CAMPIONATO REGIONALE INDOOR OPEN
ALLIEVI/E - JUNIORES M/F - PROMESSE/F
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 16 e 17 gennaio 2016
RISULTATI
60 piani Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12627BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.12  q
21513PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29  q
34709BRASINI Vittorio1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.51  q
45664PERMAL Dylan1999AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.87
53666BUDA Filippo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.99
66603FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.39
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14661VENTURI Daniele1999AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.34  q
21810TIZZI Francesco2000AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.58
35643PASSARINI Chandra2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.62
46742FIORENTINI Giulio1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.66
52558TINAZZO Marco2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.92
63850PAOLINI Stefano2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.10
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12667GENTILI Pier Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.50  q
26789PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.53
33532ZANAZZI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.57
45663BITTI Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.72
54708SALVATI Gabriele2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.91
61909VENTURELLI Filippo2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD8.40
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16655PEDRELLI Riccardo1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.25  q
25927GIULIANELLI Davide1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE7.63
34653MALDINI Alessandro2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.72
43754SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.90
51638BALDI Filippo2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.24
 2862TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICARit
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11834BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.40  q
24760CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.47  q
32920ROSPAGGIARI Tiberio1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.58
46698BIGUZZI Tommaso1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.90
53761GIUS Thomas Vito2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD7.99
65762WARNAKULSURY Pravin Fer2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.38
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15892BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.51  q
22695FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.54
36848NEDIANI Giacomo1999AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.57
44674CARAMORI Matteo1999AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.96
51908GRECO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.12
63891NIZZOLI Jacopo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.18
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12522LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.41  q
26900FORNACIARI Simone2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.59
33914MATTIOLI Marco2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.62
45904BRAGLIA Lorenzo1999AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.70
54508LA COMMARE Francesco2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.95
61759GYAMFI James2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD8.11
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16557GOLA Lorenzo2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.48  q
23504PELLEGRINI Francesco1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.56
31937GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.62
42701TROIANIELLO Francesco1999AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.70
54732BELLEI Enrico1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73
65923SORRENTINO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.98
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15511BURLANDO Riccardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.35  q
22827MAGNANI Filippo1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.52
34534SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.72
46918COSTOSI Lorenzo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.75
53936MANZAROLI Andrea1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.22
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14755MUCCI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64
25812GRISENTI Federico2000AMPR068 C.U.S. PARMA7.82
32640GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.85
46921BEROTTI Marco2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.15
53917SUBASHI Fabrizio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.59
      ALBANIA/EQUIPARATO 
Batteria 11Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15883CENTONZA Mario1999AMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.56
23506LORENZANO Lorenzo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.62
36873BOCCEDI Edoardo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.63
44602CATELLI Leonardo2000AMPC084 ATL. PIACENZA8.03
52725FERRARI Erik2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.19
Batteria 12Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15894GRISENDI Stefano1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.69
23879CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.84
34714CAPPELLETTI Mattia2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI8.18
42601FERRARI Claudio1999AMMO497 MODENA ATLETICA8.59
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12627BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.12  q
26655PEDRELLI Riccardo1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.25  q
31513PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29  q
44661VENTURI Daniele1999AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.34  q
55511BURLANDO Riccardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.35  q
61834BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.40  q
72522LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.41  q
84760CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.47  q
96557GOLA Lorenzo2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.48  q
102667GENTILI Pier Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.50  q
115892BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.51  q
114709BRASINI Vittorio1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.51  q
132827MAGNANI Filippo1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.52
146789PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.53
152695FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.54
163504PELLEGRINI Francesco1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.56
165883CENTONZA Mario1999AMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.56
183532ZANAZZI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.57
186848NEDIANI Giacomo1999AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.57
201810TIZZI Francesco2000AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.58
202920ROSPAGGIARI Tiberio1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.58
226900FORNACIARI Simone2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.59
233506LORENZANO Lorenzo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.62
233914MATTIOLI Marco2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.62
235643PASSARINI Chandra2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.62
231937GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.62
275927GIULIANELLI Davide1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE7.63
276873BOCCEDI Edoardo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.63
294755MUCCI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64
306742FIORENTINI Giulio1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.66
315894GRISENDI Stefano1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.69
322701TROIANIELLO Francesco1999AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.70
325904BRAGLIA Lorenzo1999AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.70
344534SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.72
345663BITTI Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.72
344653MALDINI Alessandro2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.72
374732BELLEI Enrico1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73
386918COSTOSI Lorenzo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.75
395812GRISENTI Federico2000AMPR068 C.U.S. PARMA7.82
403879CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.84
412640GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.85
425664PERMAL Dylan1999AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.87
433754SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.90
436698BIGUZZI Tommaso1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.90
454708SALVATI Gabriele2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.91
462558TINAZZO Marco2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.92
474508LA COMMARE Francesco2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.95
484674CARAMORI Matteo1999AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.96
493666BUDA Filippo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.99
493761GIUS Thomas Vito2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD7.99
514602CATELLI Leonardo2000AMPC084 ATL. PIACENZA8.03
523850PAOLINI Stefano2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.10
531759GYAMFI James2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD8.11
541908GRECO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.12
556921BEROTTI Marco2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.15
564714CAPPELLETTI Mattia2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI8.18
563891NIZZOLI Jacopo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.18
582725FERRARI Erik2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.19
593936MANZAROLI Andrea1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.22
601638BALDI Filippo2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.24
615762WARNAKULSURY Pravin Fer2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.38
626603FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.39
631909VENTURELLI Filippo2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD8.40
643917SUBASHI Fabrizio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.59
      ALBANIA/EQUIPARATO 
642601FERRARI Claudio1999AMMO497 MODENA ATLETICA8.59
665923SORRENTINO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.98
 2862TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICARit
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12627BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.09
26511BURLANDO Riccardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.26
35513PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.27
43661VENTURI Daniele1999AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.27
51834BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.40
 4655PEDRELLI Riccardo1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13522LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.41
24760CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.45
36709BRASINI Vittorio1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.51
42667GENTILI Pier Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.51
51892BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.53
 5557GOLA Lorenzo2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011NP
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12623CARRIERO Daniele1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.51  q
26863TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA8.86  q
31711ALBANO Federico2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.19
45660TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA9.27
53938GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.41
 4641GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12634AMORATI Matteo2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.75  q
23820KUMAR Ankit1999AMPR068 C.U.S. PARMA8.84  q
      INDIA/EQUIPARATO 
34536MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.91  q
41644PASSARINI Chandra2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.95  q
55790PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.26
66665BUDA Filippo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.62
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12623CARRIERO Daniele1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.51  q
22634AMORATI Matteo2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.75  q
33820KUMAR Ankit1999AMPR068 C.U.S. PARMA8.84  q
      INDIA/EQUIPARATO 
46863TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA8.86  q
54536MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.91  q
61644PASSARINI Chandra2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.95  q
71711ALBANO Federico2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.19
85790PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.26
95660TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA9.27
103938GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.41
116665BUDA Filippo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.62
 4641GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13623CARRIERO Daniele1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.63
21644PASSARINI Chandra2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.76
34634AMORATI Matteo2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.82
42863TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA8.83
55820KUMAR Ankit1999AMPR068 C.U.S. PARMA8.85
      INDIA/EQUIPARATO 
66536MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.99
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1586DALLAVALLE Andrea1999AMPC084 ATL. PIACENZA2.02
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.02 2.06                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XO   XXX                  
2604BINI Filippo1999AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.80
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                        
  -   -   -   -   XO   O   XXX                       
3768PELAGATTI Francesco1999AMPC084 ATL. PIACENZA1.80
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                        
  -   -   -   XO   O   XXO  XXX                       
4851VENTURELLI Andrea2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.75
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
5693MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.70
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
6594BULGARO Giuseppe2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.60
1.50 1.60 1.65                            
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:17 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1537BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXX               
2740MONELLI Federico1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.90
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00                  
  -   -   -   -   -   -   XXO  O   -   XXO  O   -   XXX                 
3556DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXO  XXX                   
4733D'AMBROSIO Stefano1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.60
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70                      
  -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                     
5880CANOSSINI Pietro1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD3.60
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                     
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                    
6756SOLIERI Paolo Pavel2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                        
  -   -   -   -   O   XO   XXX                       
7563CORN Elia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO3.20
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40                         
  -   -   XXO  O   XO   XXX                        
 853BENEVELLI Andrea2000AMRE128 ATL. REGGIO ASDNcl
2.40                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1628BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.76
1░: 6.50 2░: 6.76 3░: 6.68  4░: X 5░: X 6░: 6.53  
2560DECARLI Teodros1999AMTN101 ATLETICA TRENTO6.57
1░: 6.57 2░: 6.49 3░: 6.47  4░: 6.52 5░: 6.50 6░: X  
3893MONTANARI Federico1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.36
1░: 6.25 2░: 6.09 3░: 6.25  4░: 6.33 5░: X 6░: 6.36  
4684BOSCANI Mattia Francesc2000AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.26
1░: 6.26 2░: 6.16 3░: -  4░: 5.69 5░: - 6░: -  
5787BONELLI Luca Vireak1999AMPC084 ATL. PIACENZA6.09
1░: 5.97 2░: 6.09 3░: 5.00            
6824NOTARI Alessandro2000AMPR068 C.U.S. PARMA5.84
1░: 5.84 2░: 5.61 3░: 5.65            
7895GRISENDI Stefano1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.73
1░: 5.65 2░: 5.73 3░: 5.44            
8716CUOGHI Nicola2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.68
1░: 5.68 2░: 5.67 3░: X            
9738ANTON Jamil1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.58
1░: X 2░: 5.45 3░: 5.58            
10890CIOCIOLA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.30
1░: 5.30 2░: X 3░: 5.14            
11707SALVATI Gabriele2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.01
1░: 4.29 2░: 5.01 3░: 4.75            
12752MATTIOLI Gioele1999AMMO066 POL. UNIONE 904.85
1░: 4.85 2░: 4.61 3░: 4.74            
13864MARCHI Leonardo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.64
1░: 4.37 2░: 4.64 3░: 4.55            
14905SOLIERI Paolo Pavel2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.54
1░: 4.54 2░: 4.44 3░: X            
 779BOZZO Michele1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIAss
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1587DALLAVALLE Andrea1999AMPC084 ATL. PIACENZA15.13
1░: 14.71 2░: 14.88 3░: 15.13  4░: - 5░: 14.72 6░: 14.93  
2769PELAGATTI Francesco1999AMPC084 ATL. PIACENZA13.17
1░: X 2░: 13.17 3░: 12.00  4░: 11.72 5░: 12.84 6░: 13.12  
3780BOZZO Michele1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.40
1░: 12.40 2░: 11.55 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
4685BOSCANI Mattia Francesc2000AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.12
1░: X 2░: 11.98 3░: 12.12  4░: 12.01 5░: 11.37 6░: -  
5692MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.59
1░: X 2░: 11.36 3░: 11.59            
60 piani Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13648DOVESI Mila1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.16  q
21784CACCIATORE Laura1999AFPC084 ATL. PIACENZA8.37
34517GIUNTI Elisabetta1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.39
42817FERRONI Maddalena2000AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.73
56922CICERO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.81
65776FRANCHI Giulia1999AFPC084 ATL. PIACENZA9.25
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11929MALASPINA Demy1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.16  q
25886MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.20  q
34622FACCINI Carlotta2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.24
42687BRANCHETTI Maria Chiara1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.83
53860RUOZI Linda1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.27
66836DAL PANE Silvia2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.31
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12554CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO7.85  q
24931BERTI Beatrice1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.30
36819BOATENG Faith Otema2000AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.47
      GHANA/EQUIPARATO 
45631GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.51
53649LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.53
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11815SINATRA Daria1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.83  q
23515VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.04  q
32930GUIDI Rebecca1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.39
44722VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA8.70
56876BERNI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.81
65673FOLEFACK Aicha Dovine1999AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.89
      CAMERUN/EQUIPARATO 
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11845BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO8.17  q
23630CAVALIERI Anna1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.34
35657ROSSI Beatrice2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.80
42837MISEROCCHI Linda1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.85
56748FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA8.93
 4875MENAI Miriam2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASqu
SQU: reg 162.7 RTI
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13772FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA8.13  q
26658CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.37
32603SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.42
44835SCARDOVI Rebecca2000AFRA093 ATL. LUGO8.57
55704MORDENTI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.69
61737DE GREGORIO Elena1999AFMO497 MODENA ATLETICA9.23
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16636RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO7.81  q
25746PRADELLI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.36
32520CIUFFARDI Asia2000AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.67
44702BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.74
53639MATTEUZZI Francesca1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.82
61905COSCELLI Sara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.51
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12601OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA7.68  q
23567POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.11  q
36691AMARETTI Cecilia2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI8.52
45735CARQUES MARTINS Maria E1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.56
      BRASILE/EQUIPARATO 
54913PRESEPI Giorgia1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.63
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13843DI CUONZO Stefania1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.86  q
26613PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO8.47
35647DONKOR Ashley2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.52
      GHANA/EQUIPARATO 
42719ALEOTTI Alessia1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.62
54897FERRARI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.72
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12527DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.22
24924FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.25
33600BUCCELLA Anna2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.35
46801FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA8.44
55656CARRINO Vittoria2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.49
61839SARTONI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO9.06
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12601OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA7.68  q
26636RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO7.81  q
31815SINATRA Daria1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.83  q
42554CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO7.85  q
53843DI CUONZO Stefania1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.86  q
63515VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.04  q
73567POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.11  q
83772FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA8.13  q
93648DOVESI Mila1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.16  q
91929MALASPINA Demy1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.16  q
111845BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO8.17  q
125886MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.20  q
132527DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.22
144622FACCINI Carlotta2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.24
154924FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.25
164931BERTI Beatrice1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.30
173630CAVALIERI Anna1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.34
183600BUCCELLA Anna2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.35
195746PRADELLI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.36
201784CACCIATORE Laura1999AFPC084 ATL. PIACENZA8.37
206658CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.37
224517GIUNTI Elisabetta1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.39
222930GUIDI Rebecca1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.39
242603SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.42
256801FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA8.44
266613PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO8.47
266819BOATENG Faith Otema2000AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.47
      GHANA/EQUIPARATO 
285656CARRINO Vittoria2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.49
295631GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.51
306691AMARETTI Cecilia2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI8.52
305647DONKOR Ashley2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.52
      GHANA/EQUIPARATO 
323649LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.53
335735CARQUES MARTINS Maria E1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.56
      BRASILE/EQUIPARATO 
344835SCARDOVI Rebecca2000AFRA093 ATL. LUGO8.57
352719ALEOTTI Alessia1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.62
364913PRESEPI Giorgia1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.63
372520CIUFFARDI Asia2000AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.67
385704MORDENTI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.69
394722VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA8.70
404897FERRARI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.72
412817FERRONI Maddalena2000AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.73
424702BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.74
435657ROSSI Beatrice2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.80
446922CICERO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.81
446876BERNI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.81
463639MATTEUZZI Francesca1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.82
472687BRANCHETTI Maria Chiara1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.83
482837MISEROCCHI Linda1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.85
495673FOLEFACK Aicha Dovine1999AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.89
      CAMERUN/EQUIPARATO 
506748FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA8.93
511839SARTONI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO9.06
521737DE GREGORIO Elena1999AFMO497 MODENA ATLETICA9.23
535776FRANCHI Giulia1999AFPC084 ATL. PIACENZA9.25
543860RUOZI Linda1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.27
556836DAL PANE Silvia2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.31
561905COSCELLI Sara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.51
 4875MENAI Miriam2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASqu
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13601OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA7.69
24636RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO7.81
36843DI CUONZO Stefania1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.86
45815SINATRA Daria1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.88
52554CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO7.93
61515VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.01
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13567POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.96
24772FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA8.06
32648DOVESI Mila1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.15
45929MALASPINA Demy1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.15
51886MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.21
66845BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO8.30
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14806OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA8.61  q
25842CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO9.70  q
36525COMINI Marta1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.75
43840SARTONI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO10.28
52932BERTI Beatrice1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.35
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14566POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.15  q
23854ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.48  q
35829ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO9.96
42723VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA10.34
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14885MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA9.07  q
23783MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA9.57  q
36670ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO9.80
42659CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.84
55615RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.31
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14806OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA8.61  q
24885MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA9.07  q
34566POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.15  q
43854ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.48  q
53783MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA9.57  q
65842CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO9.70  q
76525COMINI Marta1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.75
86670ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO9.80
92659CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.84
105829ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO9.96
113840SARTONI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO10.28
125615RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.31
132723VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA10.34
142932BERTI Beatrice1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.35
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13806OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA8.57
25566POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.98
34885MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA9.05
42854ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.42
56783MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA9.52
61842CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO9.70
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1926ROMANI Nicole2000AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1.61
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63                       
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
2635MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO1.58
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                        
  -   -   O   -   O   XO   XXX                       
3651BIOLCATI Camilla1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.58
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                        
  -   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                       
4616RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
5811MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
5800MASSARI Gaia2000AFPC084 ATL. PIACENZA1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
5626GOZZI Greta2000AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   -   O   XXX                          
8906GALLONI Francesca2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   XXO  O   XXX                          
9600CARUGATI Ilaria2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XXO  XXX                          
10750VINCIGUERRA Giulia2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
11877BONINI Ilaria1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA1.40
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
11668SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO1.40
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
13828ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO1.40
1.30 1.40 1.45                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1553MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502.80
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
2797LAVELLI Lucrezia1999AFPC084 ATL. PIACENZA2.60
2.20 2.40 2.60 2.70                           
  -   -   O   XXX                          
3907COCCI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.20
2.20 2.40                             
  XO   XXX                            
 861ZANNI Silvia1999AFRE128 ATL. REGGIO ASDNcl
2.20 2.40                             
  -   XXX                            
 792MASSARI Anna1999AFPR068 C.U.S. PARMANcl
2.20 2.40 2.60                            
  -   -   XXX                           
 596GRAZIOLI Camilla2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
2.20 2.40                             
  -   XXX                            
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1555CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.56
1░: 5.56 2░: 5.22 3░: 5.50  4░: 5.35 5░: 5.37 6░: 5.50  
2889MULAS Michela1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.41
1░: 5.41 2░: 5.07 3░: X  4░: 5.10 5░: 5.21 6░: 5.28  
3621FACCINI Carlotta2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.5.26
1░: 5.26 2░: 5.09 3░: 4.99  4░: X 5░: X 6░: X  
4731MANTOVANI Bianca2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.16
1░: X 2░: 5.16 3░: 5.04  4░: 4.55 5░: X 6░: X  
5901ORSATTI Alessia1999AFPR068 C.U.S. PARMA5.09
1░: 5.09 2░: 4.96 3░: 5.01            
6671ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO5.05
1░: 5.05 2░: 4.91 3░: 4.63            
7774RINALDI Elisa1999AFPR068 C.U.S. PARMA4.90
1░: 4.56 2░: 4.86 3░: 4.90            
8795CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.73
1░: 4.58 2░: 4.00 3░: 4.73            
9614PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO4.71
1░: 4.63 2░: 4.71 3░: 4.38            
10912PRESEPI Giorgia1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.62
1░: 4.37 2░: X 3░: 4.62            
11706CARDELLA Elena2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI4.50
1░: 4.44 2░: X 3░: 4.50            
12775FRANCHI Giulia1999AFPC084 ATL. PIACENZA4.43
1░: 4.04 2░: X 3░: 4.43            
13669SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO4.11
1░: X 2░: X 3░: 4.11            
14713CHIAROMONTE Claudia2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI4.08
1░: 4.08 2░: 3.86 3░: 4.07            
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1773RINALDI Elisa1999AFPR068 C.U.S. PARMA11.54
1░: X 2░: 11.17 3░: 10.94  4░: 11.12 5░: 11.54 6░: 11.24  
2841CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO10.83
1░: 10.83 2░: X 3░: 10.75  4░: 10.79 5░: 10.63 6░: 10.75  
3796CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA10.58
1░: - 2░: 10.55 3░: 10.37  4░: 10.29 5░: 10.58 6░: 10.33  
 736RISI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
60 piani Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16896ZLATAN Andrei Alexandru1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.93  q
      ROMANIA/EQUIPARATO 
23939MAIANI Francesco Seyngh1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.22  q
35700CAMPORESI Jacopo1997JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.40
44682BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.41
52672BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.62
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15601MANFREDI Antonio1997JMPR068 C.U.S. PARMA7.07  q
21528ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.17  q
32807DESIRELLI Ferdinando1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.62
44712GIUNCHI Giacomo1997JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.72
53788SPERONI Giacomo1997JMPC084 ATL. PIACENZA7.88
66878CAMINATI Davide1997JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO8.01
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15747ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.17  q
23901APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.26
34521VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.49
46867RIGHI Matteo1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.60
52771ADAMO Corrado1998JMPC084 ATL. PIACENZA7.72
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16652PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.98  q
22530RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.33
35884MANFREDINI Davide1997JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.33
43590MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34
54799ADELEKE Samuel John1997JMPC084 ATL. PIACENZA7.62
      NIGERIA 
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12825ABE Jamie Steve dave1998JMPR068 C.U.S. PARMA6.98  q
25618XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.15  q
33677VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.42
44902MONTERMINI Luca1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.03
56849GIANFELICE Iacopo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.78
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13910KYEREME Michael Dwabena1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.22
24542AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.30
35785SHAHI Kevin1997JMPC084 ATL. PIACENZA7.71
41589CHIANESE Diego1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.74
52798SESENNA Andrea1998JMPC084 ATL. PIACENZA7.81
66915DELLA CASA Ivan1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.86
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13859MARANI Simone1997JMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.11  q
22518SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.20  q
36710MALDINI Marco1998JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.35
44846MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.47
55899CROTTI Enea1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.32
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16757FORNASARI Freider1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.09  q
24753OBI KALU Mark Emeka1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.21  q
      NIGERIA/EQUIPARATO 
32619DALMONTE Marco1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.61
45856BOTTI Matteo1998JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.68
51857PANDIT Kabir1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.73
63600MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.81
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16896ZLATAN Andrei Alexandru1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.93  q
      ROMANIA/EQUIPARATO 
26652PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.98  q
22825ABE Jamie Steve dave1998JMPR068 C.U.S. PARMA6.98  q
45601MANFREDI Antonio1997JMPR068 C.U.S. PARMA7.07  q
56757FORNASARI Freider1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.09  q
63859MARANI Simone1997JMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.11  q
75618XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.15  q
81528ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.17  q
85747ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.17  q
102518SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.20  q
114753OBI KALU Mark Emeka1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.21  q
      NIGERIA/EQUIPARATO 
123939MAIANI Francesco Seyngh1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.22  q
123910KYEREME Michael Dwabena1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.22
143901APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.26
154542AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.30
162530RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.33
175884MANFREDINI Davide1997JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.33
183590MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34
196710MALDINI Marco1998JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.35
205700CAMPORESI Jacopo1997JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.40
214682BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.41
223677VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.42
234846MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.47
244521VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.49
256867RIGHI Matteo1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.60
262619DALMONTE Marco1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.61
274799ADELEKE Samuel John1997JMPC084 ATL. PIACENZA7.62
      NIGERIA 
272672BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.62
272807DESIRELLI Ferdinando1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.62
305856BOTTI Matteo1998JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.68
315785SHAHI Kevin1997JMPC084 ATL. PIACENZA7.71
324712GIUNCHI Giacomo1997JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.72
322771ADAMO Corrado1998JMPC084 ATL. PIACENZA7.72
341857PANDIT Kabir1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.73
351589CHIANESE Diego1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.74
363600MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.81
362798SESENNA Andrea1998JMPC084 ATL. PIACENZA7.81
386915DELLA CASA Ivan1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.86
393788SPERONI Giacomo1997JMPC084 ATL. PIACENZA7.88
406878CAMINATI Davide1997JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO8.01
414902MONTERMINI Luca1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.03
425899CROTTI Enea1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.32
436849GIANFELICE Iacopo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.78
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13896ZLATAN Andrei Alexandru1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.89
      ROMANIA/EQUIPARATO 
26757FORNASARI Freider1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.98
35652PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.01
44825ABE Jamie Steve dave1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.02
51859MARANI Simone1997JMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.08
62601MANFREDI Antonio1997JMPR068 C.U.S. PARMA7.09
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13618XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.11
22518SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.12
31753OBI KALU Mark Emeka1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.13
      NIGERIA/EQUIPARATO 
44528ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.14
55747ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.18
66939MAIANI Francesco Seyngh1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.21
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12583BRINI Michele1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.42  q
25818ORSATTI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMA8.52  q
34683BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.72  q
43814BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA9.04
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11591MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.60  q
23624MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.67  q
32697SEMPRINI Alberto1998JMFC038 EDERA ATL. FORLI8.88  q
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12583BRINI Michele1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.42  q
25818ORSATTI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMA8.52  q
31591MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.60  q
43624MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.67  q
54683BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.72  q
62697SEMPRINI Alberto1998JMFC038 EDERA ATL. FORLI8.88  q
73814BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA9.04
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13583BRINI Michele1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.32
24818ORSATTI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMA8.35
32624MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.48
45591MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.56
56683BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.71
 1697SEMPRINI Alberto1998JMFC038 EDERA ATL. FORLIRit
Salto in alto/HJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1855BELLELLI Alessandro1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.94
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98                     
  -   O   -   O   -   O   O   O   XO   XXX                    
2838BACCHINI Riccardo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.90
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94                      
  -   -   -   O   O   XXO  XXO  XO   XXX                     
3813MARGINI Marco1997JMPR068 C.U.S. PARMA1.85
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                       
  -   -   -   -   -   O   O   XR                       
4602LORENZINI Damiano1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.80
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                        
  -   -   -   O   XXO  XXO  XXX                       
5763DONDI Francesco1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.75
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
Salto con l'asta/PV Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:17 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1637LAMA Francesco1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XXO  O   XXO  XO   XR      
2529LAZZARI Simone1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.10
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   -   O   -   XO   -   XXX             
3804SACCANI Samuele1998JMPR068 C.U.S. PARMA3.90
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXO  XO   -   XXX                 
4882LUSUARDI Filippo1998JMRE107 SINTOFARM ATLETICA3.90
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10                
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   -   -   XXX               
5803DE GENNARO Daniele1997JMPR068 C.U.S. PARMA3.80
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XXX                 
6582BRINI Michele1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.70
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                     
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                    
7597AGUZZOLI Marcello1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                        
  -   -   -   XO   O   XO   XXX                       
 887FERRARESI Simone1998JMRE107 SINTOFARM ATLETICANcl
2.40 2.60 2.80 3.00                           
  -   -   -   XXX                          
Salto in lungo/LJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1540DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.20
1░: 6.06 2░: 5.99 3░: 6.08  4░: 4.95 5░: 6.18 6░: 6.20  
2676VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE6.16
1░: 6.08 2░: 5.74 3░: 6.16  4░: 5.94 5░: 6.08 6░: 6.04  
3629PESCUMA Thomas1998JMBO427 CSI SASSO MARCONI5.66
1░: X 2░: X 3░: 5.66  4░: X 5░: X 6░: X  
4535PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.57
1░: 5.42 2░: X 3░: 5.57  4░: 5.53 5░: 5.27 6░: X  
5781MICHELOTTI Giovanni1997JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.55
1░: 5.50 2░: 5.51 3░: 5.55  4░: X 5░: 3.99 6░: 5.53  
6699GNUDI Federico1998JMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.46
1░: 5.46 2░: 3.60 3░: 5.44            
 598GOBBATO Luca1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1539DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.25
1░: 11.82 2░: 12.99 3░: 13.25  4░: 12.67 5░: 13.16 6░: 13.13  
2764NHARI Mohamed1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.22
     TUNISIA 
1░: 12.86 2░: 12.90 3░: 12.50  4░: 12.80 5░: 13.22 6░: 13.16  
3675PIRAZZINI Marco1997JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.13.22
1░: 12.87 2░: 13.04 3░: 13.13  4░: 12.98 5░: 13.22 6░: 12.97  
4770PELAGATTI Mariano1997JMPC084 ATL. PIACENZA13.15
1░: 12.97 2░: 13.10 3░: 13.01  4░: 12.80 5░: 13.14 6░: 13.15  
60 piani Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14595FORGHIERI Paola1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.84  q
22865GRAPELLI Francesca1998JFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.22
35852ZAMBRONI Laura1997JFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.27
46681ZUCCHINI Gloria1998JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.96
 3911BENINI Elisa1997JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13808STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.72  q
24809RICCO' Giulia1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.18
36602MONACO Asya1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.46
42642COLOTTI Maria1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.51
51916BECCHI Giulia1997JFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.85
65844IACOBONE Letizia1998JFRA093 ATL. LUGO9.11
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13516ARENA Elena1998JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.92  q
22805BRANCHI Alice1997JFPR068 C.U.S. PARMA7.97  q
31505LUGLI Elisa1997JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.03  q
46514RUBINI Giulia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.12  q
55823ALBERINI Roberta1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.45
64791PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.52
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12730IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64  q
23503FURNO Alessia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.07  q
31510CANESSA Lucia1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.76
44538BETTOLI Alice1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.93
56654ROSSI Carolina1998JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.01
 5833CAMPESE Chiara1998JFRA095 ATLETICA RAVENNASqu
SQU: reg. 162.7 RTI
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11872GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD7.72  q
25568GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.73  q
33543FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.12  q
42816MELEGARI Federica1998JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.28
54688BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.86
66758GRENZI Lara1998JFMO497 MODENA ATLETICA9.27
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12869FATTORI Laura1998JFRE128 ATL. REGGIO ASD7.86  q
25507CIARAVINO Francesca1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.19
33696FABBRI Arianna1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.64
41826MUSIARI Martina1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.79
54847MARANGI Gloria1998JFRA095 ATLETICA RAVENNA8.96
66686PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE9.48
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12730IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64  q
21872GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD7.72  q
23808STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.72  q
45568GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.73  q
54595FORGHIERI Paola1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.84  q
62869FATTORI Laura1998JFRE128 ATL. REGGIO ASD7.86  q
73516ARENA Elena1998JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.92  q
82805BRANCHI Alice1997JFPR068 C.U.S. PARMA7.97  q
91505LUGLI Elisa1997JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.03  q
103503FURNO Alessia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.07  q
116514RUBINI Giulia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.12  q
113543FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.12  q
134809RICCO' Giulia1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.18
145507CIARAVINO Francesca1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.19
152865GRAPELLI Francesca1998JFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.22
165852ZAMBRONI Laura1997JFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.27
172816MELEGARI Federica1998JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.28
185823ALBERINI Roberta1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.45
196602MONACO Asya1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.46
202642COLOTTI Maria1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.51
214791PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.52
223696FABBRI Arianna1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.64
231510CANESSA Lucia1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.76
241826MUSIARI Martina1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.79
251916BECCHI Giulia1997JFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.85
264688BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.86
274538BETTOLI Alice1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.93
286681ZUCCHINI Gloria1998JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.96
284847MARANGI Gloria1998JFRA095 ATLETICA RAVENNA8.96
306654ROSSI Carolina1998JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.01
315844IACOBONE Letizia1998JFRA093 ATL. LUGO9.11
326758GRENZI Lara1998JFMO497 MODENA ATLETICA9.27
336686PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE9.48
 5833CAMPESE Chiara1998JFRA095 ATLETICA RAVENNASqu
 3911BENINI Elisa1997JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13730IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.63
22568GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.72
35872GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD7.78
44808STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.81
56595FORGHIERI Paola1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.84
 1869FATTORI Laura1998JFRE128 ATL. REGGIO ASDNP
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13516ARENA Elena1998JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.86
24805BRANCHI Alice1997JFPR068 C.U.S. PARMA7.97
32505LUGLI Elisa1997JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.00
41514RUBINI Giulia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.11
55503FURNO Alessia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.12
66543FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.12
60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15569GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.81  q
22866GRAPELLI Francesca1998JFRE107 SINTOFARM ATLETICA9.46  q
33551ONGARI Chiara1998JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.65  q
44832TARRONI Alice1998JFRA093 ATL. LUGO10.61
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14572DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.82  q
23592VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.10  q
35617RAIANO Giulia1997JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.35  q
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15569GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.81  q
24572DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.82  q
32866GRAPELLI Francesca1998JFRE107 SINTOFARM ATLETICA9.46  q
43551ONGARI Chiara1998JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.65  q
53592VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.10  q
65617RAIANO Giulia1997JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.35  q
74832TARRONI Alice1998JFRA093 ATL. LUGO10.61
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14572DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.72
23569GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.77
32551ONGARI Chiara1998JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.54
45866GRAPELLI Francesca1998JFRE107 SINTOFARM ATLETICA9.82
 1617RAIANO Giulia1997JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.NP
 6592VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.NP
Salto in alto/HJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1559MODENA Sara1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.67
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.71                   
  -   -   -   O   O   -   O   O   -   XXO  XXX                   
2593VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.58
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                        
  -   O   -   XO   XXO  O   XXX                       
3601MONTANARI Caterina1998JFRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD1.58
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
4609BELTRAMINI Debora1997JFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.55
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
5793ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.40
1.30 1.40 1.45                            
  O   XXO  XXX                           
Salto con l'asta/PV Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1734GIUGNI Giulia1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.30
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.40               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX               
2546MAZZA Matilde1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO3.20
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                 
  -   -   -   -   O   XXO  -   O   -   XO   -   O   -   XXX                
3871LUSUARDI Siria1997JFRE107 SINTOFARM ATLETICA2.80
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00                       
  -   -   O   -   O   -   -   XXX                      
Salto in lungo/LJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1765MANZINI Martina1997JFPR068 C.U.S. PARMA5.44
1░: 5.25 2░: 5.44 3░: X  4░: 4.88 5░: 5.11 6░: 5.33  
2549BERTUZZI Chiara1998JFPI071 CUS PISA5.16
1░: 5.16 2░: 4.73 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
3777ALBERTELLI Alessia1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.62
1░: 4.47 2░: 4.62 3░: 4.18  4░: 3.87 5░: 4.62 6░: X  
4646TASSINARI Eleonora1998JFBO430 ATLETICA NEW STAR4.49
1░: 4.49 2░: 4.42 3░: 4.41  4░: 4.41 5░: 4.48 6░: 3.92  
5727DE MARINO Alessandra1998JFMO066 POL. UNIONE 904.03
1░: 4.03 2░: X 3░: X            
 547GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTOAss
Salto triplo/TJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1766MANZINI Martina1997JFPR068 C.U.S. PARMA12.14
1░: 11.96 2░: X 3░: X  4░: 11.82 5░: 12.02 6░: 12.14  
2548GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO11.73
1░: X 2░: 11.73 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
3550BERTUZZI Chiara1998JFPI071 CUS PISA11.71
1░: X 2░: 11.71 3░: 11.68  4░: 11.55 5░: 11.58 6░: 11.63  
4744MCCARTHY Martina1997JFMO497 MODENA ATLETICA11.42
1░: X 2░: X 3░: 11.42  4░: X 5░: 10.98 6░: X  
5562DAMAGGIO Nicole1997JFTN101 ATLETICA TRENTO11.25
1░: 11.16 2░: X 3░: 11.16  4░: 11.19 5░: X 6░: 11.25  
6778ALBERTELLI Alessia1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.23
1░: X 2░: X 3░: 10.22  4░: 9.51 5░: 10.23 6░: 10.20  
7794ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.06
1░: 10.06 2░: 9.90 3░: 10.04            
60 piani Promesse Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16612PETTORELLI Leopoldo1994PMPC084 ATL. PIACENZA7.06  q
24552RONCONI Andrea1996PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.31  q
32541AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.53
43715MOR Matteo1995PMMO497 MODENA ATLETICA7.65
55573MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.67
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12650GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.84  q
26822CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA7.37  q
      REP. DOMINICANA/EQUIPARATO 
33802ZAYKOV Daniel Mariev1996PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.37  q
      BULGARIA/COMUNITARIO 
45632BEDOCCHI Luca1996PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.38  q
54919RUSPAGGIARI Mattia1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.95
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15739PETTENATI Simone1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.94  q
22858BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.40  q
36898SARTINI Francesco1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.52
44564CATANI Carlo1995PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.86
53751MESINI Nicolo'1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.95
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12729SAVERINO Federico1995PMMO497 MODENA ATLETICA7.10  q
23888CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.21  q
34786RINALDI Salvatore1995PMPC084 ATL. PIACENZA7.57
45519MOTTO Luca1994PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.58
56588PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA7.58
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14645CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03  q
26689CELLINI Giulio1994PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.36  q
35575MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.57
43581RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA7.59
52874TOFANI Martin1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.84
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12650GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.84  q
25739PETTENATI Simone1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.94  q
34645CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03  q
46612PETTORELLI Leopoldo1994PMPC084 ATL. PIACENZA7.06  q
52729SAVERINO Federico1995PMMO497 MODENA ATLETICA7.10  q
63888CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.21  q
74552RONCONI Andrea1996PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.31  q
86689CELLINI Giulio1994PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.36  q
96822CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA7.37  q
      REP. DOMINICANA/EQUIPARATO 
103802ZAYKOV Daniel Mariev1996PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.37  q
      BULGARIA/COMUNITARIO 
115632BEDOCCHI Luca1996PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.38  q
122858BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.40  q
136898SARTINI Francesco1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.52
142541AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.53
155575MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.57
154786RINALDI Salvatore1995PMPC084 ATL. PIACENZA7.57
175519MOTTO Luca1994PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.58
186588PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA7.58
193581RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA7.59
203715MOR Matteo1995PMMO497 MODENA ATLETICA7.65
215573MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.67
222874TOFANI Martin1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.84
234564CATANI Carlo1995PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.86
243751MESINI Nicolo'1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.95
244919RUSPAGGIARI Mattia1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.95
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13739PETTENATI Simone1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.83
24650GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.88
32612PETTORELLI Leopoldo1994PMPC084 ATL. PIACENZA7.04
45645CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.04
56729SAVERINO Federico1995PMMO497 MODENA ATLETICA7.07
61888CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.26
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15822CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA7.31
      REP. DOMINICANA/EQUIPARATO 
24689CELLINI Giulio1994PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.34
32802ZAYKOV Daniel Mariev1996PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.35
      BULGARIA/COMUNITARIO 
41858BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.37
53552RONCONI Andrea1996PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.37
 6632BEDOCCHI Luca1996PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNANP
60 Hs H 106 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16633BEDOCCHI Luca1996PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.19
Salto in alto/HJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1611PATUELLI Marco1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.90
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
2608MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.85
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                       
  -   -   -   -   XXO  O   XXO  XXX                      
Salto con l'asta/PV Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1524BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.50
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.40 4.50 4.60         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   XXX         
2577FONTANA Edoardo1996PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.40
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.40 4.50           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XXO  XXX          
3870MAZZALI Davide1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO                 
Salto in lungo/LJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1767BRAGA Stefano1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.58
1░: 7.49 2░: 7.58 3░: X  4░: 7.51 5░: 7.57 6░: 7.41  
2561ANDREATTI Gianmarco1996PMTN101 ATLETICA TRENTO6.22
1░: 6.12 2░: 6.11 3░: 6.10  4░: 6.22 5░: X 6░: -  
3728ABBAS Hasnain1996PMMO497 MODENA ATLETICA6.14
     PAKISTAN/EQUIPARATO 
1░: X 2░: X 3░: 3.68  4░: X 5░: 6.14 6░: X  
4576MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.13
1░: 5.99 2░: X 3░: 6.00  4░: 6.04 5░: 6.13 6░: 6.04  
5533NEOTTI Alessandro1995PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.88
1░: X 2░: 5.88 3░: 5.74  4░: X 5░: X 6░: 5.06  
 726PARMEGGIANI Matteo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1574RAGAZZI Daniele1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.95
1░: 14.74 2░: X 3░: X  4░: 14.63 5░: X 6░: 14.95  
2502CAFIERO Luigi1996PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.24
1░: 13.97 2░: X 3░: 14.14  4░: X 5░: 13.80 6░: 14.24  
60 piani Promesse Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12821BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.74  q
      GHANA/EQUIPARATO 
24680BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.88  q
35565ZERMIGLIAN Elena1996PFVI626 ATL.VICENTINA8.11  q
43881BELTRAMI Laura1996PFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.65  q
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15570OGIEDE Irene Belinda1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.99  q
      NIGERIA/EQUIPARATO 
23620FANTESINI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD8.05  q
32531GOI Tatiana1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.28  q
44544ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.32  q
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12821BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.74  q
      GHANA/EQUIPARATO 
24680BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.88  q
35570OGIEDE Irene Belinda1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.99  q
      NIGERIA/EQUIPARATO 
43620FANTESINI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD8.05  q
55565ZERMIGLIAN Elena1996PFVI626 ATL.VICENTINA8.11  q
62531GOI Tatiana1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.28  q
74544ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.32  q
83881BELTRAMI Laura1996PFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.65  q
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13821BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.73
      GHANA/EQUIPARATO 
25570OGIEDE Irene Belinda1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.79
      NIGERIA/EQUIPARATO 
34680BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.85
42620FANTESINI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD8.04
56565ZERMIGLIAN Elena1996PFVI626 ATL.VICENTINA8.18
61531GOI Tatiana1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.34
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14544ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.33
23881BELTRAMI Laura1996PFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.68
60 Hs H 84-8.50 Promesse Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12596GRIGOLATO Valeria1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.27  q
24831CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO9.49  q
36545ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.50  q
45584ZILIANI Sara1996PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.88
 3607PAPA Camilla1996PFPC084 ATL. PIACENZANP
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14721VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19509.00  q
23523COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.23  q
35580REGGI Laura1996PFRA093 ATL. LUGO9.26  q
42526BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO10.12
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14721VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19509.00  q
23523COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.23  q
35580REGGI Laura1996PFRA093 ATL. LUGO9.26  q
42596GRIGOLATO Valeria1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.27  q
54831CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO9.49  q
66545ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.50  q
75584ZILIANI Sara1996PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.88
82526BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO10.12
 3607PAPA Camilla1996PFPC084 ATL. PIACENZANP
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13721VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19509.04
25580REGGI Laura1996PFRA093 ATL. LUGO9.17
34523COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.26
42596GRIGOLATO Valeria1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.28
51831CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO9.32
66545ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.60
Salto in alto/HJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1717FERRARI Annalisa1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.58
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
2868GATTI Maria Carolina1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
3585ZILIANI Sara1996PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.30
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1694CAVINA Sofia1996PFFC038 EDERA ATL. FORLI3.20
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX                 
Salto in lungo/LJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1599ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.71
1░: X 2░: 5.71 3░: 5.66  4░: X 5░: X 6░: X  
2610MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.04
1░: X 2░: 3.48 3░: X  4░: X 5░: 5.04 6░: 4.63  
3724GAGLIARDI Martina1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.68
1░: 4.48 2░: 4.65 3░: X  4░: 3.46 5░: 3.38 6░: 4.68  
4603GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONI4.48
1░: 4.45 2░: 4.36 3░: 4.48  4░: 4.35 5░: 4.38 6░: 4.44  
 605ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIAss
Salto triplo/TJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 17 Gennaio 2016 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 14:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1830CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO11.51
1░: 11.46 2░: 11.11 3░: 11.32  4░: X 5░: 11.51 6░: 11.45  
2606ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.22
1░: X 2░: X 3░: 11.00  4░: 9.88 5░: 11.22 6░: 9.51  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb