GRAN PRIX TOSCANO DI CORSA CAMPESTRE - 2^ PROVA REGIONALE
` UNA CORSA PER ROBERTO `
Organizzazione: Atletica Castello - Castello (FI)
RISULTATI
Cross Km 5 Uomini Gran Prix Cross
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Castello - 18 Dicembre 2016 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176POLETTI Raffaele1997JMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA17:32
241MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO17:35
368SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA17:44
446FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.17:49
566RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO18:00
664LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO18:07
777ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18:07
882MIDAR Hicham1986SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE18:13
963LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO18:14
109FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18:20
1111POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18:27
126ROSSI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA18:39
1384FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO18:49
1415LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19:01
1544TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO19:02
1637DI VICO Cristiano1972SM40FI021 ATL. CASTELLO19:04
1720IULIANO Cristiano1978SM35FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO19:06
1830GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:10
1992GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA19:11
2081FORGIONE Andrea1975SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE19:14
2139LASTRAIOLI Luca1985SMFI021 ATL. CASTELLO19:16
2216MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19:16
2385FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO19:17
2454SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA TEMA19:25
2572PUCCI Edoardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA19:30
2665LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO19:32
2724BONACCHI Marco1984SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:36
2827CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:38
297TARTAGLINI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA19:40
3017MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19:42
3119SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19:45
3236VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:46
3343SPINA BAGLIONI Lorenzo1982SMFI021 ATL. CASTELLO19:47
3414GAMBERI Giovanni1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19:47
3561GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO19:50
3655BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO19:50
373BIGAZZI Daniele1981SM35AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI19:51
3888CUPPARI Michael1984SMPO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE19:51
3953PIETRINI Alessandro1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA TEMA19:52
4048BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO19:52
414BUCCA Lorenzo1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI19:54
4290BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA19:55
4340MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO19:56
4459BALESTRINI Francesco1973SM40LI036 ATLETICA LIVORNO19:57
4529GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:59
4667DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO20:00
4728DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:03
4833MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:04
4934PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:05
505RAGAZZINI Giacomo1979SM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA20:07
5126CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:08
5294PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA20:10
5347AGNORELLI Francesco1999AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO20:10
5457CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO20:10
5535TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:11
5642MICHELINI Daniele1981SM35FI021 ATL. CASTELLO20:11
5738FIORUCCI Enrico1970SM45FI021 ATL. CASTELLO20:13
5860BOMBACE Antonio1984SMLI036 ATLETICA LIVORNO20:17
5969BEVILACQUA Raffaello1978SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA20:18
602TARQUINI Leonardo1969SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR20:20
6158DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO20:24
621LACRIMINI Ivan1990SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR20:25
6313BORGIANNI Luca1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20:29
6412SEGHI Costantino2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE20:35
6545UCCIERO Simone1977SM35FI021 ATL. CASTELLO20:40
6631MAGNANI Michael2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:44
6762IMPARATO Lorenzo1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO20:46
6893GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA20:49
6952TONDINI Claudio1983SMGR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA20:52
7089CAVALLI Claudio (I)1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS20:58
7123TORRACCHI Alessio1982SMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA21:00
7271ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA21:20
7386GENCA Luigi1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO21:39
7475GUSSONI Adelmo1973SM40MS064 ATLETICA MASSA CARRARA21:40
7574COTURRI Matteo1999AMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE21:41
7679TURINI Giulio1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.21:54
7722MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE21:55
7873TONACCI Michele Felice1991SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA22:08
7932MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22:37
8056CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22:42
8195MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 200523:03
8210CORTI Dario2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE23:08
8370BORELLI Luca1984SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA23:15
8478MAZZANTINI Riccardo2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.24:28
8549GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO25:22
86163SATURNINI Tommaso1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE25:48
8721DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27:18
 80CUROVICH Adriano1981SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESERit
 18SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit
Cross Km 4 Donne Gran Prix Cross
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Castello - 18 Dicembre 2016 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1106MOHAMED MOHAMUD Hodan1976SF40FI004 G.S.IL FIORINO16:27
2134MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO16:28
3117BERTOLOTTI Elena1983SFFI021 ATL. CASTELLO16:31
4127ROMANO Giada2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA TEMA16:34
5348BENIGNI Linda1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16:54
6142SCANTAMBURLO Giada1997JFPI071 CUS PISA17:19
7139FRUZZA Valentina1991SFLU164 G.S. LAMMARI17:22
8115SPIGHI Ilaria1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE17:32
9137SETTI Francesca1992SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA17:34
10129COPPI Stefania1978SF35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS17:44
11152SARDI Simona1973SF40PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE17:49
12136SIGNORI Diletta1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO17:55
13118CAROTI GHELLI Francesca1970SF45FI021 ATL. CASTELLO17:57
14131BOTTONI Enrica1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO18:08
15121MERONI Lorena1976SF40FI021 ATL. CASTELLO18:09
16153GRIFONI Rebecca1995PFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA18:11
17125TREDICI Serena1984SFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO18:16
18113MALESCI Giulia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE18:26
19110RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18:27
20101SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:33
21104QUINONEZ MONTANO Maria1977SF35FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO18:34
22102AVERSA Claudia1984SFFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO18:34
23141CIPOLLINI Viola2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA18:41
24151RAMAZZOTTI Ilaria1977SF35PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE18:43
25145RICCI Nicoletta1990SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18:45
26130ERCOLINI Rahel2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO19:00
27119GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO19:12
28107FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19:19
29148LUCHETTI Ambra1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO19:29
30124AIELLO Irene1994PFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO19:29
31135SCARPA Arianna2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO19:30
32146DELLA POLLA Jessica1981SF35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE19:32
3399ALCHERIGI Katia1974SF40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA19:37
34112MACELLONI Beatrice1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE19:46
35143ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.19:53
36132CANTONI Lisa1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO19:58
37123BINI Benedetta1994PFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.20:07
38133DEL CORONA Elisa1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO20:10
3997SARCHINI Letizia1999AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR20:23
40149PAOLI Kidest2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO20:27
41105SOTTANI Barbara1970SF45FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO20:29
42140GALLENI Alessia1996PFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA20:35
43144CAI Veronica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20:37
44114PIERALLINI Elena1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE20:49
45100DI RIENZO Ludovica2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE20:56
4698VINCENZI Viola1998JFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR21:50
4796ROSADINI Sofia1992SFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR21:55
48109RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN22:17
4991BINI Irene2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO22:37
50111LA GRECA Alessia1998JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE22:52
51108GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN23:09
 154CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 2005Rit
Cross Km 1 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Castello - 18 Dicembre 2016 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1211GORI Giorgio2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:30
2224SOLFATO Luca2003RMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE3:32
3184BECATTINI Stefano2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:34
4155PROVVEDI Giovanni2003RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:35
5170GAMBONE Gabriele2003RMFI025 ATL. CALENZANO3:38
6187SAMELE Samuel2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:47
7169CALAMINI Leonardo2004RMFI025 ATL. CALENZANO3:54
8214POLITI Nicola2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3:55
9209FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:57
10217BARBIERI John2003RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:59
11161NICASTRO Pietro2003RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA4:00
12299FARNESI Jacopo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO4:00
13160BACCI Dario2004RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA4:00
14176SCARLINI Tommaso2004RMFI025 ATL. CALENZANO4:04
15202IOZZELLI Ettore2004RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO4:04
16177TRALLORI Lorenzo2004RMFI025 ATL. CALENZANO4:05
17213LANDUCCI Leonardo2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:06
18216RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:07
19156ALBERGO Nicola2003RMFI005 ATL.SESTESE4:07
20162LACERRA Maurizio2003RMFI023 ATL. FUCECCHIO4:08
21189BARTOLETTI Yuri2003RMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO4:09
22188ZATINI Edoardo2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:12
23182DONATI Mattia2003RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4:13
24215POLITI Alessandro2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:13
25226BORGIANNI Andrea2003RMPT359 ATLETICA UZZANO4:14
26218BUONGIOVANNI Niccolo2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:14
27183GIANASSI Martino2004RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4:15
28208BALESTRI Giacomo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO4:15
29173NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO4:16
30204ZANIERI Pietro2004RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO4:17
31203LANDI Lorenzo2003RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO4:17
32164ASSORGIA Enrico2004RMFI025 ATL. CALENZANO4:18
33186SADRIU Samir2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:19
34196TRICARICO Alessio2004RMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4:20
35198CARMANNINI Leonardo2004RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO4:22
36225SPADONI Samuele2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE4:24
37220MOLINA Victor2003RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:25
38166BOCCARDI Riccardo2003RMFI025 ATL. CALENZANO4:28
39168BUZZETTI Emanuele2003RMFI025 ATL. CALENZANO4:29
40167BRESCI Pietro2004RMFI025 ATL. CALENZANO4:30
41178NALDINI Simone2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4:32
42222PERINI Tommaso2003RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:33
43205DE STEFANO Tommaso2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:33
44227CULTRERA Daniele (I)2004RMSR136 A.S. DIL. SELENE SIRACUSA4:35
45193D'ELIA Francesco2004RMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4:35
46197BINI Marco2003RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO4:37
47191CHIESI Tommaso2003RMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO4:37
48165BIANCHI Elia2003RMFI025 ATL. CALENZANO4:43
49185CASTIGLIONI Mirco2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:46
50158PUCCIONI Yuri2004RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:52
51157PAGNI Giulio2004RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:54
52171MANZINI Simone2003RMFI025 ATL. CALENZANO4:55
53212BORLIN Daniele2004RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:57
54219CONSOLONI Gabriele2003RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:01
55174SANSONE Massimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO5:02
56181BITOSSI Vieri2004RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT5:13
57192NENCINI Giulio2003RMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO5:25
58195PINESCHI Gabriele2003RMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO5:27
59159VIGNOZZI Pietro2004RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:30
60200GATTESCHI Giovanni2004RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO5:37
61190BRUSCOLI Giovanni2003RMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO6:27
62221MOUSSIF Adam2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7:01
Cross Km 1 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Castello - 18 Dicembre 2016 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1242ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO4:01
2250FIORI Claudia2003RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:12
3257GUARINO Alessia2003RFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA4:15
4258GUSSONI Valentina2003RFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA4:16
5265ORLANDINI Adanu2003RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:16
6263MAGGIORELLI Elena2003RFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE4:17
7245SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO4:18
8264GIORNO Daisy2003RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:18
9233ROSSI Camilla2004RFFI005 ATL.SESTESE4:19
10232LUPI Silvia2004RFFI005 ATL.SESTESE4:19
11240GARRISI Eva2003RFFI025 ATL. CALENZANO4:21
12229VIGNOLI Ilaria2003RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI4:22
13228FIORINI Sofia2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI4:24
14249ROCCO Antonella2003RFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4:26
15445QUARTARARO Martina2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO4:26
16252BONINI Sara2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:30
17261EL ABIDI Meriam2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:34
18241PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO4:36
19256SIMONINI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:36
20237MANTELLI Anne2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:42
21259CIPOLLI Elena2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:44
22247CHITI Emma2004RFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4:44
23248MOLESTI Katy2003RFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4:54
24243SABATELLI Ilaria2003RFFI025 ATL. CALENZANO5:01
25253CAPRONI Melissa2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE5:06
26239GLIONNA Linda2003RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT5:09
27246NOVI Benedetta2003RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT5:09
28260DINI Elisa2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:17
29235LISI Carlotta2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:18
30238MATTEUCCI Eleonora2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:19
31254RABBONI Rebecca2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE5:32
32255ROMITTI Marica2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE5:33
33349GJSHI Olkera2004RFFI023 ATL. FUCECCHIO5:43
Cross Km 1,5 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Castello - 18 Dicembre 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311SCARPELLI Flavio2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:29
2284GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:31
3312MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA4:37
4308CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:38
5294FROGLIA Samuele2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:41
6287CAPPELLINI Lorenzo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO4:43
7273MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:47
8309LEMMI Matteo Giuseppe2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:47
9286VANNI Jacopo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:48
10269LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE4:58
11301HANANI Mounir2001CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA5:00
12291ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO5:00
13274BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA5:01
14283BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.5:02
15279GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO5:05
16275RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA5:06
17306RUFFINI Nicola2002CMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA5:11
18304GIANNONI Damiano2002CMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE5:12
19292PIETRINI Lorenzo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA TEMA5:15
20300BERTAGNA Manuel2002CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA5:18
21288LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO5:19
22270BIRINDELLI Giulio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:26
23266DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5:28
24296TARABOTTO Andrea2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5:29
25347PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA5:32
26278CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO5:38
27289GAMBERUCCI Matteo2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO5:44
28280MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO5:51
29276RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA5:52
30277CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO6:11
31303BROCCHINI Alessio2002CMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE6:29
 282CECCHINI Andrea2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTRit
Cross Km 1,5 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Castello - 18 Dicembre 2016 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1346VERRUSIO Bianca2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE5:07
2341BODDI Carolina2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:14
3318RISORTI Diletta2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI5:20
4345FIORE Greta2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA5:26
5342MAUTI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:28
6343PICCHI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:32
7334GIARELLI Camilla2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.5:33
8317TARQUINI Lucrezia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5:35
9313MAZZIERLI Alessia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5:37
10321BIGI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:40
11339MAHBOUB Soukaina2001CFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA5:44
12331PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO5:54
13344TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5:56
14322UNGAR Carlotta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:58
15335TAGLIAFERRI Asia2001CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO6:01
16315PARATI Sofia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR6:02
17327GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO6:03
18330NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO6:06
19328IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO6:08
20336UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO6:14
21337PADOVANI Nadia2001CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO6:15
22324MANCINI Sabrina2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO6:23
23323ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO6:40
24326ALIANI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO6:44
25325ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO6:46
26329MARTINELLI Claudia2002CFFI025 ATL. CALENZANO6:53
27333BIGAZZI Gaia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8:34
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb