MEETING NAZIONALE INDOOR
16 gennaio 2016 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
200 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR21.70 Marco SCALPELLIANCONA14/02/2005 
 PRPM21.70 Marco SCALPELLIANCONA02/02/2008 
 PRJM21.98 Alessandro ATTENEANCONA06/02/1996 
 PRAM22.55 Simone MARE'GENOVA15/02/1998 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1649PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.28 
2587SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.67 
33112INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.89 
44103DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.28 
52104ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.47 
Serie 2Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1696GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.67 
23100BARONE Pietro1995PMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO22.84 
3489BIZZONI Leonardo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.96 
42110CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.11 
 552MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHESqu 
Sq. Reg. 163.3
Serie 3Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA23.16 
23119GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA23.23 
3690ANDRIYIV Nazar1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.27 
42108DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA24.11 
 594FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
Sq. Reg. 163/3
Serie 4Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16116MARCUCCIO Gabriele1999AMLE617 POLISPORTIVA BPP23.17 
2457GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.59 
33102DI PALMA Matteo1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.92 
4554LOMBARDELLI Francesco1988SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.10 
5251POETA Massimiliano1972SM40AN002 A.ATL. FABRIANO24.32 
Serie 5Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1659SORCINELLI Rodolfo1995PMFM003 SPORT ATL. FERMO23.93 
2274COSENZA Emanuele1991SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.03 
34109MIRANDA Alessandro1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.56 
45105IOANNUCCI Leonardo1999AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA24.79 
 375MARINELLI Dennis1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
Serie 6Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15115FRAGNELLI Federico1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.01 
23111CAGGESE Andrea1990SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.18 
3460CHIAPPA Leonardo1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.28 
4298LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.62 
 658RAGGI Riccardo1997JMAN002 A.ATL. FABRIANORit 
Serie 7Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477BERNOCCHI Matteo2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.55 
2588PROIETTI Francesco1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.58 
3270GIANTOMASSO Alessandro1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.65 
4662BECCACECE Andrea1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.67 
5395MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI25.01 
Serie 8Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1556DILETTI Michele2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.19 
2684RONDOLINI Alessandro1996PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA24.67 
3378MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO24.97 
4476MARI Riccardo1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO25.04 
52107COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA25.43 
Serie 9Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1279ZALLOCCO Francesco2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.51 
2469TOGNI Tommaso2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.19 
3382FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO25.69 
46113PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI25.94 
 580GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHESqu 
Sq. Reg. 163/3
Serie 10Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561GHIDETTI Enrico1961SM55AN002 A.ATL. FABRIANO26.07 
2363BALDINELLI Giuseppe2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE26.08 
3468PONZELLI Luca2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.10 
4255BUGIARDINI Livio1948SM65MC008 S.E.F. MACERATA27.65 
 645SISTI Enrico1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP 
Serie 11Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1566MANOLACHE Ionut2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.67 
      ROMANIA  
2465SCHIAVONI Alessandro2000AMMC007 ATL. RECANATI26.89 
3253BACALONI Fabio1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA27.26 
4399DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27.28 
5681MITILLO Nicola1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE27.47 
Serie 12Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.67 
24118MULARONI Massimiliano1996PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA24.53 
3573PACELLA Matteo2000AMMC007 ATL. RECANATI27.35 
4647PESARESI Sergio1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI28.76 
53101LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA30.19 
Serie 13Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346ZAMAGNI Luca1995PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.05 
2471SILVESTRI Cristian1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO24.70 
3693MORETTI Diego1999AMRI239 FARATLETICA25.85 
4285ALBERATI Nicola1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM26.05 
5564MONTAGNOLI Matteo2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.95 
Serie 14Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372MERCURI Jacopo1994PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.86 
26117BALDUCCI Davide2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.71 
3286DRAME Mohamed1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM27.19 
      SENEGAL  
4591CASANICA Matteo2000AMRI239 FARATLETICA27.55 
5444PENAZZI Roberto1957SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA32.51 
Serie 15Palaindoor Ancona - 16 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550SAMMARITANI Filippo1999AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.24.38 
2392DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.74 
3667SCHIMMENTI Gaetano1994PMAN001 ATLETICA OSIMO25.14 
44114GAMBACORTA Marco1996PMBA007 CUS BARI26.25 
5283ROSI Alessandro2000AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM26.50 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1649PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.28 
2696GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.67 
2587SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.67 
43100BARONE Pietro1995PMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO22.84 
53112INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.89 
6489BIZZONI Leonardo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.96 
74106PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA23.16 
86116MARCUCCIO Gabriele1999AMLE617 POLISPORTIVA BPP23.17 
93119GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA23.23 
10690ANDRIYIV Nazar1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.27 
114103DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.28 
122104ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.47 
13477BERNOCCHI Matteo2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.55 
14588PROIETTI Francesco1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.58 
15457GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.59 
16248GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.67 
173102DI PALMA Matteo1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.92 
18659SORCINELLI Rodolfo1995PMFM003 SPORT ATL. FERMO23.93 
195115FRAGNELLI Federico1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.01 
20274COSENZA Emanuele1991SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.03 
21346ZAMAGNI Luca1995PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.05 
22554LOMBARDELLI Francesco1988SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.10 
232110CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.11 
232108DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA24.11 
253111CAGGESE Andrea1990SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.18 
26556DILETTI Michele2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.19 
27460CHIAPPA Leonardo1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.28 
28251POETA Massimiliano1972SM40AN002 A.ATL. FABRIANO24.32 
29550SAMMARITANI Filippo1999AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.24.38 
30279ZALLOCCO Francesco2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.51 
314118MULARONI Massimiliano1996PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA24.53 
324109MIRANDA Alessandro1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.56 
33298LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.62 
34270GIANTOMASSO Alessandro1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.65 
35662BECCACECE Andrea1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.67 
35684RONDOLINI Alessandro1996PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA24.67 
37471SILVESTRI Cristian1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO24.70 
38392DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.74 
395105IOANNUCCI Leonardo1999AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA24.79 
40372MERCURI Jacopo1994PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.86 
41378MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO24.97 
42395MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI25.01 
43476MARI Riccardo1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO25.04 
44667SCHIMMENTI Gaetano1994PMAN001 ATLETICA OSIMO25.14 
45469TOGNI Tommaso2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.19 
462107COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA25.43 
47566MANOLACHE Ionut2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.67 
      ROMANIA  
48382FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO25.69 
496117BALDUCCI Davide2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.71 
50693MORETTI Diego1999AMRI239 FARATLETICA25.85 
516113PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI25.94 
52285ALBERATI Nicola1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM26.05 
53561GHIDETTI Enrico1961SM55AN002 A.ATL. FABRIANO26.07 
54363BALDINELLI Giuseppe2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE26.08 
55468PONZELLI Luca2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.10 
564114GAMBACORTA Marco1996PMBA007 CUS BARI26.25 
57283ROSI Alessandro2000AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM26.50 
58465SCHIAVONI Alessandro2000AMMC007 ATL. RECANATI26.89 
59564MONTAGNOLI Matteo2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.95 
60286DRAME Mohamed1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM27.19 
      SENEGAL  
61253BACALONI Fabio1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA27.26 
62399DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27.28 
63573PACELLA Matteo2000AMMC007 ATL. RECANATI27.35 
64681MITILLO Nicola1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE27.47 
65591CASANICA Matteo2000AMRI239 FARATLETICA27.55 
66255BUGIARDINI Livio1948SM65MC008 S.E.F. MACERATA27.65 
67647PESARESI Sergio1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI28.76 
683101LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA30.19 
69444PENAZZI Roberto1957SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA32.51 
 552MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHESqu 
 594FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
 580GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHESqu 
 658RAGGI Riccardo1997JMAN002 A.ATL. FABRIANORit 
 375MARINELLI Dennis1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
 645SISTI Enrico1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb