CAMPIONATO REGIONALE INDOOR OPEN
ALLIEVI/E - JUNIORES M/F - PROMESSE/F
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 16 e 17 gennaio 2016
LISTA PARTECIPANTI
AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTILista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FORLANO Marco1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI60 Hs H 100 Juniores Uomini9.18
Totale: 1
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ROSSI Carolina1998JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA60 piani Juniores Donne8.92
Totale: 1
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BALDI Filippo2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Allievi 
 BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Juniores Uomini 
 BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Allievi7.49
 BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Allievi6.70
 BITTI Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Allievi 
 GENTILI Pier Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Allievi7.41
 GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Promesse Uomini6.89
 GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 Hs H 91-9.14 Allievi9.10
 GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Allievi 
 LORENZINI Damiano1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in alto/HJ Juniores Uomini1.80
 MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 Hs H 100 Juniores Uomini8.48
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 Hs H 100 Juniores Uomini8.85
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Juniores Uomini7.42
 MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Promesse Uomini7.63
 PEDRELLI Riccardo1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Allievi7.12
 PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Juniores Uomini6.92
 RAGAZZI Daniele1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto triplo/TJ Promesse Uomini15.29
 SAZZINI Mirco2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in alto/HJ Allievi1.92
 XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Juniores Uomini7.28
Totale: 19
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Promesse Donne5.71
 BIOLCATI Camilla1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Allieve1.59
 CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Allieve 
 CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 CARRINO Vittoria2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Allieve9.06
 COLOTTI Maria1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Juniores Donne 
 DOVESI Mila1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Allieve8.13
 GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Allieve8.51
 LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Allieve8.68
 MATTEUZZI Francesca1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Allieve8.72
 RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Allieve1.54
 RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 Hs H 76-8.50 Allieve10.40
 RAIANO Giulia1997JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne9.55
 ROSSI Beatrice2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Allieve9.03
 VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne9.68
 VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Juniores Donne1.65
Totale: 16
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BRINI Michele1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 Hs H 100 Juniores Uomini8.42
 BRINI Michele1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto con l'asta/PV Juniores Uomini3.50
 DALMONTE Marco1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Juniores Uomini7.58
 LAMA Francesco1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto con l'asta/PV Juniores Uomini4.70
Totale: 4
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMORATI Matteo2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 Hs H 91-9.14 Allievi9.05
 FOLEFACK Aicha Dovine1999AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani Allieve 
    CMR01 CAMERUN/EQUIPARATO  
 GOZZI Greta2000AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto/HJ Allieve1.61
 MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Promesse Donne5.50
 NEOTTI Alessandro1995PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Promesse Uomini 
Totale: 5
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 VENTURI Daniele1999AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID60 piani Allievi7.37
Totale: 1
BO427 CSI SASSO MARCONILista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONISalto in lungo/LJ Promesse Donne4.38
 PESCUMA Thomas1998JMBO427 CSI SASSO MARCONISalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.19
Totale: 2
BO430 ATLETICA NEW STARLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 TASSINARI Eleonora1998JFBO430 ATLETICA NEW STARSalto in lungo/LJ Juniores Donne4.85
Totale: 1
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BEDOCCHI Luca1996PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 106 Promesse Uomini 
 BEDOCCHI Luca1996PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Promesse Uomini7.36
 BUDA Filippo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 BUDA Filippo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Allievi7.94
 CARAMORI Matteo1999AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Allievi 
 MALDINI Alessandro2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Allievi7.83
 PASSARINI Chandra2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 PASSARINI Chandra2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Allievi 
 PERMAL Dylan1999AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Allievi 
Totale: 9
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto con l'asta/PV Allieve3.20
 VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195060 Hs H 84-8.50 Promesse Donne9.06
Totale: 2
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto con l'asta/PV Allievi4.10
 BETTOLI Alice1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Juniores Donne9.12
 DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Allieve8.15
 DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.52
 DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto triplo/TJ Juniores Uomini13.57
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 Hs H 91-9.14 Allievi9.34
 PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Juniores Uomini5.91
 RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Juniores Uomini7.31
 SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Allievi7.74
Totale: 9
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMARETTI Cecilia2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Allieve8.59
 AMARETTI Cecilia2000AFFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ Allieve4.66
 CAMPORESI Jacopo1997JMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Juniores Uomini7.38
 CAPPELLETTI Mattia2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Allievi 
 CARDELLA Elena2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Allieve 
 CARDELLA Elena2000AFFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ Allieve4.65
 CAVINA Sofia1996PFFC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta/PV Promesse Donne3.20
 CHIAROMONTE Claudia2000AFFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ Allieve 
 FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Allievi7.58
 FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ Promesse Uomini5.87
 FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Promesse Uomini7.23
 SEMPRINI Alberto1998JMFC038 EDERA ATL. FORLI60 Hs H 100 Juniores Uomini9.33
 TROIANIELLO Francesco1999AMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Allievi7.84
Totale: 13
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALBANO Federico2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 BIGUZZI Tommaso1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Allievi8.23
 BRASINI Vittorio1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Allievi7.68
 GIUNCHI Giacomo1997JMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Juniores Uomini7.76
 GNUDI Federico1998JMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Juniores Uomini5.69
 MALDINI Marco1998JMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Juniores Uomini7.46
 SALVATI Gabriele2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Allievi4.77
 SALVATI Gabriele2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Allievi7.90
Totale: 8
FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BELTRAMINI Debora1997JFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in alto/HJ Juniores Donne1.64
 CARRIERO Daniele1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO60 Hs H 91-9.14 Allievi8.58
 MAGNANI Filippo1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO60 piani Allievi7.46
 MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto triplo/TJ Allievi11.95
 MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in alto/HJ Allievi1.73
Totale: 5
FE026 CUS FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Promesse Donne7.89
 BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Juniores Uomini7.39
 BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 Hs H 100 Juniores Uomini8.65
 CATANI Carlo1995PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Promesse Uomini 
 CELLINI Giulio1994PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Promesse Uomini7.25
 FACCINI Carlotta2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Allieve8.29
 FACCINI Carlotta2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve5.16
 PIRAZZINI Marco1997JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto triplo/TJ Juniores Uomini13.20
 ZUCCHINI Gloria1998JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Juniores Donne8.94
Totale: 9
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BINI Filippo1999AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in alto/HJ Allievi1.94
 BOSCANI Mattia Francesc2000AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto triplo/TJ Allievi12.87
 BOSCANI Mattia Francesc2000AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo/LJ Allievi6.09
 MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO60 piani Promesse Uomini7.53
 MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo/LJ Promesse Uomini6.13
 OCCHI Lorenzo1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.28
 OCCHI Lorenzo1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO60 piani Juniores Uomini7.53
Totale: 7
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Juniores Donne8.87
 BRANCHETTI Maria Chiara1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Allieve8.93
 PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Juniores Donne9.52
 VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Juniores Uomini5.74
 VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Juniores Uomini7.43
Totale: 5
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAFIERO Luigi1996PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVASalto triplo/TJ Promesse Uomini14.50
 LUGLI Elisa1997JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Juniores Donne 
 PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Allievi 
Totale: 3
GE003 S.S. TRIONFO LIGURELista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BURLANDO Riccardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE60 piani Allievi 
 CANESSA Lucia1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE60 piani Juniores Donne8.74
 CIARAVINO Francesca1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE60 piani Juniores Donne8.04
 GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE60 piani Allievi7.65
 LA COMMARE Francesco2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE60 piani Allievi 
 LESSI Matteo1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE60 piani Juniores Uomini7.17
 LORENZANO Lorenzo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE60 piani Allievi 
 PELLEGRINI Francesco1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE60 piani Allievi 
Totale: 8
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO60 piani Juniores Uomini7.19
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO60 piani Promesse Uomini7.54
 FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO60 piani Juniores Donne8.13
 ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO60 Hs H 84-8.50 Promesse Donne9.34
 ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO60 piani Promesse Donne8.21
Totale: 5
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto con l'asta/PV Promesse Uomini4.90
 BRAGA Stefano1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Promesse Uomini7.45
Totale: 2
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 84-8.50 Promesse Donne9.55
 COMINI Marta1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 76-8.50 Allieve9.89
 CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO60 piani Allieve7.80
 CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Allieve5.57
 DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Allievi3.80
 GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Juniores Donne12.40
 GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Juniores Donne5.63
 MAZZA Matilde1997JFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Juniores Donne3.60
Totale: 8
MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Lista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 Hs H 84-8.50 Promesse Donne9.24
 GOLA Lorenzo2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 piani Allievi7.40
 ONGARI Chiara1998JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 Hs H 84-8.50 Juniores Donne9.68
 RONCONI Andrea1996PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 piani Promesse Uomini7.21
 TINAZZO Marco2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 piani Allievi7.80
Totale: 5
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AGUZZOLI Marcello1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Juniores Uomini 
 ALEOTTI Alessia1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allieve 
 ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Juniores Uomini7.06
 ANTON Jamil1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Allievi5.49
 BELLEI Enrico1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allievi7.79
 CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allievi7.49
 CARQUES MARTINS Maria E1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allieve8.51
    BRA01 BRASILE/EQUIPARATO  
 CAVALIERI Anna1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allieve 
 CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Promesse Uomini6.94
 CUOGHI Nicola2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Allievi5.80
 D'AMBROSIO Stefano1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Allievi3.60
 DONDI Francesco1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Juniores Uomini 
 DONKOR Ashley2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allieve 
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO  
 FERRARI Annalisa1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Promesse Donne1.66
 FIORENTINI Giulio1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allievi7.84
 FORGHIERI Paola1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Juniores Donne7.68
 FORNASARI Freider1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Juniores Uomini7.08
 GAGLIARDI Martina1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Promesse Donne4.51
 GIBELLINI Beatrice1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Allieve3.20
 GIUGNI Giulia1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Juniores Donne3.40
 GOBBATO Luca1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Juniores Uomini6.91
 GRIGOLATO Valeria1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 84-8.50 Promesse Donne9.04
 IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Juniores Donne7.68
 MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Promesse Uomini1.95
 MAIOLO Hope2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allieve 
 MANTOVANI Bianca2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Allieve5.42
 MESINI Nicolo'1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Promesse Uomini7.89
 MONELLI Federico1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Allievi3.81
 MUCCI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allievi7.58
 NHARI Mohamed1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Juniores Uomini 
    TUN00 TUNISIA  
 OBI KALU Mark Emeka1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Juniores Uomini7.20
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO  
 PARMEGGIANI Matteo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Promesse Uomini5.80
 PETTENATI Simone1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Promesse Uomini6.90
 PRADELLI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allieve 
 RISI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Allieve9.36
 SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allievi7.82
 SOLIERI Paolo Pavel2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Allievi3.10
 VENTURELLI Andrea2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Allievi1.80
 VINCIGUERRA Giulia2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Allieve1.46
Totale: 39
MO066 POL. UNIONE 90Lista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DE MARINO Alessandra1998JFMO066 POL. UNIONE 90Salto in lungo/LJ Juniores Donne4.98
 MATTIOLI Gioele1999AMMO066 POL. UNIONE 90Salto in lungo/LJ Allievi5.20
Totale: 2
MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GIUS Thomas Vito2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD60 piani Allievi7.95
 GYAMFI James2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD60 piani Allievi8.17
Totale: 2
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ABBAS Hasnain1996PMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Promesse Uomini6.54
    PAK01 PAKISTAN/EQUIPARATO  
 BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allieve8.70
 D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Promesse Donne8.03
 DE GREGORIO Elena1999AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allieve9.35
 FERRARI Erik2000AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allievi8.19
 FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allieve9.05
 GRENZI Lara1998JFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Juniores Donne9.18
 MCCARTHY Martina1997JFMO497 MODENA ATLETICASalto triplo/TJ Juniores Donne11.69
 MOR Matteo1995PMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Promesse Uomini 
 MORANDI Gianluca1996PMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Promesse Uomini8.15
 RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Promesse Uomini7.70
 SAVERINO Federico1995PMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Promesse Uomini7.07
 TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 91-9.14 Allievi9.61
 VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allieve8.70
 VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 76-8.50 Allieve10.66
 VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allievi7.92
 WARNAKULSURY Pravin Fer2000AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allievi 
Totale: 17
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ADAMO Corrado1998JMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Juniores Uomini7.87
 ADELEKE Samuel John1997JMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Juniores Uomini 
    NGR00 NIGERIA  
 BONELLI Luca Vireak1999AMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allievi6.56
 CACCIATORE Laura1999AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allieve8.27
 DALLAVALLE Andrea1999AMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allievi2.01
 DALLAVALLE Andrea1999AMPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allievi15.19
 FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allieve8.04
 FRANCHI Giulia1999AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allieve4.41
 FRANCHI Giulia1999AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allieve9.18
 LAVELLI Lucrezia1999AFPC084 ATL. PIACENZASalto con l'asta/PV Allieve2.90
 MASSARI Gaia2000AFPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allieve1.49
 PAPA Camilla1996PFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 84-8.50 Promesse Donne 
 PELAGATTI Francesco1999AMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allievi1.88
 PELAGATTI Francesco1999AMPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allievi13.44
 PELAGATTI Mariano1997JMPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Juniores Uomini13.52
 PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Promesse Uomini 
 PETTORELLI Leopoldo1994PMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Promesse Uomini7.04
 RINALDI Salvatore1995PMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Promesse Uomini7.58
 SESENNA Andrea1998JMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Juniores Uomini 
 SHAHI Kevin1997JMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Juniores Uomini7.66
 SONLIETI Lorenzo2000AMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allievi 
 SPERONI Giacomo1997JMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Juniores Uomini 
Totale: 22
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALBERTELLI Alessia1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto in lungo/LJ Juniores Donne5.02
 ALBERTELLI Alessia1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo/TJ Juniores Donne11.05
 BOZZO Michele1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo/TJ Allievi11.57
 BOZZO Michele1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto in lungo/LJ Allievi5.31
 FONTANA Edoardo1996PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto con l'asta/PV Promesse Uomini4.30
 MICHELOTTI Giovanni1997JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto in lungo/LJ Juniores Uomini5.80
 PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 piani Allievi 
 PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 Hs H 91-9.14 Allievi9.57
 PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 piani Juniores Donne8.61
 ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo/TJ Promesse Donne11.67
 ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto in lungo/LJ Promesse Donne5.20
 ZAYKOV Daniel Mariev1996PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 piani Promesse Uomini 
    BUL00 BULGARIA/COMUNITARIO  
 ZILIANI Sara1996PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 Hs H 84-8.50 Promesse Donne10.26
 ZILIANI Sara1996PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto in alto/HJ Promesse Donne1.45
 ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto in alto/HJ Juniores Donne1.52
 ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo/TJ Juniores Donne10.80
Totale: 16
PI071 CUS PISALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERTUZZI Chiara1998JFPI071 CUS PISASalto in lungo/LJ Juniores Donne5.13
 BERTUZZI Chiara1998JFPI071 CUS PISASalto triplo/TJ Juniores Donne12.79
Totale: 2
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ABE Jamie Steve dave1998JMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Juniores Uomini7.01
 BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 100 Juniores Uomini8.80
 BRANCHI Alice1997JFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Juniores Donne7.93
 BUCCELLA Anna2000AFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Allieve8.24
 CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Promesse Uomini7.47
    DOM01 REP. DOMINICANA/EQUIPARATO  
 CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allieve4.88
 CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Allieve11.04
 DE GENNARO Daniele1997JMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Juniores Uomini4.20
 DESIRELLI Ferdinando1998JMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Juniores Uomini7.73
 DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne8.66
 DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Juniores Donne 
 FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Allieve 
 GRISENTI Federico2000AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Allievi7.56
 KUMAR Ankit1999AMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.86
    IND01 INDIA/EQUIPARATO  
 MANFREDI Antonio1997JMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Juniores Uomini7.16
 MANZINI Martina1997JFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Juniores Donne5.56
 MANZINI Martina1997JFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Juniores Donne12.31
 MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.77
 MARGINI Marco1997JMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Juniores Uomini1.98
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allieve1.58
 MASSARI Anna1999AFPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Allieve3.10
 MUSIARI Martina1998JFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Juniores Donne8.77
 NOTARI Alessandro2000AMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allievi5.67
 OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 76-8.50 Allieve8.38
 ORSATTI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 100 Juniores Uomini8.29
 RICCO' Giulia1998JFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Juniores Donne8.03
 RINALDI Elisa1999AFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allieve4.98
 RINALDI Elisa1999AFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Allieve11.95
 SACCANI Samuele1998JMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Juniores Uomini4.10
Totale: 29
PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALBERINI Roberta1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Juniores Donne8.53
 ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Juniores Uomini7.14
 BOATENG Faith Otema2000AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Allieve 
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO  
 BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Promesse Donne7.70
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO  
 FERRONI Maddalena2000AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Allieve 
 GOI Tatiana1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Promesse Donne8.21
 LAZZARI Simone1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Juniores Uomini4.10
 MELEGARI Federica1998JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Juniores Donne8.30
 SINATRA Daria1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Allieve7.88
 STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Juniores Donne7.78
 TIZZI Francesco2000AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Allievi 
 ZANAZZI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Allievi7.75
 ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 76-8.50 Allieve9.30
Totale: 13
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO60 piani Allieve8.23
 CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGOSalto triplo/TJ Promesse Donne11.80
 CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 84-8.50 Promesse Donne9.30
 CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGOSalto triplo/TJ Allieve10.96
 CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 IACOBONE Letizia1998JFRA093 ATL. LUGO60 piani Juniores Donne 
 MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGOSalto in alto/HJ Allieve1.59
 PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO60 piani Allieve8.44
 PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Allieve4.76
 REGGI Laura1996PFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 84-8.50 Promesse Donne9.36
 RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO60 piani Allieve7.90
 SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Allieve4.23
 SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGOSalto in alto/HJ Allieve1.45
 SARTONI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 SARTONI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO60 piani Allieve9.00
 SCARDOVI Rebecca2000AFRA093 ATL. LUGO60 piani Allieve 
 TARRONI Alice1998JFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne 
 ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGOSalto in alto/HJ Allieve1.49
 ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Allieve5.28
Totale: 21
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BACCHINI Riccardo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in alto/HJ Juniores Uomini1.90
 BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Allievi 
 DAL PANE Silvia2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Allieve 
 DI CUONZO Stefania1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Allieve7.84
 GIANFELICE Iacopo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Juniores Uomini 
 MISEROCCHI Linda1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Allieve 
 MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Juniores Uomini 
 NEDIANI Giacomo1999AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Allievi 
 PAOLINI Stefano2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Allievi 
 PATUELLI Marco1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in alto/HJ Promesse Uomini1.90
Totale: 10
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAMPESE Chiara1998JFRA095 ATLETICA RAVENNA60 piani Juniores Donne8.30
 MARANGI Gloria1998JFRA095 ATLETICA RAVENNA60 piani Juniores Donne 
Totale: 2
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Juniores Uomini7.23
 BELLELLI Alessandro1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Juniores Uomini2.05
 BENINI Elisa1997JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Juniores Donne9.01
 BEROTTI Marco2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allievi8.09
 BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allievi7.54
 BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve8.36
 BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve4.70
 CICERO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve8.96
 CIOCIOLA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allievi5.57
 COCCI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Allieve2.40
 COSCELLI Sara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve9.41
 CROTTI Enea1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Juniores Uomini7.98
 DELLA CASA Ivan1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Juniores Uomini7.83
 FABBRI Arianna1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Juniores Donne8.48
 FERRARI Federico1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allievi8.60
 FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve 
 GRECO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allievi8.02
 GRISENDI Stefano1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allievi7.70
 GRISENDI Stefano1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allievi5.52
 KYEREME Michael Dwabena1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Juniores Uomini7.13
 MARCHI Leonardo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allievi4.97
 MAZZALI Davide1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Promesse Uomini4.20
 MENAI Miriam2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve8.20
 MONTERMINI Luca1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Juniores Uomini8.03
 MORDENTI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve8.72
 MULAS Michela1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve5.34
 NIZZOLI Jacopo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allievi8.15
 PANDIT Kabir1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Juniores Uomini7.85
 PRESEPI Giorgia1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve 
 PRESEPI Giorgia1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve4.61
 RIGHI Matteo1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Juniores Uomini7.54
 RUOZI Linda1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve9.30
 RUSPAGGIARI Mattia1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Promesse Uomini7.94
 SARTINI Francesco1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Promesse Uomini7.34
 SORRENTINO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allievi8.99
 SUBASHI Fabrizio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allievi 
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO  
 TOFANI Martin1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Promesse Uomini 
Totale: 37
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BULGARO Giuseppe2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in alto/HJ Allievi1.70
Totale: 1
RE107 SINTOFARM ATLETICALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BECCHI Giulia1997JFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Juniores Donne8.75
 BELTRAMI Laura1996PFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Promesse Donne8.54
 BERNI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Allieve 
 BONINI Ilaria1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICASalto in alto/HJ Allieve1.50
 CENTONZA Mario1999AMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Allievi7.52
 FERRARESI Simone1998JMRE107 SINTOFARM ATLETICASalto con l'asta/PV Juniores Uomini3.50
 FERRARI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Allieve8.69
 GALLONI Francesca2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICASalto in alto/HJ Allieve1.40
 GRAPELLI Francesca1998JFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Juniores Donne8.27
 GRAPELLI Francesca1998JFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne9.54
 LUSUARDI Filippo1998JMRE107 SINTOFARM ATLETICASalto con l'asta/PV Juniores Uomini3.95
 LUSUARDI Siria1997JFRE107 SINTOFARM ATLETICASalto con l'asta/PV Juniores Donne3.20
 MARANI Simone1997JMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Juniores Uomini7.04
 MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.06
 MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Allieve8.07
 TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Allievi 
 TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 ZAMBRONI Laura1997JFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Juniores Donne8.22
Totale: 18
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BENEVELLI Andrea2000AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Allievi2.60
 BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Promesse Uomini7.49
 BOCCEDI Edoardo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Allievi7.64
 CANOSSINI Pietro1999AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Allievi3.80
 CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Promesse Uomini7.20
 COSTOSI Lorenzo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Allievi7.91
 FANTESINI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Promesse Donne 
 FATTORI Laura1998JFRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Juniores Donne7.75
 FORNACIARI Simone2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Allievi7.53
 GATTI Maria Carolina1996PFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in alto/HJ Promesse Donne1.65
 GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Juniores Donne7.72
 MATTIOLI Marco2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Allievi7.62
 MONTANARI Federico1999AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo/LJ Allievi6.42
 ROSPAGGIARI Tiberio1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Allievi7.66
 VENTURELLI Filippo2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Allievi8.66
 ZANNI Silvia1999AFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Allieve2.40
 ZLATAN Andrei Alexandru1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Juniores Uomini6.84
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO  
Totale: 17
RE403 DELTA ATL. SASSUOLOLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOTTI Matteo1998JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO60 piani Juniores Uomini 
 BRAGLIA Lorenzo1999AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO60 piani Allievi8.00
 CAMINATI Davide1997JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO60 piani Juniores Uomini 
 CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO60 piani Allievi8.10
 MANFREDINI Davide1997JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO60 piani Juniores Uomini 
Totale: 5
RN035 RICCIONE SESSANTADUELista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GIORGI Chiara1999AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE60 piani Allieve8.58
 GIULIANELLI Davide1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE60 piani Allievi 
 VALENTINI Sofia1997JFRN035 RICCIONE SESSANTADUE60 piani Juniores Donne8.61
 VANDI Fabiana1998JFRN035 RICCIONE SESSANTADUESalto triplo/TJ Juniores Donne11.62
Totale: 4
RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.Lista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ROMANI Nicole2000AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.Salto in alto/HJ Allieve1.65
Totale: 1
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERTI Beatrice1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.96
 BERTI Beatrice1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA60 piani Allieve 
 CHIANESE Diego1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA60 piani Juniores Uomini 
 COLONNA Andrea2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA60 piani Allievi9.18
 GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA60 piani Allievi 
 GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA60 Hs H 91-9.14 Allievi9.17
 GUIDI Rebecca1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA60 piani Allieve 
 MAIANI Francesco Seyngh1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA60 piani Juniores Uomini 
 MANZAROLI Andrea1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA60 piani Allievi8.53
 SANSOVINI Francesco2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA60 Hs H 91-9.14 Allievi9.52
 SANSOVINI Francesco2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA60 piani Allievi 
Totale: 11
SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ARENA Elena1998JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA60 piani Juniores Donne7.99
 CIUFFARDI Asia2000AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA60 piani Allieve 
 FURNO Alessia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA60 piani Juniores Donne8.14
 GIUNTI Elisabetta1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA60 piani Allieve 
 LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA60 piani Allievi 
 MALASPINA Demy1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA60 piani Allieve 
 MOTTO Luca1994PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA60 piani Promesse Uomini7.55
 RUBINI Giulia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA60 piani Juniores Donne 
 SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA60 piani Juniores Uomini7.24
 VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA60 piani Allieve8.36
 VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA60 piani Juniores Uomini 
Totale: 11
TN101 ATLETICA TRENTOLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ANDREATTI Gianmarco1996PMTN101 ATLETICA TRENTOSalto in lungo/LJ Promesse Uomini6.61
 CORN Elia1999AMTN101 ATLETICA TRENTOSalto con l'asta/PV Allievi3.60
 DAMAGGIO Nicole1997JFTN101 ATLETICA TRENTOSalto triplo/TJ Juniores Donne12.19
 DECARLI Teodros1999AMTN101 ATLETICA TRENTOSalto in lungo/LJ Allievi6.62
Totale: 4
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO60 piani Juniores Donne 
 GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne8.67
Totale: 2
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 OGIEDE Irene Belinda1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Promesse Donne7.69
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO  
Totale: 1
TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MODENA Sara1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROSalto in alto/HJ Juniores Donne1.70
Totale: 1
TO226 ATLETICA PIEMONTE ASDLista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ORIGLIA Gabriele Carlo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD60 piani Allievi7.30
Totale: 1
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ZERMIGLIAN Elena1996PFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Promesse Donne 
Totale: 1
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 15 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 piani Allieve 
 POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 Hs H 76-8.50 Allieve9.17
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb