Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
1 | POGGI Ivan | 1995 | PM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
2 | MAZZARELLA Edoardo | 2000 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
3 | PAPI Dario | 1999 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
5 | SQUILLONI Paolo | 1967 | SM45 | FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE | |
6 | TERRANOVA Alessandro | 1985 | SM | FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE | |
4 | RIGACCI Marco | 1998 | JM | FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE | |
7 | TORRACCHI Alessio | 1982 | SM | FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA | |
10 | DREONI Marco | 1995 | PM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
8 | BONACCHI Marco | 1984 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
11 | MARIOTTI Filippo | 2000 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
9 | CASSI Samuele Oskar | 1997 | JM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
14 | MEI Massimo | 1983 | SM | FI021 ATL. CASTELLO | |
13 | MASONI Matteo | 1968 | SM45 | FI021 ATL. CASTELLO | |
12 | CAPORALE Andrea | 1973 | SM40 | FI021 ATL. CASTELLO | |
15 | AGNORELLI Francesco | 1999 | AM | FI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO | |
16 | BARBIERI Giovanni | 2000 | AM | FI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO | |
17 | BOCCOLI Giovanni (I) | 1988 | SM | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | |
19 | RIZZI Giacomo (I) | 1994 | PM | GE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D | |
18 | BUSSONE Matteo (I) | 1985 | SM | GE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D | |
21 | SBORDONE Salvatore | 1998 | JM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
20 | PIETRINI Alessandro | 1998 | JM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
22 | CHIAPPE Leonardo | 2000 | AM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
29 | LEMMI Luca | 1988 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
23 | BALESTRINI Francesco | 1973 | SM40 | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
32 | RISTORI Alessio | 1997 | JM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
28 | LAZZERI Gianmarco | 1995 | PM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
27 | GUIDI Dario | 2000 | AM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
31 | MANNARI Luca | 2000 | AM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
30 | LUCIOLI Manuel | 1996 | PM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
24 | CERRONE Paolo | 1997 | JM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
25 | FULCERI Francesco | 1994 | PM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
33 | SPADONI Gabriele | 1997 | JM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
26 | GILCA Iulian | 2000 | AM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
34 | DE MARCO Cristiano | 2000 | AM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | |
35 | SCANTAMBURLO Marco | 1996 | PM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
38 | CASTELLI Girma | 1999 | AM | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
43 | MAZZEI Emiliano | 1971 | SM45 | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
37 | BIAGIONI Cristian | 2000 | AM | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
44 | ROVAI Filippo | 2000 | AM | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
40 | GIANNOTTI Marco | 1970 | SM45 | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
45 | TOGNERI Davide | 1989 | SM | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
42 | MALUS Fabio | 1977 | SM35 | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
36 | BEVILACQUA Raffaello | 1978 | SM35 | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
41 | LUONGO Michael | 1996 | PM | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
39 | FRANCHI Manuel | 1999 | AM | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
47 | PUCCI Edoardo | 1999 | AM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | |
48 | VERONA Giacomo | 1992 | SM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | |
46 | ALBERTI Mirko | 1983 | SM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | |
50 | DE NEVI Marco | 1983 | SM | LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE | |
49 | CAVALLINI Andrea | 1987 | SM | LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE | |
51 | POLETTI Raffaele | 1997 | JM | MS064 ATLETICA MASSA CARRARA | |
55 | TEDESCHI Gabriele | 1998 | JM | PI071 CUS PISA | |
53 | BALDINI Andrea | 1994 | PM | PI071 CUS PISA | |
54 | BRUNO Marco | 1995 | PM | PI071 CUS PISA | |
52 | ALESSANDRI Federico | 1999 | AM | PI071 CUS PISA | |
56 | ARRIGHI Remo | 1987 | SM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
57 | TURINI Giulio | 1997 | JM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
58 | LASTRUCCI Francesco | 1999 | AM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | |
59 | CUPPARI Michael | 1984 | SM | PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE | |
60 | MENGHINI Francesco (I) | 1964 | SM50 | SP136 ATL. ARCI FAVARO | |
61 | BAUDAZZI Giacomo (I) | 1987 | SM | SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA | |
|
Cross Km 3 Donne Gran Prix Cross | Lista degli Atleti per Gara e - 10 Dicembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
1 | MONACCHINI Elisa | 1994 | PF | AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA | |
2 | FABBRI Arianna | 1998 | JF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
3 | MOHAMED MOHAMUD Hodan | 1976 | SF40 | FI004 G.S.IL FIORINO | |
6 | GAMBONE Alessia | 2000 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
4 | BENIGNI Linda | 1995 | PF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
5 | FERRETTI Caterina | 1999 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
8 | MALESCI Giulia | 2000 | AF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | |
7 | LA GRECA Alessia | 1998 | JF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | |
10 | GALGANI Giulia | 1995 | PF | FI021 ATL. CASTELLO | |
9 | BERTOLOTTI Elena | 1983 | SF | FI021 ATL. CASTELLO | |
11 | MACII Gioia | 2000 | AF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
12 | SALVESTRONI Giulia | 2000 | AF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
13 | COPPI Stefania | 1978 | SF35 | GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS | |
14 | ERCOLINI Rahel | 2000 | AF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
16 | GAMBICORTI Giulia | 1995 | PF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
15 | FAGIOLI Chiara | 1995 | PF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
17 | PACHETTI Moira | 1989 | SF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
19 | CANTONI Lisa | 1998 | JF | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
18 | BOTTONI Enrica | 1997 | JF | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
20 | DEL CORONA Elisa | 1997 | JF | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
22 | GUERRAZZI Sharon | 1996 | PF | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
21 | DI PETRILLO Matilde | 1998 | JF | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
23 | MORELLI Giulia | 1997 | JF | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
25 | SIGNORI Diletta | 1998 | JF | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
24 | SCARPA Arianna | 2000 | AF | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
26 | SABO' Giulia | 2000 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
29 | SETTI Francesca | 1992 | SF | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
28 | ORSI Alice | 1999 | AF | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
27 | CARRADOSSI Simona | 1975 | SF40 | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
30 | D'ARATA Rosella | 1965 | SF50 | LU164 G.S. LAMMARI | |
31 | GALLENI Alessia | 1996 | PF | MS064 ATLETICA MASSA CARRARA | |
32 | BALDINI Federica | 1998 | JF | PI071 CUS PISA | |
33 | KONSTANTOS Elena | 1976 | SF40 | PI083 POL CORSO ITALIA PISA | |
35 | CAI Veronica | 2000 | AF | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
34 | ARRIGHI Chiara | 1991 | SF | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
37 | PAOLI Kidest | 2000 | AF | PO149 ASD ATLETICA PRATO | |
36 | LUCHETTI Ambra | 1999 | AF | PO149 ASD ATLETICA PRATO | |
38 | SARDI Simona | 1973 | SF40 | PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE | |
39 | SANTINI Chiara (I) | 1965 | SF50 | SP136 ATL. ARCI FAVARO | |
41 | PASQUALI Ludovica (I) | 1999 | AF | SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA | |
40 | NAPOLETANO Alice (I) | 1996 | PF | SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA | |
|
Cross Km 1 Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e - 10 Dicembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
43 | BRUSCOLI Giovanni | 2003 | RM | FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO | |
45 | NENCINI Giulio | 2003 | RM | FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO | |
42 | BARTOLETTI Yuri | 2003 | RM | FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO | |
44 | CHIESI Tommaso | 2003 | RM | FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO | |
46 | DE SANTIS Claudio | 2003 | RM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
47 | PINI Mirco | 2003 | RM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
48 | VALLI Stefano | 2004 | RM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
53 | GORI Giorgio | 2003 | RM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
54 | GUALTIERI Alessandro Ig | 2004 | RM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
49 | BALESTRI Giacomo | 2003 | RM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
50 | CESARI Filippo | 2004 | RM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
51 | FRANCHINI Andrea | 2004 | RM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
52 | GIUSTI Davide | 2004 | RM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
55 | NERI Andrea | 2004 | RM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
57 | MOLITIERNO Angelo | 2003 | RM | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | |
56 | CATALANO Matteo | 2003 | RM | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | |
58 | CHECCHI Simone | 2003 | RM | LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA | |
59 | RAPPA Giuseppe | 2004 | RM | LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA | |
60 | BORLIN Daniele | 2004 | RM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | |
62 | POLITI Nicola | 2003 | RM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | |
63 | POLITI Alessandro | 2003 | RM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | |
61 | LANDUCCI Leonardo | 2003 | RM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | |
64 | MARCHETTI Matteo | 2004 | RM | LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE | |
65 | RIZZO Samuele | 2003 | RM | LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE | |
66 | SERAFINI Luca | 2004 | RM | MS358 ATLETICA LUNIGIANA | |
67 | CERVIA Alessandro | 2004 | RM | MS399 STRACARRARA | |
68 | MOLINI Enrico | 2004 | RM | MS399 STRACARRARA | |
69 | ROSSI Gianmarco | 2004 | RM | PI074 SOC. ATL. VOLTERRA | |
70 | BARBIERI John | 2003 | RM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
74 | PERINI Tommaso | 2003 | RM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
72 | CONSOLONI Gabriele | 2003 | RM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
73 | MOLINA Victor | 2003 | RM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
71 | BUONGIOVANNI Niccolo | 2004 | RM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
|
Cross Km 1 Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e - 10 Dicembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
75 | FIORI Claudia | 2003 | RF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
78 | GIORGI Francesca | 2004 | RF | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | |
79 | LESSI Alessia | 2004 | RF | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | |
77 | FERI Valeria | 2003 | RF | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | |
76 | CANTINI Emma | 2004 | RF | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | |
80 | ROMANO Rachele | 2004 | RF | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | |
83 | ROSSI Sara | 2003 | RF | LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE | |
81 | BONINI Sara | 2004 | RF | LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE | |
82 | ROMITTI Marica | 2003 | RF | LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE | |
84 | SIMONINI Sara | 2003 | RF | LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE | |
85 | GUARINO Alessia | 2003 | RF | MS064 ATLETICA MASSA CARRARA | |
86 | GUSSONI Valentina | 2003 | RF | MS064 ATLETICA MASSA CARRARA | |
87 | LENZETTI Matilde | 2004 | RF | MS399 STRACARRARA | |
88 | DINI Elisa | 2004 | RF | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
|
Cross Km 1,5 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e - 10 Dicembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
62 | CAPPELLINI Lorenzo | 2001 | CM | FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO | |
63 | PIETRINI Lorenzo | 2001 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
65 | FROGLIA Samuele | 2002 | CM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
64 | DEL FORNO Francesco | 2002 | CM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
66 | BALESTRI Giorgio | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
67 | MATTERA Andrea | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
68 | CANEVE Leonardo | 2002 | CM | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | |
69 | GILCA Ion | 2002 | CM | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | |
70 | FAZZI Dario | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
73 | SIMONETTI Francesco | 2001 | CM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | |
72 | HANANI Mounir | 2001 | CM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | |
71 | BERTAGNA Manuel | 2002 | CM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | |
74 | GIANNONI Damiano | 2002 | CM | LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE | |
76 | RUFFINI Nicola | 2002 | CM | MS064 ATLETICA MASSA CARRARA | |
75 | MIGNANI Fabio | 2001 | CM | MS064 ATLETICA MASSA CARRARA | |
77 | GREGORINI Luca | 2002 | CM | MS399 STRACARRARA | |
78 | ARRIGHI Marco | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
80 | RIVELA Lorenzo | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
79 | LEMMI Matteo Giuseppe | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
81 | VALLEFUOCO Luca | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
82 | GIULIANO Mauro | 2001 | CM | SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE | |
83 | BALDI Lorenzo (I) | 2001 | CM | SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA | |
84 | PETRONIO Simone (I) | 2002 | CM | SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA | |
|
Cross Km 1,5 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e - 10 Dicembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
86 | UGOLINI Bianca | 2002 | CF | FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO | |
85 | TAGLIAFERRI Asia | 2001 | CF | FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO | |
87 | LESSI Alessandra | 2002 | CF | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | |
88 | TIRIBILLI Vittoria | 2002 | CF | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | |
90 | PIGNATELLI Eletta | 2001 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
89 | GIANNOTTI Ginevra | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
91 | SOLINAS Chiara | 2001 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
92 | DONATI Silvia | 2001 | CF | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | |
93 | TARABELLA Greta | 2001 | CF | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | |
94 | LORENZI Francesca | 2002 | CF | LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE | |
95 | MAHBOUB Soukaina | 2001 | CF | MS064 ATLETICA MASSA CARRARA | |
96 | STECKLI Kumari | 2002 | CF | MS064 ATLETICA MASSA CARRARA | |
98 | TANZI Ginevra (I) | 2001 | CF | SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA | |
97 | DOMENICHINI Licia (I) | 2001 | CF | SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |