MEETING NAZIONALE INDOOR
16 gennaio 2016 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
800 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR1:52.0 Claudio PATRIGNANIMILANO07/02/1979 
 PRPM1:52.0 Claudio PATRIGNANIMILANO07/02/1979 
 PRJM1:53.8 Matteo SILENZIANCONA05/02/1985 
 PRAM1:53.80 Matte SILENZIANCONA05/02/1985 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I72CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:51.40 
26I73GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:56.50 
33I83OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:57.41 
      NIGERIA  
44E74GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.20 
      MOROCCO  
52I85PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:00.56 
63E81BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.72 
72E67FALAPPA Federico1999AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO2:02.92 
 1I82GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSIRit 
 5I80ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
Passaggi: m. 200: 26.5 - m. 400: 54.3 - m. 600: 1.22.8
Serie 2Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E71BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.00 
21I84TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:01.63 
31E98CASTELLUCCI Giacomo1995PMPU003 CUS URBINO2:08.36 
46I76MASCARO Emanuele1996PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:10.04 
53I68D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI2:13.47 
62I77BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:17.37 
76E78FEDOZZI Matteo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO2:23.50 
84I79PENAZZI Roberto1957SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA2:41.89 
 5I70BALDISSERRI Nicola1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
 5E69INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICENP 
Passaggi: m. 200: 28.2 - m. 400: 57.5 - m. 600: 1.28.4
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I72CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:51.40 
26I73GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:56.50 
33I83OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:57.41 
      NIGERIA  
43E71BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.00 
54E74GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.20 
      MOROCCO  
62I85PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:00.56 
73E81BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.72 
81I84TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:01.63 
92E67FALAPPA Federico1999AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO2:02.92 
101E98CASTELLUCCI Giacomo1995PMPU003 CUS URBINO2:08.36 
116I76MASCARO Emanuele1996PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:10.04 
123I68D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI2:13.47 
132I77BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:17.37 
146E78FEDOZZI Matteo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO2:23.50 
154I79PENAZZI Roberto1957SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA2:41.89 
 5I70BALDISSERRI Nicola1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
 5I80ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 1I82GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSIRit 
 5E69INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb