Trofeo Martorelli 2016
Triathlon Regionale open di Lanci Masters
Organizzazione: MC008 Sef Macerata - Macerata
RISULTATI
TRIATHLON Senior Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Helvia Recina - Data: 22/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
1 RICCI CARLA1951SF65A.S.D. LIBERATLETICA2386
2 ROSATI ROSANNA1959SF55ROMATLETICA FOOTWORKS2139
3 D'AMBROSIO GILDA1945SF70A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO2100
4 MELOTTI PAOLA1957SF55C.U.S. LECCE2029
5 VIGNALI MAURA1951SF65ASD ATLETICA PISTOIA1980
6 FRONTINI LINA1961SF55ATLETICA OSIMO1887
7 SAVELLONI DANIELA1957SF55ATLETICA DEI GELSI1572
8 GHERARDI GIULIANA1948SF65A.S. LA FRATELLANZA 18741464
9 BELARDINELLI GABRIELLA1953SF60S.E.F. MACERATA1418
10 FERRI RITA1965SF50ASD ATLETICA PISTOIA1337
TRIATHLON Seniores Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Helvia Recina - Data: 22/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
1 CARTECHINI ITALO1940SM75S.E.F. MACERATA2486
2 DERHEMI XHAVIT1951SM65A.S.D. LIBERATLETICA2469
3 ROCCHI VALTERE1962SM50CENTRO ATLETICA PIOMBINO2269
4 MATTIOLI LUCIANO1949SM65A.S. LA FRATELLANZA 18742155
5 SAGONI ROBERTO1947SM65ATL. ROMA ACQUACETOSA2090
6 COSTANTINI PAOLO1948SM65ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE2082
7 MULETTI CARLO1947SM65A.S.ATHLON BASTIA2029
8 MACCIONI MARIO1954SM60ASD ATLETICA PISTOIA2023
9 COSTANTINI GIULIANO1949SM65ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE1922
10 BENEDETTI MASSIMO1961SM55ATLETICA RAVENNA1908
11 BENEVELLI PAOLO1944SM70LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1904
12 TORTORICI EMANUELE1967SM45ATLETICA SANDRO CALVESI1855
13 BETTUCCI FRANCESCO1947SM65S.E.F. MACERATA1854
14 GUARINO FRANCESCO1939SM75G.S. BANCARI ROMANI1761
15 INNOCENTI RICCARDO1957SM55ASD ATLETICA PISTOIA1735
16 TIEZZI PAOLO1966SM50ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1717
17 FERRAMONDO GABRIELE1955SM60S.E.F. MACERATA1716
18 SCARINGI FRANCESCO1969SM45RCF ROMA SUD1688
19 FERRARIO GIORGIO1965SM50RCF ROMA SUD1671
20 CAPPELLA VINCENZO1942SM70S.E.F. MACERATA1647
21 SCARINGI NATALE1941SM75A.S.D. LIBERATLETICA1629
22 CAREZZI GIORGIO1963SM50ASD ATLETICA PISTOIA1607
23 PAOLI ANDREA1965SM50RCF ROMA SUD1563
24 MARASTONI GUALTIERO1955SM60A.S. LA FRATELLANZA 18741559
25 DEZI ROBERTO1965SM50S.E.F. MACERATA1533
26 MARIANI GIANCARLO1945SM70A.ATL. TRODICA1532
27 MARCHEGGIANI FRANCO1934SM80COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1331
28 D'ALBERTO ALESSANDRO1958SM55S.E.F. MACERATA1285
29 CICCARELLI FILIBERTO1946SM70S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1259
30 LOTTI DANIELE1937SM75ATL.BORGO A BUGGIANO1186
31 TRUBBIANI FRANCESCO1947SM65S.E.F. MACERATA1070
32 DOMIZI SERGIO1954SM60ATL. AVIS MACERATA788
Martello MC Senior Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Helvia Recina - Data: 22/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELARDINELLI GABRIELLA1953SF60S.E.F. MACERATA9.22564
Martello MC Seniores Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Helvia Recina - Data: 22/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROCCHI VALTERE1962SM50CENTRO ATLETICA PIOMBINO15.32796
2 CARTECHINI ITALO1940SM75S.E.F. MACERATA13.93856
3 TIEZZI PAOLO1966SM50ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR13.75702
4 BENEDETTI MASSIMO1961SM55ATLETICA RAVENNA13.36734
5 MULETTI CARLO1947SM65A.S.ATHLON BASTIA12.97704
6 MATTIOLI LUCIANO1949SM65A.S. LA FRATELLANZA 187412.91700
7 CAREZZI GIORGIO1963SM50ASD ATLETICA PISTOIA12.73641
8 BENEVELLI PAOLO1944SM70LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.67704
9 INNOCENTI RICCARDO1957SM55ASD ATLETICA PISTOIA12.51680
10 SAGONI ROBERTO1947SM65ATL. ROMA ACQUACETOSA12.25659
11 MACCIONI MARIO1954SM60ASD ATLETICA PISTOIA12.11599
12 COSTANTINI GIULIANO1949SM65ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE11.96640
13 MARASTONI GUALTIERO1955SM60A.S. LA FRATELLANZA 187411.23547
14 CAPPELLA VINCENZO1942SM70S.E.F. MACERATA10.95592
15 GUARINO FRANCESCO1939SM75G.S. BANCARI ROMANI10.21595
16 SCARINGI NATALE1941SM75A.S.D. LIBERATLETICA9.42540
17 LOTTI DANIELE1937SM75ATL.BORGO A BUGGIANO6.32328
Disco Senior Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Helvia Recina - Data: 22/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRI RITA1965SF50ASD ATLETICA PISTOIA23.54479
2 MELOTTI PAOLA1957SF55C.U.S. LECCE23.07524
3 SAVELLONI DANIELA1957SF55ATLETICA DEI GELSI21.51481
4 RICCI CARLA1951SF65A.S.D. LIBERATLETICA21.39622
5 ROSATI ROSANNA1959SF55ROMATLETICA FOOTWORKS20.24446
6 D'AMBROSIO GILDA1945SF70A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO19.84669
7 FRONTINI LINA1961SF55ATLETICA OSIMO19.14417
8 BELARDINELLI GABRIELLA1953SF60S.E.F. MACERATA15.11353
9 VIGNALI MAURA1951SF65ASD ATLETICA PISTOIA14.88400
10 GHERARDI GIULIANA1948SF65A.S. LA FRATELLANZA 187414.66393
Disco Seniores Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Helvia Recina - Data: 22/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DERHEMI XHAVIT1951SM65A.S.D. LIBERATLETICA45.50932
2 ROCCHI VALTERE1962SM50CENTRO ATLETICA PIOMBINO44.24771
3 COSTANTINI PAOLO1948SM65ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE40.61813
4 MATTIOLI LUCIANO1949SM65A.S. LA FRATELLANZA 187439.77793
5 MACCIONI MARIO1954SM60ASD ATLETICA PISTOIA39.36702
6 SAGONI ROBERTO1947SM65ATL. ROMA ACQUACETOSA38.38760
7 DEZI ROBERTO1965SM50S.E.F. MACERATA35.08581
8 BETTUCCI FRANCESCO1947SM65S.E.F. MACERATA34.51668
9 COSTANTINI GIULIANO1949SM65ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE34.31663
10 MULETTI CARLO1947SM65A.S.ATHLON BASTIA34.22661
11 FERRARIO GIORGIO1965SM50RCF ROMA SUD34.20562
12 CARTECHINI ITALO1940SM75S.E.F. MACERATA33.61832
13 TIEZZI PAOLO1966SM50ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR30.93496
14 TORTORICI EMANUELE1967SM45ATLETICA SANDRO CALVESI30.87608
15 FERRAMONDO GABRIELE1955SM60S.E.F. MACERATA30.35509
16 BENEDETTI MASSIMO1961SM55ATLETICA RAVENNA30.07531
17 BENEVELLI PAOLO1944SM70LYCEUM ROMA XIII A.P.D.29.76625
18 PAOLI ANDREA1965SM50RCF ROMA SUD29.35464
19 INNOCENTI RICCARDO1957SM55ASD ATLETICA PISTOIA27.54476
20 SEBASTIANI CARLO1958SM55COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET27.09466
21 SCARINGI FRANCESCO1969SM45RCF ROMA SUD26.44501
22 MARASTONI GUALTIERO1955SM60A.S. LA FRATELLANZA 187426.10420
23 CAREZZI GIORGIO1963SM50ASD ATLETICA PISTOIA25.18381
24 GUARINO FRANCESCO1939SM75G.S. BANCARI ROMANI25.08583
25 CICCARELLI FILIBERTO1946SM70S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.75497
26 MARIANI GIANCARLO1945SM70A.ATL. TRODICA24.08480
27 CAPPELLA VINCENZO1942SM70S.E.F. MACERATA23.45464
28 D'ALBERTO ALESSANDRO1958SM55S.E.F. MACERATA21.86353
29 TRUBBIANI FRANCESCO1947SM65S.E.F. MACERATA21.70372
30 SCARINGI NATALE1941SM75A.S.D. LIBERATLETICA20.11441
31 LOTTI DANIELE1937SM75ATL.BORGO A BUGGIANO19.25417
32 DOMIZI SERGIO1954SM60ATL. AVIS MACERATA19.07277
33 MARCHEGGIANI FRANCO1934SM80COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET15.70383
Martello Senior Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Helvia Recina - Data: 22/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSATI ROSANNA1959SF55ROMATLETICA FOOTWORKS40.361076
2 MELOTTI PAOLA1957SF55C.U.S. LECCE30.70776
3 RICCI CARLA1951SF65A.S.D. LIBERATLETICA29.95955
4 FRONTINI LINA1961SF55ATLETICA OSIMO29.25731
5 VIGNALI MAURA1951SF65ASD ATLETICA PISTOIA28.19889
6 SAVELLONI DANIELA1957SF55ATLETICA DEI GELSI22.22516
7 D'AMBROSIO GILDA1945SF70A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO21.26727
8 FERRI RITA1965SF50ASD ATLETICA PISTOIA20.98427
9 GHERARDI GIULIANA1948SF65A.S. LA FRATELLANZA 187416.39448
Martello Seniores Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Helvia Recina - Data: 22/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORTORICI EMANUELE1967SM45ATLETICA SANDRO CALVESI35.83584
2 SCARINGI FRANCESCO1969SM45RCF ROMA SUD35.56579
3 FERRAMONDO GABRIELE1955SM60S.E.F. MACERATA35.07608
4 FERRARIO GIORGIO1965SM50RCF ROMA SUD33.98517
5 DERHEMI XHAVIT1951SM65A.S.D. LIBERATLETICA33.46660
6 PAOLI ANDREA1965SM50RCF ROMA SUD32.55490
7 BETTUCCI FRANCESCO1947SM65S.E.F. MACERATA31.89623
8 D'ALBERTO ALESSANDRO1958SM55S.E.F. MACERATA30.90522
9 COSTANTINI PAOLO1948SM65ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE29.76571
10 DEZI ROBERTO1965SM50S.E.F. MACERATA28.20406
11 MARIANI GIANCARLO1945SM70A.ATL. TRODICA26.99499
12 MARCHEGGIANI FRANCO1934SM80COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET20.23475
13 CICCARELLI FILIBERTO1946SM70S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19.57325
14 TRUBBIANI FRANCESCO1947SM65S.E.F. MACERATA16.92267
15 DOMIZI SERGIO1954SM60ATL. AVIS MACERATA13.31152
Peso Senior Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Helvia Recina - Data: 22/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRONTINI LINA1961SF55ATLETICA OSIMO9.61739
2 MELOTTI PAOLA1957SF55C.U.S. LECCE9.51729
3 RICCI CARLA1951SF65A.S.D. LIBERATLETICA8.57809
4 ROSATI ROSANNA1959SF55ROMATLETICA FOOTWORKS8.27617
5 SAVELLONI DANIELA1957SF55ATLETICA DEI GELSI7.81575
6 VIGNALI MAURA1951SF65ASD ATLETICA PISTOIA7.50691
7 GHERARDI GIULIANA1948SF65A.S. LA FRATELLANZA 18746.89623
8 D'AMBROSIO GILDA1945SF70A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO6.82704
9 FERRI RITA1965SF50ASD ATLETICA PISTOIA6.74431
10 BELARDINELLI GABRIELLA1953SF60S.E.F. MACERATA6.37501
Peso Seniores Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Helvia Recina - Data: 22/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DERHEMI XHAVIT1951SM65A.S.D. LIBERATLETICA12.07877
2 ROCCHI VALTERE1962SM50CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.58702
3 SEBASTIANI CARLO1958SM55COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.18741
4 MACCIONI MARIO1954SM60ASD ATLETICA PISTOIA11.14722
5 CARTECHINI ITALO1940SM75S.E.F. MACERATA10.82798
6 TORTORICI EMANUELE1967SM45ATLETICA SANDRO CALVESI10.76663
7 PAOLI ANDREA1965SM50RCF ROMA SUD10.28609
8 FERRARIO GIORGIO1965SM50RCF ROMA SUD10.04592
9 SCARINGI FRANCESCO1969SM45RCF ROMA SUD10.01608
10 CAREZZI GIORGIO1963SM50ASD ATLETICA PISTOIA9.94585
11 COSTANTINI PAOLO1948SM65ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE9.93698
12 BENEDETTI MASSIMO1961SM55ATLETICA RAVENNA9.92643
13 SAGONI ROBERTO1947SM65ATL. ROMA ACQUACETOSA9.60671
14 FERRAMONDO GABRIELE1955SM60S.E.F. MACERATA9.52599
15 MULETTI CARLO1947SM65A.S.ATHLON BASTIA9.51664
16 MATTIOLI LUCIANO1949SM65A.S. LA FRATELLANZA 18749.50662
17 MARASTONI GUALTIERO1955SM60A.S. LA FRATELLANZA 18749.43592
18 DEZI ROBERTO1965SM50S.E.F. MACERATA9.40546
19 CAPPELLA VINCENZO1942SM70S.E.F. MACERATA9.17591
20 INNOCENTI RICCARDO1957SM55ASD ATLETICA PISTOIA9.09579
21 SCARINGI NATALE1941SM75A.S.D. LIBERATLETICA9.07648
22 TIEZZI PAOLO1966SM50ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.01519
23 COSTANTINI GIULIANO1949SM65ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE8.98619
23 BENEVELLI PAOLO1944SM70LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.98575
25 MARIANI GIANCARLO1945SM70A.ATL. TRODICA8.68553
26 GUARINO FRANCESCO1939SM75G.S. BANCARI ROMANI8.30583
27 BETTUCCI FRANCESCO1947SM65S.E.F. MACERATA8.29563
28 ANDRENACCI LUIGI1940SM75SPORT ATL. FERMO7.98556
29 CICCARELLI FILIBERTO1946SM70S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.18437
30 D'ALBERTO ALESSANDRO1958SM55S.E.F. MACERATA6.88410
31 TRUBBIANI FRANCESCO1947SM65S.E.F. MACERATA6.68431
32 LOTTI DANIELE1937SM75ATL.BORGO A BUGGIANO6.62441
33 MARCHEGGIANI FRANCO1934SM80COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET6.51473
34 DOMIZI SERGIO1954SM60ATL. AVIS MACERATA6.32359
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb