MEETING NAZIONALE INDOOR
16 gennaio 2016 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
Salto in lungo/LJ DONNE - RISULTATI
 RecordPR6.09 Olimpia BIONDINIANCONA21/01/1984 
 PRPF6.09 Olimpia BIONDINIANCONA21/01/1984 
 PRJF6.09 Olimpia BIONDINIANCONA21/01/1984 
 PRAF5.70 Vanessa ALESIANIANCONA02/02/2002 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164KALMYKOVA Valentina1997JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.55 
1░: X 2░: 5.45 3░: 5.55  4░: 5.37 5░: X 6░: X  
258ALIVENTI Martina1998JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.45 
1░: 5.12 2░: 5.19 3░: 5.31  4░: 4.98 5░: 5.45 6░: 5.36  
346DEL MORO Silvia1988SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE5.42 
1░: 5.32 2░: 5.20 3░: 5.14  4░: X 5░: 5.27 6░: 5.42  
445GIOVANARDI Federica1996PFFE378 ATLETICA ESTENSE5.39 
1░: 5.26 2░: X 3░: 5.23  4░: 5.34 5░: 5.39 6░: 5.21  
554BORGHETTI Manuela1998JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.28 
1░: 5.24 2░: 5.24 3░: X  4░: 5.28 5░: X 6░: X  
667GIULIANTE Alessia1997JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.17 
1░: 5.08 2░: X 3░: 5.13  4░: X 5░: 4.91 6░: 5.17  
762PACILLI Elisa1993SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA5.06 
1░: X 2░: 5.06 3░: X  4░: X 5░: 5.02 6░: X  
866BRACCILI Eleonora1992SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4.98 
1░: X 2░: 4.98 3░: X  4░: 4.90 5░: X 6░: X  
949ROMAGNOLI Ilaria1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.96 
1░: X 2░: 4.79 3░: 4.96            
1047GAETANI Linda1993SFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4.95 
1░: 4.95 2░: 4.69 3░: 4.91            
1148FERRONI Laura1994PFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4.76 
1░: X 2░: 4.69 3░: 4.76            
1250BRAY Francesca1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA4.60 
1░: X 2░: 4.53 3░: 4.60            
1360MALAGRIDA Giulia1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA4.56 
1░: 4.56 2░: 4.39 3░: X            
1444SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.56 
1░: 4.56 2░: 4.18 3░: 4.16            
1557GUIDOTTI Paola1998JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.55 
1░: 4.55 2░: 4.48 3░: 3.85            
1653FABBRETTI Sofia1998JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.40 
1░: X 2░: X 3░: 4.40            
1763FRESA Amelia1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA3.83 
1░: X 2░: 3.83 3░: 3.83            
Serie 2Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155RUGGERI Martina2000AFAN002 A.ATL. FABRIANO5.06 
1░: 4.64 2░: 4.49 3░: X  4░: 5.06 5░: X 6░: X  
261MERCURI Gaia2000AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4.82 
1░: 4.54 2░: 4.51 3░: 4.82  4░: 4.62 5░: X 6░: 4.53  
365DUNCHEVA Tereza Veselin2000AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.68 
     BULGARIA  
1░: 4.68 2░: X 3░: 4.66  4░: 4.26 5░: X 6░: X  
452GIORGI Ottavia1999AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4.39 
1░: 4.39 2░: 4.15 3░: 4.27  4░: 4.22 5░: 4.07 6░: 4.09  
551ROSSETTI Claudia1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.38 
1░: 4.01 2░: 4.19 3░: 4.38  4░: 4.21 5░: 4.16 6░: 4.26  
656MARCELLINI Lucia2000AFAN002 A.ATL. FABRIANO4.35 
1░: X 2░: 4.09 3░: 4.19  4░: 3.37 5░: 4.05 6░: 4.35  
769BALDACCI Francesca1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.31 
1░: 4.31 2░: 4.21 3░: 4.14  4░: 4.00 5░: 4.09 6░: 4.05  
859FORTUNI Anastasia2000AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4.01 
1░: 3.65 2░: 3.73 3░: X  4░: 3.66 5░: 3.76 6░: 4.01  
970MAZZA Lucia2000AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.16 
1░: 3.16 2░: - 3░: X            
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164KALMYKOVA Valentina1997JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.55 
258ALIVENTI Martina1998JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.45 
346DEL MORO Silvia1988SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE5.42 
445GIOVANARDI Federica1996PFFE378 ATLETICA ESTENSE5.39 
554BORGHETTI Manuela1998JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.28 
667GIULIANTE Alessia1997JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.17 
762PACILLI Elisa1993SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA5.06 
855RUGGERI Martina2000AFAN002 A.ATL. FABRIANO5.06 
966BRACCILI Eleonora1992SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4.98 
1049ROMAGNOLI Ilaria1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.96 
1147GAETANI Linda1993SFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4.95 
1261MERCURI Gaia2000AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4.82 
1348FERRONI Laura1994PFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4.76 
1465DUNCHEVA Tereza Veselin2000AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.68 
     BULGARIA  
1550BRAY Francesca1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA4.60 
1660MALAGRIDA Giulia1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA4.56 
1744SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.56 
1857GUIDOTTI Paola1998JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.55 
1953FABBRETTI Sofia1998JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.40 
2052GIORGI Ottavia1999AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4.39 
2151ROSSETTI Claudia1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.38 
2256MARCELLINI Lucia2000AFAN002 A.ATL. FABRIANO4.35 
2369BALDACCI Francesca1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.31 
2459FORTUNI Anastasia2000AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4.01 
2563FRESA Amelia1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA3.83 
2670MAZZA Lucia2000AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.16 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb