CAMPIONATO REGIONALE INDOOR OPEN
ALLIEVI/E - JUNIORES M/F - PROMESSE/F
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 16 e 17 gennaio 2016
60 piani Allievi - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12627BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.12  q
21513PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29  q
34709BRASINI Vittorio1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.51  q
45664PERMAL Dylan1999AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.87
53666BUDA Filippo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.99
66603FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.39
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14661VENTURI Daniele1999AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.34  q
21810TIZZI Francesco2000AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.58
35643PASSARINI Chandra2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.62
46742FIORENTINI Giulio1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.66
52558TINAZZO Marco2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.92
63850PAOLINI Stefano2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.10
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12667GENTILI Pier Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.50  q
26789PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.53
33532ZANAZZI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.57
45663BITTI Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.72
54708SALVATI Gabriele2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.91
61909VENTURELLI Filippo2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD8.40
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16655PEDRELLI Riccardo1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.25  q
25927GIULIANELLI Davide1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE7.63
34653MALDINI Alessandro2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.72
43754SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.90
51638BALDI Filippo2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.24
 2862TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICARit
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11834BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.40  q
24760CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.47  q
32920ROSPAGGIARI Tiberio1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.58
46698BIGUZZI Tommaso1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.90
53761GIUS Thomas Vito2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD7.99
65762WARNAKULSURY Pravin Fer2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.38
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15892BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.51  q
22695FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.54
36848NEDIANI Giacomo1999AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.57
44674CARAMORI Matteo1999AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.96
51908GRECO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.12
63891NIZZOLI Jacopo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.18
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12522LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.41  q
26900FORNACIARI Simone2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.59
33914MATTIOLI Marco2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.62
45904BRAGLIA Lorenzo1999AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.70
54508LA COMMARE Francesco2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.95
61759GYAMFI James2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD8.11
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16557GOLA Lorenzo2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.48  q
23504PELLEGRINI Francesco1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.56
31937GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.62
42701TROIANIELLO Francesco1999AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.70
54732BELLEI Enrico1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73
65923SORRENTINO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.98
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15511BURLANDO Riccardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.35  q
22827MAGNANI Filippo1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.52
34534SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.72
46918COSTOSI Lorenzo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.75
53936MANZAROLI Andrea1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.22
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14755MUCCI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64
25812GRISENTI Federico2000AMPR068 C.U.S. PARMA7.82
32640GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.85
46921BEROTTI Marco2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.15
53917SUBASHI Fabrizio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.59
      ALBANIA/EQUIPARATO 
Batteria 11Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15883CENTONZA Mario1999AMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.56
23506LORENZANO Lorenzo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.62
36873BOCCEDI Edoardo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.63
44602CATELLI Leonardo2000AMPC084 ATL. PIACENZA8.03
52725FERRARI Erik2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.19
Batteria 12Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15894GRISENDI Stefano1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.69
23879CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.84
34714CAPPELLETTI Mattia2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI8.18
42601FERRARI Claudio1999AMMO497 MODENA ATLETICA8.59
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12627BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.12  q
26655PEDRELLI Riccardo1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.25  q
31513PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29  q
44661VENTURI Daniele1999AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.34  q
55511BURLANDO Riccardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.35  q
61834BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.40  q
72522LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.41  q
84760CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.47  q
96557GOLA Lorenzo2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.48  q
102667GENTILI Pier Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.50  q
115892BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.51  q
114709BRASINI Vittorio1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.51  q
132827MAGNANI Filippo1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.52
146789PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.53
152695FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.54
163504PELLEGRINI Francesco1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.56
165883CENTONZA Mario1999AMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.56
183532ZANAZZI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.57
186848NEDIANI Giacomo1999AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.57
201810TIZZI Francesco2000AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.58
202920ROSPAGGIARI Tiberio1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.58
226900FORNACIARI Simone2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.59
233506LORENZANO Lorenzo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.62
233914MATTIOLI Marco2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.62
235643PASSARINI Chandra2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.62
231937GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.62
275927GIULIANELLI Davide1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE7.63
276873BOCCEDI Edoardo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.63
294755MUCCI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64
306742FIORENTINI Giulio1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.66
315894GRISENDI Stefano1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.69
322701TROIANIELLO Francesco1999AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.70
325904BRAGLIA Lorenzo1999AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.70
344534SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.72
345663BITTI Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.72
344653MALDINI Alessandro2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.72
374732BELLEI Enrico1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73
386918COSTOSI Lorenzo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.75
395812GRISENTI Federico2000AMPR068 C.U.S. PARMA7.82
403879CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.84
412640GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.85
425664PERMAL Dylan1999AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.87
433754SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.90
436698BIGUZZI Tommaso1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.90
454708SALVATI Gabriele2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.91
462558TINAZZO Marco2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.92
474508LA COMMARE Francesco2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.95
484674CARAMORI Matteo1999AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.96
493666BUDA Filippo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.99
493761GIUS Thomas Vito2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD7.99
514602CATELLI Leonardo2000AMPC084 ATL. PIACENZA8.03
523850PAOLINI Stefano2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.10
531759GYAMFI James2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD8.11
541908GRECO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.12
556921BEROTTI Marco2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.15
564714CAPPELLETTI Mattia2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI8.18
563891NIZZOLI Jacopo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.18
582725FERRARI Erik2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.19
593936MANZAROLI Andrea1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.22
601638BALDI Filippo2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.24
615762WARNAKULSURY Pravin Fer2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.38
626603FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.39
631909VENTURELLI Filippo2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD8.40
643917SUBASHI Fabrizio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.59
      ALBANIA/EQUIPARATO 
642601FERRARI Claudio1999AMMO497 MODENA ATLETICA8.59
665923SORRENTINO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.98
 2862TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICARit
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12627BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.09
26511BURLANDO Riccardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.26
35513PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.27
43661VENTURI Daniele1999AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.27
51834BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.40
 4655PEDRELLI Riccardo1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13522LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.41
24760CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.45
36709BRASINI Vittorio1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.51
42667GENTILI Pier Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.51
51892BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.53
 5557GOLA Lorenzo2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011NP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb