MEETING INDOOR
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 23 e 24 gennaio 2016
60 piani Cadette - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 23 Gennaio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1518MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.99  q
2937VERNARELLI Anna2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.13  q
3753GUERRA Margherita2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.17  q
4747RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.25  q
5794CAMATTARI Federica2001CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.29
6947MOLASCHI Elena Rosalba2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.31
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 23 Gennaio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1965PAVAN Rebecca2001CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO8.09  q
2596PIZZETTI Camilla2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST8.30
3838TIDDY Faye2001CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.41
4949SIMONAZZI Chiara2001CFRE128 ATL. REGGIO ASD8.44
5931GIOVANNINI Chiara2002CFRA093 ATL. LUGO8.52
6545BROZZO Matilde2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.53
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 23 Gennaio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1864MICHELOTTI Margherita2001CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.21  q
2542MAAROUF Hajar2001CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.62
3546STORTI Matilde2002CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.63
4730GIANFRANCESCHI Elisa2001CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA8.69
5938MASOTTI Lara2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.71
6999DI MARCO Camilla2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.78
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 23 Gennaio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1970UZOMA Janet E2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.49
2527COZZANI Valeria2002CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.61
3717FARINU Ololade Adesewa2002CFBO437 S.G. PERSICETANA8.68
4723CAVANI Elisa2001CFBO437 S.G. PERSICETANA8.74
5600SFORZA Emma2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.77
 621SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 23 Gennaio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1976RUBINO Isabella2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.79
2547MACHERELLI Maddalena2001CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.90
3792CALORI Martina2001CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.96
4770LAZZARI Ludovica2001CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.97
5550D'ANTUONO Sabrina2002CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.99
6934MAZZINI Benedetta2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA9.02
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 23 Gennaio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1761BONORA Ludovica2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.60
2922DALLA GRANA Ilaria2002CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.92
3844SIMONINI Sofia2001CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.93
4549COLOMBINI Emma2002CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9.02
5725CAVANI Ilaria2001CFBO437 S.G. PERSICETANA9.15
6758MEZZACASA Irene2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.19
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 23 Gennaio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1552ZANGANI Sara2002CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.78
2933GASPERONI Matilde2002CFRA093 ATL. LUGO8.79
3737PAGANELLI Sara2001CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.83
4923DANIELIS Victoria Kwezi2002CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.95
5544BACCI Chiara2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.96
6716FRASCARI Matilde2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.39
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1805ZAMPINI Valentina2002CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.93
2824CARETTI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.13
3837BENASSI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.21
4801RICCO' Arianna2001CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.41
5911STRINGHINI Benedetta2001CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.43
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 23 Gennaio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1763GUALANDI Irene2002CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.79
2915CASAVECCHIA Margherita2002CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.25
3804ZARRI Matilde2002CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.9.60
4755TAVANI Alix2001CFBO437 S.G. PERSICETANA9.93
5795ZARA Gaia2001CFFE378 ATLETICA ESTENSE9.95
6982CAMPANELLI Giuseppina F2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.39
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 23 Gennaio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1968SILVESTRI Sara2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO8.78
2981TEDESCHI Zoe2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD8.89
3796GRECO Anna2001CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.95
4987STURZA Valeria2001CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.19
5586D'ALTO Simona2002CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.24
6850BENATTI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.60
Batteria 11Palestra Indoor - Via A.Piazza - 23 Gennaio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1986CANTERGIANI Sara2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.60
2985CANTERGIANI Lucia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.62
3772MACCHIONI Lucia2001CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.16
4806SILVESTRI Sofia2002CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.9.39
5773CALZOLARI Alice2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.73
6983BERETTI Martina2001CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.87
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1518MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.99  q
2965PAVAN Rebecca2001CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO8.09  q
3937VERNARELLI Anna2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.13  q
4753GUERRA Margherita2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.17  q
5864MICHELOTTI Margherita2001CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.21  q
6747RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.25  q
7794CAMATTARI Federica2001CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.29
8596PIZZETTI Camilla2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST8.30
9947MOLASCHI Elena Rosalba2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.31
10838TIDDY Faye2001CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.41
11949SIMONAZZI Chiara2001CFRE128 ATL. REGGIO ASD8.44
12970UZOMA Janet E2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.49
13931GIOVANNINI Chiara2002CFRA093 ATL. LUGO8.52
14545BROZZO Matilde2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.53
15986CANTERGIANI Sara2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.60
15761BONORA Ludovica2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.60
17527COZZANI Valeria2002CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.61
18542MAAROUF Hajar2001CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.62
18985CANTERGIANI Lucia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.62
20546STORTI Matilde2002CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.63
21717FARINU Ololade Adesewa2002CFBO437 S.G. PERSICETANA8.68
22730GIANFRANCESCHI Elisa2001CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA8.69
23938MASOTTI Lara2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.71
24723CAVANI Elisa2001CFBO437 S.G. PERSICETANA8.74
25600SFORZA Emma2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.77
26999DI MARCO Camilla2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.78
26552ZANGANI Sara2002CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.78
26968SILVESTRI Sara2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO8.78
29763GUALANDI Irene2002CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.79
29933GASPERONI Matilde2002CFRA093 ATL. LUGO8.79
29976RUBINO Isabella2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.79
32737PAGANELLI Sara2001CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.83
33981TEDESCHI Zoe2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD8.89
34547MACHERELLI Maddalena2001CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.90
35922DALLA GRANA Ilaria2002CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.92
36844SIMONINI Sofia2001CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.93
36805ZAMPINI Valentina2002CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.93
38923DANIELIS Victoria Kwezi2002CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.95
38796GRECO Anna2001CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.95
40792CALORI Martina2001CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.96
40544BACCI Chiara2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.96
42770LAZZARI Ludovica2001CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.97
43550D'ANTUONO Sabrina2002CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.99
44934MAZZINI Benedetta2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA9.02
44549COLOMBINI Emma2002CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9.02
46824CARETTI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.13
47725CAVANI Ilaria2001CFBO437 S.G. PERSICETANA9.15
48772MACCHIONI Lucia2001CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.16
49758MEZZACASA Irene2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.19
49987STURZA Valeria2001CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.19
51837BENASSI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.21
52586D'ALTO Simona2002CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.24
53915CASAVECCHIA Margherita2002CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.25
54716FRASCARI Matilde2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.39
54806SILVESTRI Sofia2002CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.9.39
56801RICCO' Arianna2001CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.41
57911STRINGHINI Benedetta2001CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.43
59850BENATTI Valentina2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.60
59804ZARRI Matilde2002CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.9.60
61755TAVANI Alix2001CFBO437 S.G. PERSICETANA9.93
62795ZARA Gaia2001CFFE378 ATLETICA ESTENSE9.95
63773CALZOLARI Alice2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.73
64983BERETTI Martina2001CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.87
65982CAMPANELLI Giuseppina F2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.39
 621SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1518MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.86
2965PAVAN Rebecca2001CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO8.13
3937VERNARELLI Anna2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.14
4864MICHELOTTI Margherita2001CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.18
5753GUERRA Margherita2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.20
6747RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb