CAMPIONATO INDIVIDUALE di PROVE MULTIPLE Indoor
1^e 3^ Manifestazione Indoor OPEN - Cat. Assolute - Padova, 09-10 gennaio 2016
Organizzazione: CR Veneto - Padova
400 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Impianto PALAINDOOR - Padova - 10 Gennaio 2016 Ora Inizio: 13:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1531ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO48.32903
2394MARTINIS Luca1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.09801
3640PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO50.16797
4248BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.70767
5413XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.29736
619COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO51.64717
Serie 2Impianto PALAINDOOR - Padova - 10 Gennaio 2016 Ora Inizio: 13:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1637CERVELLI Lorenzo1997JMTO001 C.U.S. TORINO51.19741
2445MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.41729
3326SCARRONE Gabriele1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.36679
4520RACCA Alessandro1998JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7552.41677
5142ZANCHETTA Gregorio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.41677
625VERZERI Michael1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.68663
Serie 3Impianto PALAINDOOR - Padova - 10 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1346FERRATO Nicholas1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.96649
223FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.04645
3632ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.31632
4436FERRARI Andrea1994PMTN101 ATLETICA TRENTO53.34630
5519BOASSO Simone1995PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7553.47624
6122GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.51622
Serie 4Impianto PALAINDOOR - Padova - 10 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1152GIANOLI Massimiliano1998JMVI626 ATL.VICENTINA51.75711
2625MOTTA Edoardo Paolo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.36679
3329MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.06644
4554ZANIN Andrea1996PMVI626 ATL.VICENTINA53.26634
5224CAROFIGLIO Marco1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.46576
6418PUECHLER Ruben1999AMBZ018 S.A.F. BOLZANO54.59570
Serie 5Impianto PALAINDOOR - Padova - 10 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
146VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.07694
2612ZANDOMENEGHI Marco1997JMBL012 ANA ATL.FELTRE53.12641
3328DI STEFANO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.19638
4530MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.33582
5234PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA55.04549
61122GHERA Danilo1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA55.37534
Serie 6Impianto PALAINDOOR - Padova - 10 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1411BORTOLIN Sebastiano1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE53.09642
2655FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA54.30583
3347PETTENO' Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.72518
4221RIBERI Alberto1999AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7556.16498
5538LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO56.22495
611CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.42487
L'atleta Pierfrancesco Lovera ammonito regola RTI 162.5
Serie 7Impianto PALAINDOOR - Padova - 10 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1514FILIPPINI Alberto1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195055.29537
2110PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO57.39445
3456MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA58.71392
4635LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA59.75352
5271MANFREDI Alessandro1967SM45MS399 STRACARRARA1:07.52120
 341MANERA Stefano1999AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLASqu 
L'atleta Stefano Manera squalificato regola RTI 162.7
Serie 8Impianto PALAINDOOR - Padova - 10 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1239MERLINO Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO52.65665
2533PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA52.98648
348VALTELLINA Simone1998JMBG134 ATL. LA TORRE55.01550
4649BISORTOLE Simone2000AMVI626 ATL.VICENTINA55.76516
5343BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.72432
Serie 9Impianto PALAINDOOR - Padova - 10 Gennaio 2016 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1344CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.54620
2251FACCI Luca1998JMVI626 ATL.VICENTINA55.11545
3553VISENTIN Andrea1998JMVI626 ATL.VICENTINA55.27538
447GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE56.11500
5617BEN DAAMAR Hedi1993SMBZ018 S.A.F. BOLZANO57.82427
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR - Padova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1531ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO48.32903
2394MARTINIS Luca1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.09801
3640PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO50.16797
4248BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.70767
5637CERVELLI Lorenzo1997JMTO001 C.U.S. TORINO51.19741
6413XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.29736
7445MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.41729
819COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO51.64717
9152GIANOLI Massimiliano1998JMVI626 ATL.VICENTINA51.75711
1046VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.07694
11326SCARRONE Gabriele1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.36679
11625MOTTA Edoardo Paolo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.36679
13520RACCA Alessandro1998JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7552.41677
14142ZANCHETTA Gregorio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.41677
15239MERLINO Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO52.65665
1625VERZERI Michael1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.68663
17346FERRATO Nicholas1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.96649
18533PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA52.98648
1923FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.04645
20329MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.06644
21411BORTOLIN Sebastiano1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE53.09642
22612ZANDOMENEGHI Marco1997JMBL012 ANA ATL.FELTRE53.12641
23328DI STEFANO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.19638
24554ZANIN Andrea1996PMVI626 ATL.VICENTINA53.26634
25632ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.31632
26436FERRARI Andrea1994PMTN101 ATLETICA TRENTO53.34630
27519BOASSO Simone1995PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7553.47624
28122GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.51622
29344CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.54620
30655FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA54.30583
31530MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.33582
32224CAROFIGLIO Marco1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.46576
33418PUECHLER Ruben1999AMBZ018 S.A.F. BOLZANO54.59570
3448VALTELLINA Simone1998JMBG134 ATL. LA TORRE55.01550
35234PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA55.04549
36251FACCI Luca1998JMVI626 ATL.VICENTINA55.11545
37553VISENTIN Andrea1998JMVI626 ATL.VICENTINA55.27538
38514FILIPPINI Alberto1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195055.29537
391122GHERA Danilo1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA55.37534
40347PETTENO' Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.72518
41649BISORTOLE Simone2000AMVI626 ATL.VICENTINA55.76516
4247GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE56.11500
43221RIBERI Alberto1999AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7556.16498
44538LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO56.22495
4511CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.42487
46110PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO57.39445
47343BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.72432
48617BEN DAAMAR Hedi1993SMBZ018 S.A.F. BOLZANO57.82427
49456MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA58.71392
50635LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA59.75352
51271MANFREDI Alessandro1967SM45MS399 STRACARRARA1:07.52120
 341MANERA Stefano1999AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLASqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb