CAMPIONATO REGIONALE INDOOR OPEN
ALLIEVI/E - JUNIORES M/F - PROMESSE/F
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 16 e 17 gennaio 2016
60 piani Juniores Uomini - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16896ZLATAN Andrei Alexandru1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.93  q
      ROMANIA/EQUIPARATO 
23939MAIANI Francesco Seyngh1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.22  q
35700CAMPORESI Jacopo1997JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.40
44682BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.41
52672BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.62
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15601MANFREDI Antonio1997JMPR068 C.U.S. PARMA7.07  q
21528ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.17  q
32807DESIRELLI Ferdinando1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.62
44712GIUNCHI Giacomo1997JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.72
53788SPERONI Giacomo1997JMPC084 ATL. PIACENZA7.88
66878CAMINATI Davide1997JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO8.01
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15747ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.17  q
23901APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.26
34521VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.49
46867RIGHI Matteo1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.60
52771ADAMO Corrado1998JMPC084 ATL. PIACENZA7.72
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16652PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.98  q
22530RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.33
35884MANFREDINI Davide1997JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.33
43590MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34
54799ADELEKE Samuel John1997JMPC084 ATL. PIACENZA7.62
      NIGERIA 
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12825ABE Jamie Steve dave1998JMPR068 C.U.S. PARMA6.98  q
25618XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.15  q
33677VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.42
44902MONTERMINI Luca1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.03
56849GIANFELICE Iacopo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.78
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13910KYEREME Michael Dwabena1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.22
24542AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.30
35785SHAHI Kevin1997JMPC084 ATL. PIACENZA7.71
41589CHIANESE Diego1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.74
52798SESENNA Andrea1998JMPC084 ATL. PIACENZA7.81
66915DELLA CASA Ivan1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.86
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13859MARANI Simone1997JMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.11  q
22518SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.20  q
36710MALDINI Marco1998JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.35
44846MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.47
55899CROTTI Enea1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.32
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16757FORNASARI Freider1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.09  q
24753OBI KALU Mark Emeka1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.21  q
      NIGERIA/EQUIPARATO 
32619DALMONTE Marco1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.61
45856BOTTI Matteo1998JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.68
51857PANDIT Kabir1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.73
63600MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.81
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16896ZLATAN Andrei Alexandru1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.93  q
      ROMANIA/EQUIPARATO 
26652PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.98  q
22825ABE Jamie Steve dave1998JMPR068 C.U.S. PARMA6.98  q
45601MANFREDI Antonio1997JMPR068 C.U.S. PARMA7.07  q
56757FORNASARI Freider1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.09  q
63859MARANI Simone1997JMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.11  q
75618XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.15  q
81528ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.17  q
85747ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.17  q
102518SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.20  q
114753OBI KALU Mark Emeka1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.21  q
      NIGERIA/EQUIPARATO 
123939MAIANI Francesco Seyngh1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.22  q
123910KYEREME Michael Dwabena1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.22
143901APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.26
154542AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.30
162530RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.33
175884MANFREDINI Davide1997JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.33
183590MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34
196710MALDINI Marco1998JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.35
205700CAMPORESI Jacopo1997JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.40
214682BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.41
223677VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.42
234846MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.47
244521VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.49
256867RIGHI Matteo1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.60
262619DALMONTE Marco1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.61
274799ADELEKE Samuel John1997JMPC084 ATL. PIACENZA7.62
      NIGERIA 
272672BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.62
272807DESIRELLI Ferdinando1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.62
305856BOTTI Matteo1998JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.68
315785SHAHI Kevin1997JMPC084 ATL. PIACENZA7.71
324712GIUNCHI Giacomo1997JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.72
322771ADAMO Corrado1998JMPC084 ATL. PIACENZA7.72
341857PANDIT Kabir1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.73
351589CHIANESE Diego1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.74
363600MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.81
362798SESENNA Andrea1998JMPC084 ATL. PIACENZA7.81
386915DELLA CASA Ivan1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.86
393788SPERONI Giacomo1997JMPC084 ATL. PIACENZA7.88
406878CAMINATI Davide1997JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO8.01
414902MONTERMINI Luca1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.03
425899CROTTI Enea1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.32
436849GIANFELICE Iacopo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.78
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13896ZLATAN Andrei Alexandru1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.89
      ROMANIA/EQUIPARATO 
26757FORNASARI Freider1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.98
35652PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.01
44825ABE Jamie Steve dave1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.02
51859MARANI Simone1997JMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.08
62601MANFREDI Antonio1997JMPR068 C.U.S. PARMA7.09
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13618XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.11
22518SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.12
31753OBI KALU Mark Emeka1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.13
      NIGERIA/EQUIPARATO 
44528ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.14
55747ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.18
66939MAIANI Francesco Seyngh1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb