GRAN PRIX TOSCANO DI CORSA CAMPESTRE
1^ PROVA REGIONALE - 2^ FOSSON CROSS
Organizzazione: A.S.D. Atletica Alta Toscana - Fossone
RISULTATI
Cross Km 5 Uomini Gran Prix Cross
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Fossone - 11 Dicembre 2016 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15:20
229LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO15:23
351POLETTI Raffaele1997JMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA15:24
414MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO15:32
528LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO15:49
632RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO15:50
756ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15:51
86TERRANOVA Alessandro1985SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE15:53
948VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA15:57
1089FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:02
111POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:04
1252ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA16:14
1317BOCCOLI Giovanni (I)1988SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA16:18
1427GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO16:32
153PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:42
1647PUCCI Edoardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA16:44
1738CASTELLI Girma1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA16:50
1899BOCCARDO Andrea1969SM45GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA16:50
1920PIETRINI Alessandro1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16:51
2033SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO16:53
2121SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16:54
2243MAZZEI Emiliano1971SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA16:58
2350DE NEVI Marco1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE17:01
248BONACCHI Marco1984SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:04
2523BALESTRINI Francesco1973SM40LI036 ATLETICA LIVORNO17:07
2630LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO17:18
2759CUPPARI Michael1984SMPO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE17:20
2810DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:22
2945TOGNERI Davide1989SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA17:25
3016BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO17:26
3113MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO17:27
329CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:31
3349CAVALLINI Andrea1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE17:56
3422CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17:58
3519RIZZI Giacomo (I)1994PMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D18:01
3625FULCERI Francesco1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO18:02
3712CAPORALE Andrea1973SM40FI021 ATL. CASTELLO18:02
384RIGACCI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE18:03
3918BUSSONE Matteo (I)1985SMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D18:09
407TORRACCHI Alessio1982SMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA18:12
4111MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:18
4239FRANCHI Manuel1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA18:30
4340GIANNOTTI Marco1970SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA18:32
4424CERRONE Paolo1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO18:39
4546ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA18:41
4637BIAGIONI Cristian2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA18:58
4726GILCA Iulian2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO19:03
4855TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA19:30
4957TURINI Giulio1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20:10
502MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20:29
515SQUILLONI Paolo1967SM45FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE22:17
5260MENGHINI Francesco (I)1964SM50SP136 ATL. ARCI FAVARO23:22
 53BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISARit
 34DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINORit
 15AGNORELLI Francesco1999AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIORit
 44ROVAI Filippo2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANARit
Cross Km 3 Donne Gran Prix Cross
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Fossone - 11 Dicembre 2016 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO10:24
23MOHAMED MOHAMUD Hodan1976SF40FI004 G.S.IL FIORINO10:28
332BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA10:29
44BENIGNI Linda1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10:29
533KONSTANTOS Elena1976SF40PI083 POL CORSO ITALIA PISA10:38
69BERTOLOTTI Elena1983SFFI021 ATL. CASTELLO10:39
752LUISI Irene1987SFZZ001 RUN CARD10:48
898SCANTAMBURLO Giada1997JFPI071 CUS PISA10:54
929SETTI Francesca1992SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA11:01
1013COPPI Stefania1978SF35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS11:04
1122GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO11:16
1218BOTTONI Enrica1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO11:18
1338SARDI Simona1973SF40PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE11:20
1492CIPOLLINI Viola2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11:39
158MALESCI Giulia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11:40
1624SCARPA Arianna2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO11:49
175FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11:53
181MONACCHINI Elisa1994PFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA11:53
1927CARRADOSSI Simona1975SF40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA11:55
2011MACII Gioia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA11:58
2116GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12:02
2214ERCOLINI Rahel2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12:03
2312SALVESTRONI Giulia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA12:12
2410GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO12:18
2526SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12:21
2634ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12:22
2719CANTONI Lisa1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12:28
2821DI PETRILLO Matilde1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12:29
2920DEL CORONA Elisa1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO12:33
3028ORSI Alice1999AFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA12:57
3135CAI Veronica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13:27
3215FAGIOLI Chiara1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO13:40
3339SANTINI Chiara (I)1965SF50SP136 ATL. ARCI FAVARO14:11
346GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14:35
357LA GRECA Alessia1998JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14:44
Cross Km 1 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Fossone - 11 Dicembre 2016 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153GORI Giorgio2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO2:56
247PINI Mirco2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:03
346DE SANTIS Claudio2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:10
469ROSSI Gianmarco2004RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA3:11
557MOLITIERNO Angelo2003RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:13
662POLITI Nicola2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3:13
763POLITI Alessandro2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3:16
861LANDUCCI Leonardo2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3:16
951FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:19
1070BARBIERI John2003RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:21
1165RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3:24
1242BARTOLETTI Yuri2003RMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:24
1359RAPPA Giuseppe2004RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA3:25
1449BALESTRI Giacomo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:28
1571BUONGIOVANNI Niccolo2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:28
1655NERI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:29
1767PRESTI Gianluca (I)2004RMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA3:33
1848VALLI Stefano2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:33
1956CATALANO Matteo2003RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:33
2044CHIESI Tommaso2003RMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:36
2173MOLINA Victor2003RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:38
2266SERAFINI Luca2004RMMS358 ATLETICA LUNIGIANA3:42
2358CHECCHI Simone2003RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA3:44
2450CESARI Filippo2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:57
2560BORLIN Daniele2004RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:01
2654GUALTIERI Alessandro Ig2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO4:04
2764MARCHETTI Matteo2004RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:07
2845NENCINI Giulio2003RMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO4:17
Cross Km 1 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Fossone - 11 Dicembre 2016 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
185GUARINO Alessia2003RFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA3:20
275FIORI Claudia2003RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:21
386GUSSONI Valentina2003RFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA3:23
481BONINI Sara2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3:24
577FERI Valeria2003RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:25
680ROMANO Rachele2004RFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3:27
778GIORGI Francesca2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:34
872EL ABIDI Meriam2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:36
984SIMONINI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3:37
1083ROSSI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3:46
1179LESSI Alessia2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:52
1287LENZETTI Matilde2004RFMS399 STRACARRARA3:54
1376CANTINI Emma2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:56
1488DINI Elisa2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:21
1582ROMITTI Marica2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:38
Cross Km 1,5 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Fossone - 11 Dicembre 2016 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
173SIMONETTI Francesco2001CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:35
267MATTERA Andrea2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO4:37
372HANANI Mounir2001CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:39
469GILCA Ion2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA4:40
562CAPPELLINI Lorenzo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO4:43
679LEMMI Matteo Giuseppe2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:48
778ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:55
874GIANNONI Damiano2002CMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:59
964DEL FORNO Francesco2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:59
1075MIGNANI Fabio2001CMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA5:02
1163PIETRINI Lorenzo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA5:03
1268CANEVE Leonardo2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA5:03
1376RUFFINI Nicola2002CMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA5:08
1471BERTAGNA Manuel2002CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA5:12
1583BALDI Lorenzo (I)2001CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA5:14
1684PETRONIO Simone (I)2002CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA5:18
1780RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:19
1898GRILLI Lorenzo2002CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA5:37
1981VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:40
 77GREGORINI Luca2002CMMS399 STRACARRARARit
Cross Km 1,5 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Fossone - 11 Dicembre 2016 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
192DONATI Silvia2001CFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA5:27
295MAHBOUB Soukaina2001CFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA5:32
393TARABELLA Greta2001CFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA5:35
488TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA5:41
591SOLINAS Chiara2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:42
685TAGLIAFERRI Asia2001CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO5:47
786UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO6:02
889GIANNOTTI Ginevra2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:03
990PIGNATELLI Eletta2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:16
10100VIRGILI Irene2002CFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA6:44
1196STECKLI Kumari2002CFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA6:46
1287LESSI Alessandra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA6:55
1394LORENZI Francesca2002CFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE6:58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb