GRAND PRIX REGIONALE DI MARCIA 2016
Finale Regionale - Gare di contorno
Organizzazione: Atl. Rimini Nord Santarcangelo - Santarcangelo R. (RN), 30 ottobre 2016
RISULTATI
Marcia 5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:53 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
24MONTOLEONE Luca1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA21:52.4 
32COLONNELLO Federico1972SM40BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA30:52.8 
41CAVEDAGNI Marco1951SM65BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO33:30.0 
Passaggi: m. 1000: 4.17.1 - m. 2000: 8.39.3 - m. 3000: 13.04.3 - m. 4000: 17.29.1
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:53 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DAVEY Molly Jade1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29:58.7 
Passaggi: m. 1000: 5.41.5 - m. 2000: 11.34.9 - m. 3000: 17.41.3 - m. 4000: 23.49.9
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1546BARTOLINI Davide2001CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.65 
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.65 1.70                
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   XO   O   -   XO   XXX                
2525MENGHI Yoro2002CMRN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI1.56 
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                    
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  O   XXX                   
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547CITTA' Sebastiano2001CMRN036 ATL. LIB. RIMINI11.23 
1░: 9.48 2░: X 3░: 10.08  4░: 11.23        
2256VENA Enrico2001CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.11 
1░: 8.88 2░: 9.36 3░: 10.11  4░: 10.11        
3545BARTOLINI Davide2001CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.08 
1░: 7.99 2░: 6.89 3░: 8.08  4░: 7.75        
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552CONTI Nicole2001CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.46 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                      
  -   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
2509MORIGI Lisa2002CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.43 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
3278BEDETTI Giulia2001CFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.10 
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553CONTI Nicole2001CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.98 
1░: X 2░: X 3░: 7.58  4░: 7.98        
2278BEDETTI Giulia2001CFRN036 ATL. LIB. RIMINI7.38 
1░: 6.88 2░: 6.72 3░: 6.91  4░: 7.38        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BERTINI Simona2001CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16:02.840
29FERRETTI Emma2001CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:46.138
36BELLETTINI Anna2002CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO18:04.136
48BERTOZZI Veronica2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO18:14.634
511NESTOLA Giulia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18:25.432
612SIVAS SACCHI Ayelen2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.20:08.730
710MONTANARI Chiara2002CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO21:35.128
Passaggi: m. 1000: 5.10.1 - m. 2000: 10.38.3
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:53 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114TRENTINI Marco2001CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30:38.940
213MENGHI Yoro2002CMRN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI33:10.738
Passaggi: m. 1000: 5.23.7 - m. 2000: 11.34.9 - m. 3000: 17.42.4 - m. 4000: 24.03.2
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523LIVIERO Daniele2003RMRN036 ATL. LIB. RIMINI4.70 
1░: 4.55 2░: 4.70 3░: 4.63            
2535DIOTALEVI Mattia2004RMRN036 ATL. LIB. RIMINI4.41 
1░: 4.10 2░: 4.26 3░: 4.41            
3543CANARECCI Luca2003RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.25 
1░: 4.25 2░: 4.25 3░: 4.25            
4548MAZZOTTA Enea2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.82 
1░: 3.65 2░: 3.18 3░: 3.82            
5567QORRI Cristian2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.37 
1░: 1.26 2░: 2.37 3░: 2.28            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534DIOTALEVI Mattia2004RMRN036 ATL. LIB. RIMINI11.30 
1░: 10.20 2░: 9.92 3░: 11.30            
2524LIVIERO Daniele2003RMRN036 ATL. LIB. RIMINI10.86 
1░: 10.65 2░: 10.55 3░: 10.86            
3544CANARECCI Luca2003RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.35 
1░: 9.20 2░: 8.29 3░: 9.35            
4528RUSIN Tommaso2003RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.11 
1░: 9.05 2░: 9.11 3░: 9.06            
5549MAZZOTTA Enea2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO6.67 
1░: 6.31 2░: 6.67 3░: 6.67            
6568QORRI Cristian2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.65 
1░: 4.98 2░: 5.07 3░: 5.65            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116COLONNELLO Daniele2004RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10:32.440
223VARIGNANA Jacopo2003RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD12:01.338
319PAZZAGLINI Jacopo2004RMRN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI12:38.636
420RAINIERI Federico2004RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13:18.834
515CASADEI Gabriele2003RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13:37.732
617GRASSI Federico2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13:52.630
718PANCALDI Emanuele2004RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD13:53.028
822SANCISI Francesco2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO14:16.826
921RUSIN Tommaso2003RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO15:57.324
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:53 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124BOSIO Samanta2000AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'27:29.8 
Passaggi: m. 1000: 5.05.6 - m. 2000: 10.21.1 - m. 3000: 15.42.4 - m. 4000: 21.31.4
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500MOSCATELLI Anna2003RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.90 
1░: 3.90 2░: 3.81 3░: 3.90            
2550MONTALI Giulia2003RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.77 
1░: 3.77 2░: 3.76 3░: 3.74            
3536STACCHINI Tea2003RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.61 
1░: 3.61 2░: 3.55 3░: 3.42            
4522BRUGE' Sofia2003RFRN036 ATL. LIB. RIMINI3.36 
1░: 3.36 2░: 3.21 3░: 3.19            
5538BARUCCI Ilaria2003RFRN036 ATL. LIB. RIMINI3.31 
1░: 3.06 2░: 3.31 3░: 3.08            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554SENNO Alessandra2003RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.79 
1░: 8.57 2░: 8.06 3░: 8.79            
2501MOSCATELLI Anna2003RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.93 
1░: 7.85 2░: 7.49 3░: 7.93            
3551MONTALI Giulia2003RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.37 
1░: 6.98 2░: 7.37 3░: 6.54            
4539BARUCCI Ilaria2003RFRN036 ATL. LIB. RIMINI6.09 
1░: 5.70 2░: 6.09 3░: 5.56            
5540ZUCCHETTO Gaia2003RFRN036 ATL. LIB. RIMINI5.74 
1░: 4.49 2░: 5.74 3░: 5.02            
6537STACCHINI Tea2003RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.19 
1░: 5.19 2░: 4.72 3░: 5.11            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132TEODORANI Giovanna2003RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10:42.640
228PETRAROLI Marta2003RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11:25.338
327PETITTO Federica2003RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:58.336
433VOLPE Alice2003RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12:23.734
525BRUSCELLA Alessia2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12:36.632
629PLAZZI Alice2003RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO12:40.030
726GALLI Anna2004RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13:00.828
834ZAMAGNI Nina2004RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO14:24.426
930SENNO Alessandra2003RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO14:36.424
1031SIMONELLI Martina2003RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO15:59.222
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Marcia 800m Esordienti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135SCALABRIN Elia2005EMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:50.2 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Marcia 800m Esordienti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Mazzola - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139TEODORANI Emma2005EFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:48.2 
236FABBRI Luisa2005EFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:49.1 
337MERCALDO Viola2007EFPO149 ASD ATLETICA PRATO5:07.3 
438SENNO Martina2005EFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5:20.5 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb