLAZ00 LAZIOSalto in alto/HJ Allievi1.97
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
11FABIANI Erika2000AFLAZ00 LAZIO2000 siepi H76 Allieve7:17.34
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
11FEJZULAHI Elmond2001AMLAZ00 LAZIOPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.17
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
11FRULIO Andrea2001AMLAZ00 LAZIOSalto triplo/TJ Allievi13.52
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
11FURLANI Luca2000AMLAZ00 LAZIOSalto in lungo/LJ Allievi6.73
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
 GALA Chiara2000AFLAZ00 LAZIOStaffetta 4X100 Allieve 
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
11GALA Chiara2000AFLAZ00 LAZIO100 metri Allieve11.90
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
11GASBARRI Martina2001AFLAZ00 LAZIOSalto in alto/HJ Allieve1.61
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D.  
11GHERCA Maria Roberta2000AFLAZ00 LAZIOSalto con l'asta/PV Allieve4.15
    RS521 ASD ATLETICA VELLETRI  
421GIORDANO Riccardo (I)2001AMLAZ00 LAZIO100 metri extra Allievi11.36
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
 GIORDANO Riccardo2001AMLAZ00 LAZIOStaffetta 4X100 Allievi 
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
 GIROTTI Davide2000AMLAZ00 LAZIOStaffetta 4X100 Allievi 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
408GIROTTI Davide (I)2000AMLAZ00 LAZIO100 metri extra Allievi11.12
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
11KAPPLER Christian2001AMLAZ00 LAZIOMartello/HT Kg 5.000 Allievi44.30
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
11LANDI Ludovica2000AFLAZ00 LAZIO100 Hs H 76-8.50 Allieve14.19
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
 LANDI Ludovica2000AFLAZ00 LAZIOStaffetta 4X100 Allieve 
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
11MARVALDI Alessandro2000AMLAZ00 LAZIOGiavellotto/JT Gr700 Allievi55.04
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI  
11MUSIO Leonardo2000AMLAZ00 LAZIO110 Hs H 91 Allievi15.02
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
11PARENTE Carolina2001AFLAZ00 LAZIOSalto triplo/TJ Allieve11.68
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
11PERUGINI Matteo2001AMLAZ00 LAZIO100 metri Allievi11.11
    RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA  
 PERUGINI Matteo2001AMLAZ00 LAZIOStaffetta 4X100 Allievi 
    RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA  
11PIEPOLI Simone2001AMLAZ00 LAZIODisco/DT Kg 1,500 Allievi43.92
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI  
11RICCI Marco2001AMLAZ00 LAZIO200 metri Allievi22.46
    RS521 ASD ATLETICA VELLETRI  
 RICCI Marco2001AMLAZ00 LAZIOStaffetta 4X100 Allievi 
    RS521 ASD ATLETICA VELLETRI  
11RINALDI Mattia2000AMLAZ00 LAZIO400 metri Allievi49.75
    LT220 RUNFOREVER APRILIA  
11RINALDUZZI Ludovica2000AFLAZ00 LAZIO400 Hs H 76 Allieve1:05.89
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
 RINALDUZZI Ludovica2000AFLAZ00 LAZIOStaffetta 4X100 Allieve 
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
11RINNAUDO Carolina2000AFLAZ00 LAZIO200 metri Allieve25.88
    RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA  
11TRUZZI Alice2001AFLAZ00 LAZIO400 metri Allieve59.64
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
11VISCA Carolina2000AFLAZ00 LAZIOGiavellotto/JT Gr500 Allieve59.10
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
11ZANETTI Luca2000AMLAZ00 LAZIO2000 siepi H91 Allievi5:59.64
    RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA  
11ZANGRILLO Alexander2000AMLAZ00 LAZIO400 Hs H 84 Allievi56.67
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
Totale: 43
LIG00 LIGURIALista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
302ACCAME Ilaria (I)2001AFLIG00 LIGURIA100 metri extra Allieve12.88
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
9ARMENIA Martina2000AFLIG00 LIGURIASalto in lungo/LJ Allieve5.24
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
9BASSO Alessandro2001AMLIG00 LIGURIASalto con l'asta/PV Allievi3.20
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
9BIANCARDI Luca2000AMLIG00 LIGURIA200 metri Allievi22.19
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
 BIANCARDI Luca2000AMLIG00 LIGURIAStaffetta 4X100 Allievi 
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
321BROZZO Matilde (I)2001AFLIG00 LIGURIA100 metri extra Allieve12.89
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
9BRUNELLI Giulia2000AFLIG00 LIGURIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve43.25
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
9CABELLA Simona2001AFLIG00 LIGURIASalto con l'asta/PV Allieve3.50
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
9CANNIZZO Mattia2001AMLIG00 LIGURIA400 Hs H 84 Allievi59.08
    IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO  
9CASTELLI Giorgio2001AMLIG00 LIGURIASalto triplo/TJ Allievi12.56
    IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI  
9CAVALLI Ludovica2000AFLIG00 LIGURIA1500 metri Allieve4:38.12
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
9CENTONZA Niccolo'2001AMLIG00 LIGURIA1500 metri Allievi4:29.18
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
9CHIARATTI Sara2001AFLIG00 LIGURIASalto in alto/HJ Allieve1.64
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
9COLOMBO Sofia2000AFLIG00 LIGURIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.08
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
9COLOMBO Sofia2000AFLIG00 LIGURIADisco/DT Kg 1,000 Allieve34.15
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
9DOMENICHINI Licia2001AFLIG00 LIGURIA800 metri Allieve2:24.34
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
9FOSSA Linda2001AFLIG00 LIGURIA2000 siepi H76 Allieve 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
425GALLO Francesco Maria (I)2000AMLIG00 LIGURIA100 metri extra Allievi11.39
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
9GIRARDI Francesco2000AMLIG00 LIGURIASalto in lungo/LJ Allievi6.22
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
9GIUSSANI Valentina2001AFLIG00 LIGURIASalto triplo/TJ Allieve10.69
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
9GUELFO Matteo2001AMLIG00 LIGURIA800 metri Allievi1:59.21
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
9GUGLIELMI Paolo2001AMLIG00 LIGURIAMartello/HT Kg 5.000 Allievi47.27
    IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI  
9LA MANTIA Alessandro2001AMLIG00 LIGURIA400 metri Allievi50.75
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
404LA MANTIA Andrea (I)2001AMLIG00 LIGURIA100 metri extra Allievi11.15
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
9LATTARULO Ianko2000AMLIG00 LIGURIA100 metri Allievi11.28
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
9LUGARO Camilla2000AFLIG00 LIGURIA400 Hs H 76 Allieve1:05.85
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
9MARTINI Luca Alin2001AMLIG00 LIGURIA110 Hs H 91 Allievi16.60
    IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI  
9MASTROGIOVANNI Lidia2001AFLIG00 LIGURIA400 metri Allieve1:00.63
    IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI  
9PARIS Erika2001AFLIG00 LIGURIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve38.34
    IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI  
9PATRONE Matteo2000AMLIG00 LIGURIA2000 siepi H91 Allievi6:51.26
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
9ROMEI Federico2001AMLIG00 LIGURIADisco/DT Kg 1,500 Allievi42.26
    IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI  
9SACCO Elisa2001AFLIG00 LIGURIA100 Hs H 76-8.50 Allieve16.73
    IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO  
9SIRELLO Simone2000AMLIG00 LIGURIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi14.87
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
9VALENTINI Francesco2001AMLIG00 LIGURIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi50.79
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
 VATTERONI Alessia2000AFLIG00 LIGURIAStaffetta 4X100 Allieve 
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
9VATTERONI Alessia2000AFLIG00 LIGURIA100 metri Allieve12.54
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
9VATTERONI Alessia2000AFLIG00 LIGURIA200 metri Allieve25.72
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
9ZANONA Lorenzo2000AMLIG00 LIGURIASalto in alto/HJ Allievi1.89
    IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO  
Totale: 38
LOM00 LOMBARDIALista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
 ALBERTI Eleonora2000AFLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allieve 
    VA130 N. ATL. VARESE  
10ALBERTI Eleonora2000AFLOM00 LOMBARDIA100 metri Allieve11.79
    VA130 N. ATL. VARESE  
10BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMLOM00 LOMBARDIASalto con l'asta/PV Allievi4.80
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
 BERTOLANI Andrea2000AMLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allievi 
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
412BERTOLANI Andrea (I)2000AMLOM00 LOMBARDIA100 metri extra Allievi11.20
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
10BONFANTI Simone2000AMLOM00 LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi63.46
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
10BONORA Alessandra2000AFLOM00 LOMBARDIA400 metri Allieve55.73
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO  
 BRUNETTI Alessia2000AFLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allieve 
    MI221 BRACCO ATLETICA  
313BRUNETTI Alessia (I)2000AFLOM00 LOMBARDIA100 metri extra Allieve12.27
    MI221 BRACCO ATLETICA  
10CACEFFO Daniele2000AMLOM00 LOMBARDIA800 metri Allievi1:57.60
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.  
10CAGELLI Leonardo2000AMLOM00 LOMBARDIA1500 metri Allievi4:06.62
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
10CAMPANA Vanessa2000AFLOM00 LOMBARDIA2000 siepi H76 Allieve7:04.79
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
10CARRARO Elena2001AFLOM00 LOMBARDIA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.44
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
10CASTAGNA Gabriele2001AMLOM00 LOMBARDIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi16.85
    CO023 ATL. ROVELLASCA  
10CASTALDI Paola2001AFLOM00 LOMBARDIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve53.49
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
 CAVALLERI Noemi2001AFLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allieve 
    VA129 POL. OLONIA  
10CAVALLERI Noemi2001AFLOM00 LOMBARDIA200 metri Allieve24.65
    VA129 POL. OLONIA  
10COLOMBO Matteo2000AMLOM00 LOMBARDIA400 Hs H 84 Allievi55.15
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
10CORDANI Luca2000AMLOM00 LOMBARDIASalto in alto/HJ Allievi1.91
    MI089 PRO SESTO ATL.  
10CUESTA Adanis2000AFLOM00 LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve5.98
    MN406 ATL. RIGOLETTO  
 CUESTA Adanis2000AFLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allieve 
    MN406 ATL. RIGOLETTO  
 DONOLA Mattia2000AMLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allievi 
    MI089 PRO SESTO ATL.  
10DONOLA Mattia2000AMLOM00 LOMBARDIA100 metri Allievi10.85
    MI089 PRO SESTO ATL.  
10DUCOLI Elisa2001AFLOM00 LOMBARDIA1500 metri Allieve4:38.02
    BS521 FREE-ZONE  
10FAVALLI Sophia2001AFLOM00 LOMBARDIA800 metri Allieve2:11.01
    BS521 FREE-ZONE  
303FONTANA Vittoria (I)2000AFLOM00 LOMBARDIA100 metri extra Allieve12.45
    VA864 ATL. VARESINA MALPENSA  
 FONTANA Vittoria2000AFLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allieve 
    VA864 ATL. VARESINA MALPENSA  
10GARIBALDI DEVOTO Bianca2000AFLOM00 LOMBARDIASalto in alto/HJ Allieve1.75
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
10IACOVONE Christian2000AMLOM00 LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allievi6.93
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
400MANINI Federico (I)2001AMLOM00 LOMBARDIA100 metri extra Allievi10.97
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
 MANINI Federico2001AMLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allievi 
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
10MASIERO Alessia2001AFLOM00 LOMBARDIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.64
    MI089 PRO SESTO ATL.  
403MOLINARI NWAGWU Ruskin (I)2000AMLOM00 LOMBARDIA100 metri extra Allievi10.84
    CO023 ATL. ROVELLASCA  
 MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allievi 
    CO023 ATL. ROVELLASCA  
10PACCAGNELLA Valeria2000AFLOM00 LOMBARDIA400 Hs H 76 Allieve1:01.86
    MI221 BRACCO ATLETICA  
10PIAZZALUNGA Federico2000AMLOM00 LOMBARDIA110 Hs H 91 Allievi14.12
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
10PIROLO Davide2000AMLOM00 LOMBARDIAMartello/HT Kg 5.000 Allievi58.78
    CO014 ATL. MARIANO COMENSE  
10PIROVANO Laura2001AFLOM00 LOMBARDIASalto con l'asta/PV Allieve3.70
    MI710 ATLETICA MONZA  
10RODIANI Alice2001AFLOM00 LOMBARDIASalto triplo/TJ Allieve12.64
    MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011  
10ROSSI Francesco Domenic2001AMLOM00 LOMBARDIA400 metri Allievi50.47
    MI076 GEAS ATLETICA  
10RUISI Michela2001AFLOM00 LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve40.14
    MI089 PRO SESTO ATL.  
10SAPORITI Ivano2000AMLOM00 LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi47.57
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
10TINELLI Alessia2001AFLOM00 LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 Allieve36.89
    MI244 U.S. SANGIORGESE  
10TOSTI Gabriele2001AMLOM00 LOMBARDIASalto triplo/TJ Allievi13.69
    BG795 BERGAMO STARS ATLETICA  
10VECCHI Enrico2000AMLOM00 LOMBARDIA2000 siepi H91 Allievi6:16.46
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO  
10ZOBBIO David2000AMLOM00 LOMBARDIA200 metri Allievi21.77
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
 ZOBBIO David2000AMLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allievi 
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
Totale: 47
MAR00 MARCHELista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
 BERNOCCHI Matteo2000AMMAR00 MARCHEStaffetta 4X100 Allievi 
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
416BERNOCCHI Matteo (I)2000AMMAR00 MARCHE100 metri extra Allievi11.43
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
12BORIANI Benedetta2001AFMAR00 MARCHE100 metri Allieve12.63
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
 BORIANI Benedetta2001AFMAR00 MARCHEStaffetta 4X100 Allieve 
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
12BURRONI Leonardo2001AMMAR00 MARCHEGiavellotto/JT Gr700 Allievi49.43
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
12CIPRIANI Thomas2000AMMAR00 MARCHEDisco/DT Kg 1,500 Allievi43.05
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
12DE ANGELIS Valerio2000AMMAR00 MARCHESalto in lungo/LJ Allievi6.08
    AP005 ASA ASCOLI PICENO  
12DE ANGELIS Valerio2000AMMAR00 MARCHESalto triplo/TJ Allievi13.76
    AP005 ASA ASCOLI PICENO  
12FIORETTI Andree2001AFMAR00 MARCHE2000 siepi H76 Allieve7:49.19
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
12FIRMANI Maria Giulia2000AFMAR00 MARCHE800 metri Allieve2:17.86
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
12GAGLIARDI Francesco2001AMMAR00 MARCHE800 metri Allievi2:00.08
    AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI  
12MANCINI Marco2000AMMAR00 MARCHE110 Hs H 91 Allievi15.40
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
12MANOLACHE Ionut2000AMMAR00 MARCHESalto con l'asta/PV Allievi3.90
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
12MECOZZI Mattia2001AMMAR00 MARCHE100 metri Allievi11.02
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
 MECOZZI Mattia2001AMMAR00 MARCHEStaffetta 4X100 Allievi 
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
 OLIVETTI Aurora2001AFMAR00 MARCHEStaffetta 4X100 Allieve 
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
315OLIVETTI Aurora (I)2001AFMAR00 MARCHE100 metri extra Allieve 
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
12OLIVIERI Giorgio2000AMMAR00 MARCHEMartello/HT Kg 5.000 Allievi74.70
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
12OLIVIERI Giorgio2000AMMAR00 MARCHEPeso/SP Kg 5.000 Allievi15.17
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
 PANICCIA Sofia2000AFMAR00 MARCHEStaffetta 4X100 Allieve 
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
306PANICCIA Sofia (I)2000AFMAR00 MARCHE100 metri extra Allieve12.89
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
12PASQUINELLI Michele2000AMMAR00 MARCHESalto in alto/HJ Allievi2.01
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
12RECCHI Andrea Sergio2000AMMAR00 MARCHE200 metri Allievi22.95
    MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA  
 RECCHI Andrea Sergio2000AMMAR00 MARCHEStaffetta 4X100 Allievi 
    MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA  
12RINALDI Irene2000AFMAR00 MARCHEPeso/SP Kg 3.000 Allieve14.11
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
12RINALDI Irene2000AFMAR00 MARCHEDisco/DT Kg 1,000 Allieve38.65
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
12ROSINI Linda2000AFMAR00 MARCHE1500 metri Allieve4:52.78
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
12RUGGERI Gaia2000AFMAR00 MARCHEGiavellotto/JT Gr500 Allieve33.49
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
12RUGGERI Martina2000AFMAR00 MARCHESalto in lungo/LJ Allieve5.41
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
12SALVUCCI Leonardo2001AMMAR00 MARCHE1500 metri Allievi4:22.02
    AN018 ATL.AMAT.OSIMO  
12SCORCELLETTI Sofia2000AFMAR00 MARCHE200 metri Allieve25.85
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
305SCORCELLETTI Sofia (I)2000AFMAR00 MARCHE100 metri extra Allieve12.76
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
 SCORCELLETTI Sofia2000AFMAR00 MARCHEStaffetta 4X100 Allieve 
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
12SILVESTRI Emma2001AFMAR00 MARCHE400 Hs H 76 Allieve1:00.89
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
12TRILLINI Benedetta2001AFMAR00 MARCHESalto in alto/HJ Allieve1.73
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
12UGOCCIONI Marco2001AMMAR00 MARCHE400 metri Allievi51.59
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
12VANDI Elisabetta2000AFMAR00 MARCHE400 metri Allieve55.64
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
 ZALLOCCO Francesco2000AMMAR00 MARCHEStaffetta 4X100 Allievi 
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
402ZALLOCCO Francesco (I)2000AMMAR00 MARCHE100 metri extra Allievi11.30
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
12ZAZZARINI Micol2000AFMAR00 MARCHE100 Hs H 76-8.50 Allieve14.81
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
12ZUCCARO Sara2001AFMAR00 MARCHEMartello/HT Kg 3.000 Allieve57.86
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
Totale: 41
PIE00 PIEMONTELista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
13BODO Anna2000AFPIE00 PIEMONTEDisco/DT Kg 1,000 Allieve31.61
    VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA  
13BONESSA Gaia2000AFPIE00 PIEMONTESalto con l'asta/PV Allieve3.40
    TO001 C.U.S. TORINO  
13BOUSSAD Walid2000AMPIE00 PIEMONTE2000 siepi H91 Allievi6:19.33
    TO001 C.U.S. TORINO  
13CAPOBIANCO Arianna2001AFPIE00 PIEMONTE400 Hs H 76 Allieve1:04.36
    VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
13CASTELLANI Laura2000AFPIE00 PIEMONTESalto in alto/HJ Allieve1.65
    TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.  
13CRIDA Veronica2001AFPIE00 PIEMONTESalto in lungo/LJ Allieve5.90
    VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA  
13DANIELE Nicolo'2000AMPIE00 PIEMONTE1500 metri Allievi3:58.66
    TO015 ATLETICA CANAVESANA  
13DEL GRANDE Lorenzo2000AMPIE00 PIEMONTESalto con l'asta/PV Allievi4.10
    NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
13DOSSO Amadou2000AMPIE00 PIEMONTE200 metri Allievi22.96
    CN004 A.S.D.DRAGONERO  
 DOSSO Amadou2000AMPIE00 PIEMONTEStaffetta 4X100 Allievi 
    CN004 A.S.D.DRAGONERO  
13EL MAAZI Assia2001AFPIE00 PIEMONTE1500 metri Allieve4:42.26
    TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.  
13FAVRO Davide2002CMPIE00 PIEMONTESalto triplo/TJ Allievi14.20
    TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI  
13FILIPPA Federico2000AMPIE00 PIEMONTEMartello/HT Kg 5.000 Allievi49.31
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
13FOCILLA Davin2001AMPIE00 PIEMONTE400 Hs H 84 Allievi57.49
    TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.  
13FORESTA Elisa2000AFPIE00 PIEMONTEMartello/HT Kg 3.000 Allieve59.66
    TO001 C.U.S. TORINO  
13GRANDIS Andrea2000AMPIE00 PIEMONTE800 metri Allievi1:54.83
    TO003 ATLETICA SUSA  
13HAFEZ Zeyad Hany abouze2001AMPIE00 PIEMONTE100 metri Allievi11.16
    CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO  
 HAFEZ Zeyad Hany abouze2001AMPIE00 PIEMONTEStaffetta 4X100 Allievi 
    CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO  
13MEGNA Ludovica2000AFPIE00 PIEMONTE800 metri Allieve2:17.83
    VC043 ATL.GAGLIANICO  
13MENCHINI Rebecca2001AFPIE00 PIEMONTE100 metri Allieve11.88
    VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
13MENCHINI Rebecca2001AFPIE00 PIEMONTE100 Hs H 76-8.50 Allieve14.08
    VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
 MENCHINI Rebecca2001AFPIE00 PIEMONTEStaffetta 4X100 Allieve 
    VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
13MORTARA Alessandro2000AMPIE00 PIEMONTEDisco/DT Kg 1,500 Allievi39.61
    TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.  
300NEMIN Debora (I)2000AFPIE00 PIEMONTE100 metri extra Allieve12.47
    CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'  
 NEMIN Debora2000AFPIE00 PIEMONTEStaffetta 4X100 Allieve 
    CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'  
13NOVO Lorenzo2001AMPIE00 PIEMONTESalto in lungo/LJ Allievi6.63
    TO015 ATLETICA CANAVESANA  
13OMOZUSI Oghomwontiti Qu2000AFPIE00 PIEMONTEPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.58
    TO002 SISPORT SSD  
13PAOLETTI Valentina2001AFPIE00 PIEMONTESalto triplo/TJ Allieve11.45
    CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI  
13PATRONCINI Stella2000AFPIE00 PIEMONTE200 metri Allieve25.85
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
 PATRONCINI Stella2000AFPIE00 PIEMONTEStaffetta 4X100 Allieve 
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
13PAUTASSO Matteo2001AMPIE00 PIEMONTEPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.35
    TO001 C.U.S. TORINO  
13PELISSETTI Filippo2000AMPIE00 PIEMONTE110 Hs H 91 Allievi15.29
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
13PEROLIO Sara2001AFPIE00 PIEMONTEGiavellotto/JT Gr500 Allieve41.29
    VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
 PUSCEDDU Lorenzo2001AMPIE00 PIEMONTEStaffetta 4X100 Allievi 
    VC043 ATL.GAGLIANICO  
13PUSCEDDU Lorenzo2001AMPIE00 PIEMONTESalto in alto/HJ Allievi2.00
    VC043 ATL.GAGLIANICO  
13SAOUD Majdouline2001AFPIE00 PIEMONTE2000 siepi H76 Allieve7:31.82
    VC043 ATL.GAGLIANICO  
13SOLA Davide2000AMPIE00 PIEMONTEGiavellotto/JT Gr700 Allievi52.11
    VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA  
 TISO Letizia2000AFPIE00 PIEMONTEStaffetta 4X100 Allieve 
    TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.  
13TISO Letizia2000AFPIE00 PIEMONTE400 metri Allieve55.81
    TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.  
13TWUMASI Joseph2001AMPIE00 PIEMONTE400 metri Allievi50.88
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
 TWUMASI Joseph2001AMPIE00 PIEMONTEStaffetta 4X100 Allievi 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
Totale: 41
PUG00 PUGLIALista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
14BARONE Davide Luigi2001AMPUG00 PUGLIASalto triplo/TJ Allievi13.75
    BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI  
14BECHET Dorel Stefan2000AMPUG00 PUGLIA400 Hs H 84 Allievi55.77
    BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA  
124BORRACCINO Giovanni (I)2000AMPUG00 PUGLIA400 Hs H 84 Allievi56.46
    BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA  
14CASSAVIA Giuseppe2000AMPUG00 PUGLIA800 metri Allievi1:55.46
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
14D'ERRICO Nahuel Nicolas2000AMPUG00 PUGLIAMartello/HT Kg 5.000 Allievi55.18
    BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO  
14DE MEO Fabrizia2000AFPUG00 PUGLIA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.21
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
116FERRIOLI Enrico (I)2000AMPUG00 PUGLIADisco/DT Kg 1,500 Allievi49.80
    BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
14MUSCI Carmelo Alessandr2001AMPUG00 PUGLIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi18.27
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
14MUSCI Carmelo Alessandr2001AMPUG00 PUGLIADisco/DT Kg 1,500 Allievi54.66
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
14SEMERARO Luca2000AMPUG00 PUGLIASalto con l'asta/PV Allievi4.40
    TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO  
119TRABACCA Francesco (I)2000AMPUG00 PUGLIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi17.17
    BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI  
14TRIDENTE Ignazio2001AMPUG00 PUGLIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi55.11
    BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO  
Totale: 12
SLO00 SLOVENIALista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
3BABIC Denis2000AMSLO00 SLOVENIASalto con l'asta/PV Allievi4.40
3BEGIC Klara2000AFSLO00 SLOVENIA100 metri Allieve12.40
3CATER Lina2000AFSLO00 SLOVENIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve58.27
3CERNIGOJ Tan2001AMSLO00 SLOVENIASalto in lungo/LJ Allievi6.57
3DEMSAR Filip Jakob2000AMSLO00 SLOVENIA110 Hs H 91 Allievi14.30
3DURJAVA Andraz2001AMSLO00 SLOVENIASalto triplo/TJ Allievi13.22
3DURJAVA Anze2001AMSLO00 SLOVENIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi64.10
3GOSEK Karin2000AFSLO00 SLOVENIA2000 siepi H76 Allieve6:48.79
3KEBER Tara2001AFSLO00 SLOVENIA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.21
3KORDEZ Mitja2001AMSLO00 SLOVENIA200 metri Allievi22.08
3KRIZAN Tjasa2000AFSLO00 SLOVENIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve14.12
3KRIZMANN Mario2000AMSLO00 SLOVENIAMartello/HT Kg 5.000 Allievi50.25
3KRNC Lara2000AFSLO00 SLOVENIASalto in lungo/LJ Allieve5.90
3LAH Luka2001AMSLO00 SLOVENIADisco/DT Kg 1,500 Allievi39.18
3LUKAN Klara2000AFSLO00 SLOVENIA800 metri Allieve2:12.92
3MALI Jakob2000AMSLO00 SLOVENIA2000 siepi H91 Allievi6:04.62
3MARKELJ Rok2000AMSLO00 SLOVENIA800 metri Allievi1:53.20
123OROZ Domen (I)2001AMSLO00 SLOVENIA400 Hs H 84 Allievi55.93
3PEPELNAK Eva2000AFSLO00 SLOVENIASalto triplo/TJ Allieve12.36
3PERNECK ACKER Rene2000AMSLO00 SLOVENIA400 metri Allievi49.74
3PISNIK Veronika2000AFSLO00 SLOVENIA400 metri Allieve1:00.94
3PLANKAR Nika2000AFSLO00 SLOVENIASalto in alto/HJ Allieve1.71
3POVSE Marusa2000AFSLO00 SLOVENIA400 Hs H 76 Allieve1:02.61
3SCANCAR Tami2000AFSLO00 SLOVENIA200 metri Allieve24.34
3SERNC Marusa2000AFSLO00 SLOVENIA1500 metri Allieve5:06.01
3SILIC Matic2000AMSLO00 SLOVENIASalto in alto/HJ Allievi1.95
3SIMUNOVIC Marko2000AMSLO00 SLOVENIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi17.44
3STERNAD Alex2000AMSLO00 SLOVENIA1500 metri Allievi4:04.59
3SULMAN Bruno2000AMSLO00 SLOVENIA400 Hs H 84 Allievi55.60
3SUSTARSIC Matevz2001AMSLO00 SLOVENIA100 metri Allievi11.39
3SUSTERSIC Zoja2000AFSLO00 SLOVENIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve44.42
21UDE Nika (I)2000AFSLO00 SLOVENIASalto in lungo/LJ Allieve5.90
3VERHOVNIK Lana2001AFSLO00 SLOVENIADisco/DT Kg 1,000 Allieve32.33
3ZUPANC Lara2000AFSLO00 SLOVENIASalto con l'asta/PV Allieve3.60
Totale: 34
TIC00 TICINOLista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
325ARNABOLDI Linda (I)2001AFTIC00 TICINO100 metri extra Allieve12.74
5BERNASCONI Gea2000AFTIC00 TICINOSalto in lungo/LJ Allieve5.20
 BERNASCONI Gea2000AFTIC00 TICINOStaffetta 4X100 Allieve 
5BIACCHI Silvia2000AFTIC00 TICINOSalto in alto/HJ Allieve1.60
5DOZIO Matteo2000AMTIC00 TICINOSalto in alto/HJ Allievi1.70
5DOZIO Matteo2000AMTIC00 TICINOSalto con l'asta/PV Allievi3.90
5FERRARI Gillian2001AFTIC00 TICINOPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.13
5GUIDON Alessio2001AMTIC00 TICINOSalto in lungo/LJ Allievi6.21
411KIRCHLECHNER Patrick (I)2000AMTIC00 TICINO100 metri extra Allievi11.62
 KIRCHLECHNER Patrick2000AMTIC00 TICINOStaffetta 4X100 Allievi 
5LO RUSSO Nicola2001AMTIC00 TICINO800 metri Allievi2:01.53
5MORANDINI Stefano2000AMTIC00 TICINOPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.05
5MOSRE Mara2001AFTIC00 TICINO800 metri Allieve2:20.00
418NEMBRINI Alessio (I)2000AMTIC00 TICINO100 metri extra Allievi11.88
 NEMBRINI Alessio2000AMTIC00 TICINOStaffetta 4X100 Allievi 
 PASTERIS Rachele2001AFTIC00 TICINOStaffetta 4X100 Allieve 
5PASTERIS Rachele2001AFTIC00 TICINO100 metri Allieve12.75
5PETRUCCIANI Ricky2000AMTIC00 TICINO400 metri Allievi48.25
5POROLI Ettore2001AMTIC00 TICINO110 Hs H 91 Allievi15.53
5POROLI Ettore2001AMTIC00 TICINOGiavellotto/JT Gr700 Allievi52.04
5RANZONI Zoe2002CFTIC00 TICINO1500 metri Allieve4:54.18
5RUEFENNACHT Julian2001AMTIC00 TICINO100 metri Allievi11.54
 RUEFENNACHT Julian2001AMTIC00 TICINOStaffetta 4X100 Allievi 
5STRANO Martina2000AFTIC00 TICINOMartello/HT Kg 3.000 Allieve36.86
5STRANO Martina2000AFTIC00 TICINODisco/DT Kg 1,000 Allieve27.34
 TEKLEMICHAEL Hagos2000AMTIC00 TICINOStaffetta 4X100 Allievi 
5TEKLEMICHAEL Hagos2000AMTIC00 TICINO200 metri Allievi23.21
5VENZI Melanie2000AFTIC00 TICINOGiavellotto/JT Gr500 Allieve32.75
5VERZAROLI Mattia2001AMTIC00 TICINO1500 metri Allievi4:21.51
5VETTERLI Gian2000AMTIC00 TICINODisco/DT Kg 1,500 Allievi44.88
5VETTERLI Mia2000AFTIC00 TICINO100 Hs H 76-8.50 Allieve14.85
5VETTERLI Mia2000AFTIC00 TICINO200 metri Allieve25.60
 VETTERLI Mia2000AFTIC00 TICINOStaffetta 4X100 Allieve 
Totale: 33
TNT00 TRENTINOLista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
16BONVICIN Giada2001AFTNT00 TRENTINO100 Hs H 76-8.50 Allieve16.40
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
 BROLI Chiara2000AFTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allieve 
    TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO  
323BROLI Chiara (I)2000AFTNT00 TRENTINO100 metri extra Allieve13.38
    TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO  
 BRUSCO Erica2001AFTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allieve 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
316BRUSCO Erica (I)2001AFTNT00 TRENTINO100 metri extra Allieve13.41
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
16CHIUSOLE Andrea2000AMTNT00 TRENTINOSalto con l'asta/PV Allievi3.50
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
16CONCI Lara2001AFTNT00 TRENTINOGiavellotto/JT Gr500 Allieve34.00
    TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD  
16CONCINI Alessandro2000AMTNT00 TRENTINO110 Hs H 91 Allievi15.19
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE  
16COSER Gabriele2001AMTNT00 TRENTINO2000 siepi H91 Allievi6:37.70
    TN113 U.S.D. CERMIS  
16CUEL Alessandra2000AFTNT00 TRENTINODisco/DT Kg 1,000 Allieve32.29
    TN101 ATLETICA TRENTO  
16FEDEL Simone2000AMTNT00 TRENTINOSalto in lungo/LJ Allievi6.60
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
16FILIPPINI Sofia2000AFTNT00 TRENTINO800 metri Allieve2:21.10
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
414GALLI Stefano (I)2000AMTNT00 TRENTINO100 metri extra Allievi11.64
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
 GALLI Stefano2000AMTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allievi 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
423GATTI Nicolo' (I)2001AMTNT00 TRENTINO100 metri extra Allievi11.88
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
 GATTI Nicolo'2001AMTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allievi 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
16GEI Elena2001AFTNT00 TRENTINOSalto triplo/TJ Allieve10.99
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
 GENTILINI Alessia2001AFTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allieve 
    TN501 ATLETICA TIONE  
320GENTILINI Alessia (I)2001AFTNT00 TRENTINO100 metri extra Allieve13.23
    TN501 ATLETICA TIONE  
16GIORDANI Chiara2000AFTNT00 TRENTINO400 metri Allieve1:00.57
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
16HASANI Rinor2000AMTNT00 TRENTINO1500 metri Allievi4:16.92
    TN113 U.S.D. CERMIS  
16IANES Lorenzo2000AMTNT00 TRENTINO200 metri Allievi21.49
    TN101 ATLETICA TRENTO  
 IANES Lorenzo2000AMTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allievi 
    TN101 ATLETICA TRENTO  
16LA ROSA Alessandro2000AMTNT00 TRENTINO800 metri Allievi2:06.28
    TN101 ATLETICA TRENTO  
16LUCIANER Alessandro2001AMTNT00 TRENTINOGiavellotto/JT Gr700 Allievi50.99
    TN101 ATLETICA TRENTO  
16MATTEVI Angela2000AFTNT00 TRENTINO1500 metri Allieve4:55.00
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
16NABACINO Andrea2000AMTNT00 TRENTINOPeso/SP Kg 5.000 Allievi15.57
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
16PAISSAN Lorenzo2000AMTNT00 TRENTINO100 metri Allievi10.59
    TN101 ATLETICA TRENTO  
 PAISSAN Lorenzo2000AMTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allievi 
    TN101 ATLETICA TRENTO  
16PALLAORO Myriam2000AFTNT00 TRENTINOMartello/HT Kg 3.000 Allieve42.46
    TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD  
 PASQUINI Giuseppe2000AMTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allievi 
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
415PASQUINI Giuseppe (I)2000AMTNT00 TRENTINO100 metri extra Allievi11.79
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
16PEDROTTI Raffaello2001AMTNT00 TRENTINOSalto triplo/TJ Allievi11.76
    TN101 ATLETICA TRENTO  
16PERETTI Alessia2000AFTNT00 TRENTINO200 metri Allieve25.31
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE  
 PERETTI Arianna2002CFTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allieve 
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE  
16RAMUS Stefano2000AMTNT00 TRENTINOSalto in alto/HJ Allievi1.98
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE  
16RICCARDI Mirco2001AMTNT00 TRENTINO400 Hs H 84 Allievi1:01.98
    TN524 G.S. TRILACUM  
16RIZZARDI Sara2000AFTNT00 TRENTINO400 Hs H 76 Allieve1:07.32
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE  
16SPAGNOLLI Sara2001AFTNT00 TRENTINOSalto in lungo/LJ Allieve5.05
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
16TAVERNINI Asia2001AFTNT00 TRENTINOSalto in alto/HJ Allieve1.61
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
16TOMASI Matteo2000AMTNT00 TRENTINOMartello/HT Kg 5.000 Allievi 
    TN101 ATLETICA TRENTO  
16TOMASI Matteo2000AMTNT00 TRENTINODisco/DT Kg 1,500 Allievi33.25
    TN101 ATLETICA TRENTO  
16VARESCO Emiliano2000AMTNT00 TRENTINO400 metri Allievi52.03
    TN101 ATLETICA TRENTO  
16VERNESONI Lisa2001AFTNT00 TRENTINO2000 siepi H76 Allieve8:19.00
    TN101 ATLETICA TRENTO  
16ZENATTI Matilde2000AFTNT00 TRENTINO100 metri Allieve12.58
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
 ZENATTI Matilde2000AFTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allieve 
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
16ZORZI Eleonora2001AFTNT00 TRENTINOPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.61
    TN101 ATLETICA TRENTO  
16ZUANI Silvia2002CFTNT00 TRENTINOSalto con l'asta/PV Allieve2.80
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
Totale: 48
TOS00 TOSCANALista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
15ACCIAI Leonardo2001AMTOS00 TOSCANADisco/DT Kg 1,500 Allievi42.03
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
15ALARI Gioele2001AMTOS00 TOSCANA2000 siepi H91 Allievi6:53.17
    MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA  
15BELLI Giacomo2000AMTOS00 TOSCANASalto in alto/HJ Allievi2.18
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
15BERTINI Gabriele2000AMTOS00 TOSCANAGiavellotto/JT Gr700 Allievi52.09
    PI071 CUS PISA  
15BIANCHINI Andrea2000AMTOS00 TOSCANASalto in lungo/LJ Allievi6.66
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA  
15BOTTACCI Giuditta2000AFTOS00 TOSCANA800 metri Allieve2:12.51
    GR142 ATL. CASTIGLIONESE  
 BOTTINO Chanda2001AFTOS00 TOSCANAStaffetta 4X100 Allieve 
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
322BOTTINO Chanda (I)2001AFTOS00 TOSCANA100 metri extra Allieve12.71
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
15BRUSCOLI Elisa2000AFTOS00 TOSCANA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.69
    FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
15CARTA Sofia2000AFTOS00 TOSCANASalto in alto/HJ Allieve1.69
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
15CAVINI Dario2000AMTOS00 TOSCANA100 metri Allievi11.14
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
 CAVINI Dario2000AMTOS00 TOSCANAStaffetta 4X100 Allievi 
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
409CECCARELLI Samuele (I)2000AMTOS00 TOSCANA100 metri extra Allievi10.92
    MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA  
 CECCARELLI Samuele2000AMTOS00 TOSCANAStaffetta 4X100 Allievi 
    MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA  
15CHENET Giulia2000AFTOS00 TOSCANAGiavellotto/JT Gr500 Allieve41.64
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
15CORALLINI Alessandro2000AMTOS00 TOSCANA200 metri Allievi22.58
    LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
15DE ANGELIS Camilla2000AFTOS00 TOSCANADisco/DT Kg 1,000 Allieve37.41
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
15GENTILI Eleonora2000AFTOS00 TOSCANA400 Hs H 76 Allieve1:04.95
    FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
15GUSHCHINA Eva2001AFTOS00 TOSCANASalto con l'asta/PV Allieve3.40
    PI081 ATLETICA CASCINA  
 LASTRUCCI Eugenia2000AFTOS00 TOSCANAStaffetta 4X100 Allieve 
    PO149 ASD ATLETICA PRATO  
304LASTRUCCI Eugenia (I)2000AFTOS00 TOSCANA100 metri extra Allieve12.46
    PO149 ASD ATLETICA PRATO  
15MALATESTI Andrea2001AMTOS00 TOSCANA400 metri Allievi51.65
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
15MARCUCCIO Jean Carlos2001AMTOS00 TOSCANAMartello/HT Kg 5.000 Allievi54.73
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
15MAZZARELLA Edoardo2000AMTOS00 TOSCANA800 metri Allievi1:57.78
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
15MISURI Lucrezia2001AFTOS00 TOSCANA1500 metri Allieve4:53.09
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
15ORLANDINI Giacomo2000AMTOS00 TOSCANAPeso/SP Kg 5.000 Allievi14.94
    LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
 ORLANDO Manu2000AMTOS00 TOSCANAStaffetta 4X100 Allievi 
    LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
410ORLANDO Manu (I)2000AMTOS00 TOSCANA100 metri extra Allievi11.40
    LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
15RICCI Eleonora2001AFTOS00 TOSCANA200 metri Allieve25.17
    PI081 ATLETICA CASCINA  
 RICCI Eleonora2001AFTOS00 TOSCANAStaffetta 4X100 Allieve 
    PI081 ATLETICA CASCINA  
15RIGHI Vieri2000AMTOS00 TOSCANA400 Hs H 84 Allievi56.20
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
15RIGHI Vieri2000AMTOS00 TOSCANA110 Hs H 91 Allievi14.32
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
 RIGHI Vieri2000AMTOS00 TOSCANAStaffetta 4X100 Allievi 
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
15SALVAGNONI Chiara2000AFTOS00 TOSCANAPeso/SP Kg 3.000 Allieve14.63
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
15SANGIACOMO Ilaria2000AFTOS00 TOSCANAMartello/HT Kg 3.000 Allieve46.04
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
15SARDI Virginia2000AFTOS00 TOSCANASalto in lungo/LJ Allieve5.76
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
 SARTI Camilla2000AFTOS00 TOSCANAStaffetta 4X100 Allieve 
    FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
15SARTI Camilla2000AFTOS00 TOSCANA100 metri Allieve12.41
    FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
15SCHIAVINA Ivan2000AMTOS00 TOSCANASalto con l'asta/PV Allievi4.05
    FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
15SEGHI Costantino2000AMTOS00 TOSCANA1500 metri Allievi4:07.98
    FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
15TANGANELLI Francesca2001AFTOS00 TOSCANA400 metri Allieve59.15
    GR142 ATL. CASTIGLIONESE  
15TARABELLA Greta2001AFTOS00 TOSCANA2000 siepi H76 Allieve7:54.80
    LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA  
15TOMMASI Leonardo2000AMTOS00 TOSCANASalto triplo/TJ Allievi13.68
    LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA  
15VECCHI Costanza2000AFTOS00 TOSCANASalto triplo/TJ Allieve11.51
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
Totale: 44
UMB00 UMBRIALista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
120ANGELUCCI Marco (I)2001AMUMB00 UMBRIA400 metri Allievi51.84
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
17BIANCHI Giovanni2000AMUMB00 UMBRIA100 metri Allievi11.23
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
17CASCIANELLI Michele2001AMUMB00 UMBRIASalto in lungo/LJ Allievi6.19
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
17CERQUAGLIA Jacopo2000AMUMB00 UMBRIA200 metri Allievi23.15
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
17DI LULLO Stefano2000AMUMB00 UMBRIA800 metri Allievi2:04.00
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
17EPIFANIO Irene2001AFUMB00 UMBRIASalto in lungo/LJ Allieve4.74
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
301FATTORINI Edelweiss (I)2000AFUMB00 UMBRIA100 metri extra Allieve13.23
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
17FERRI Filippo2000AMUMB00 UMBRIA1500 metri Allievi4:18.13
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
17FURBINI Bianca2000AFUMB00 UMBRIASalto triplo/TJ Allieve11.38
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
405IORIO Antonio (I)2001AMUMB00 UMBRIA100 metri extra Allievi11.72
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
17LARE LANTONE Letizia2000AFUMB00 UMBRIA400 metri Allieve1:01.79
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA  
17MAGALETTA Patrick2000AMUMB00 UMBRIA400 Hs H 84 Allievi56.26
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
17MARCONI Martina2000AFUMB00 UMBRIA200 metri Allieve27.37
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
17MARTINO Giuseppe2000AMUMB00 UMBRIA400 metri Allievi52.17
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
311MAURINA Sara (I)2000AFUMB00 UMBRIA100 metri extra Allieve12.99
    TR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.  
17MENCARELLI Federico2001AMUMB00 UMBRIAMartello/HT Kg 5.000 Allievi52.16
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
17PISANI Lidia2000AFUMB00 UMBRIA100 metri Allieve13.30
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
401RICCI Alessandro (I)2000AMUMB00 UMBRIA100 metri extra Allievi11.70
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
30ROGLIANI Emiliano (I)2000AMUMB00 UMBRIAMartello/HT Kg 5.000 Allievi53.65
    PG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO  
17TOCCI Davide2001AMUMB00 UMBRIASalto triplo/TJ Allievi13.06
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
17ZAFRANI Francesca2001AFUMB00 UMBRIASalto con l'asta/PV Allieve3.80
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
Totale: 21
VAO00 VALLE D´AOSTALista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
18FAYE Seyni Simone2000AMVAO00 VALLE D´AOSTA110 Hs H 91 Allievi15.31
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA  
18FAYE Seyni Simone2000AMVAO00 VALLE D´AOSTA400 Hs H 84 Allievi56.63
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA  
18FOUDRAZ Eleonora2001AFVAO00 VALLE D´AOSTA100 metri Allieve12.81
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
18FOUDRAZ Eleonora2001AFVAO00 VALLE D´AOSTA400 metri Allieve58.19
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
18MAZZARELLO Florencia2000AFVAO00 VALLE D´AOSTAPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.04
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS  
18MAZZARELLO Florencia2000AFVAO00 VALLE D´AOSTADisco/DT Kg 1,000 Allieve36.52
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS  
18OTTOLENGHI Ileana2001AFVAO00 VALLE D´AOSTASalto con l'asta/PV Allieve3.10
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA  
18SIANI Charlotte2000AFVAO00 VALLE D´AOSTASalto in lungo/LJ Allieve5.55
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
18SIANI Charlotte2000AFVAO00 VALLE D´AOSTA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.18
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
Totale: 9
VEN00 VENETOLista degli Atleti per - 3 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàGaraAccredito
4BARATTINI Francesco2000AMVEN00 VENETOSalto in lungo/LJ Allievi7.04
    VI626 ATL.VICENTINA  
4BERTOLDO Michele2001AMVEN00 VENETO400 Hs H 84 Allievi55.84
    VI626 ATL.VICENTINA  
4BODEAN Catalin2000AMVEN00 VENETOPeso/SP Kg 5.000 Allievi15.48
    VI626 ATL.VICENTINA  
4BONAN Marco2000AMVEN00 VENETO2000 siepi H91 Allievi6:11.50
    BL012 ANA ATL.FELTRE  
4BONATO Anna2000AFVEN00 VENETOPeso/SP Kg 3.000 Allieve14.45
    PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
4BORELLO Sofia2001AFVEN00 VENETO400 metri Allieve59.22
    PD141 ATLETICA VIS ABANO  
4BOTTER Lorenzo2000AMVEN00 VENETO1500 metri Allievi4:01.20
    TV339 ATLETICA PONZANO  
20BOVO Rachele (I)2000AFVEN00 VENETOSalto in alto/HJ Allieve1.75
    VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
4CANDIOTTO Lorenzo2000AMVEN00 VENETOSalto con l'asta/PV Allievi4.10
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
 CARRARO Ilenia2001AFVEN00 VENETOStaffetta 4X100 Allieve 
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
314CARRARO Ilenia (I)2001AFVEN00 VENETO100 metri extra Allieve12.63
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
4CECCHET Cristopher2000AMVEN00 VENETO110 Hs H 91 Allievi14.33
    BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
4CHELTUITOR Artiom2000AMVEN00 VENETOGiavellotto/JT Gr700 Allievi58.17
    VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.  
4CHIARO Nicolo2000AMVEN00 VENETO400 metri Allievi50.50
    PD143 C.U.S. PADOVA  
 COMPAORE Abdoullatif2000AMVEN00 VENETOStaffetta 4X100 Allievi 
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
4COMPAORE Abdoullatif2000AMVEN00 VENETO100 metri Allievi11.00
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
4D'ALBERTO Arianna2000AFVEN00 VENETO2000 siepi H76 Allieve7:22.11
    BL012 ANA ATL.FELTRE  
4DELLA VALENTINA Serena2001AFVEN00 VENETOMartello/HT Kg 3.000 Allieve51.86
    VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
4DEOLA Ruben2000AMVEN00 VENETO800 metri Allievi1:58.96
    BL012 ANA ATL.FELTRE  
4ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001AFVEN00 VENETO100 metri Allieve12.43
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
 ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001AFVEN00 VENETOStaffetta 4X100 Allieve 
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
26FORTUNA Diletta (I)2001AFVEN00 VENETODisco/DT Kg 1,000 Allieve41.97
    VI626 ATL.VICENTINA  
4FRANCO Aminata'2000AFVEN00 VENETO400 Hs H 76 Allieve1:05.49
    TV398 A.S.D. TEAM TREVISO  
24GHIRALDO Mattia (I)2001AMVEN00 VENETOSalto triplo/TJ Allievi13.72
    VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.  
4GIANESE Camilla2001AFVEN00 VENETO1500 metri Allieve4:52.56
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
 GUENE Abdou Mourou2001AMVEN00 VENETOStaffetta 4X100 Allievi 
    VI626 ATL.VICENTINA  
419GUENE Abdou Mourou (I)2001AMVEN00 VENETO100 metri extra Allievi11.17
    VI626 ATL.VICENTINA  
4MARCHIORI Luca2001AMVEN00 VENETODisco/DT Kg 1,500 Allievi46.87
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON  
 MARTELLOZZO Giacomo2000AMVEN00 VENETOStaffetta 4X100 Allievi 
    PD143 C.U.S. PADOVA  
406MARTELLOZZO Giacomo (I)2000AMVEN00 VENETO100 metri extra Allievi 
    PD143 C.U.S. PADOVA  
4MESCOLOTTO Margherita2000AFVEN00 VENETO800 metri Allieve2:15.32
    BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
4MORBIN Eleonora2001AFVEN00 VENETOGiavellotto/JT Gr500 Allieve39.66
    PD143 C.U.S. PADOVA  
4MURARO Alice2000AFVEN00 VENETO100 Hs H 76-8.50 Allieve14.28
    VI626 ATL.VICENTINA  
4PAGAN Fabio2000AMVEN00 VENETOSalto triplo/TJ Allievi14.42
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
4PAVAN Rebecca2001AFVEN00 VENETOSalto in alto/HJ Allieve1.75
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
4PERON Emma2000AFVEN00 VENETODisco/DT Kg 1,000 Allieve44.93
    VI626 ATL.VICENTINA  
4PRIFTI Martina2001AFVEN00 VENETO200 metri Allieve25.71
    VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
 PRIFTI Martina2001AFVEN00 VENETOStaffetta 4X100 Allieve 
    VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
 QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVEN00 VENETOStaffetta 4X100 Allievi 
    VI626 ATL.VICENTINA  
4QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVEN00 VENETO200 metri Allievi22.22
    VI626 ATL.VICENTINA  
4RUZZA Francesco2000AMVEN00 VENETOSalto in alto/HJ Allievi2.10
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON  
22SARTORI Lucrezia (I)2001AFVEN00 VENETOSalto triplo/TJ Allieve12.16
    VI614 G.A. BASSANO  
4TRONCHIN Stella2000AFVEN00 VENETOSalto con l'asta/PV Allieve3.35
    TV342 ATLETICA STIORE TREVISO  
4VERLATO Antonio2000AMVEN00 VENETOMartello/HT Kg 5.000 Allievi57.05
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
4VIGATO Camilla2000AFVEN00 VENETOSalto triplo/TJ Allieve12.86
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
4ZANON Veronica2001AFVEN00 VENETOSalto in lungo/LJ Allieve5.71
    PD141 ATLETICA VIS ABANO  
 ZANON Veronica2001AFVEN00 VENETOStaffetta 4X100 Allieve 
    PD141 ATLETICA VIS ABANO  
Totale: 47
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb