14░ATLETICA TRIVENETA MEETING - Man. Nazionale su pista
Camp. Reg. Assoluto 10.000m su Pista VEN-FVG-TN - TREVISO, 9 Aprile 2017 - San Lazzaro TV
Organizzazione: Atl. Stiore Treviso, Atl. Triveneta e Nuova Atl. San Lazzaro - TREVISO, San Lazzaro
10000 metri UOMINI - RISULTATI09/04 - 21:37
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1S.Lazzaro, via Medaglie d'oro - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
132BOUDALIA Said1968SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB30:49.46862
265AVON Diego1985SMVE535 TORNADO31:09.87837
346MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO31:12.51833
457RECH Alberto1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO31:34.35807
550TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA31:39.78800
647VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO31:41.43798
749TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA31:57.07779
848BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA32:12.59761
923COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO32:13.54760
1027ZANELLA Osvaldo1993SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO32:37.87731
1175SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO32:45.33722
1272TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32:47.02720
1367MARIN Alessandro1977SM40VE535 TORNADO34:57.20575
1469MICHELETTO Fabrizio1972SM45VI626 ATL.VICENTINA34:57.46575
1559REBESCHINI Davide1988SMVE464 ATL.AUDACE NOALE35:08.21563
1640TREVISAN Matteo1979SM35PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE35:18.36552
1735BARBIROLO Giuseppe1973SM40PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE36:06.08503
1843BELLINGHIERI Domenico1983SMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'36:39.48469
1934MASSAROTTO Diego1977SM40PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.37:01.07448
2038ROSSETTO Niels1999JMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE37:14.25435
2154FAVARO Riccardo1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO38:14.56378
 51CREA Luca1972SM45TV339 ATLETICA PONZANORit 
 66GOBBO Simone1984SMVE535 TORNADORit 
 56ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit 
 60GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
 28SACCHET Lucio1981SM35BL012 ANA ATL.FELTRERit 
 33ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
Passaggi: m. 1000: 2.53.4 - m. 2000: 5.57.8 - m. 3000: 8.58.0 - m. 4000: 12.07.1 - m. 5000: 15.10.4 - m. 6000: 18.20.3 - m. 7000: 21.24.2 - m. 8000: 24.34.7 - m. 9000: 27.19.8
Serie 2S.Lazzaro, via Medaglie d'oro - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
168MAZZI Alex1977SM40VI626 ATL.VICENTINA36:36.36472
262TAOUADA Rachid1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON36:57.46451
322CELATO Roberto1966SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO37:57.15394
429COGO Alberto1988SMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE37:58.86392
525DE DEA Giulio1964SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO38:00.89390
644ANDREOSE Lorenzo1957SM60RO297 SALCUS38:06.50385
737ROSSETTO Nicola1993SMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE38:30.92363
831MOGLIA Cristian1978SM35BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE39:11.70326
945MATTIOLO Massimo1979SM35RO297 SALCUS39:13.66324
1039SCREMIN Gianni1972SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE39:44.99297
1164SANDRI Sandro1957SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG41:01.51233
1241TREVISAN Claudio1964SM50PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE41:05.87229
1324DE BONA Guido1963SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO41:40.85201
1458QUARTA Antonio1962SM55TV379 ATL. SERNAGLIA42:06.21182
1530IMPERATORE Giulio1962SM55BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE42:15.79174
1663PUGLISI Salvatore1947SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG42:32.55162
1742ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI42:45.83152
1871LEATI Nello1952SM65VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE42:50.26149
1936PERIN Giorgio1955SM60PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE44:56.6862
2073DE CRESCENZO Claudio1962SM55VR839 ATLETICA PRISMA LOGISTICS ASD45:16.4849
2153ADRAGNA Tommaso1963SM50TV342 ATLETICA STIORE TREVISO48:05.88 
2270MARCHESANO Giorgio1945SM70VI635 TEAM ITALIA ROAD RUNNERS50:36.09 
2355SAMBUCO Federico1960SM55TV342 ATLETICA STIORE TREVISO54:29.83 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
RIEPILOGOS.Lazzaro, via Medaglie d'oro 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
132BOUDALIA Said1968SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB30:49.46862
265AVON Diego1985SMVE535 TORNADO31:09.87837
346MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO31:12.51833
457RECH Alberto1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO31:34.35807
550TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA31:39.78800
647VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO31:41.43798
749TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA31:57.07779
848BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA32:12.59761
923COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO32:13.54760
1027ZANELLA Osvaldo1993SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO32:37.87731
1175SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO32:45.33722
1272TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32:47.02720
1367MARIN Alessandro1977SM40VE535 TORNADO34:57.20575
1469MICHELETTO Fabrizio1972SM45VI626 ATL.VICENTINA34:57.46575
1559REBESCHINI Davide1988SMVE464 ATL.AUDACE NOALE35:08.21563
1640TREVISAN Matteo1979SM35PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE35:18.36552
1735BARBIROLO Giuseppe1973SM40PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE36:06.08503
1868MAZZI Alex1977SM40VI626 ATL.VICENTINA36:36.36472
1943BELLINGHIERI Domenico1983SMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'36:39.48469
2062TAOUADA Rachid1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON36:57.46451
2134MASSAROTTO Diego1977SM40PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.37:01.07448
2238ROSSETTO Niels1999JMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE37:14.25435
2322CELATO Roberto1966SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO37:57.15394
2429COGO Alberto1988SMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE37:58.86392
2525DE DEA Giulio1964SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO38:00.89390
2644ANDREOSE Lorenzo1957SM60RO297 SALCUS38:06.50385
2754FAVARO Riccardo1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO38:14.56378
2837ROSSETTO Nicola1993SMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE38:30.92363
2931MOGLIA Cristian1978SM35BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE39:11.70326
3045MATTIOLO Massimo1979SM35RO297 SALCUS39:13.66324
3139SCREMIN Gianni1972SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE39:44.99297
3264SANDRI Sandro1957SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG41:01.51233
3341TREVISAN Claudio1964SM50PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE41:05.87229
3424DE BONA Guido1963SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO41:40.85201
3558QUARTA Antonio1962SM55TV379 ATL. SERNAGLIA42:06.21182
3630IMPERATORE Giulio1962SM55BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE42:15.79174
3763PUGLISI Salvatore1947SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG42:32.55162
3842ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI42:45.83152
3971LEATI Nello1952SM65VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE42:50.26149
4036PERIN Giorgio1955SM60PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE44:56.6862
4173DE CRESCENZO Claudio1962SM55VR839 ATLETICA PRISMA LOGISTICS ASD45:16.4849
4253ADRAGNA Tommaso1963SM50TV342 ATLETICA STIORE TREVISO48:05.88 
4370MARCHESANO Giorgio1945SM70VI635 TEAM ITALIA ROAD RUNNERS50:36.09 
4455SAMBUCO Federico1960SM55TV342 ATLETICA STIORE TREVISO54:29.83 
 56ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit 
 33ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
 51CREA Luca1972SM45TV339 ATLETICA PONZANORit 
 66GOBBO Simone1984SMVE535 TORNADORit 
 28SACCHET Lucio1981SM35BL012 ANA ATL.FELTRERit 
 60GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb